Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Самара. Обезьяна с пистолетом любит ББД. Но пр ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самара. Обезьяна с пистолетом любит ББД. Но придорожной кашки тоже покушал

Vistavod
P.M.
22-2-2017 12:13 Vistavod
Rattlin:

Это все он, страх.

А тот страх, который внезапно и неожиданно парализует тело. Заставляет чувствовать ноги ватными, язык ссохшимся, не ворочающимся. А тебя продолжают прессовать дальше...

Причем у этого кренделя страх поболее случился, когда его собр из тачки выволок. Даже дар речи отнялся.
За компом рассуждать все хороши. В реале - другое дело.
Конечно, лучше возить с собой оружие. Если-бы у терпилы был ствол с собой (настоящий. не резинка) то когда бабуин полез в багажник надо было выходить из машины и приводить ствол в боевое положение. Когда бабуин повернулся со стволом - валить его на глушняк. Вот тогда, с вероятностью 99% остался бы без судимости и козла наказал.

DENI
P.M.
22-2-2017 12:16 DENI
Originally posted by Vistavod:

о когда бабуин полез в багажник надо было выходить из машины и приводить ствол в боевое положение.


и сесть.
Оружие ручки жжет что ли?
Originally posted by Vistavod:

от тогда, с вероятностью 99% остался бы без судимости и козла наказал.




100% сел бы.
DP78
P.M.
22-2-2017 12:19 DP78
Vistavod:

Причем у этого кренделя страх поболее случился, когда его собр из тачки выволок. Даже дар речи отнялся.



А что ему нужно было говорить?
Дождётся адвоката тогда и говорить будет.
Кстати он к терпиле не сразу с ракетницей полез, а только когда убедился кто перед ним.

DP78
P.M.
22-2-2017 12:22 DP78
Vistavod:

Дебилам же невдомек, что можно под 410-й переделать.


Ну так нормальные подобными криминальными переделками вообще не занимаются.

DP78
P.M.
22-2-2017 12:25 DP78
Дядюшка Ух:

Да скорее одному. Самому активному и чОткому. .

Нет, именно всем, только с разными последствиями.

Vistavod
P.M.
22-2-2017 12:25 Vistavod
не ведая причины оценить случившееся лично для себя не вижу возможным.

Вам полиция и СК помогли оценить случившееся. Вполне исчерпывающая оценка.

Vistavod
P.M.
22-2-2017 12:28 Vistavod
DENI:

100% сел бы.

Стоп стоп стоп.. Обоснуйте. Вы же давеча говорили в каких случаях стрелять. Более того, гражданин пострелявший "цыган" тоже вышел к ним со стволом, и оправдан.

DP78
P.M.
22-2-2017 12:30 DP78
Vistavod:

Вам полиция и СК помогли оценить случившееся. Вполне исчерпывающая оценка.


Возможно для вас этого достаточно, я же в такой помощи не нуждаюсь -своя голова имеется.

T.O.M.A.S
P.M.
22-2-2017 12:48 T.O.M.A.S
Лепечет что-то про жену и детей.. . как пощады просит.
Каждый раз когда ссутся, начинают "взывать к благоразумию" - "тут же женщина, дети.. . что ты творишь.. ?"
Словно это его успокоит. "А, ты с женой? Не заметил, извини, братан!"

Ссыкло, трусливое ссыкло.

T.O.M.A.S
P.M.
22-2-2017 12:53 T.O.M.A.S
А если кто-то сейчас начнет втирать что "легко, сидя на диване рассуждать", то был у меня случай.

Ехали с отцом, матерью и беременной двоюродной сестрой с озера. На дороге подрезали и остановили на Ниве два датых селянина. Типа мы их обгоняли и камень из под колеса в их машину вылетел (что далеко не факт).
Грубили, бычились, угрожали, требовали чуть ли не полстоимости машины в качестве возмещения ущерба.
Отец выслушал (из машины) и молча начинает трогаться с места, пытался уйти от конфликта. Один из тех двоих поднимает с дороги камень - ща брошу с салон! (в салоне, напоминаю, две женщины, одна в положении). Остановились.
Просто вышли вдвоем и вломили тем пидарасам (мне 15 лет было).
И никто не скулил про женщин и детей.

DENI
P.M.
22-2-2017 12:55 DENI
Originally posted by Vistavod:

Стоп стоп стоп.. Обоснуйте. Вы же давеча говорили в каких случаях стрелять. Более того, гражданин пострелявший "цыган" тоже вышел к ним со стволом, и оправдан.


Originally posted by Vistavod:

Если-бы у терпилы был ствол с собой (настоящий. не резинка) то когда бабуин полез в багажник надо было выходить из машины и приводить ствол в боевое положение.


и бабуин (если выживет) говорит, что бабуин подошел к багажнику проверить его закрытие, а боковым зрением увидел как оппонент вышел из машины с оружием в руках.
Все остальное скажут свидетели и камера.
Вот и все.
DP78
P.M.
22-2-2017 13:00 DP78
T.O.M.A.S:
А если кто-то сейчас начнет втирать что "легко сидя на диване рассуждать", то был у меня случай.

.


Да пусть втирают ,видать за прошлое или на будущие себя оправдывают.

Vistavod
P.M.
22-2-2017 13:03 Vistavod
DENI:

и бабуин (если выживет) говорит, что бабуин подошел к багажнику проверить его закрытие, а боковым зрением увидел как оппонент вышел из машины с оружием в руках.
Все остальное скажут свидетели и камера.
Вот и все.

Тогда как? привести в боевое положение не выходя из машины?
Но длинным дрыном в машине неудобно вертеть, а резинка в такой ситуации никаких гарантий не дает. Оппонент вполне может жахнуть в ответ из своего шпалера.
Конечно, самым простым способом было-бы уехать. Ну а если сзади подперли?

Vistavod
P.M.
22-2-2017 13:07 Vistavod
Просто вышли вдвоем и вломили тем пидарасам (мне 15 лет было).
И никто не скулил про женщин и детей.

Какой разряд по БИ? Каким спортом занимаетесь? Бокс? миксфайт? Муай тай?

T.O.M.A.S
P.M.
22-2-2017 13:17 T.O.M.A.S
Vistavod:
Какой разряд по БИ? Каким спортом занимаетесь? Бокс? миксфайт? Муай тай?

Никаких разрядов и БИ. Отец в детстве в секцию бокса ходил.
У меня (на тот момент) только опыт уличных драк.
В 1997г. никаких миксфайтов и муай-тай не знали.

Дело не в БИ, дело в "не обосраться".

DP78
P.M.
22-2-2017 13:22 DP78
T.O.M.A.S:


В те времена (1997г.) никаких миксфайтов и муай-тай не знали.


Тайский и кик тогда уже в моде был ,многие с классики туда ушли.

Панкратион уже обороты набирал.

T.O.M.A.S
P.M.
22-2-2017 13:24 T.O.M.A.S
DP78:

Тайский и кик тогда уже в моде был ,многие с классики туда ушли.

Где-то может и был. Мы с батей были не в курсе)
В кикбоксинг через год пошел, но это к теме уже не относится.

DP78
P.M.
22-2-2017 13:26 DP78
T.O.M.A.S:

Где-то может и был. Мы с батей были не в курсе)


Это не главное , важно ,что дух был.

Vistavod
P.M.
22-2-2017 13:26 Vistavod
T.O.M.A.S:

Никаких разрядов и БИ. Отец в детстве в секцию бокса ходил.
У меня, на тот момент, только опыт уличных драк.
В те времена (1997г.) никаких миксфайтов и муай-тай не знали.


Так я об чем: бабуин этот - здоровый бугай. Ему (если я правильно увидел) помогал кто-то второй. Возможно пассажир. Если не быть на 100% уверенным что обоих положишь - нефиг даже начинать. Убьют или калекой сделают. Кому от этого легче? поэтому в данной ситуации либо уезжать, либо, если нет возможности или класть обоих или быть терпилой. Вариантов не много. Причем чувак - выбрав терпилу отделался вполне легко. Кроме помятого достоинства, стекла и цепочки все цело.

ЗЫ: хотя есть еще 4-й вариант. Съехать на базаре. Не вести себя овцой,(ты чё делаешь? тут дети!) а вежливо и твердо разговаривать. Бывали случаи. Подрезал людей случайно. Была шнива служебная, в ее зеркала нифига не видно. Тоже притерли на лексусе. Типа ты чё, козел туда-сюда - труба шатал! В ответ искренне извинился, объяснил, что не видно нифига - разъехались с улыбками.

DP78
P.M.
22-2-2017 13:32 DP78
Vistavod:

Так я об чем: бабуин этот - здоровый бугай. Ему (если я правильно увидел) помогал кто-то второй. Возможно пассажир.


Ага и жена терпилы тоже

T.O.M.A.S
P.M.
22-2-2017 13:32 T.O.M.A.S
Vistavod:

Так я об чем: бабуин этот - здоровый бугай. Ему (если я правильно увидел) помогал кто-то второй. Возможно пассажир. Если не быть на 100% уверенным что обоих положишь - нефиг даже начинать. Убьют или калекой сделают. Кому от этого легче? поэтому в данной ситуации либо уезжать, либо, если нет возможности или класть обоих или быть терпилой. Вариантов не много. Причем чувак - выбрав терпилу отделался вполне легко. Кроме помятого достоинства, стекла и цепочки все цело.

Он бугай, если снизу вверх на него смотреть.

Отец - обычный советский инженер, без выдающейся "физухи" и бойцовского опыта - всегда старался "съехать на базаре", но есть черта, переступать которую он никому не позволяет.

Vistavod
P.M.
22-2-2017 13:37 Vistavod
DP78:

Ага и жена терпилы тоже

Пересмотрел. Не жена точно. Мужик какой-то если это был пассажир фольксвагена - тогда это не мужик нифига. Терпеть ненавижу, когда люди в конфликтной ситуации наблюдают за тем, как на их знакомого наезжают, а когда знакомый начинает лупить наезжальщиков с жаром кидаются разнимать.

T.O.M.A.S
P.M.
22-2-2017 13:41 T.O.M.A.S
Vistavod:

... а когда знакомый начинает лупить наезжальщиков с жаром кидаются разнимать.

Ну типа тоже при делах был.

DP78
P.M.
22-2-2017 13:42 DP78
Vistavod:

. Мужик какой-то если это был пассажир фольксвагена -


Информация доступна, воспринимать просто внимательней нужно.

ASDER_K
P.M.
22-2-2017 13:51 ASDER_K
Originally posted by T.O.M.A.S:

Просто вышли вдвоем и вломили тем пидарасам (мне 15 лет было).
И никто не скулил про женщин и детей.


камень, даже кирпич - и ствол - разные по летальности и опасности вещи, не?
T.O.M.A.S
P.M.
22-2-2017 14:03 T.O.M.A.S
ASDER_K:

камень, даже кирпич - и ствол - разные по летальности и опасности вещи, не?

Он "по заячьи лепетал" изначально, еще до ствола.

DP78
P.M.
22-2-2017 14:03 DP78
ASDER_K:

камень, даже кирпич - и ствол - разные по летальности и опасности вещи, не?

Могу предположить ,что нет ,убивают чем угодно.
Суть в том,что ракетница появилась только после предварительной разведки и изначально терпила её даже не видел, он и без неё вел бы себя также, даже камень был ненужен.
T.O.M.A.S
P.M.
22-2-2017 14:09 T.O.M.A.S
Помимо всего прочего, теперь ни жена, ни корефан его вообще ни в х.. ставить не будут (если даже раньше уважали).
ASDER_K
P.M.
22-2-2017 14:13 ASDER_K
Originally posted by DP78:

Могу предположить ,что нет ,убивают чем угодно.


вводные люди в авто, злодеи стоят рядом с орудием.
камнем в такой ситуевине отЪезжающую машину только помять можно и стекло грохнуть. людей достать не выйдет с 1 удара.
из огнестрела повредить людей в авто как здрасьте.
Originally posted by T.O.M.A.S:

Помимо всего прочего, теперь ни жена, ни корефан его вообще ни в х.. ставить не будут (если раньше и уважали).


тоже сомнительно. если не тупые - будут.
DP78
P.M.
22-2-2017 14:17 DP78
T.O.M.A.S:
Помимо всего прочего, теперь ни жена, ни корефан его вообще ни в х.. ставить не будут (если раньше и уважали).

С чего бы ,одного поля ягодка.
T.O.M.A.S
P.M.
22-2-2017 14:19 T.O.M.A.S
ASDER_K:

вводные люди в авто, злодеи стоят рядом с орудием.
камнем в такой ситуевине отЪезжающую машину только помять можно и стекло грохнуть. людей достать не выйдет с 1 удара...

Проверяли? Или теория?
Камень с трех метров нормально так в салон уходит через заднее ветровое (проверено в детстве на старом брошенном 412).


тоже сомнительно. если не тупые - будут.

Если не тупые, то они увидели, на что он готов, когда грозит опасность.

Rasmuswolf
P.M.
22-2-2017 14:21 Rasmuswolf
Originally posted by T.O.M.A.S:

Он "по заячьи лепетал" изначально, еще до ствола.

а должен был дЭрзко так сказать: "эй, маймуна верешвила, брысь под шконку", забрать крузак, как трофей и уехать, да?

T.O.M.A.S
P.M.
22-2-2017 14:22 T.O.M.A.S
Rasmuswolf:

а должен был дЭрзко так сказать: "эй, маймуна верешвила, брысь под шконку", забрать крузак, как трофей и уехать, да?

А других вариантов нет?
Или дЭрзко, или терпилой?

Rasmuswolf
P.M.
22-2-2017 14:24 Rasmuswolf
Originally posted by T.O.M.A.S:

А других вариантов нет?

расскажите, какие?

T.O.M.A.S
P.M.
22-2-2017 14:29 T.O.M.A.S
Rasmuswolf:

расскажите, какие?

Если Вы задаете такие вопросы, то для Вас никаких.
Увы.

DP78
P.M.
22-2-2017 14:32 DP78
ASDER_K:

вводные люди в авто, злодеи стоят рядом с орудием.
камнем в такой ситуевине отЪезжающую машину только помять можно и стекло грохнуть. людей достать не выйдет с 1 удара.
из огнестрела повредить людей в авто как здрасьте.

В приведенном примере с камнями ,как я понял сын с отцом из машины вышли ,а не пытались отъехать.

evil_laugh
P.M.
22-2-2017 14:33 evil_laugh
DENI:

Originally posted by Vistavod:

когда бабуин полез в багажник надо было выходить из машины и приводить ствол в боевое положение.

и сесть.
Оружие ручки жжет что ли?
100% сел бы.


А чем эта ситуация отличается от "подошли четверо в парке и полезли за пазуху - можно стрелять"?

T.O.M.A.S
P.M.
22-2-2017 14:35 T.O.M.A.S
DP78:

В приведенном примере с камнями ,как я понял сын с отцом из машины вышли ,а не пытались отъехать.


Откатились максимум полметра-метр. Потом вышли.

Хитрый Леший
P.M.
22-2-2017 14:37 Хитрый Леший
С волками жить по волчье выть. Надо было (чисто моё мнение) выходить, когда обезьяна из крузака вышла. А там, как пойдет. Начинает руки распускать - в лицо. ХЗ может и самого за такое статью схлопотать можно, но тем не менее их двое, значит они уже не правы )))
DP78
P.M.
22-2-2017 14:40 DP78
Хитрый Леший:
ХЗ может и самого за такое статью схлопотать можно, но тем не менее их двое, значит они уже не правы )))

Терпил двое было+жена, а нападениц один


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Самара. Обезьяна с пистолетом любит ББД. Но пр ... ( 3 )