Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Москва. Самострел при задержании злодея ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Москва. Самострел при задержании злодея

DENI
P.M.
19-2-2017 10:06 DENI
В Москве сотрудник полиции случайным выстрелом ранил себя из пистолета в ходе борьбы с правонарушителем, который открыл стрельбу из охотничьего карабина в подъезде жилого дома в районе Печатники, сообщает телеканал '360'.

Отмечается, что сотрудник полиции ранен в ногу. Сейчас его жизни ничто не угрожает.

Неизвестный открыл стрельбу из охотничьего карабина в жилом доме в 1-м Курьяновском проезде. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали стрелявшего, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавших от выстрелов злоумышленника нет.
__________
100% СП дослал патрон в патронник, но на предохранитель при этом не поставил, осуществляя физическое задержание. Его косяк, но: вот именно поэтому я против оружия без отдельного предохранителя.

sniper1139
P.M.
19-2-2017 13:38 sniper1139
DENI:
В но: вот именно поэтому я против оружия без отдельного предохранителя.

Можно подумать что кто то за. Но я например за концепсию Зиг 226. В смысле - вполне работоспособно. И хающие наш ПМ как то упускают из вида что с точки зрения безопасности - на высоте.

DENI
P.M.
19-2-2017 22:19 DENI
Originally posted by sniper1139:

Можно подумать что кто то за


Достаточно много.. . Среди кто писает кипятком от глоков.
Originally posted by sniper1139:

за концепсию Зиг 226


я против. Слишком много рычагов.
Очень легко перепутать в суматохе.
WOLF63rus
P.M.
20-2-2017 01:39 WOLF63rus
Среди кто писает кипятком от глоков.
quote:

Не понимаю почему. Унылое разрекламированное пластмассовое говно.
Seytar
P.M.
20-2-2017 08:15 Seytar
У нас тяжи носят глоки и не плюются. Может в руках ППС он и лишен. Им ПМ и сучки достаточно. И то умудряются "АПать" ПМ. То пружину подогнут до автомата, то на сучку вивер с вытекающими повесят.
DENI
P.M.
20-2-2017 08:53 DENI
Originally posted by Seytar:

У нас тяжи носят глоки и не плюются.


Разное они носят.
А не плюются от того, что его как раз очень удобно именно носить. Т.е. глок - самое удобное именно для ношения. а также он самое удобное для фонаря, который очень нужен. У них задача - задерживать реальных преступников.
Кто машет руками, тот оружие не достает. И, как правило, всегда преимущество в количестве. А вот пэпсам приходится быть 2-3 против 10 на шуме под окнами, когда неизвестно, просто так ли там собрались или преступление совершили.

SkyShark
P.M.
20-2-2017 08:57 SkyShark
DENI:

Достаточно много.. . Среди кто писает кипятком от глоков.

Тут я думаю все зависит от практики применения оружия. В США например, никто бы не стал вступать с ним в рукопашную, просто нашпиговали сперва свинцом, потом на труп надели наручники и зачитали права. Для таких условий глок идеальное оружие.

А у нас, менты думая о последствия применения, предпочтут вступить в рукопашку, тут конечно пред не помешает.

Seytar
P.M.
20-2-2017 09:31 Seytar
тут конечно пред не помешает

Если уж предпочитать рукопашку - тогда нахрен патрон то в патроннике держать?

DENI
P.M.
20-2-2017 09:43 DENI
дело не в предпочтении, а в том что одно вытекает из другого и втекае тобратно. поэтому ручной отдельный предохранитель должен быть. на всякий случай.

------
Слава Богу у нас не Чикаго. У нас покруче будет!

Йоган Вайс
P.M.
20-2-2017 11:36 Йоган Вайс
Я против предохранителя. Предохранитель должен быть один - при не нажатом спусковом крючке.

Если не собираешься стрелять - не досылай патрон в патронник и не жми крючок. Можно пистолет за рукоять держать без помещения пальца на спусковом крючке (раз уж патрон в патроннике).

Вся эта обвеска вокруг предохранителями: на спусковом крючке педаль, на рукояти педаль, флажок на затворе - это онанизм.

Что вышеприведённый случай и показывает. Надо не предохранители вешать, а отрабатывать навыки обращения с оружием. Как-то так.

DENI
P.M.
20-2-2017 11:45 DENI
Originally posted by Йоган Вайс:

Можно пистолет за рукоять держать без помещения пальца на спусковом крючке (раз уж патрон в патроннике).


В драке? ну-ну)))
Originally posted by Йоган Вайс:

а отрабатывать навыки обращения с оружием. Как-то так.


Надо, конечно. Но жизнь не тир.
Йоган Вайс
P.M.
20-2-2017 13:23 Йоган Вайс
Пистолет не для того чтобы драться, он для того, чтобы стрелять. В драке и предохранитель любой в процессе может перевестись обратно.
DENI
P.M.
20-2-2017 18:36 DENI
Originally posted by Йоган Вайс:

Пистолет не для того чтобы драться, он для того, чтобы стрелять. В драке и предохранитель любой в процессе может перевестись обратно.


Повторяю:
Originally posted by DENI:

Надо, конечно. Но жизнь не тир.


Может, но с существенно меньшей вероятностью, если исправен.
Валерий21124
P.M.
20-2-2017 19:36 Валерий21124
Уважаемые товарищи,не подскажите,как раньше с револьверами жили?там,вроде,предохранители мало где стояли.
И чем,принципиально,в планебезопасности пм с патроном в патроннике,снятый с предохранителя и спущенным курком отличается от револьвера?
Ведь точно так же,хочешь-стреляй самовзводом,хочешь-с предварительным взводом курка.
Почему носить патрон в патроннике-плохо,а для револьвера никто не требует,что бы под курком патрон был вынут?Тем более,что спущенный курок в пм ударника не касается.
Я сугубо гражданский человек,поэтому табуретками прошу не кидаться.
DENI
P.M.
20-2-2017 20:05 DENI
Originally posted by Валерий21124:

Уважаемые товарищи,не подскажите,как раньше с револьверами жили?там,вроде,предохранители мало где стояли.


Самовзвод у того же нагана - еще та "радость".
Originally posted by Валерий21124:

Я сугубо гражданский человек,поэтому табуретками прошу не кидаться.


так прочтите тему.
POLIZEI-M
P.M.
21-2-2017 00:11 POLIZEI-M
Seytar:
У нас тяжи носят глоки и не плюются. Может в руках ППС он и лишен. Им ПМ и сучки достаточно. И то умудряются "АПать" ПМ. То пружину подогнут до автомата, то на сучку вивер с вытекающими повесят.

тяжелые у нас носят все, и имеют закрепленными за собой не один, а 2 и 3 пистолета. Бывает и 4. И берут по задаче и предпочтению. Давеча в Коми брали пичугина - у пары тяжелых были ПМ. В кобуре, как у непосредственно паковавших.

касаемо АКСУ - то в ППС он сейчас уже не так част, как ранее. в ГНР - да. в АП - их нет. лет 15 назад даже пешие наряды с АКСУ ходили.

Ручной предохранитель действительно нужен. потому что ситуации бывают разные. Зачастую нужна мгновенная деактивация оружия, тем более ППСнику, который стреляет из своего ПМ ОЧЕНЬ редко, да еще и проволынить стрельбы мечтает.

DENI
P.M.
21-2-2017 00:48 DENI
Итак.
Около 20.00 в понедельник возле дома 13 по Батюнинскому пр-ду шел пьяный мужчина с ружьем 'Сайга' в руках и без всякой причины палил из него в воздух. На место сразу же отправился наряд полиции. Первым нарушителя заметили 33-летний сержант, потребовавший дебошира бросить оружие и сдаться. Но он был послан а 'Сайгу' клоун направил на СП. Полицейский успел выбить оружие из рук и повалил преступника на землю. Тем не менее, преступник и не думал сдаваться: уцепился за сержанта, и, ему удалось схватиться за табельное оружие сержанта. СП естественно, оружие не выпускал из рук, но в пылу борьбы палец нажал на спуск. Шальная пуля из ПМ попала в бедро бежавшему на помощь коллеге - 29-летнему лейтенанту. После этого сержант задержал нарушителя. Было установлено, что 59-летний задержанный проживает в нескольких минутах ходьбы от места, в одном из домов в 3-й Курьяновской улице. Человек не раз попадал в поле зрения СП, потому что часто злоупотреблял спиртными напитками, терроризировал соседей и жителей близлежащих домов. Раненый лейтенант доставлен в больницу, его состояние оценивается врачами как удовлетворительное.

__________
Собственно то, о чем я и говорил: наряд заметил клоуна. Сержант достал оружие, дослал патрон в патронник и приказал сдаться. Тот отказался. В драке случайное нажатие на спуск. На самом деле, конечно, нужно было стрелять на поражение. Полное основание для этого имелось. В США так бы и поступили. но у нас - увы.

kirn11
P.M.
21-2-2017 01:10 kirn11
Originally posted by sniper1139:

И хающие наш ПМ как то упускают из вида что с точки зрения безопасности - на высоте.


У меня к ПМ - самые теплые чувства. Много чего было и на службе, ну и с появлением газюков и травматов.. . Но по мне - ничего лучше ПМ нет для опера. Ну или для гражданского оружия при носке. Компактность, удобство. его хоть в кобуре уставной, хоть в наплечной, хоть за ремнем, хоть в любом кармане.. . Из под одежды не выпирает.. . Технически совершенен.
DENI
P.M.
21-2-2017 13:33 DENI
Планочку бы к нему, чтоб фонарик вешать если нужно...
Сейчас на житную Глок19 в комплекте с очень компактным фонариком идет.. . песня просто (в смысле концепт комплекса).
Валерий21124
P.M.
21-2-2017 18:14 Валерий21124
Уважаемый Дени,Вы не могли бы обьяснить,а чем самовзвоз на нагане безопаснее самовзвода на пм?
DENI
P.M.
21-2-2017 18:57 DENI
Originally posted by Валерий21124:

самовзвоз


самовзвод.
усилие на СК.
SkyShark
P.M.
21-2-2017 19:23 SkyShark

DENI:

__________
Собственно то, о чем я и говорил: наряд заметил клоуна. Сержант достал оружие, дослал патрон в патронник и приказал сдаться. Тот отказался. В драке случайное нажатие на спуск. На самом деле, конечно, нужно было стрелять на поражение. Полное основание для этого имелось. В США так бы и поступили. но у нас - увы.

Ага, глоки это не для нашей практики применения оружия. Хотя сам бы лично тоже стремался патрон в патроннике носить.


Валерий21124:
Уважаемый Дени,Вы не могли бы обьяснить,а чем самовзвоз на нагане безопаснее самовзвода на пм?

Из нагана самовзводом это анреал. Там усилие килограм 15 не меньше.

kirn11
P.M.
21-2-2017 19:50 kirn11
Originally posted by SkyShark:

Хотя сам бы лично тоже стремался патрон в патроннике носить.


Да многие так делают. Признаются не все.
Originally posted by SkyShark:

Из нагана самовзводом это анреал


Вполне нормально. Усилие больше, конечно, но не запредельное что-то. Даже про наган. Не говоря уже о других револьверах. Разница только в усилие на проворот барабана. А там не так уж и много. Если уж про гражданское оружие говорить, то самовзвод в Грозе Р реально меньше, чем в Грозе 4.
DENI
P.M.
21-2-2017 20:08 DENI
Originally posted by SkyShark:

Хотя сам бы лично тоже стремался патрон в патроннике носить.


Носил, ношу и буду носить.
И предохранитель выключен всегда. Включаю, только если возможен махач.
SkyShark
P.M.
21-2-2017 20:56 SkyShark
kirn11:

Вполне нормально. Усилие больше, конечно, но не запредельное что-то. Даже про наган. Не говоря уже о других револьверах. Разница только в усилие на проворот барабана. А там не так уж и много. Если уж про гражданское оружие говорить, то самовзвод в Грозе Р реально меньше, чем в Грозе 4.

Одним пальцем очень трудно выжимать. Выстрелить можно, а вот прицельно врядли. Может там с пружиной что было. Помню еще, гильзы из камор хрен выковыришь, пришлось шомпол упирать в стол и всем весом давить. Два нагана у нас было, еще царские клейма стояли, орлы двуглавые.

kirn11
P.M.
21-2-2017 21:15 kirn11
Originally posted by SkyShark:

Может там с пружиной что было.


Возможно. Мне довелось из нагана пробовать - вполне нормально.
Originally posted by SkyShark:

Помню еще, гильзы из камор хрен выковыришь

А вот это - да.
DENI
P.M.
21-2-2017 21:24 DENI
Наган нагану рознь.

Я для облегчения самовзвода в нужное место пулю подкладывал.

Vistavod
P.M.
22-2-2017 14:25 Vistavod
kirn11:

У меня к ПМ - самые теплые чувства. Много чего было и на службе, ну и с появлением газюков и травматов.. . Но по мне - ничего лучше ПМ нет для опера. Ну или для гражданского оружия при носке. Компактность, удобство. его хоть в кобуре уставной, хоть в наплечной, хоть за ремнем, хоть в любом кармане.. . Из под одежды не выпирает.. . Технически совершенен.

Согласен. Единственно - пластиковую рамку ему. Будет немного легче.

DENI
P.M.
23-2-2017 23:59 DENI
Originally posted by Vistavod:

Согласен. Единственно - пластиковую рамку ему. Будет немного легче.


Он и так не тяжелый совершенно.
Но если еще облегчить то.. . к сожалению проект МР-448 "Скиф" почил в бозе.
А жаль. 12 патронов, планка под фонарь...
Хохлы, вон, молодцы, потихоньку перевооружают МВД на Форт-17...
Йоган Вайс
P.M.
24-2-2017 13:17 Йоган Вайс
Если ПМ облегчить будет руку сушить. И так нормально.
DENI
P.M.
24-2-2017 14:06 DENI
даже с одним патроном в облегченном примерно на 70г виде руку пм не сушит.
quas
P.M.
24-2-2017 23:17 quas
Originally posted by Йоган Вайс:

Если ПМ облегчить будет руку сушить


Мой Келтек П11 весит 420 или чуть больше граммов. Выстрел действительно жестковат. ПФ9 ещё легче, 360г - выстрел, говорят, неприятен. Что уж говорить о 650г?
DENI
P.M.
24-2-2017 23:19 DENI
Кроме веса важно же и удобство хвата...
Тот же газовый 6п37. Там вообще пшик, а не отдача. Но очень неудобный пистолет. некомфортен в стрельбе.
Victor#k
P.M.
25-2-2017 20:58 Victor#k
Основной плюс Глока (19, 17) в магазине, вмещающем существенно большее количество патронов, чем магазин ПМ, и при этом у оружия небольшой вес. Также немного легче контролировать отдачу Глока из-за большего, чем у ПМ, наклона рукояти. Но скрытно носить удобнее, на мой взгляд, ПМ, т.к. последний менее габаритен.
Для Глока я бы предпочёл пластиковую кобуру, полностью закрывающую спусковой рючёк. С ней, субъективно, меньше вероятность случайного выстрела при помещении пистолета с досланным патроном в кобуру (загнувшийся край кожаной кобуры может, теоретически, зацепить спусковой крючёк). Носить пистолет без досланного патрона я бы не хотел, т.к. неизвестно в каком положении тела прийдетеся передергивать затвор, - есть риск перекоса патрона при досылании в нехарактерном для этого положении, заклинивания при при досылании в случае загрязнения оружия (в придорожной канаве оно, например, искупалось вместе с владельцем), кроме того вторая рука может быть заблокирована или занята чем-то иным.
Всё вышеизложенное - IMHO.
DENI
P.M.
26-2-2017 01:10 DENI
Originally posted by Victor#k:

Также немного легче контролировать отдачу Глока из-за большего, чем у ПМ, наклона рукояти.


Это слова тех, кто не стрелял ни из того ни из другого. Практика говорит совершенно об обратном.
И дело не в угле рукоятки.
Victor#k
P.M.
26-2-2017 12:37 Victor#k
DENI:

Это слова тех, кто не стрелял ни из того ни из другого. Практика говорит совершенно об обратном.
И дело не в угле рукоятки.

Настрел из ПМ у меня не такой уж и большой, но за три тысячи выстрелов переваливает. На ежегодных соревнованиях на 25 метров из 10 выстрелов меньше 80 не выбивал, хотя и не готовился никогда и часто даже не стрелял по году перед этим. С Глоком знаком поверхностно, но возникло ощущение растянутой отдачи, которая идет по оси руки. Возможно дело не только в наклоне, но и в пластиковой рамке, частично демпфирующей отдачу.
На мой взглял, важнее не пистолет, а привычка к определённому оружию. К чему привык, из того хорошо и стреляешь. Впервые постреляв из ЧЗ, ощутил, что он мне не очень удобен после ПМ, - надо привыкать к совсем другому спуску.. . На вскидку от бедра на пять метров в грудные мишени попадал без проблем. А вот в движении по движущимся "не пошло". В споры вступать не хочу, просто высказал своё мнение...

DENI
P.M.
26-2-2017 13:10 DENI
в легком оружии чем ближе ось ствола к руке, тем меньше чувствуешь отдачу. поэтому у глока под себя люди пилят основание скобы. так же на отдачу влияет возвратная пружина, масса пули и ее скорость. у меня из пм-образных настрел давно за 50000 перевалил.
Victor#k
P.M.
4-3-2017 01:19 Victor#k
Вот свежий случай для тех, кто не верит в то, что мягкая кобура и пистолет на боевом взводе далеко не друзья.. . Только что сам прочёл. Читать с сообщения #80
Раневая баллистика.
Capiton
P.M.
4-3-2017 21:39 Capiton
В себя ладно стрельнул случайно, мне припоминается как при задержании злодея, чуть в самого злодея не прилетело. Пулю остановило колесо машины задерживающего
Попал бы в злодея или кого ещё, был бы трындец.
BEV
P.M.
11-3-2017 08:54 BEV
WOLF63rus:
Унылое разрекламированное пластмассовое говно.
Зря Вы так. Идеал массового пистолета: дёшево и сердито. И сломать почти невозможно.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Москва. Самострел при задержании злодея ( 1 )