Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Москва. "Не виновен!"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Москва. "Не виновен!"

Дядюшка Ух
P.M.
17-2-2017 11:41 Дядюшка Ух
Присяжные Мосгорсуда полностью оправдали обвиняемого в тройном убийстве Антона Г. Согласно вердикту, подсудимый был освобождён из-под стражи. Об этом рассказали источники в правоохранительных органах.

- Согласно вердикту присяжных заседателей судья вынес оправдательный приговор, - подтвердили в пресс-службе суда.

Защите обвиняемого удалось доказать, что на момент убийства Антон Г. отсутствовал в квартире, покинув вечеринку в самом разгаре. Он утверждал, что перед его уходом все присутствующие были живы и здоровы. Присяжные согласились с его версией.

Антона Г. обвиняли в резне на вечеринке в одной из квартир в доме в Новой Москве. Убийца при помощи ножа расправился с двумя мужчинами и женщиной. Первоначально он напал на молодого человека, пригласившего его в гости. Предположительно, жертва была представителем нетрадиционных сексуальных меньшинств и познакомилась с Антоном Г. на одном из форумов для секс-знакомств.

Затем убийца напал на пару - мужчину и женщину - в соседней комнате, убив их на месте. Выжить удалось только четвёртому жильцу квартиры - 20-летнему Даниилу М. Его, раненого и истекающего кровью, напавший запер на балконе замерзать до смерти. Но его плану не суждено было сбыться: в квартиру утром пришёл родственник владельца из-за жалоб соседей на шум и нашёл раненого.

Молодого человека в тяжёлом состоянии доставили в больницу. Медики зафиксировали у пострадавшего черепно-мозговую травму, множественные ушибленные и резаные раны рук.

Позднее сам Даниил рассказал следователям, что убийца его оставил в живых при условии, что молодой мужчина поможет ему скрыть улики.

- Я молил его не убивать меня, сказал, что не выдам, и он потребовал назвать хоть одну причину, за что можно оставить в живых. Тогда я предложил ему стереть своей кровью его отпечатки пальцев, после этого он сбежал, - уточнил выживший.

При проведении следствия Даниил опознал Антона Г. как убийцу, но против его слов говорило, то, что пострадавший на момент преступления был пьян. А в суд главный свидетель так и не пришёл, уехав из Москвы.

life.ru

Из Сибири
P.M.
17-2-2017 11:58 Из Сибири
А баба то откуда, если мужики геи!
Дядюшка Ух
P.M.
17-2-2017 12:09 Дядюшка Ух
Originally posted by Из Сибири:

А баба то откуда, если мужики геи!


Думается, все они были, скорее, бисексуалами, и у них намечался свальный грех.
Rasmuswolf
P.M.
17-2-2017 12:14 Rasmuswolf
Три М и одна Ж... . затейники какие.... видимо как в анекдоте фигурант... .
Из Сибири
P.M.
17-2-2017 12:36 Из Сибири
Originally posted by Дядюшка Ух:

Думается, все они были, скорее, бисексуалами, и у них намечался свальный грех.

Это больше похоже на правду, журналисты ничего не знают!

Брович
P.M.
17-2-2017 12:41 Брович
не совсем воткнул - главного подозреваемого оправдали, а дело закрыто? или ищут нового подозреваемого?

или версия, что они все сами себя выпилили? ну и фишка про то что пострадавший был пьян и это говорило против его слов, это, конечно, феерично.

Rasmuswolf
P.M.
17-2-2017 12:54 Rasmuswolf
Originally posted by Брович:

не совсем воткнул - главного подозреваемого оправдали


подозреваемого оправдали присяжные. упокойнички никуда не делись, с чего дело закрывать?
а то, что главный свидетель сдернул - ну, кое о чем говорит....

разноприводные многостаночники.. .

хмУРый
P.M.
17-2-2017 12:59 хмУРый
Брович:
не совсем воткнул - главного подозреваемого оправдали, а дело закрыто? или ищут нового подозреваемого?

или версия, что они все сами себя выпилили? ну и фишка про то что пострадавший был пьян и это говорило против его слов, это, конечно, феерично.

Не доказало гос. обвинение причастность подсудимого в суде, не убедило присяжных. Вот и пошел Антон гулять. А тут еще и основной свидетель сдулся. Дело теперь обратно в СК вернут для дальнейшего расследования, как баранку.

Rasmuswolf
P.M.
17-2-2017 13:22 Rasmuswolf
как всё звучало 2 года назад.

В подмосковном Долгопрудном полицейские задержали Антона Г., которого подозревают в тройном убийстве, совершенном на территории Новомосковского округа. Жертвами злоумышленника стали его новые знакомые, с которыми он начал общаться в интернете на портале, где ищут партнеров для секса.

Трупы трех убитых были найдены в понедельник утром в одной из квартир на улице Авиаконструктора Петлякова в поселке Внуковское, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы. Их обнаружил племянник одного из потерпевших. Он уже указал на подозреваемого - незнакомого мужчину, с которым столкнулся при входе в жилой дом.

По предварительной версии, с убийцей жертвы познакомились на сайте, посвященном поиску сексуальных партнеров. Причем в квартире, где произошла резня, находился еще и пятый человек - 20-летний Даниил М. Ему удалось выжить, пишет Life News.

Мальцев доставлен в больницу в тяжелом состоянии. У него диагностированы черепно-мозговая травма, множественные ушибленные и резаные раны рук.

Позднее сам Даниил рассказал следователям, что убийца его оставил в живых при условии, что молодой мужчина поможет ему скрыть улики.

"Я молил его не убивать меня, сказал, что не выдам, и он потребовал назвать хоть одну причину, за что можно оставить в живых. Тогда я предложил ему стереть своей кровью его отпечатки пальцев, после этого он сбежал", - уточнил выживший.

По одной из версий, убийству предшествовал конфликт, возникший во время пьянки. LifeNews также писал, что среди погибших оказалась женщина с супругом.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц").

Подробнее: newsru.com


По данным прессы, Антон Г. познакомился с пригласившим его в гости молодым человеком в интернете на портале, где ищут партнеров для секса. Также утверждается, что двое погибших мужчин были гомосексуалами, а их убитая знакомая - бисексуалкой.

Подробнее: newsru.com

Дядюшка Ух
P.M.
17-2-2017 14:17 Дядюшка Ух
Originally posted by Rasmuswolf:

Я молил его не убивать меня, сказал, что не выдам


Originally posted by Дядюшка Ух:

При проведении следствия Даниил опознал Антона Г. как убийцу


"Я солгал" (с)
Джек2013
P.M.
17-2-2017 14:40 Джек2013
как бы пьян не был. ИМХО. человека , который тебя грохнуть хочет- запомнишь до мельчайших деталей .. свидетель пропал,блин... надо было его сразу как подозреваемого разрабатывать- и не сбежал бы, и вспоминал бы лучше ... следак СК что дело в суд загонял- выхватит по полной .. Ему сейчас один выход- как в кино объявить личную охоту на убийцу
хмУРый
P.M.
17-2-2017 15:06 хмУРый
Джек2013:
как бы пьян не был. ИМХО. человека , который тебя грохнуть хочет- запомнишь до мельчайших деталей .. свидетель пропал,блин... надо было его сразу как подозреваемого разрабатывать- и не сбежал бы, и вспоминал бы лучше ... следак СК что дело в суд загонял- выхватит по полной .. Ему сейчас один выход- как в кино объявить личную охоту на убийцу

Следаку очёчи конечно провернут и прокурору заодно, который обвинительный утверждал. Стимул будет лучше работать, а то СК привык в последнее время по году дела в суд направлять за все это время почти ничего не делая.

Трофель
P.M.
17-2-2017 16:33 Трофель

.. свидетель пропал,блин..

Получается всех обманул.. красиво кувырнулся.
Дядюшка Ух
P.M.
17-2-2017 16:40 Дядюшка Ух
Originally posted by хмУРый:

Следаку очёчи конечно провернут и прокурору заодно, который обвинительный утверждал.


Ну тут насчет следователя - как посмотреть. Он свидетеля допросил, экспертизы назначил, результаты приобщил, ОЗ подготовил? Если да, то какой с него спрос за убежавшего свидетеля? Значит оперативное сопровождение дела как-то не так организовано.
Вообще странно, что приводом не доставили. Если гособвинитель заявлял такое ходатайство, но его не удовлетворили, это может быть поводом для отмены вердикта.
Добрый как ангел
P.M.
17-2-2017 18:48 Добрый как ангел
Originally posted by Дядюшка Ух:

сам Даниил рассказал следователям, что убийца его оставил в живых при условии, что молодой мужчина поможет ему скрыть улики.

- Я молил его не убивать меня, сказал, что не выдам, и он потребовал назвать хоть одну причину, за что можно оставить в живых. Тогда я предложил ему стереть своей кровью его отпечатки пальцев, после этого он сбежал, - уточнил выживший.


Витиевато обставился, не без огонька, творческого...
Не учёл только, что присяжные не столь сентиментальны, как следаки.
sk0ndr
P.M.
17-2-2017 19:53 sk0ndr
присяжные не столь сентиментальны

А кто тогда всех убил?
Племянник? Свидетель?

Причем в квартире, где произошла резня, находился еще и пятый человек - 20-летний Даниил М. Ему удалось выжить, пишет Life News.

Мальцев доставлен в больницу в тяжелом состоянии. У него диагностированы черепно-мозговая травма, множественные ушибленные и резаные раны рук.


Дайте я догадаюсь, как фамилия этого Даниила М.

Мог ли он сам нанести себе эти резанные раны рук? Сколько времени нужно было племяннику, что б подняться в квартиру? Успел ли бы за это время Даниил М. порешать четырех человек?


Антон Г. познакомился с пригласившим его в гости молодым человеком в интернете на портале, где ищут партнеров для секса. Также утверждается, что двое погибших мужчин были гомосексуалами, а их убитая знакомая - бисексуалкой

Групповичок - он такой. Там чистому моносексуалу делать нечего. Ну, кроме той женщины, которая там была одна, и поэтому бисексуализм ее тут никак не проявился.
ovn83
P.M.
17-2-2017 20:58 ovn83
Как потр... сь не понять кто кого и как, так и убились.
rufei
P.M.
17-2-2017 21:23 rufei
Что-то так много всего накручено, инфы нуль. Но, как можно оказаться запертым на балконе находясь на нём, я не понял.
Добрый как ангел
P.M.
17-2-2017 22:17 Добрый как ангел
Originally posted by sk0ndr:

А кто тогда всех убил?


Убийца, вестимо.
Но вот сказка свидетеля про то, что "отпечатки кровавые мои, потому что таково было условие нашего договора с убийцей" меня как-то не трогает.
Originally posted by rufei:

Но, как можно оказаться запертым на балконе находясь на нём, я не понял.

Тоже не понял, но как сделать вид, что заперт на нём и типа ни при чём, когда просыпаешься гашёным, а вокруг мясо и в двери шурудит ключом родственник - представить себе могу, например.
sk0ndr
P.M.
17-2-2017 22:46 sk0ndr
делать вид, что заперт на нём и типа ни при чём, когда просыпаешься гашёным, а вокруг мясо и в двери шурудит ключом родственник - представить себе могу, например.

Как я понял, там тот родственничек, когда поднимался наверх, встретил этого Антона. Антон заявил, что, когда уходил, все было нормально. Либо тот Даниил всех порешал буквально за несколько минут, но это непременно бы заметил "родственник" - когда с момента собственно мясорубки пришло несколько минут - это невозможно НЕ заметить.
С другой стороны - родственничка вызвали соседи, слышавшие за стеной шум. Он же не просто так туда приехал.
А что - за шум? если при Антоне все было нормально, тогда кто и зачем вызывал родственника?

Короче - путевого там опера не было.
Ну и покопаться в переписке надо было, компы изымать, логи смотреть.

Добрый как ангел
P.M.
17-2-2017 23:35 Добрый как ангел
Originally posted by sk0ndr:

тот родственничек, когда поднимался наверх, встретил этого Антона.


Или сказал, что "Антона".
Опять же -
Originally posted by Дядюшка Ух:

Но его плану не суждено было сбыться: в квартиру утром пришёл родственник

Вот тут ключевое - родственник пришёл утром.
Утром.
Второе ключевое - во сколько его "вызывали" соседи?
Утром? Ну норм, чо, привыкли видать по утрам родственнику соседей названивать.
Третье - почему вызвали родственника, а не СП?
Это вопрос типа риторический.

Вот такие вопросы возникают при поверхностном знакомстве с изложением, так что согласен на 200% -

Originally posted by sk0ndr:

путевого там опера не было.

rufei
P.M.
18-2-2017 10:10 rufei
Originally posted by Добрый как ангел:

как сделать вид, что заперт на нём и


Так заперт или нет? Запереться на балконе самостоятельно надо умудриться.
Трофель
P.M.
18-2-2017 10:35 Трофель

Запереться на балконе самостоятельно надо умудриться.

Помнится закрылся один,случаем.. средная ручка дюже разработана была и при прикрытии дверки"с разгоном"у ево получилось..
Спайдерко
P.M.
18-2-2017 14:08 Спайдерко
Это все русские хакеры!
Добрый как ангел
P.M.
18-2-2017 18:04 Добрый как ангел
Originally posted by rufei:

Так заперт или нет?


Имею в виду возможность реализации небольшой, но яркой драматической сценки: затворяем дверь поплотнее и в страшных корчах, пуская слёзы, истерим на предмет того, что "не могу дверь открыть".
И вот вроде бы и не заперт, но свидетель на чистом глазу скажет, что де да - был на балконе, самостоятельно вернуться в квартиру не мог.
rufei
P.M.
18-2-2017 18:48 rufei
Ну вот у меня ручка и крючок на балконной двери имеются, когда курить иду дверь закрываю. Но я её и открываю, если дверь из комнаты закрыта то только стекло бить.
Из Сибири
P.M.
18-2-2017 21:08 Из Сибири
Хата может без ремонта - с деревянными дверями - там было проще закрыться случайно!
Добрый как ангел
P.M.
18-2-2017 22:21 Добрый как ангел
Originally posted by rufei:

если дверь из комнаты закрыта то только стекло бить.


А если не закрыта, но надо сделать вид, что закрыта?
Стекло бить, кстати, мысль - а вот пассажир на балконе не додумался - вопрос: почему?
sk0ndr
P.M.
19-2-2017 00:18 sk0ndr
Стекло бить, кстати, мысль - а вот пассажир на балконе не додумался - вопрос: почему?

Ну или хотя бы с балкона покричать. Кричал? Соседи слышали?
Тут ключевое, что родственничек встретил при входе в подъезд незнакомого мужчину, которого потом опознал. Вы часто при входе в свой подъезд обращаете на посторонних мужчин внимание, так что потом сможете его опознать? А не в свой подъезд? Родственничек, я ж так понял, был туда вызван, то есть живет он где-то в другом месте.
И сколько времени это родственничек поднимался в квартиру, что единственный выживший на балконе чуть не замерз?

Добрый как ангел
P.M.
19-2-2017 00:23 Добрый как ангел
Originally posted by sk0ndr:

Тут ключевое, что родственничек встретил при входе в подъезд незнакомого мужчину, которого потом опознал. Вы часто при входе в свой подъезд обращаете на посторонних мужчин внимание, так что потом сможете его опознать? А не в свой подъезд? Родственничек, я ж так понял, был туда вызван, то есть живет он где-то в другом месте.
И сколько времени это родственничек поднимался в квартиру, что единственный выживший на балконе чуть не замерз?


Воот.. .
sk0ndr
P.M.
19-2-2017 00:38 sk0ndr
ТО есть получается, что кто-то в квартире шумел так, что соседи были вынуждены вызвать родственника, и этот родственник при входе в подъезд встретил Антона, потом обнаружил единственного выжившего и четыре трупа.
Антон тот заявил, что когда он уходил - все было в порядке. И ему поверили присяжные.

Странная позиция СК. Для начала бы всех антонов-гондонов, родственничков и выживших следовало бы посадить в камеру. Четыре трупа это вам не кошка чихнула. И тщательно-тщательно все проверять. Соседей, кстати, вызывающих родственничков, тоже в покое не оставлять.
Тут нормальный опер нужен, а не прокурор со следователем. Прокурор и следователь нужно позже, когда весь расклад будет ясен, дабы записать все грамотно, и отразить в деле.
А тут, похоже, телегу поставили вперед лошади - вначале следак с прокурором, а потом оперсопровождение уголовного дела.
И тогда имеем то, что и должны иметь - тщательность записи одного свидетеля на присяжных не повлияло - им все тонкости до лампочки. Им нужно доказать и обосновать, а не тщательное пережовывание зауми, чем славятся наши следователи.

Добрый как ангел
P.M.
19-2-2017 00:57 Добрый как ангел
Originally posted by sk0ndr:

Соседей, кстати, вызывающих родственничков, тоже в покое не оставлять.


Вот, уж вторую страницу намекаю.
Originally posted by sk0ndr:

А тут, похоже, телегу поставили вперед лошади - вначале следак с прокурором, а потом оперсопровождение уголовного дела.


Ага.
Originally posted by sk0ndr:

имеем то, что и должны иметь - тщательность записи одного свидетеля на присяжных не повлияло - им все тонкости до лампочки. Им нужно доказать и обосновать, а не тщательное пережовывание зауми,


Тот самый случай, когда хочется в тексте "присяжных" на "вашачесть" заменить
sk0ndr
P.M.
19-2-2017 02:22 sk0ndr
хочется в тексте "присяжных" на "вашачесть" заменить

Не, не надо. Нужно изначально делать все так, что бы присяжным было понятно.
А для этого нужно приводить разумные доводы. И доводы, а не формальные описания действий, которые никто из присяжных читать не будет. ДЛя примера можете посмотреть оправдательный приговор в одном из моих постов. Там оправдан мой знакомый, которого обвиняли в мелочи - причинение легкого вреда здоровью. За шитом мелким шрифтом приговором полностью скрыт смысл в чем его обвиняли и почему именно его.
Четыре листа убористого, хотел сказать почерка, но тут именно шрифта.
НАХЕРА?
КОму это нужно?
Присяжные не дураки, им нужно видеть самим, как меняются показания в ходе допросов, как люди реагируют на вопросы и на показания, данные другими участниками, на заключения экспертов. То есть предварительное следствие теряет свой сакральный смысл - как у нас, когда на суд выносится что-то среднее, с причесанными показаниями, полностью готовыми обвинительным заключением и показаниями - то, что вообще может слабо отражать на самом деле происходящие процессы, зато полностью соответствует средней температуре по больнице - всем показаниям.
Когда суду остается только сверить мелкие детали, потом тупо переписать объебон в приговор. Одно время даже обвинительные заключения прикладывались к уголовному делу на флешке - ну не переписывать же судье приговор. Потом, насколько знаю, стали сканировать и распознавать. Но я уже лет 7 как не общаюсь, так что не знаю, как сейчас.

Добрый как ангел
P.M.
19-2-2017 02:36 Добрый как ангел
Originally posted by sk0ndr:

Не, не надо. Нужно изначально делать все так, что бы присяжным было понятно.
А для этого нужно приводить разумные доводы. И доводы, а не формальные описания действий, которые никто из присяжных читать не будет. ДЛя примера можете посмотреть оправдательный приговор в одном из моих постов. Там оправдан мой знакомый, которого обвиняли в мелочи - причинение легкого вреда здоровью. За шитом мелким шрифтом приговором полностью скрыт смысл в чем его обвиняли и почему именно его.
Четыре листа убористого, хотел сказать почерка, но тут именно шрифта.
НАХЕРА?
КОму это нужно?


Ну да.
Нормальный адвокат/прокурор прочитал бы с лупой, наверное.
Originally posted by sk0ndr:

Присяжные не дураки, им нужно видеть самим, как меняются показания в ходе допросов, как люди реагируют на вопросы и на показания, данные другими участниками, на заключения экспертов. То есть предварительное следствие теряет свой сакральный смысл


Вот про сакральный смысл следствия особенно доставляет.
Аж в ножки бухнуться оземь хочется
Джек2013
P.M.
19-2-2017 10:08 Джек2013
переписать объебон
наши почему-то говорят "объебос" Это что, диалект такой в каждой местности разный?
sk0ndr
P.M.
19-2-2017 19:47 sk0ndr
диалект такой в каждой местности разный

Я слишком давно ушел. Вот уже 16 лет слышу другой диалект - дЕбит/крЭдит, сальдо/бульдо.
Так что может и у нас уже поменялось.
Gurian II
P.M.
20-2-2017 10:26 Gurian II
Та может Данила и убил, а свалил всё на Антона
sk0ndr
P.M.
20-2-2017 11:01 sk0ndr
Та может Данила и убил, а свалил всё на Антона

А, может, тот Данила сейчас лежит под кучей снега где-нить по подмосковье, убитый друзьями того АНтона или, не исключено, самим родственничком.
Всякое бывает.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Москва. "Не виновен!"