Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Великий Устюг. Мастера единоборств застрелили ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Великий Устюг. Мастера единоборств застрелили в ночном клубе.

Тот самый Дуб
P.M.
14-2-2017 11:30 Тот самый Дуб
Originally posted by Дядюшка Ух:

Там хватило бы перекиси водорода.


Ну вот когда рядом с вами такое произойдёт - тогда сделаете на своё усмотрение
От капиллярного кровотечения, если что, вполне реально двинуть коней.
Тот самый Дуб
P.M.
14-2-2017 11:32 Тот самый Дуб
Такую гарантию даже врач не даст.

Странная постановка вопроса. В автосервисе такой подход не прокатит. "Даже в дилерском центре могут накосячить" - не аргумент для клиента.
Следование официально признанным методам гарантий не даёт, но снижает риски.
sts2010
P.M.
14-2-2017 11:36 sts2010
мораль проста -нехрен лесть не в свое дело.люди которые этим занимаются должны быть профессионалы,их риск оправдан.
NAL
P.M.
14-2-2017 11:38 NAL
Тот самый Дуб:

Жаль, что вы не сможете рассказать это моему доброму знакомому.
Его убили несколько лет назад. Без применения огнестрела. Вчетвером: руками и ногами.
А то, что я читаю этот пост, как раз забавно: в авто вожу карабин. Легально купленный. Без нарушений правил транспортировки.
Пока никого не застрелил.
Взрослые люди, ага

Взрослые? Не думаю. Взрослые обычно смотрят пошире. И свою собственную персону в качестве универсального мерила не используют.
Взрослые понимают, что такое "биг дата" (модное слово, раньше ограничивались "статистически достоверной выборкой"), что такое статистика и что такое масштабирование процессов.

Я вот как чутка повзрослел (не до конца, в основном дурак дураком инфантильным и остался), так сразу и понял, почему взрослые дядьки, имеющие право принимать решения - не разрешают вожделенные пистолетики. У нас семьдесят лет коллективной безответственности за спиной доброго государства. А до того сотни лет крепостничества за спиной доброго барина. И полное отсутствие понятия "ответственность" даже за себя. Не говоря уже - за что-то дальше, чем порог собственной квартиры.

А так что ж. Я тоже Рем в машине вожу. И как и многие мои знакомые никого не убил. Только не разрешают-то нам не поэтому. А потому, что в школе расстрел из легального (хоть и краденого). Виноградов из легального. Продавщицу в переходе из легального. Два подростка из легального (хоть и краденого). Полуинструктор Калибра из легального. Здесь тоже домой за ружьём сбегали, подозреваю, что за легальным.

И кстати да. Прибалты - другие. У них под заборами не ссали ещё и при клятом совке. Да и в целом почище было по подворотням. Тупо ответственности больше и за себя и за страну. Чуть шире смотрят. В целом, не "а вот лично я... "

Дядюшка Ух
P.M.
14-2-2017 11:41 Дядюшка Ух
Originally posted by Тот самый Дуб:

Странная постановка вопроса.


Реалистичная. Почитайте форму "информированного согласия пациента". Там как раз описываются вероятности неблагоприятного исхода. И это в стационаре. А в условиях ургентного состояния, да еще и на улице гарантированного на 100% спасения точно не будет.
SergeySR
P.M.
14-2-2017 12:06 SergeySR
Тот самый Дуб:

Доводилось лично это делать?

Доводилось.

Тот самый Дуб:

Расскажите свою историю. Всем будет интересно.

Идите в армию. Все сами увидите.
NAL
P.M.
14-2-2017 12:17 NAL
Зубная фея:
какая то нестыковка выходит
пишут, что подозреваемый ранее судим был и тем не менее имел дома ружье
как он легально мог получить зеленку с судимостью?
если оружие имел не легально, значит недосмотр органов -
не здесь ли корень зла в истории?

Если судим был не за тяжкое, то по отбытию срока вполне мог получить лицензию.

"Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
...
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;"

Colobosc
P.M.
14-2-2017 12:33 Colobosc
Ружьё здесь не причём. Вполне мог и другой способ выбрать, раз уж так хотел убить.
Случай, когда и машиной давили возле подобного гадюшника, здесь тоже недавно проходил.. .
Тот самый Дуб
P.M.
14-2-2017 12:48 Тот самый Дуб
Originally posted by SergeySR:

Идите в армию. Все сами увидите.


В армии не служил. Работал в НИИ протезирования. В ходе обучения проходил кое-какую подготовку.
Зато в армии служило большинство моих знакомых. Представления их об анатомии (и об оказании первой помощи) примерно соответствуют их представлениям об оружии. Т.е. на уровне школьника средних классов.
Что я должен был "увидеть в армии"? Разъясните, если сможете
Тот самый Дуб
P.M.
14-2-2017 12:52 Тот самый Дуб
Originally posted by NAL:

У нас семьдесят лет коллективной безответственности за спиной доброго государства. А до того сотни лет крепостничества за спиной доброго барина. И полное отсутствие понятия "ответственность" даже за себя. Не говоря уже - за что-то дальше, чем порог собственной квартиры.


Если не секрет, расскажите: кого именно вы имеете в виду, говоря о безответственных людях.
Себя? Своих близких? Своих товарищей? Позвольте усомниться.
Вот вокруг меня процент безответственных людей крайне мал. И по странному совпадению именно они в первую очередь и не желают владеть оружием.
Всегда говорят о народе в целом, избегая конкретики. Прямо как с выборами: всегда побеждает ЕР и при этом среди знакомых от силы один из десяти за них голосовал
Ustas-Aleks
P.M.
14-2-2017 12:52 Ustas-Aleks
NAL:
Ложные утверждения:
1. Легальное оружие не стреляет.
2. Постоянно носимые с собой пистолеты не приведут к увеличению числа спонтанной агрессии с применением оружия.

У кого из участников было легальное?
NAL
P.M.
14-2-2017 12:54 NAL
Ustas-Aleks:

У кого из участников было легальное?

Где указано, что ружьё краденое?

DENI
P.M.
14-2-2017 13:09 DENI
Originally posted by sts2010:

нехрен лесть не в свое дело.люди которые этим занимаются должны быть профессионалы,их риск оправдан.


ну-ну.. .
ahin
P.M.
14-2-2017 13:19 ahin
Тот самый Дуб:

Есть необходимые навыки? Гарантируете правильность исполнения?

Навыки можно получить в ходе обучения, благо сейчас первой помощи уделяется серьезное внимание и курсы подготовки имеются. Гарантию может дать только господь Бог.

Тот самый Дуб:

А при переломе позвоночника уже всё не так очевидно. При инсульте - тоже ни разу не очевидно.
Дифференцировать надо.

При инсульте первая помощь не оказывается, там нужна медицинская помощь. Диагностировать перелом позвоночника на месте происшествия Вы не сможете. А вот увидеть сильное кровотечение и попытаться остановить его по силу человеку с минимальной подготовкой.

WOLF63rus
P.M.
14-2-2017 13:28 WOLF63rus
Дядюшка Ух:

Насколько я знаю, большинству молдаван эти пистолеты или неинтересны или не по карману.

Я Вас уверяю, большинству Россиян (процентов 99) пистолеты также не интересны или не по карману. Ни травматические ни боевые, когда они появятся.
WOLF63rus
P.M.
14-2-2017 13:31 WOLF63rus
А по теме, это север. Там и народ суровый и ружей без всяких лицензий у народа полно. Так что случай можно сказать рядовой.
NAL
P.M.
14-2-2017 13:33 NAL
WOLF63rus:

Я Вас уверяю, большинству Россиян (процентов 99) пистолеты также не интересны или не по карману. Ни травматические ни боевые, когда они появятся.

Не только гражданам России. Что в Грузии, что в Молдавии, что в Эстонии - количество владельцев оружия вообще 3-4%, конкретно пистолетовладельцев около 1%

Так что в точку. 99% населения пистолеты нахрен не нужны даже там, где они легальны.

WOLF63rus
P.M.
14-2-2017 13:41 WOLF63rus
почему взрослые дядьки, имеющие право принимать решения - не разрешают вожделенные пистолетики.

Потому что взрослые дядьки пока зарабатывают продажами травматики, макетов, СХП и прочими игрушками. А вожделенные пистолетики взрослые дядьки разрешат когда им будет это выгодно.
У нас семьдесят лет коллективной безответственности за спиной доброго государства. А до того сотни лет крепостничества за спиной доброго барина. И полное отсутствие понятия "ответственность" даже за себя. Не говоря уже - за что-то дальше, чем порог собственной квартиры.

Да уж. Это как же надо свою страну не любить.. . Чемодан, вокзал и страна с "ответственным" народом. И нечего тут еще историю приплетать, в разделе КБГ свою русофобию разводите а здесь не надо.
А так что ж. Я тоже Рем в машине вожу. И как и многие мои знакомые никого не убил. Только не разрешают-то нам не поэтому. А потому, что в школе расстрел из легального (хоть и краденого). Виноградов из легального. Продавщицу в переходе из легального. Два подростка из легального (хоть и краденого).

Айайай как страшно жить. Пару десятков пострадавших хоть наберется за год?
Holy.Cistite
P.M.
14-2-2017 13:58 Holy.Cistite
WOLF63rus:
А по теме, это север. Там и народ суровый и ружей без всяких лицензий у народа полно. Так что случай можно сказать рядовой.

Ну не знаю. Наиболее отзывчивых и добрых людей я встречал именно на севере. Не думаю, что дело тут в стороне света.

WOLF63rus
P.M.
14-2-2017 14:04 WOLF63rus
Ну не знаю. Наиболее отзывчивых и добрых людей я встречал именно на севере.

Так это на самом деле так. Люди там действительно более простые, добрые и отзывчивые. Но лучше с ними не конфликтовать.
NAL
P.M.
14-2-2017 14:11 NAL
WOLF63rus:

Айайай как страшно жить. Пару десятков пострадавших хоть наберется за год?

Четыре процента владельца оружия наберётся хоть? Это от трёх процентов владельцев длинноствола навскидку только попавших в новости и на слуху что навскидку вспомнилось. Кретинов с травматикой, хоть их и меньше одного процента населения - без счёта. И то достают свои железки по поводу и без. И не надо сказок про "с настоящим более ответственно будут относиться". То же самое будет, только с более тяжкими последствиями. Потомки Шариковых с раздутым эго, по сию пору неуверенно застёгивающие штаны.

WOLF63rus:

Да уж. Это как же надо свою страну не любить.. . Чемодан, вокзал и страна с "ответственным" народом. И нечего тут еще историю приплетать, в разделе КБГ свою русофобию разводите а здесь не надо.

Чемодан-вокзал? Хорошо бы, да только там чужим будешь всегда. Хоть и тяжко приходится. Постоянно ощущаю себя моральным уродом и ненормальным когда:

Придерживаю дверь в метро, чтобы не шарахнуло идущих сзади.

Отвожу тележку в супермаркете на место, где взял, а не бросаю возле кассы.

Отношу поднос в Бигмачной на стойку с надписью "спасибо, что убрали за собой", а не бросаю на столе.

Дожидаюсь в лифте, заходящих в подъезд, а не жму торопливо на кнопку этажа, чтобы уехать пораньше и типа "не видел, что идут".
Слушаю тишину от соседей по подъезду в ответ на "доброе утро".

Поднимаю брошенный на ходу кем-то бычок и сделав два шага до урны - отправляю его по назначению. Вот тут смотрят реально как на му.. ка. Делаю редко и если уж совсем реально рядом. Иногда тот же маневр в пробках проделываю с выброшенными бычками в окно. Надеюсь, что до некоторых что-то доходит. В своей машине бросаю окурки в пепельницу, на ходу если нет урн рядом - складываю мелкий мусор (чеки, обёртки, окурки) в правый задний карман брюк. Он у меня на всех - типа мусорный.

Движением ноги приминаю ворох бумажных салфеток в туалете офиса, чтобы можно было использованные кидать в мусорку, а не на пол.

Не ссу мимо унитаза и если промазываю - не стесняюсь стереть лишнее туалетной бумагой (простите за натуралистичные подробности).

Не отворачиваюсь, если на улице происходит какое-то дерьмо, по крайней мере 02 наберу.

Сбрасываю скорость перед лужами, чтобы не обрызгать тех, кто на тротуаре.

После отдых на природе мусор увожу с собой в специально привезённых мусорных мешках. Либо закапываю, если не стекло или пластик.

И проделывая всё это я реально чаще всего ощущаю себя круглым идиотом, поскольку так же поступает в моей стране (по многолетним личным наблюдениям) - человек пять на сотню. В той же Германии - процентов 60 - по личным же наблюдениям.

Можно орать "мы русские, с нами Бог!", а можно не срать где живёшь. Для начала. А потом уже можно перейти от "у меня, как у индивидуальной личности, права есть!" к "моя обязанность перед обществом и страной - это... " И уж после этого - к пистолетам. Как подтверждению осознания обязанностей и только потом - прав.

Дядюшка Ух
P.M.
14-2-2017 14:25 Дядюшка Ух
Originally posted by NAL:

Постоянно ощущаю себя моральным уродом и ненормальным когда:


К счастью, явления из этого списка наблюдаю все чаще и чаще. Далеко не всегда, но тенденция положительная. Уже одно то, что перестали массово пиво сосать на улице и в ОТ - большой шаг вперед.
NAL
P.M.
14-2-2017 14:36 NAL
Дядюшка Ух:

К счастью, явления из этого списка наблюдаю все чаще и чаще. Далеко не всегда, но тенденция положительная. Уже одно то, что перестали массово пиво сосать на улице и в ОТ - большой шаг вперед.

Именно поэтому, кстати, я не включил в список "перехожу на зелёный сигнал светофора, хотя на дороге никого нет и никому не помешаю".

Поскольку вот как раз это в последнее время тоже всё больше распространяется. Люди начинают себя уважать и понимать прелесть организованности и внутренней дисциплинированности.

В конце концов человек от животного отличается именно свободой выбора. "Хочу, могу - делаю" это животное. "Хочу, могу, но сам себе запрещаю" - это уже человек.

Тот самый Дуб
P.M.
14-2-2017 15:18 Тот самый Дуб
Originally posted by NAL:

Постоянно ощущаю себя моральным уродом и ненормальным когда:


разве это не является само собой разумеющейся нормой?
Конечно, ведут так себя не все. Но тут правило мусорной кучи: мусор кидают туда, где уже есть мусор. Своего рода взаимоиндукция получается.
Как и с соблюдением ПДД: в Финляндии вполне себе русские водители, как правило, соблюдают ПДД значительно строже. Отчасти дело тут в наказании, отчасти - в смене окружения.
ЗЫ: и ещё важный момент: уродов всегда виднее, чем нормальных. Если на десяток нормальных попадётся один поросёнок, то будет общее впечатление, как об одиннадцати поросятах.
SergeySR
P.M.
14-2-2017 15:19 SergeySR
Тот самый Дуб:

В армии не служил.

Ну с этого и надо начинать .

Тот самый Дуб:
Работал в НИИ протезирования. В ходе обучения проходил кое-какую подготовку.

Вы знаете чем отличается высшее военно-медицинское образование от "кое-какой" подготовки?

Тот самый Дуб:

Что я должен был "увидеть в армии"? Разъясните, если сможете

Первое - ответственность. Ты единственный врач и все лежит на тебе. Второе - авторитет. Накосячишь, уважения не видать. Третье - долг. И так далее.
Как пример, пулевое ранение бедра. Повреждение глубокой артерии бедра. Оценка обстановки, проведение простейшей диагностики (длина окружности бедра и пульс на тыльной артерии стопы). Обезболивание и наложение жгута (с запиской). Все. Дальше - минно-взрывной отрыв (травматическая ампутация) нижней конечности. Тут еще проще. Обезболивание и одновременно пальцевое прижатие бедренной артерии к костному выступу. Был бы зажим, пошел бы он в ход. Это если из практики .
Самое тяжелое - подавить панику и страх. Лекарство от этого одно - последующее разбирательство в прокуратуре.

Тот самый Дуб
P.M.
14-2-2017 15:21 Тот самый Дуб
Originally posted by NAL:

Именно поэтому, кстати, я не включил в список "перехожу на зелёный сигнал светофора, хотя на дороге никого нет и никому не помешаю".


Отчасти это можно объяснить увеличением числа автолюбителей. В сравнении с периодом СССР и даже девяностыми, сейчас очень много частного автотранспорта. А у водителя отношение к соблюдению ПДД, как правило, более серьёзное, чем у не-водителя. Это не правило, но тенденция.
При этом автомобильная культура, как и оружейная, является предметной. Нет предмета - нет культуры.
Тот самый Дуб
P.M.
14-2-2017 15:24 Тот самый Дуб
Originally posted by SergeySR:

Первое - ответственность. Ты единственный врач и все лежит на тебе.


Т.е. вы говорили об армейском медике? С этого и следовало начинать: по-моему из вашего раннего поста это не было очевидно.
Да, такого опыта у меня не было.
Тем не менее, испытываю серьёзное подозрение, что любой хирург в какой-нибудь областной больнице вполне в состоянии похвастаться довольно серьёзным опытом, если сравнивать с подавляющим большинством обывателей.
redek
P.M.
14-2-2017 15:29 redek
Originally posted by SergeySR:

высшее военно-медицинское образование


ВМА?
NAL
P.M.
14-2-2017 15:51 NAL
Originally posted by Тот самый Дуб:

в Финляндии .. . русские водители.. . соблюдают ПДД значительно строже. Отчасти дело тут .. . в смене окружения.


Собственно, я про это и пишу. В том числе и когда отмечаю, что прибалты (в целом) штаны застёгивают увереннее.
Дядюшка Ух
P.M.
14-2-2017 16:04 Дядюшка Ух
ahin:

При инсульте первая помощь не оказывается, там нужна медицинская помощь. Диагностировать перелом позвоночника на месте происшествия Вы не сможете.

Строго говоря, при инсульте первая помощь заключается в своевременном обнаружении его первых признаков и скорейшем вызове медпомощи. А при подозрении на переломы - в обеспечении неподвижности пострадавшего (если нет непосредственной угрозы жизни в виде, например, пожара). Отсутствие такой помощи вносит солидный вклад в смертность и инвалидизацию.

SanSanish
P.M.
14-2-2017 16:07 SanSanish
Originally posted by NAL:

И кстати да. Прибалты - другие. У них под заборами не ссали ещё и при клятом совке.


Угу-м...
И президентская программа "Каждому хутору-туалет" в первой половине ХХ века, поскольку за неимением оных как класса именно под заборами даже и срали.
Но совок благотворно повлиял. Теперь и под заборами не ссут и в Интернете на свой народ не срут.
Культурные люди.
tihuana
P.M.
14-2-2017 16:18 tihuana
Originally posted by SanSanish:

Но совок благотворно повлиял. Теперь и под заборами не ссут и в Интернете на свой народ не срут.
Культурные люди

Вот спасибо за такие слова. Есть все-таки неглупые люди.
WOLF63rus
P.M.
14-2-2017 16:32 WOLF63rus
Четыре процента владельца оружия наберётся хоть? Это от трёх процентов владельцев длинноствола навскидку только попавших в новости и на слуху что навскидку вспомнилось. Кретинов с травматикой, хоть их и меньше одного процента населения - без счёта. И то достают свои железки по поводу и без. И не надо сказок про "с настоящим более ответственно будут относиться". То же самое будет, только с более тяжкими последствиями. Потомки Шариковых с раздутым эго, по сию пору неуверенно застёгивающие штаны.

Ой вэй а от автомобилистов то сколько проблем, то задавят кого то еще что натворят. Статистику по жертвам ДТП изучали? Так давайте запретим "потомкам Шариковых с раздутым эго"(Вы кстати не дворянских ли кровей будете?) автомобили покупать. А то они вон чего вытворяют.
В общем Ваши доводы напоминают кудахтанье домохозяек на лавочке возле подъезда. Иначе не назовешь.
В той же Германии - процентов 60 - по личным же наблюдениям.

Как говорится "везде хорошо, где нас нет". Особенно если судить, прогуливаясь по центральной улице в качестве туриста.
Как и с соблюдением ПДД: в Финляндии вполне себе русские водители, как правило, соблюдают ПДД значительно строже.

Хех. А это все потому, что в Финляндии за нарушения такие наказания, что если ввести такие у нас, через месяц наши водители станут самыми дисциплинированными в мире.
ahin
P.M.
14-2-2017 16:35 ahin
Дядюшка Ух:

Строго говоря, при инсульте первая помощь заключается в своевременном обнаружении его первых признаков и скорейшем вызове медпомощи. А при подозрении на переломы - в обеспечении неподвижности пострадавшего (если нет непосредственной угрозы жизни в виде, например, пожара). Отсутствие такой помощи вносит солидный вклад в смертность и инвалидизацию.

Ага.

NAL
P.M.
14-2-2017 16:39 NAL
SanSanish:

Угу-м...
И президентская программа "Каждому хутору-туалет" в первой половине ХХ века, поскольку за неимением оных как класса именно под заборами даже и срали.
Но совок благотворно повлиял. Теперь и под заборами не ссут и в Интернете на свой народ не срут.
Культурные люди.

Угу. Только фаянсовый унитаз 1913 года на островном хуторе над выгребной ямой мне показывали в Эстонии. А в русских деревнях по сию пору, в XXI веке над выгребными ямами же - доски с дыркой. Видать не пришло время программу - "в каждую избу по унитазу" вводить
Это раз.

Два - где Вы увидели, что кто-то в интернете срёт на свой народ? Правда глаза колет? Ну зайдите в Бигмачную, посмотрите, сколько высококультурных россиян подносы за собой убирает. И сколько бычков возле урны валяется. И сколько тележек бросают возле касс и возле машин на парковке.

Потом рубаху рвите. До пупа и ниже. Только у тех, кому на хуторах туалеты в начале двадцатого века начали внедрять - в двадцать первом пистолеты вожделенные доверили (они от них отказываются постепенно, нагуглил на скорую руку состояние в Латвии на 2015 год, ну да ладно). Вот если в России вместо дырок в досках унитазы ставить сейчас начать - лет через сто и у нас начнут от пистолетов отказываться. Хоть и будет разрешено.

А пока так. Слово за слово - хренак оппонента из ружья. И ещё сбегать не поленился. С пистолетом конечно. Быстрее бы всё закончилось.

NAL
P.M.
14-2-2017 16:40 NAL
Originally posted by WOLF63rus:

Как говорится "везде хорошо, где нас нет". Особенно если судить, прогуливаясь по центральной улице в качестве туриста.


Нехаймерштрассе возле озера Тегель ни разу к центральным не относится. Пока пешочком от C-бана "Хольцхаузерштрассе" дойдёшь - вполне себе увидишь, как не туристические места поживают.
NAL
P.M.
14-2-2017 16:45 NAL
Originally posted by WOLF63rus:

Хех. А это все потому, что в Финляндии за нарушения такие наказания, что если ввести такие у нас, через месяц наши водители станут самыми дисциплинированными в мире.


Вот когда введут. Вот когда станут. Вот тогда будет другой разговор. Пока имеем, что имеем. Хамоватое, нагловатое, безнаказанное большинство. Которое не ленится за ружьём домой сбегать, чтобы оппонента расстрелять. Пистолет ему надо, да? Чтобы не бегать далеко.

Нет уж. Я предпочту подождать, пока штрафы "как в Финляндии" и пока станут самыми дисциплинированными. Сами ж признаёте, что на данный момент - не всё хорошо с застёгиванием портков. Штрафы маленькие. Пороли мало. Согласен

tihuana
P.M.
14-2-2017 16:58 tihuana
Есть такое явление, называется (вполне, кстати,научно) - смердяковщина.
Тот самый Дуб
P.M.
14-2-2017 17:12 Тот самый Дуб
Originally posted by WOLF63rus:

Хех. А это все потому, что в Финляндии за нарушения такие наказания, что если ввести такие у нас, через месяц наши водители станут самыми дисциплинированными в мире


Не только в этом дело (хотя и в этом тоже). Когда созданы условия для спокойной безопасной езды - в нарушениях нет нужды. Когда не теряешь время на плохой дороге, когда не стоишь в пробках из-за обочечников (а обочечники - это как раз результат бездействия полиции), когда нет "левых" дорожных знаков, ограничивающих движение, и т.п.
Тот самый Дуб
P.M.
14-2-2017 17:15 Тот самый Дуб
Originally posted by NAL:

Штрафы маленькие. Пороли мало.


Поркой не сформируешь гражданина. Поркой сформируешь вора, искусного в обмане "порольщика". Без обоюдного уважения (между гражданином и гражданином, между гражданином и государством) толку не будет.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Великий Устюг. Мастера единоборств застрелили ... ( 2 )