Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Челябинск. Сурово ответил на оскорбление.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Челябинск. Сурово ответил на оскорбление.

greatest
P.M.
9-2-2017 12:11 greatest
Как отмечают в полиции прохожие парни оскорбили подвыпившего мужика,тот нашел палку и успокоил двоих.
город Челябинск, 6 февраля, Ленинский район. Возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ. Мужчина ранее судим.

Дядюшка Ух
P.M.
9-2-2017 12:20 Дядюшка Ух
Сдается мне, все фигуранты данного дела стоили друг друга. Может и к лучшему, что жизнь свела их в одной точке пространства.
Тот самый Дуб
P.M.
9-2-2017 12:47 Тот самый Дуб
Это должна была быть катана.. .
Из Сибири
P.M.
9-2-2017 12:59 Из Сибири
Девка какая молодец - грудью встала, но не пустила своего парня в разборку (на заднем плане).
Из Сибири
P.M.
9-2-2017 13:03 Из Сибири
Originally posted by Дядюшка Ух:

Сдается мне, все фигуранты данного дела стоили друг друга.

Идиотов, которые не следят за языком и легко всех посылают на Х.. , а то и еще дальше, никогда не жалко!

ASDER_K
P.M.
9-2-2017 13:12 ASDER_K
Originally posted by Из Сибири:

Девка какая молодец - грудью встала, но не пустила своего парня в разборку (на заднем плане).


оно ей надо - вдоветь из - за мудаков?
SanSanish
P.M.
9-2-2017 13:51 SanSanish
Ой не скажите, сколько их таких на руках/плечах собственных мужиков в драке повисло, в результате чего обездвиженный милый выхватывал сытных? Вплоть до ножа в печень.
И ни о чем таком глобальном не думая, чисто на инстинктах.
Своя, да не дрессированная баба в драке может быть опасней пары оппонентов.
andrei1000
P.M.
9-2-2017 13:55 andrei1000
Девушка грамотно повисла на своем парне/муже, что бы не полез в драку. Хуже когда во время драки виснет на своем когда его бьют.
suhai123
P.M.
9-2-2017 14:15 suhai123
Из Сибири:

Идиотов, которые не следят за языком и легко всех посылают на Х.. , а то и еще дальше, никогда не жалко!

у молодых из интернета вообще понятия нет что значит послать на три буквы, что за это бывает, и почему за помелом надо следить. Тогда как у немолодых, воспитанных на блатных/дворовых/околоуголовных понятиях напротив есть слишком четкие установки что значит послать на три буквы, что в этом случае бывает, что надо делать после такого посыла и почему так посылать не стоит

Торус!
P.M.
9-2-2017 17:10 Торус!
Мужик левша.

Тот самый Дуб:
Это должна была быть катана...

А я как раз вчера на сон грядущий "Семь самураев посмотрел".


click for enlarge 567 X 469  54.8 Kb

Hail
P.M.
9-2-2017 17:21 Hail
Originally posted by suhai123:

у молодых из интернета вообще понятия нет что значит послать на три буквы, что за это бывает, и почему за помелом надо следить. Тогда как у немолодых, воспитанных на блатных/дворовых/околоуголовных понятиях напротив есть слишком четкие установки что значит послать на три буквы, что в этом случае бывает, что надо делать после такого посыла и почему так посылать не стоит

И что? Вас обижает когда пьянь вас матом пошлет? Их мнение для вас имеет значение? Ответ: "Сами туда идите" и делов то. Так ведь и собака облаять может и баба "немужиком" назвать. Всех бить?

kirn11
P.M.
9-2-2017 17:42 kirn11
Originally posted by Hail:

И что?


Originally posted by Hail:

Ответ: "Сами туда идите" и делов то.


Смотря где и с кем. В неинтернете за такой ответ можно легко и по морде и нож получить.
Дядюшка Ух
P.M.
9-2-2017 17:45 Дядюшка Ух
Originally posted by Hail:

И что?


Да просто посылая всех направо и налево есть вероятность нарваться на адепта подхода "За базар надо отвечать". Иногда отвечать приходится жизнью. При этом сам адепт зачастую уже несколько раз побывал в МЛС и страха очутиться на зоне у него нет. Гораздо больше он беспокоится за то, что "пацаны не поймут", если он пропустил оскорбление в свой адрес.
Трофель
P.M.
9-2-2017 17:52 Трофель
Ну посыльный"увлекся",видать посыл был смачный..
Hail
P.M.
9-2-2017 18:03 Hail
Originally posted by kirn11:

Смотря где и с кем. В неинтернете за такой ответ можно легко и по морде и нож получить.

Ну так я не посылать всех предлагаю, а наоборот не вестись на посылы самому.

То есть человек пославший кого то на .. . получает ответ "сам туда иди" сильно оскорбляться, да так, что морду бить полезет? А он собственно чего ожидает посылая незнакомца? Вот это логика.. .

Трофель
P.M.
9-2-2017 18:41 Трофель
Hail:
Вот это логика...

Да нормальная.. просто один кушать с тово не может,а второму пюлювать,он худеет.Ну к примеру
Джек2013
P.M.
9-2-2017 19:54 Джек2013
Так ведь и собака облаять может и баба "немужиком" назвать. Всех бить?
Вы совершенно правильно рассуждаете... с точки зрение нормального не-сидевшего человека ... Только вот в МЛС если ты не обратил внимание на обидные слова- очень велик шанс. что попробуют проверить- а как ты отнесешься к обидным действиям? Поэтому они к словам относятся очень внимательно, и схлопотать нож за нехорошее слово- вполне себе нередкая вещь.. никто и не говорит, что это вполне - но таких ненормальных очень много , в том числе и на воле, так что желательно думать- что , где и кому говоришь
"ничто так не бережет ваши зубы с утра до вечера как вежливое отношение к окружающим"
kirn11
P.M.
9-2-2017 19:56 kirn11
Originally posted by Hail:

То есть человек пославший кого то на .. . получает ответ "сам туда иди" сильно оскорбляться, да так, что морду бить полезет? А он собственно чего ожидает посылая незнакомца?


Да. Именно так. И это Вас удивляет??? Однако...
Сарынь
P.M.
9-2-2017 20:23 Сарынь
Мужик сидел, и непонятно как они его обозвали, мог и подрезать.
Hail
P.M.
9-2-2017 23:02 Hail
Originally posted by kirn11:

Да. Именно так. И это Вас удивляет??? Однако...

Ок, буду знать. Тогда дайте совет как себя вести в такой ситуации?

Сарынь
P.M.
9-2-2017 23:17 Сарынь
Ок, буду знать. Тогда дайте совет как себя вести в такой ситуации?

О вежливости

Будь вежлив с каждым воробьем,
Не будь заносчив с муравьем,
А в обществе курином
Не заикайся о своем
Пристрастии к перинам!

Когда навстречу бык идет,
Давай свернем с дороги,
Поскольку он - рогатый скот,
А мы с тобой - безрогий.

Маршак

Из Сибири
P.M.
9-2-2017 23:48 Из Сибири
Человек уважающий себя - уважает и других, но при случае оторвет и голову - примерно так!
Sagitarius
P.M.
10-2-2017 02:09 Sagitarius
Hail:
Ок, буду знать. Тогда дайте совет как себя вести в такой ситуации?

Не зацепляться со всякими гоблинами на улице языками. Если считаете на оскорбление нужно обязательно отвечать и тем более - за него спросить, то это ваш выбор, и ваша жизнь, но тогда стоит понимать, что этот выбор чреват последствиями типа "За восемь бед один ответ - в тюрьме есть тоже лазарет". Закон обычно рассматривает драку завязавшуюся после обмена репликами "- Пошел на.. ! Сам пошел!" не как самооборону, а как конфликт по мотиву внезапно возникшей личной неприязни. Все имеет свою цену, в том числе и удовольствие постоять за поруганную честь.

Dmitry_SPB
P.M.
10-2-2017 09:45 Dmitry_SPB

Закон обычно рассматривает драку завязавшуюся после обмена репликами "- Пошел на.. ! Сам пошел!" не как самооборону, а как конфликт по мотиву внезапно возникшей личной неприязни.

Видите ли, после подобных реплик у лиц, имеющих численное преимущество, частенько появляется желание почесать кулаки, поинтересоваться содержимым карманов и прочим образом развить успешно начатое знакомство.
Так что дядька, в принципе, прав, даже и без зоновских понятий. Единственное, не стоило бить по голове лежачих.
Опять же, ситуацию мы знаем лишь понаслышке.
Но если все так, как было-бакланы огребли вполне заслуженно.
Это не в интернетах гадить в комментах.

Hail
P.M.
10-2-2017 11:04 Hail
Originally posted by Sagitarius:

Не зацепляться со всякими гоблинами на улице языками. Если считаете на оскорбление нужно обязательно отвечать и тем более - за него спросить, то это ваш выбор, и ваша жизнь, но тогда стоит понимать, что этот выбор чреват последствиями типа "За восемь бед один ответ - в тюрьме есть тоже лазарет". Закон обычно рассматривает драку завязавшуюся после обмена репликами "- Пошел на.. ! Сам пошел!" не как самооборону, а как конфликт по мотиву внезапно возникшей личной неприязни. Все имеет свою цену, в том числе и удовольствие постоять за поруганную честь.

Я так себя примерно и веду. Я не обращаю внимание на реплики в мой адрес, мне плевать на мнение обо мне окружающей накипи. Вот когда близкий человек скажет тебе грубо это одно, потому мнением его ты дорожишь и совсем другое, когда скажет алкаш на остановке. Обычно на хамство отвечаю "и вам хорошего дня".

З.Ы. Грустно все это, когда думаешь где и главное среди кого приходится нам жить, ладно нам, детям нашим.. .

NAL
P.M.
10-2-2017 11:50 NAL
Я по процедурному вопросу. Вот так оно и бывает обычно - без затей, с богатырского размаха, от души и без финтов. По-простецки и очень эффективно - как видно.
andrei1000
P.M.
10-2-2017 14:37 andrei1000
Вот так оно и бывает обычно - без затей, с богатырского размаха, от души и без финтов.

И ведь мужик явно боями на палках не занимался и толкенистом не был, а у него получилось.
Dmitry_SPB
P.M.
10-2-2017 14:47 Dmitry_SPB
andrei1000:

И ведь мужик явно боями на палках не занимался и толкенистом не был, а у него получилось.

С душой потому как.

Grossvater
P.M.
10-2-2017 14:56 Grossvater
Старый гоп поучает молодого:
- Ну вот сынок. Смотри. Идет весь такой волосатый, одежда странная, за спиной гитара. На лице добрая улыбка. Это хиппи. Драться не любят и не умеют. Бить можно. Но.. . Неинтересно нисколько.
- А вот идет другой. Одежда странная. Волосы крашенные. Прическа гребнем. Это панк. Драться любят, но совсем не умеют. Вот их и надо метелить. Самая у нас забава.
- Теперь смотри. Весь в коже. Куртка косуха. В руке бутылка с пивом. Это байкер. Драться не любят, но, что характерно, умеют. Бить конечно можно, но надо крепко подумать.
- Последнее. Весь такой волосатый, одежда странная, за спиной гитара. На лице добрая улыбка. В руках палка. Это толкиенист. И не приведи Господь перепутать его с хиппи!
Торус!
P.M.
10-2-2017 16:45 Торус!
andrei1000:

И ведь мужик явно боями на палках не занимался и толкенистом не был, а у него получилось.

Он тайный самурай.


Трофель
P.M.
10-2-2017 16:56 Трофель
Врятли,сдесь вплоть до суровых насок..
wasya83
P.M.
10-2-2017 18:03 wasya83
А дуэли еще остались? Либо принято отвечать, подло воткнув нож в спину?
kirn11
P.M.
10-2-2017 18:34 kirn11
Hail:

Ок, буду знать. Тогда дайте совет как себя вести в такой ситуации?

Или совсем не реагировать, или быть готовым к жесткому конфликту. По настроению, обстоятельствам итд. Любая реакция уравнивает Вас с оппонентом. Ибо "дуэль возможна только среди равных". Хоть словестная, хоть какая. Как то так.

alfabravo
P.M.
10-2-2017 18:37 alfabravo
челябинский боец,скорее всего обозвали его козлом или пидом-поэтому такая реакция,всё по понятиям сделал.
Сарынь
P.M.
10-2-2017 18:41 Сарынь
А дуэли еще остались? Либо принято отвечать, подло воткнув нож в спин

Дуэли только у дворян, а у купцов и крестьян попросту кулаком в глаз или колом по ребрам. Но померших у них в ходе дуэлей , в отличие от дворян, было меньше.
Житель
P.M.
11-2-2017 20:56 Житель
Dmitry_SPB:

Видите ли, после подобных реплик у лиц, имеющих численное преимущество, частенько появляется желание почесать кулаки, поинтересоваться содержимым карманов и прочим образом развить успешно начатое знакомство.
Так что дядька, в принципе, прав, даже и без зоновских понятий. Единственное, не стоило бить по голове лежачих.
Опять же, ситуацию мы знаем лишь понаслышке.
Но если все так, как было-бакланы огребли вполне заслуженно.
Это не в интернетах гадить в комментах.

Мой опыт подсказывает, что данный тип людей, я о любителе помахать палкой, и сам не против поискать повод подраться, да и не факт, что словесную перепалку спровоцировали те, кого он так избил.

А так.. . Удачно встретились два одиночества.
Один, отморозок, теперь поедет туда, где ему положено находиться, другие полежат немножко и подумают, если осталось чем, что не все слов одинаково полезны и не все встречные одинаково беззащитны.

suhai123
P.M.
11-2-2017 22:15 suhai123
Originally posted by Торус!:

Он тайный самурай


какое доброе лицо однако. Но наш челябинский самурай покруче будет.
suhai123
P.M.
11-2-2017 22:17 suhai123
Originally posted by andrei1000:

И ведь мужик явно боями на палках не занимался и толкенистом не был, а у него получилось.


ну вообще-то бой дрекольем-оглоблей-подходящей березой это древняя и глубоко любимая русским народом молодецкая забава
Conquistador777
P.M.
11-2-2017 23:23 Conquistador777
suhai123:

ну вообще-то бой дрекольем-оглоблей-подходящей березой это древняя и глубоко любимая русским народом молодецкая забава

Ну конечно же :


DENI
P.M.
11-2-2017 23:37 DENI
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Челябинск. Сурово ответил на оскорбление.