Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Крым. Жена "заказала" мужа любовнику.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Крым. Жена "заказала" мужа любовнику.

Дядюшка Ух
P.M.
9-2-2017 11:06 Дядюшка Ух
Молодая жена заказала мужа, который старше ее на 15 лет, из-за того, что он не хотел покупать ей салон красоты. А она, специалист по маникюру, устала чужим бабам ногти полировать. Сейчас ближайшие 13 лет маникюрша проведет в колонии строгого режима.

'Таньке не нравилось, что муж заботился о детях от первого брака'

50-летний Сергей - мужик работящий, состоятельный - владеет компанией по перевозке грузов. Соседи утверждают - спокойный и общительный, помогает родителям, заботится о детях. Женат на Татьяне больше десятка лет - это его второй брак. Но есть за ним беда - как выпьет, так за свои слова и поступки не отвечает. Хорошо, что, напившись, обычно сразу спать ложится.

Жена Сергея - 35-летняя Татьяна - особа, по словам знакомых, своенравная.

- Таньке никогда не нравилось, что муж заботится о своих детях от первого брака - дочери купил квартиру, помогал с деньгами, - судачат они. - Дочка вместе с ними вначале жила, а потом видит - Танька на папу орет из-за нее, и ушла к маме, первой жене Сергея.

У семьи трое детей на двоих: каждый имеет уже по взрослой дочери от первого брака, и есть совместная дочка, ей пять лет.

Сергей, рассказывают, и для дочери Татьяны от первого брака денег не жалел. Чтобы оплатить ей лечение (девочка заболела лейкемией), продали грузовую машину.

Супруги, вроде бы, поругивались, но не так чтобы часто. Например, из-за того, что Сергей отписал свое предприятие на свою старшую дочку. Татьяна не успокоилась, пока он не переписал свой кооператив на нее.

После этого предприятие, по словам родных Сергея, начало нести убытки.

Семье любовника деньги в долг давали

Два года назад, в апреле, Татьяна устроилась в салон красоты мастером маникюра. Женщина не раз донимала мужа - чтоб дал деньги на собственный салон. Но тот отнекивался: пока больших денег в семье нет.

С начальницей на новой работе Татьяна - не разлей вода: даже смогла убедить мужа занять ей крупную сумму денег для уплаты долгов.

Еще крепче Татьяна подружилась с мужем директрисы - 39-летним владельцем стоматологической клиники Вадимом.

Начальница об этом вроде как ни сном, ни духом, а вот Сергей почуял неладное.

- Таня сильно изменилась в последнее время. Стала приходить домой совсем уж поздно, - жаловался Сергей своей матери.

'Хочу наказать ревнивого мужа!'

Все закрутилось-завертелось, по данным следствия, в июле. В свой день рождения Татьяна вернулась с работы поздно и с дорогим подарком - новеньким комбинезоном.

Мужу сказала - директриса подарила. Врет, подарил любовник, - догадался муж, залил щедро свою ревность водкой и пустил в ход кулаки.

Татьяна убегает, ночует на работе. Утром садится в автомобиль и едет домой к матери в Красноперекопск, а затем в больницу в Армянске - лечить нервы.

Через месяц супруги мирятся, отдыхают с детьми на море.

Сергею кажется, что конфликт улажен. А жена на работе постоянно изливает душу начальнице и ее мужу - как она устала, как ей все надоело.

Те успокаивают: у самих, мол, трое маленьких детей, все понимаем, давай, дескать, поможем решить ситуацию.

Вадим говорит: Есть возможность наказать его, мол, как далеко ты готова зайти?

- На все готова!

- Может, инвалидом его оставим?

- Нет, до конца! Ради детей я готова на все! - эта отповедь Татьяны стала поворотным моментом этой истории.

'Есть люди, которые могут решить проблему'

- Людей нашел, скоро накажем мужа, - через несколько дней после разговора доложил любовник Вадим. - Цена вопроса - 20 тысяч долларов.

За работу 'исполнители' авансом взяли у Татьяны 14 тысяч 'зеленых'. Остальное - потом.

В конце августа Татьяна повезла мужа на рынок 'Привоз' за продуктами.

- Может, здесь и поужинаем? - предложила.

- А чего нет - давай!

- Слушай, может, еще и выпьем?.. - Татьяна запускает зловещий план в действие.

- Можно и выпить.

В одиночку Сергей опустошил почти бутылку водки. И отправился в машину спать. Татьяна включила зажигание - она в этот вечер не выпила ни капли.

Сергей спал и не замечал, что жена везет его в противоположную от дома сторону - за город, что за ними едут еще два автомобиля - одна с ее любовником Вадимом (он выступал связным и координатором между исполнителями и своей любовницей), другая - с 25-летним таксистом Дмитрием и 24-летним студентом-юристом Георгием. Спустя какое-то время странная автоколонна прибыла в пролесок в окрестностях Симферополя.

Татьяна пересела в машину к Вадиму, за работу принялись Дмитрий и Георгий.

Георгий вооружился черенком от лопаты и направился к двери автомобиля, где все еще мирно спал Сергей. Дмитрий взял разводной ключ:

Посыпались удары, Сергея выволокли из машины. Как позже посчитали эксперты, Сергей перед смертью получил не менее 20 ударов черенком и с десяток - ключом.

Под конец, как выяснилось на суде, ему еще вкололи целый шприц с раствором - его дал Вадим, сказав, что это сильнодействующий яд.

Родные позже вспомнили, что Сергей еще неделей-двумя раньше жаловался, что на рынке двое незнакомых молодых людей пытались его чем-то уколоть, он отбросил их, а и что жена Татьяна настояла: не нужно обращаться в полицию, надо срочно ехать домой для обработки раны.

Татьяна на допросе говорила следователям: когда убивали мужа, она закрыла глаза и уши, криков не слышала, ничего не видела. И на суде твердила: не виноватая я, хотела наказать мужа - думала, попугают, побьют и отпустят.

А когда вернулась в свою машину - увидела кровь на переднем сидении. Жаловалась: произошло все не красиво, не аккуратно. Не аккуратно в плане того, что мужа вытащили, ударили, а он опять полез в машину, и из-за этого - пятна.

И она что замаралась - любовник в ответ на жалобы дал салфетки вытереть кровь с одежды, предложил химчистку, а после свозил на автомойку - помыть машину.

Мертвого Сергея мужики сбросили в яму, вырытую несколько дней назад. Засыпали заранее купленными двумя мешками извести и залили тремя 19-литровыми баклажками с водой - только пар стоял. Это чтобы тело нельзя было узнать - объясняли на допросах подельники.

'Она заказала убийство, а сама расклеивала объявления о пропавшем супруге'

Пропажу Сергея сразу заметили сестра, мать и дочь: он им звонил почти каждый день, а тут как сквозь землю провалился.

Татьяна, как благочестивая супруга, подала заявление в полицию: муж, мол, ночью ушел за спиртным и не вернулся. И даже в кафе сходила, где перед этим Сергея спаивала - просила сотрудников, чтоб расклеили листовки с его фотографиями.

Тело нашли через два с половиной месяца. Животные разрыли яму, в которой был закопан труп.

- Было возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения мужчины, - рассказали в Главном следственном управлении СК России по Республике Крым. - Расследование уголовного дела длилось 11 месяцев, осложнялось еще и тем, что преступление было совершено в условиях неочевидности. Кроме того, в ходе следствия все фигуранты признавали вину лишь частично: женщина утверждала, что не хотела убивать мужа, а только попугать, каждый из исполнителей убийства настаивал на том, что не принимал участие в совершении преступления, а только наблюдал за происходящим. Однако, на стадии следствия их версии были опровергнуты, следователем были собраны неопровержимые доказательства причастности всех фигурантов к совершению преступления: проведен комплекс следственных действий, назначено и проведено более 20 экспертиз.

Татьяна, Вадим, Дмитрий и Георгий получили по 18 лет колонии строгого режима. Все фигуранты дела попытались оспорить приговор в Верховном суде России, но получилось только у Татьяны - суд смягчил ей наказание до 13 лет колонии, учитывая, что у нее на попечении две несовершеннолетние дочки.

Матери и дочери убитого осужденные должны выплатить компенсацию за моральный вред - два миллиона рублей.

http://www.kp.ru/daily/26640/3659831/

Rasmuswolf
P.M.
9-2-2017 11:15 Rasmuswolf
нехорошая женщина из разряда "которой всё мало".. .
Из Сибири
P.M.
9-2-2017 11:38 Из Сибири
Змея!
Мужик был слишком добрый похоже!
Rasmuswolf
P.M.
9-2-2017 11:54 Rasmuswolf
Originally posted by Из Сибири:

Мужик был слишком добрый похоже!

не бухал бы - был бы жив.

Dmitry_SPB
P.M.
9-2-2017 12:33 Dmitry_SPB
Rasmuswolf:

не бухал бы - был бы жив.

Не факт. Завалили бы трезвого.

Тот самый Дуб
P.M.
9-2-2017 12:52 Тот самый Дуб
Какая отвратительная история.
Vistavod
P.M.
9-2-2017 13:48 Vistavod
суд смягчил ей наказание до 13 лет колонии, учитывая, что у нее на попечении две несовершеннолетние дочки.

Умиляет меня наш гуманный суд. А если-бы у нее было 10 детей, дали бы год? Тем более, что дочки, пока мама будет зону топтать будут на попечении бабушки - матери убиенного отца. И я думаю, что чем позже они увидят маму тем лучше для них.

Дядюшка Ух
P.M.
9-2-2017 14:19 Дядюшка Ух
Originally posted by Vistavod:

Умиляет меня наш гуманный суд.


Ну если у нас даже официально в УК для женщин поблажки есть, то ничего удивительного, что и внутреннее убеждение судей к этому же склоняется.

Тем более, что по большому счету для нее что 13 лет, что 17. Все равно выйдет уже далеко не такая, какая садилась. Многих женщин время не щадит и в условиях сытой и спокойной жизни. Что говорить про колонию. Плюс, у многих мужчин существует брезгливость к отсидевшим дамам. Придется или совсем нетребовательного искать или пьющего/маргинала. Дети уже в подростковом возрасте будут. Могут стесняться такую мать. Ну и главное - изменения в психике будут. Еще в СССР ученые в ведомственных НИИ МВД пришли к выводу, что при сроке заключения более 10 лет женщины в большинстве случаев не могут обратно в общество вписаться.

Трофель
P.M.
9-2-2017 17:29 Трофель


Мужик был слишком добрый похоже

Да и здоровьем вроде не обделен.. Вот сволота та
Vistavod
P.M.
9-2-2017 19:23 Vistavod
Ну если у нас даже официально в УК для женщин поблажки есть

А это не противоречит конституции? ст.19?
Джек2013
P.M.
9-2-2017 19:45 Джек2013
следователем были собраны неопровержимые доказательства причастности всех фигурантов к совершению преступления
все таки правильная у немцев пословица-"что знают двое- знает и свинья".. а тут убийство на четверых- и думали. что шито-крыто все... такого почти никогда не бывает
Luxury
P.M.
9-2-2017 20:56 Luxury
Плюс, у многих мужчин существует брезгливость к отсидевшим дамам. Придется или совсем нетребовательного искать или пьющего/маргинала.

Кстати неоднократно замечал, что у ранее судимых женщин (конечно, не так много их в жизни видел ) зачастую бойфренды весьма характерного вида.. .
Дядюшка Ух
P.M.
10-2-2017 09:31 Дядюшка Ух
Originally posted by Vistavod:

А это не противоречит конституции? ст.19?


КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 15 ноября 2007 г. N 927-О-О

ОБ ОТКАЗЕ В ПРИНЯТИИ К РАССМОТРЕНИЮ ЖАЛОБЫ
ГРАЖДАНИНА ШАГОВА РОМАНА ЕВГЕНЬЕВИЧА
НА НАРУШЕНИЕ ЕГО КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ
ПОЛОЖЕНИЯМИ СТАТЕЙ 57, 59 И ЧАСТИ
ВТОРОЙ СТАТЬИ 105 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Конституционный Суд Российской Федерации в составе Председателя В.Д. Зорькина, судей Н.С. Бондаря, Г.А. Гаджиева, Ю.М. Данилова, Л.М. Жарковой, Г.А. Жилина, С.М. Казанцева, М.И. Клеандрова, А.Л. Кононова, Л.О. Красавчиковой, Н.В. Мельникова, Ю.Д. Рудкина, Н.В. Селезнева, А.Я. Сливы, В.Г. Стрекозова, О.С. Хохряковой, Б.С. Эбзеева, В.Г. Ярославцева,
рассмотрев по требованию гражданина Р.Е. Шагова вопрос о возможности принятия его жалобы к рассмотрению в заседании Конституционного Суда Российской Федерации,

установил:

1. Гражданин Р.Е. Шагов приговором Московского областного суда был осужден к наказанию в виде смертной казни. Указом Президента Российской Федерации от 3 июня 1999 года N 698 смертная казнь ему была в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы.
В своей жалобе в Конституционный Суд Российской Федерации Р.Е.Шагов оспаривает конституционность положений статей 57, 59 и части второй статьи 105 УК Российской Федерации, согласно которым наказания в виде пожизненного лишения свободы либо смертной казни могут быть установлены за особо тяжкие преступления, посягающие на жизнь; смертная казнь в порядке помилования может быть заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок двадцать пять лет; пожизненное лишение свободы не назначается женщинам, лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятипятилетнего возраста.
По мнению заявителя, названные нормы, как запрещающие назначение пожизненного лишения свободы женщинам и мужчинам, достигшим к моменту вынесения приговора шестидесятипятилетнего возраста, и не предусматривающие того же в отношении мужчин до шестидесяти пяти лет, носят дискриминационный характер по половому и возрастному признакам и нарушают его права, гарантированные статьями 15 (часть 4), 19 (части 2 и 3), 20 и 21 (часть 1), а также пунктом 1 статьи 2 Международного пакта о гражданских и политических правах и статьей 14 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.
2. Конституционный Суд Российской Федерации, изучив представленные Р.Е. Шаговым материалы, не находит оснований для принятия его жалобы к рассмотрению.
В соответствии со статьей 26 Международного пакта о гражданских и политических правах все люди равны перед законом и имеют право без всякой дискриминации на равную защиту закона; всякого рода дискриминация должна быть запрещена законом; закон должен гарантировать всем лицам равную и эффективную защиту против дискриминации по какому бы то ни было признаку, как то: раса, цвет кожи, пол, язык, религия, политические и иные убеждения, национальное или социальное происхождение, имущественное положение, рождение или иные обстоятельства. Это корреспондирует положениям статьи 19 Конституции Российской Федерации, согласно которым все равны перед законом и судом (часть 1); государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств (часть 2); мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации (часть 3).
Вместе с тем, как отметил Конституционный Суд Российской Федерации в Постановлении от 19 марта 2003 года N 3-П, конституционному запрету дискриминации и выраженным в Конституции Российской Федерации принципам справедливости и гуманизма противоречило бы законодательное установление ответственности и наказания без учета личности виновного и иных обстоятельств, имеющих объективное и разумное обоснование и способствующих адекватной юридической оценке общественной опасности как самого преступного деяния, так и совершившего его лица, и применение мер ответственности без учета характеризующих личность обстоятельств.
Закрепление в статьях 57 и 59 УК Российской Федерации возможности замены наказания в виде смертной казни пожизненным лишением свободы и одновременное установление запрета назначать пожизненное лишение свободы перечисленным в части второй статьи 57 УК Российской Федерации категориям лиц основываются на вытекающей из принципов справедливости и гуманизма необходимости учета в уголовном законе социальных, возрастных и физиологических особенностей различных категорий лиц в целях обеспечения более полного и эффективного решения задач, которые стоят перед уголовным наказанием в демократическом правовом государстве.
Указанные законодательные решения, призванные обеспечивать дифференциацию уголовной ответственности, не могут рассматриваться как не совместимые с конституционными принципами и нормами и нарушающие гарантируемые Конституцией Российской Федерации права и свободы заявителя, что в силу статей 96 и 97 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" является основанием для отказа в принятии данной жалобы к рассмотрению.
Исходя из изложенного и руководствуясь частью второй статьи 40, пунктом 2 части первой статьи 43, частью первой статьи 79, статьями 96 и 97 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", Конституционный Суд Российской Федерации

определил:

1. Отказать в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Шагова Романа Евгеньевича, поскольку она не отвечает требованиям Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", в соответствии с которыми жалоба в Конституционный Суд Российской Федерации признается допустимой.
2. Определение Конституционного Суда Российской Федерации по данной жалобе окончательно и обжалованию не подлежит.

Председатель
Конституционного Суда
Российской Федерации
В.Д.ЗОРЬКИН

Судья-секретарь
Конституционного Суда
Российской Федерации
Ю.М.ДАНИЛОВ


chanoz
P.M.
18-2-2017 21:31 chanoz
Поражает лёгкость поиска причины для убийства и само убийство.
Из Сибири
P.M.
18-2-2017 23:16 Из Сибири
Originally posted by chanoz:

Поражает лёгкость поиска причины для убийства и само убийство.

Это в точку, вроде же очень близкие люди, спят и едят, вроде бы любили, и тут легко убивают!

нотнА
P.M.
19-2-2017 09:26 нотнА
Не зря на востоке с бабами не церемонятся. Не зря.
ss-stingray
P.M.
1-3-2017 00:12 ss-stingray
жена заказала мужа, который старше ее на 15 лет, из-за того, что он не хотел покупать ей салон красоты. А она, специалист по маникюру, устала чужим бабам ногти полировать.

ну а чё, аргумент...

------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

viru-pro
P.M.
2-3-2017 11:49 viru-pro
Да, о салоне красоты можно забыть.. .
п.максим
P.M.
3-3-2017 22:46 п.максим
Originally posted by нотнА:

Не зря на востоке с бабами не церемонятся. Не зря.


а кое где с мужиками не церемонятся, вот из соседней темы - мужиков в африке бабы доят и что? Ситуация вполне рядовая и применима к обои полам, что мужья, что жены вполне бодро друг друга убивают, это не от пола зависит.
Capiton
P.M.
5-3-2017 23:28 Capiton
Бабы бывают непредсказуемые.
ss-stingray
P.M.
6-3-2017 02:16 ss-stingray
Бабы бывают непредсказуемые.

в бабах предсказуемы только гормональные циклы

------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

DENI
P.M.
6-3-2017 09:54 DENI
"да здравствует законный брак!
он нужен для того, он нужен для того,
чтоб женщине одной губить
не больше одного, не больше одного"
(с) к/ф "остров погибших кораблей"
diamond_d
P.M.
6-3-2017 10:11 diamond_d
Originally posted by Rasmuswolf:

не бухал бы - был бы жив.



водка еще ни одного человека к успеху не привела.

Gurian II
P.M.
6-3-2017 14:54 Gurian II
вообще конечно читаешь - прямо леди Макбет Симферопольского уезда
Мертвого Сергея мужики сбросили в яму, вырытую несколько дней назад. Засыпали заранее купленными двумя мешками извести и залили тремя 19-литровыми баклажками с водой - только пар стоял. Это чтобы тело нельзя было узнать - объясняли на допросах подельники.

Негашенной известью надо было засыпать, а они гашённую поди использовали.
Начитаются книжек...
Матери и дочери убитого осужденные должны выплатить компенсацию за моральный вред - два миллиона рублей.

Интересно как жена собственной дочери будет ущерб возмещать.. .
ss-stingray
P.M.
6-3-2017 15:13 ss-stingray
водка еще ни одного человека к успеху не привела

[censored] и водка глотают корабли.. . (с)

------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

Rasmuswolf
P.M.
6-3-2017 16:22 Rasmuswolf
Originally posted by ss-stingray:

в бабах предсказуемы только гормональные циклы

не каждая сосамба одинаково полезна для здоровья.. .

Санта-Клаус
P.M.
6-3-2017 16:39 Санта-Клаус
Originally posted by Gurian II:

Интересно как жена собственной дочери будет ущерб возмещать...

безналом...

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Крым. Жена "заказала" мужа любовнику.