Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Нью-Йорк. Их нравы. "Антидепрессант"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нью-Йорк. Их нравы. "Антидепрессант"

Rasmuswolf
P.M.
8-2-2017 16:43 Rasmuswolf
Полиция США вычислила по ДНК и задержала подозреваемого в убийстве молодой жительницы Нью-Йорка Карины Ветрано, пишет The New York Post. Девушка была изнасилована и убита полгода назад, когда совершала вечернюю пробежку. Преступление вызвало широкий резонанс. В соцсетях у Ветрано были тысячи поклонников, следивших за ее спортивными успехами и тренировками.

Уголовное наказание грозит 20-летнему безработному афроамериканцу Ченелу Л. Мотивом расправы оказалось циничное желание повысить собственное настроение. "Я был зол. У меня возникли некоторые проблемы дома", - сказал Л.

Выместить злобу он решил на пробегавшей мимо 30-летней Карине Ветрано. Мужчина избил ее, изнасиловал и задушил.

По словам начальника следственного отдела департамента полиции Нью-Йорка Роберта Бойса, Л. дал подробные признательные показания. Однако вину в сексуальном преступлении Ченел отрицал.

"Карина помогла нам выйти на след подозреваемого", - добавил следователь. Девушка отчаянно сопротивлялась, царапалась и кусалась с такой силой, что сломала зубы, пишет Yahoo News.

Криминалисты нашли под ногтями убитой девушки следы ДНК убийцы. Также генетический материал Л. был обнаружен на задней части тела потерпевшей и на ее мобильном телефоне.

После убийства Ченел Л. вернулся домой, где мать заметила на его теле царапины. Молодой человек на ее вопрос соврал о происхождении травм, заявив, что на него напали трое мужчин.

5 февраля 2017 года Л. был арестован без права на освобождение под залог. В суде он демонстрировал полное безразличие, хотя мать убитой Кэти В. осыпала его проклятиями.

"Лютый убийца! Он убил мою ни в чем не повинную красавицу-дочь! Твои страдания только начинаются, - сказала Кэти В., обращаясь к подозреваемому. - Он - дьявол! Он должен гореть в аду!"

Мать погибшей девушки добавила, что удовлетворена работой полиции и арестом предполагаемого убийцы, так как Л. больше не сможет лишить жизни чью-либо дочь. "Демон должен быть наказан, и мы за этим проследим", - заключила В.

Добавим, что ранее Ченел Л. не был замечен в совершении преступлений, однако за три года его трижды привлекали к ответственности за нарушения в парковых зонах (в том числе за мочеиспускание на публике).

Отец Ченела - выходец с Ямайки Ричард Л. - ранее занимал пост заведующего отделением младших классов 181-ой школы в Бруклине. По свидетельству 70-летнего Ричарда, его сын окончил в прошлом году частную школу имени Святого Мартина де Порреса, расположенную в Рокавей-парке. Известно, что там учатся трудные подростки с психологическими проблемами.

Сам Ричард не верит в виновность сына. Он показал репортерам комнату сына, обстановка в которой свидетельствует о том, что юношу воспитывали в строгости. На стене висел плакат с десятью библейскими заповедями, а рядом был приколот листок с поминутным распорядком дня: "6:20 - смотрю телевизор; 6:25 - бужу Ричарда".

"Он очень скромный ребенок", - охарактеризовал Ричард своего сына. При этом пенсионер признал, что 3 августа, на следующий день после убийства Карины, сам возил сына в больницу с травмами в виде царапин и синяков на руке.

Сводная сестра Ченела Тереза Ф. и вовсе заявила, что уголовное дело против ее родственника сфабриковано полицейскими-расистами.

По непроверенным данным, ранее Ченелу ставили диагноз "параноидальная шизофрения". А в 15-летнем возрасте он якобы угрожал убить ножом девочек-школьниц, пишет The Daily Mail. Уже тогда Ченел был женоненавистником, но что привело его к таким убеждениям - непонятно.

Отметим, что, хотя у сыщиков с самого начала была ДНК убийцы, установить его личность помог случай. После шести месяцев расследования полицейским на глаза попался отчет о мелком происшествии - сосед семьи Ветрано пожаловался на мужчину, который пытался вломиться в чужой дом, используя лом. Задержанным оказался Ченел Л. После этого полицейские пришли в дом к молодому человеку, и он добровольно сдал свою ДНК, разрешив сделать соскоб с внутренней стороны щеки. Полученный генетический материал совпал с тем, который был найден на месте убийства.

Убийство Карины

Труп физкультурницы Карины Ветрано был обнаружен 2 августа 2016 года в парке, в районе 161-й авеню и 78-й улицы в Говард-Бич (боро Куинс в Нью-Йорке). Женщина была убита всего в нескольких кварталах от своего дома, рядом с велодорожкой.

Согласно заключению судмедэксперта, Карина Ветрано была задушена. В полиции также пришли к выводу, что потерпевшая подверглась сексуальному насилию, о чем свидетельствуют следы на ее теле и спущенная одежда.

Известно, что во вторник около 17:00 Карина покинула дом, чтобы совершить ежедневную пробежку по территории национального парка Gateway. Обычно на тренировках ее сопровождал отец - бывший пожарный Филип В., но в этот день у него болела спина и мужчина не смог защитить дочь.

Словно предчувствуя беду, отец просил Карину не бегать в одиночку через парк, но дочь его не послушалась.

Во время пробежки Карина переписывалась со своим другом, но потом от нее перестали приходить SMS-сообщения. Отец девушки несколько раз пытался дозвониться до нее, но Карина не брала трубку. Тогда мужчина обратился за помощью к своему соседу - начальнику полиции. А тот сообщил о пропаже человека в службу "911".

Отец Карины повел полицейских по маршруту, по которому он обычно бегал с дочерью. Вскоре блюстители закона уловили сигнал, исходящий от телефона потерпевшей. Затем отец Карины обнаружил труп дочери, лежавшей ничком среди деревьев.

По версии полиции, потерпевшую волокли по земле почти пять метров. На ногах задушенной девушки были видны царапины. Кроме того, убийца снял с жертвы ее спортивный лифчик и шорты.

В сжатой руке убитой обнаружили пучок травы. Видимо, девушка сопротивлялась, когда ее тащили по земле. Кроме того, на месте преступления отсутствовали наушники Карины и один ее кроссовок.

Карина Ветрано работала в банкетной службе Vetro Lounge, а также логопедом. В мае 2016 года она получила степень магистра в Университете Сент-Джонс в Куинсе.

В соцсети Instagram у Карины была своя страничка, на которой она размещала многочисленные селфи, сделанные в зарубежных поездках, экзотических местах и увеселительных заведениях. У девушки, которую в прессе называли "фитнес-блогером", было почти 12 тысяч интернет-поклонников. Тысячи людей увлеклись спортом, следуя ее примеру.

За две недели до смерти Карина проводила отпуск в Монте-Карло. Себя она характеризовала как "искательницу острых ощущений" и любительницу помечтать.

За четыре месяца до смерти Карина была награждена медалью как участница "Спартанской гонки", проходившей на стадионе "Сити-Филд". Эти любительские соревнования заключаются в преодолении полосы препятствий.

Кроме того, Карина пробовала себя в роли сценариста и актрисы, увлекаясь мистикой, криминалом и религией. Она написала рассказ "51 удар" от лица Войцеха Фриковски, ставшего жертвой маньяка Чарльза Мэнсона, сообщает Heavy.com. А в 2013 году по сюжету, написанному Кариной, был снят короткометражный фильм "Парадокс", в котором она и сыграла.

Подробнее: newsru.com

Дядюшка Ух
P.M.
8-2-2017 16:54 Дядюшка Ух
Originally posted by Rasmuswolf:

"Я был зол. У меня возникли некоторые проблемы дома"


Больше проблем дома не будет. Отныне его дом - тюрьма до конца жизни. А вот этот упырь, к сожалению, может в 2026 году освободиться: newsru.com
Rasmuswolf
P.M.
8-2-2017 17:37 Rasmuswolf
Originally posted by Дядюшка Ух:

А вот этот упырь, к сожалению, может в 2026 году освободиться

иногда думается, что пожизненная каторга - это не так уж и плохо.
бессмысленное лишение жизни двух ни в чем не повинных людей. просто кармой не вышли.. .

Дядюшка Ух
P.M.
8-2-2017 17:53 Дядюшка Ух
Originally posted by Rasmuswolf:

иногда думается, что пожизненная каторга - это не так уж и плохо.


Что-то зачитался сейчас. У Newsru обширная подборка по криминалу минувших лет. Нашел еще про двух "студентов" (один из которых - сын композитора), которые на парня с девушкой в Кусковском лесопарке с ножами напали в 2009 году. newsru.com Тоже ведь наверняка выйдут. Так что полностью согласен. В принципе, таких и расстрелять можно. Но раз уж "гуманизация правосудия" полным ходом идет, то хотя бы изолировать от общества, как минимум, пока не состарятся.
Rasmuswolf
P.M.
8-2-2017 18:27 Rasmuswolf
Originally posted by Дядюшка Ух:

У Newsru обширная подборка по криминалу минувших лет.

я им ради этого прощаю даже ярко выраженную "желтизну"

Originally posted by Дядюшка Ух:

Тоже ведь наверняка выйдут. Так что полностью согласен. В принципе, таких и расстрелять можно. Но раз уж "гуманизация правосудия" полным ходом идет, то хотя бы изолировать от общества, как минимум, пока не состарятся.


кое-кто - уже.


"Суд установил, что 2 октября трое москвичей: Александр К., Алексей Г. и еще один соучастник, чье дело выделено в отдельное производство, вступили в преступный сговор, собираясь нападать на отдыхающих парка, - говорится в сообщении прокуратуры Москвы.

Читайте далее: izvestia.ru

- Суд приговорил Алексея Г. к 19 годам колонии строгого режима, - рассказали в прокуратуре. - А Александр К. получил 3 года колонии общего режима.

Читайте далее: izvestia.ru

Что же касается Артема Б.(сын известного композитора), который активно участвовал как минимум в одном нападении, то еще в мае этого года врачи Института имени Сербского признали юношу невменяемым. Причем психическое расстройство, по словам специалистов, наступило уже после убийства. Вместо тюрьмы убийца отделается принудительным лечением и вновь окажется на свободе. В таком исходе мало кто сомневался: защиту парня организовывали влиятельные люди.

Читайте далее: izvestia.ru


Фото Артёма Б. icdn.lenta.ru

Дядюшка Ух
P.M.
8-2-2017 18:44 Дядюшка Ух
Originally posted by Rasmuswolf:

Суд приговорил Алексея Г. к 19 годам колонии строгого режима


Надеюсь, после полной отсидки Алексей Г. как-нибудь вечерком встретит в подъезде Артема Б. и проникновенно спросит, "что тот сделал для хип-хопа в свои годы". Если по результатам встречи один уедет в морг, а второй повторно на зону, это и будет вселенской справедливостью. Жалко, конечно, что такой сценарий малореален.
kirn11
P.M.
8-2-2017 19:18 kirn11
Originally posted by Дядюшка Ух:

"что тот сделал для хип-хопа в свои годы".


Вот по этой фразе. Она была в деле? А то я не увидел. Просто глаз резануло и навеяло из прошлого...
94-й год. Шел я в УВД с участка ночью. На остановке автобусной сидели трое. Когда мимо шел - как раз и спросили. "как ты относишься к модному хип-хопу". Походу ответил - никак. Хорошо, что годы были 90-е.. . Вместе до УВДейчика дошли. Я в кабинет, а они в спецприемник для профилактики.
Думал, что такая шняга там и осталась - в те годы.
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Нью-Йорк. Их нравы. "Антидепрессант"