Guns.ru Talks
Криминальные сводки
ЕАО. Дальнобойное зверьё. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЕАО. Дальнобойное зверьё.

Кербис
P.M.
6-2-2017 17:33 Кербис
Замечательная по своей гуманности инициатива наших властей - установить мораторий на смертную казнь, привела к разгулу всевозможной нечисти на территории всего пост-Советского пространства.

Возможно, пожизненное заключение, в какой-то мере, даже страшнее смерти, ибо по-сути эта та-же смертная казнь, только растянутая на долгие годы. Но психологически она воспринимается совсем иначе.

Многие убийцы и вовсе осознают, что отделаются 8-10 годами (25 в худшем случае) а там, гляди, и выйдут по УДО. А раз так, почему бы шайке накачавшихся пива подростков не затащить идущую из школы девочку в подвал, изнасиловать её с дружками по очереди, а потом перерезать горло? Почему бы жене не отравить богатого, но изрядно опостылевшего муженька? Ведь даже если преступление раскроется, какие-то 8 лет заключения - ничто, в сравнении с возможностью обеспечить себе безбедную жизнь.

Убийцы, в большинстве своём, довольно таки трусливые твари (это я о сознательных убийцах). А насильники часто убивают свою жертву, так как боятся, что их опознают и считают, что прибавка в несколько лет к их сроку, не такая уж страшная расплата, за возможность скрыть следы.

То ли дело, когда человек знает, что отнимая жизнь у другого, он ставит на кон свою собственную.

В одном рассказе, герой изрядно деморализовал киллера словами:

"- Тогда, вероятно, вас очень удивит визит детективов. А через некоторое время вам представится возможность умереть на электрическом стуле. И вы вдосталь насладитесь ожиданием смерти.
Он поднял пистолет.
- Интересно, - продолжал я, - как вы умрете? Наверное, вы представляете, что спокойно подойдете к стулу и с достоинством сядете на него? Вряд ли, мистер Смит. Вас наверняка потащат к нему силой."

Умирать никому не хочется, даже преступникам. И если бы эти ублюдки знали, что за содеянное их ждет не "слишком суровый приговор" в 25 лет, а какая-нибудь особо изощрённая казнь, вроде сожжения на электрическом стуле или повешения, то они бы сто раз подумали. Конечно, я не берусь утверждать, что одуревших от похоти самцов это бы 100% остановило, но страх перед смертной (и желательно очень мучительной) казнью обладает куда больше останавливающей силой, нежели самое долгое тюремное заключение. Особенно для тех, кто сидит не впервой.

FlankerNG
P.M.
6-2-2017 20:57 FlankerNG
Originally posted by Кербис:

Умирать никому не хочется, даже преступникам. И если бы эти ублюдки знали, что за содеянное их ждет не "слишком суровый приговор" в 25 лет

Добавил бы к этому еще некоторое понимание социальной справедливости в нашем обществе. Одно дело, когда человека убили, а преступник продолжает где-то существовать, кушает, дышит, общается. Другое - когда ему тоже конец. Мне кажется чисто по человечески у нас пожизненное не воспринимают как высшую меру. В том числе и преступники.

Кербис
P.M.
6-2-2017 22:27 Кербис
Originally posted by FlankerNG:

Мне кажется чисто по человечески у нас пожизненное не воспринимают как высшую меру. В том числе и преступники.

Вот о том и разговор.. .
Они уходят туда с надеждой на то, что спустя 25 лет отбывания, смогут выйти по УДО. Закон, если я не ошибаюсь, это допускает.

CanTire
P.M.
7-2-2017 10:57 CanTire
Сколько на эту тему уже (и тут тоже) говорено-переговорено - и какие жестокие казни только не производились, а преступники все равно свои преступления совершали.. . Почему? Да потому, что совершая преступление (сознательно,а не случайно, по пьяни там или еще как... ), преступник надеется, что его не поймают. Так что на сокращение преступности будет работать - ПМСМ - не суровость, а неотвратимость наказания. А вот как эту самую неотвратимость обеспечить - большой "?".. .
Grossvater
P.M.
7-2-2017 11:04 Grossvater
CanTire:
Сколько на эту тему уже (и тут тоже) говорено-переговорено - и какие жестокие казни только не производились, а преступники все равно свои преступления совершали.. . Почему? Да потому, что совершая преступление (сознательно,а не случайно, по пьяни там или еще как... ), преступник надеется, что его не поймают. Так что на сокращение преступности будет работать - ПМСМ - не суровость, а неотвратимость наказания. А вот как эту самую неотвратимость обеспечить - большой "?"...

Да! Что же касается столь часто поминаемого убийства после изнасилования, то стоит вспомнить, что после "чубаровского дела", когда насильников стали расстреливать пачками, это привело лишь к увеличению числа убийств. Поэтому собственно от этой практики и отказались. И да. Любой преступник рассчитывает на то, что его не поймают.
andrei1000
P.M.
7-2-2017 11:23 andrei1000
Бывает, что быть преступником в некоторых странах и в некоторые времена выгодно, а других нет. Берем корыстные преступления. Когда тяжесть наказания меньше чем доход от их совершения преступления и наоборот.

1. Англия 17 век. Вор попался на краже, суд, виселица. Выгодно воровать нет. Даже если он до этого воровал не один год, но рано или поздно попадется.

2. Наше время. Организованная преступная группа угоняет автомобили. Вероятность что кто то из них попадется мала. Доход огромный. Десять лет угонять и жить хорошо и не в чем себе не отказывать, а потом попасться и сесть на три года. Экономически выгоднее даже с учетом отсидки, чем просто работать и получать среднюю зарплату.

alfer
P.M.
7-2-2017 16:17 alfer
Только неотвратимость наказания может остановить какой-то процент преступников.
За экономические преступления обязательным бонусом должна быть конфискация всего имущества у всего ближайшего окружения "героя".
st-109
P.M.
13-2-2017 17:26 st-109
смертная казнь? пожизненное? я знаю вариант получше

Наверное все вы в курсе, что на имиджбордах в интернете существует такая фраза как "я просто оставлю это здесь". Так мое предложение вот какое:

есть в Северном Ледовитом океане остров Шпицберген. ЕМНИП, находится он в совместном владени России и Норвегии. Так вот берем зеков, либо которые 1000%-виновны по особо тяжким типа "героев" статьи, и профессиональных сиедльцев, которым раз 10 отсидеть не слабО, грузим на корабль, вывозим на Шпицберген и оставляем там. А когда всякие там просвещенные европейцы начнут возбухать по поводу нарушения прав человека, гуманности и прочей толерантности, ответить им: "Ну мы же их не казнили. Мы просто оставили ЭТО здесь. Хотите - забирайте к себе".
И все.

kirn11
P.M.
13-2-2017 18:24 kirn11
Originally posted by st-109:

Хотите - забирайте к себе"


А может сразу. Чтоб не заморачиваться. Да и возить ближе.
вольмар
P.M.
13-2-2017 19:06 вольмар
Не знаю насколько правда-знакомый был в советские времена на Кубе,там для вичевых/спидоносцев был отдельный остров,где они жили колонией-если выплывали самостоятельно,то топили нафиг
Дядюшка Ух
P.M.
13-2-2017 19:23 Дядюшка Ух
Originally posted by st-109:

А когда всякие там просвещенные европейцы начнут возбухать по поводу нарушения прав человека, гуманности и прочей толерантности, ответить им: "Ну мы же их не казнили. Мы просто оставили ЭТО здесь. Хотите - забирайте к себе".


Мне почему-то кажется, что заберут. Из принципа "назло маме уши отморожу". Не стоит недооценивать тех, кто сейчас ради принципов гуманизма и толерантности превращают свои страны в африкано-арабские гетто.
kirn11
P.M.
13-2-2017 19:31 kirn11
Originally posted by Дядюшка Ух:

Мне почему-то кажется, что заберут. Из принципа "назло маме уши отморожу".


Главное, чтоб обратно нет вернулись. Как то недавно посмотрел большое интервью с мужиком и бабой - которые артгруппа "война" ЕМНИП. Которые полицейские машины переворачивали, члены в Питере на мосту рисовали. Так вот они уже давно в Европе кантуются. и она им совсем не нравится. Прямо таки прозрение наступило. и насчет тамошней демократии, и насчет нашего кГовавого режЫма, и насчет либеральной тусовки. Мечтают вернуться.. .
Colobosc
P.M.
13-2-2017 19:50 Colobosc
Originally posted by st-109:

я знаю вариант получше


Фильм есть, "Новая земля".
tihuana
P.M.
13-2-2017 21:43 tihuana
Originally posted by Grossvater:

после "чубаровского дела", когда насильников стали расстреливать пачками, это привело лишь к увеличению числа убийств. Поэтому собственно от этой практики и отказались

Немного не так. В частности, данный процесс и ужесточение наказаний за изнасилование привели к негативной окраске этой статьи в криминальных кругах. Если ранее изнасилование у профессионального криминалитета не считалось зазорным, то с тех пор и поныне в русском профессиоальном криминальном сообществе эта статья, мягко говоря, не котируется.
Произошло это не из-за высокоморальных блатных принципов, а из-за нежелания подвергать себя риску чрезмерно сурового наказания. Это же касается и мокрых дел.
А неотвратимость наказания должна идти рядом с соразмерностью. Если за убийство и мздоимство в миллиардных размерах наказание будет неотвратимо, но ограниченно пятнадцатью сутками - это не правосудие, а насмешка.
Дядюшка Ух
P.M.
14-2-2017 09:36 Дядюшка Ух
Originally posted by kirn11:

давно в Европе кантуются. и она им совсем не нравится


Секрет в том, что там им за подобные "перформансы" уже никто не заплатит. Как в анекдоте: "Мальчик, ты звучи здесь, а пахни там!" Вот и тоскуют артисты погорелого театра по "старым добрым временам".
SanSanish
P.M.
14-2-2017 13:39 SanSanish
Originally posted by st-109:

Так мое предложение вот какое:

есть в Северном Ледовитом океане остров Шпицберген. ЕМНИП, находится он в совместном владени России и Норвегии. Так вот берем зеков, либо которые 1000%-виновны по особо тяжким типа "героев" статьи, и профессиональных сиедльцев, которым раз 10 отсидеть не слабО, грузим на корабль, вывозим на Шпицберген и оставляем там.


Уже

Кербис
P.M.
15-2-2017 16:54 Кербис
st-109:
смертная казнь? пожизненное? я знаю вариант получше

Так мое предложение вот какое:

есть в Северном Ледовитом океане остров Шпицберген. ЕМНИП, находится он в совместном владени России и Норвегии. Так вот берем зеков, либо которые 1000%-виновны по особо тяжким типа "героев" статьи, и профессиональных сиедльцев, которым раз 10 отсидеть не слабО, грузим на корабль, вывозим на Шпицберген и оставляем там.
И все.

Хорошая идея, товарищ! А всех, кто не поместится на корабль - расстреляем!

вольмар
P.M.
15-2-2017 22:27 вольмар
Нет-сами должны себе место добывать на корабле,мест-100,зэков-150,пусть режут друг друга,не захтотят мочить-30 на корабль на свое усмотрение ,20 -под воду,но медленно,что бы помучились и другие посмотрели
Кербис
P.M.
15-2-2017 23:32 Кербис
вольмар:
Нет-сами должны себе место добывать на корабле,мест-100,зэков-150,пусть режут друг друга,не захтотят мочить-30 на корабль на свое усмотрение ,20 -под воду,но медленно,что бы помучились и другие посмотрели

Заставить людей резать друг друга заживо, и не извлечь из этого выгоды? Ведь можно сделать из этого грандиозное реалити-шоу!

Я, кстати, начинаю склоняться к мысли, что шоу а-ля "Бегущий человек" имеют всё больше шансов быть воплощенными в жизнь.
Зрители обожают кровь.
В своё время, публичные казни собирали целые площади. Люди, может и придумали с того времени пару новых технологий, но натура их не сильно изменилась. Обратите внимание, сколько зевак собираются в местах страшных катастрофы, с кучей трупов? Зеваки чуть ли не по головам полиции готовы пройти, лишь бы разглядеть смерть во всех её отвратительных подробностях.

Так что, реалити-шоу, на которых группа "охотников" будет загонять и жестоко убивать приговорённых к "высшей мере", быть может, будут осуждаться правозащитниками, но рейтинги у них будут просто огромные.

Это решит проблему содержания, и способно принести неплохую прибыль в бюджет страны, если это выйдет на международный уровень.

chanoz
P.M.
15-2-2017 23:57 chanoz
пока человек жив,то жива и надежда. Вот и плевали люди на пожизненное . Ведь живой же. Не хотят ничего придумывать власть .

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
ЕАО. Дальнобойное зверьё. ( 2 )