Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МСК. "Буржуи московские"! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МСК. "Буржуи московские"!

Ferdinand Rooper
P.M.
12-1-2017 17:27 Ferdinand Rooper
Прибывший в столицу на заработки житель Омска (и снова он) в отместку сжег квартиру, в которой делал ремонт, сообщила пресс-служба УВД по САО.

Причиной конфликта послужили 124 тысячи рублей, которые владелец недвижимости на Ленинском проспекте задолжал 29-летнему строителю. Устав дозваниваться и требовать причитающееся, мужчина поджог входную дверь, а сам отправился на улицу наблюдать за тем, как распространяется пламя. Тут его и задержали полицейские, прибывшие на место по вызову соседей.
'Я не ожидал, что буржуи московские будут обманывать работяг, честно пытающихся на кусок хлеба себе заработать', - заявил на допросе ремонтник, отказавшийся признавать свою вину.
Пожарным удалось остановить распространение огня, общий материальный ущерб составил почти 800 тысяч рублей. Впрочем, компенсировать нанесенный урон ранее судимый житель Омска не намерен. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы по статье 'Умышленное уничтожение или повреждение имущества'.

"Интервью" тут:
youtube.com

Дядюшка Ух
P.M.
12-1-2017 17:37 Дядюшка Ух
Originally posted by Ferdinand Rooper:

'Я не ожидал, что буржуи московские будут обманывать работяг, честно пытающихся на кусок хлеба себе заработать'


Если бы у "пролетария" мозгов было чуточку побольше, он бы понял, что кроме "буржуев" в подъезде живет еще с сотню абсолютно непричастных к его истории людей. Повезло, что весь подъезд не занялся и никто не погиб.
Посадить идиота нужно пренепременно! Для ума. А как выйдет, пусть в такой ситуации дефекацию под дверь оппонента производит.
Rasmuswolf
P.M.
12-1-2017 17:47 Rasmuswolf
Originally posted by Дядюшка Ух:

Повезло, что весь подъезд не занялся и никто не погиб.

еще б по колхозной привычке дверку колом бы подпер....
причем, полагаю, фигурант особо одарен настолько, что разъяснить суть содеянного ему просто не удастся.

Дядюшка Ух
P.M.
12-1-2017 17:52 Дядюшка Ух
Originally posted by Rasmuswolf:

причем, полагаю, фигурант особо одарен настолько, что разъяснить суть содеянного ему просто не удастся.


По ссылке в комментариях еще несколько десятков таких же "одаренных" рукоплещут "настоящему сибирскому мужику" (с) Видимо неведомо дурачкам, что такое тушение пожара в подъезде с проливкой перекрытий. После этого действа любимый комп с ютубом можно смело на помойку нести.
Rasmuswolf
P.M.
12-1-2017 17:55 Rasmuswolf
Originally posted by Дядюшка Ух:

Видимо неведомо дурачкам, что такое тушение пожара в подъезде с проливкой перекрытий.

зимой, ага.



настоящему сибирскому мужику

причем с первых слов ясно, что ранее судим. потом признался сам....

Ferdinand Rooper
P.M.
12-1-2017 17:56 Ferdinand Rooper
Хорошо, что мозгов не хватило за бензинчиком сгонять на заправочку ближайшую... .
Дядюшка Ух
P.M.
12-1-2017 18:05 Дядюшка Ух
Originally posted by Rasmuswolf:

ясно, что ранее судим. потом признался сам....


Ну тогда "вечер в хату!". Маршрут СИЗО-суд-ИК для него теперь практически неотвратим.
Dmitry_SPB
P.M.
12-1-2017 19:29 Dmitry_SPB
А барыган, который денег не заплатил, теперь типа ничего не должен?
Ни капли не оправдываю простого сибирского мужика, но осадок несправедливости остался.
Трофель
P.M.
12-1-2017 19:59 Трофель
А я буржуя не оправдываю,но простоватый сибиряк явно тупарылый.
Dmitry_SPB
P.M.
12-1-2017 20:01 Dmitry_SPB
Трофель:
А я буржуя не оправдываю,но простоватый сибиряк явно тупарылый.

Чем дальше от крупных городов, тем больше верят людям, увы.
Ему и так денег не светило в принципе с учетом хитрожопого хозяина квартиры, а сейчас из-за своего идиотизма на нары отправится надолго.

Трофель
P.M.
12-1-2017 20:06 Трофель
Dmitry_SPB:
на нары отправится надолго.

А я"уловил гордость"..
Dmitry_SPB
P.M.
12-1-2017 20:09 Dmitry_SPB
Трофель:

А я"уловил гордость"..

Ему не жаль, да.
Он уверен, что сделал правильно.
Да и понять можно.
Зря он это устроил в многоквартирном доме. И очень странно, что ему плевать на тех, кто к этому совершенно непричастен. Вроде производит впечатление не особо тупого мужика.

Трофель
P.M.
12-1-2017 20:21 Трофель
Dmitry_SPB:

впечатление неособо тупого


Ему видится"куда вложен труд-то и порушить",непришла мысль ну к примеру об машинке задолжавшего.. такой"слишком прямомыслящий"
Colobosc
P.M.
12-1-2017 21:07 Colobosc
Отделается небольшим сроком, а зря.
При кровавом царизме, в России, за поджог бессрочная каторга на Сахалине, кажись, была.. .
Dmitry_SPB
P.M.
12-1-2017 21:59 Dmitry_SPB
Colobosc:
Отделается небольшим сроком, а зря.
При кровавом царизме, в России, за поджог бессрочная каторга на Сахалине, кажись, была...

А за обман трудяг орден давали?

квасерпервый
P.M.
12-1-2017 22:26 квасерпервый
Originally posted by Дядюшка Ух:

А как выйдет, пусть в такой ситуации дефекацию под дверь оппонента производит.



Так опять же, в газету с последующим поджиганием и звонком в дверь. Классика жеж.
White_Swan
P.M.
12-1-2017 22:43 White_Swan
Originally posted by Dmitry_SPB:

А за обман трудяг орден давали?

А за обман трудяг была серия революций пятого-семнадцатого годов.

Seytar
P.M.
12-1-2017 23:11 Seytar
А за обман трудяг орден давали?

Смотря кто обманул.

CanTire
P.M.
12-1-2017 23:51 CanTire
Чем дальше от крупных городов, тем больше верят людям, увы.
Ему и так денег не светило в принципе с учетом хитрожопого хозяина квартиры, а сейчас из-за своего идиотизма на нары отправится надолго.

По справедливости, стоителя, конечно, на нары, а заказчика-неплательщика судить по статье типа "подстрекательство" или "провокация к преступлению" - всяко тяжелее, чем просто "мошеничество".. .
Dmitry_SPB
P.M.
13-1-2017 00:13 Dmitry_SPB
CanTire:

По справедливости, стоителя, конечно, на нары, а заказчика-неплательщика судить по статье типа "подстрекательство" или "провокация к преступлению" - всяко тяжелее, чем просто "мошеничество"...

Я думаю, там и мошенничество не притянешь.
Ибо наверняка нет ни договора, ни сметы.

CanTire
P.M.
13-1-2017 00:33 CanTire
Значит, надо искать свидетелей - если не договора, то того, что человек работал на ремонте - он, конечно, не очень умный, раз поставил под удар невинных соседей, но и не настолько дурак, чтобы горбатиться бесплатно на чужого человека - на то и бить.. .
Nekromanger
P.M.
13-1-2017 02:46 Nekromanger
А за обман трудяг орден давали?

Это слова бывшего сидельца, что было на самом деле у него с потерпевшим информации нет!

------
Только Бог прощает

Ymka
P.M.
13-1-2017 07:05 Ymka
Дядюшка Ух:

По ссылке в комментариях еще несколько десятков таких же "одаренных" рукоплещут "настоящему сибирскому мужику" (с)

Ага. И возможно тот, задолжавший москвич, есть человек из той же Сибири, приехавший 10 лет назад сюда.

Подумать что можно сделать до того как начал работать на себя (бизнесмен ху... в), чтобы возможность кинуть была не так проста, человек даже не подумал.

Конечно же не оправдываю того человека, который должен придурку денег.

Dmitry_SPB
P.M.
13-1-2017 07:19 Dmitry_SPB
Nekromanger:

Это слова бывшего сидельца, что было на самом деле у него с потерпевшим информации нет!

Ну есессно он просто так все это устроил.
А хозяин квартиры уважаемый всеми человек, он не мог так поступить.

Holy.Cistite
P.M.
13-1-2017 09:05 Holy.Cistite
Dmitry_SPB:

Я думаю, там и мошенничество не притянешь.
Ибо наверняка нет ни договора, ни сметы.

Скорее всего так и есть. Знакомая вот одна таким же простым мужикам поверила и внесла предоплату. Теперь ни денег ни ремонта. И не притянешь ничего, ни к кому и ни к чему.

Дядюшка Ух
P.M.
13-1-2017 09:08 Дядюшка Ух
Originally posted by Dmitry_SPB:

А хозяин квартиры уважаемый всеми человек


А у хозяина квартиры состава преступления нет. Это гражданско-правовые отношения, которые в суде выяснять нужно.

Справедливости ради, нужно выяснить, как производство работ было оформлено и насколько качественно ремонт был сделан. Увы, встречаются такие горе-мастера, после которых все переделывать нужно. Может он кучу недешевых материалов запорол или сорвал все сроки, а в квартиру собутыльников и девиц водил.

Естественно, умные люди перед началом ремонта заключают договор, в котором прописывают сроки и ответственность. Но мы опять же не знаем, был договор или нет.

suhai123
P.M.
13-1-2017 09:21 suhai123
Dmitry_SPB:

Ну есессно он просто так все это устроил.
А хозяин квартиры уважаемый всеми человек, он не мог так поступить.

не думаете что могла быть ситуация - через месяц после ремонта и оплаты к хозяину квартиры является бывший рабочий со словами "мне сказали что я мало взял, давай-ка буржуй мне еще полторы сотни, а то подожгу"?

Dmitry_SPB
P.M.
13-1-2017 09:25 Dmitry_SPB
suhai123:

не думаете что могла быть ситуация - через месяц после ремонта и оплаты к хозяину квартиры является бывший рабочий со словами "мне сказали что я мало взял, давай-ка буржуй мне еще полторы сотни, а то подожгу"?

Могло быть все, что угодно. Но я почему-то верю работяге, хоть он и говнюк. Ибо нежелающих платить у нас пруд пруди.
Работа сделана, потом в отказ, типа, плохо сделал - будь рад, что в полицию тебя не сдал за порчу материалов и работу без оформления.

max_mobile
P.M.
13-1-2017 09:36 max_mobile
[QUOTE]Изначально написано suhai123:
[b]

Но я почему-то верю работяге, хоть он и говнюк. Ибо нежелающих платить у нас пруд пруди.


Верю - не верю. По всякому бывает. Я летом не рассчитался с рукожопым умельцем, так как достал вконец. Косяк на косяке. (Дачу ремонтировал)
Это ужопище тоже был очень оскорблен и грозил всеми карами. Но как-то
слился.
Об одном жалею что к моменту осознания я ему уже 90% суммы выдал, руки-то
у него из жопы росли а сиекалка как деньги тянуть работала нормально.

Dmitry_SPB
P.M.
13-1-2017 09:48 Dmitry_SPB
max_mobile:
[QUOTE]Изначально написано suhai123:
[b]

Но я почему-то верю работяге, хоть он и говнюк. Ибо нежелающих платить у нас пруд пруди.


Верю - не верю. По всякому бывает. Я летом не рассчитался с рукожопым умельцем, так как достал вконец. Косяк на косяке. (Дачу ремонтировал)
Это ужопище тоже был очень оскорблен и грозил всеми карами. Но как-то
слился.
Об одном жалею что к моменту осознания я ему уже 90% суммы выдал, руки-то
у него из жопы росли а сиекалка как деньги тянуть работала нормально.

Косяк-то Ваш. Надо следить, чего делают. И платить ровно по факту сделанного.
Да и по факту можно до чего угодно докопаться.
Особенно когда на кону деньги, которые один хочет получить, а второй хочет зажопить.
Одна сторона вторую вряд ли когда поймет.

Дядюшка Ух
P.M.
13-1-2017 10:00 Дядюшка Ух
Originally posted by Dmitry_SPB:

Косяк-то Ваш.


Интересный подход. А если заказчик не является специалистом в технологиях строительства или ремонта и может оценить только итоговый результат?
Nekromanger
P.M.
13-1-2017 10:06 Nekromanger
Могло быть все, что угодно. Но я почему-то верю работяге, хоть он и говнюк. Ибо нежелающих платить у нас пруд пруди.

Рукожопых работничков еще больше, причем ущерба от них даже при оформлении договора больше заказчику чем исполнителю, исполннитель рискует только оплатой за работу, а заказчик стоимостью материала причем в двойном размере: рукожоп купленный материал испортил после надо еще столькоже покупать!

------
Только Бог прощает

Dmitry_SPB
P.M.
13-1-2017 10:19 Dmitry_SPB
Дядюшка Ух:

Интересный подход. А если заказчик не является специалистом в технологиях строительства или ремонта и может оценить только итоговый результат?

Либо нанимать нормальных, либо обращаться к тем, кто понимает. Прораба нанять, например. Ах, дорого? Надо чтобы за копейки, приезжие, да еще и не заплатить по возможности? Ну, тогда увы. Может сгореть.
Интересно, как заказчик может оценить итоговый результат, не являясь специалистом? Внутренним ощущением нравится-не нравится, которое несколько подогрето нежеланием расставаться с деньгами?
Уж сколько раз было, все сделано, и начинается: тут не нравится, там не так, как думалось.
Выход один: контролировать каждый шаг или нанимать нормальных.

Рукожопов тоже хватает, но не платить за работу не вариант.

Дядюшка Ух
P.M.
13-1-2017 11:17 Дядюшка Ух
Originally posted by Dmitry_SPB:

Либо нанимать нормальных


У них это на какой-то части тела написано? С печатью и знаком качества?

Originally posted by Dmitry_SPB:

Интересно, как заказчик может оценить итоговый результат, не являясь специалистом?


Банально: работает-не работает, открывается-не открывается, течет-не течет и т.д.

Originally posted by Dmitry_SPB:

Выход один: контролировать каждый шаг или нанимать нормальных.


Повторюсь, а "контролеры" - все, как один, по определению нормальные?

Originally posted by Dmitry_SPB:

но не платить за работу не вариант


Если договаривались о работе с конкретным финальным результатом, а результата нет, то вполне вариант.
Dmitry_SPB
P.M.
13-1-2017 11:59 Dmitry_SPB

У них это на какой-то части тела написано? С печатью и знаком качества?

Если искать изначально приезжих и подешевле, можно особо знак качества не смотреть. Глупо это.


Банально: работает-не работает, открывается-не открывается, течет-не течет и т.д.

Из опыта могу сказать, что проблемы начинаются из ниоткуда. 'Я думал, здесь будет вот так, у соседа сделано по-другому и дешевле' и тд.


Повторюсь, а "контролеры" - все, как один, по определению нормальные?

Надо искать нормального. Если сэкономили на работниках, то на проверяющем экономить - это ваще маразм.


Если договаривались о работе с конкретным финальным результатом, а результата нет, то вполне вариант.

Еще раз повторюсь, недовольство заказчика очень часто обусловлено именно нежеланием платить деньги. Чего бы он при этом ни говорил.
Можно до столба докопаться, было бы желание.
А чтобы не было мучительно больно, не надо экономить и нанимать хз кого.
Со строительством был достаточно долго связан, правда, с достаточно крупным.
Либо ищется нормальный подрядчик, либо чурки и нормальный прораб.
Другие варианты чреваты.

Дядюшка Ух
P.M.
13-1-2017 12:24 Дядюшка Ух
Originally posted by Dmitry_SPB:

Если искать изначально приезжих и подешевле


Увы и ах, косорукие работники встречаются и в официальных конторах с лицензиями и грамотами. Достаточно какой-нибудь "Отзовик" почитать в разделе "ремонт".

Originally posted by Dmitry_SPB:

Надо искать нормального. Если сэкономили на работниках, то на проверяющем экономить - это ваще маразм.


Снова вопрос, а как косорукость и стоимость связаны? Вы никогда не встречались с тем, что бывает дорого и некачественно?

Dmitry_SPB
P.M.
13-1-2017 14:27 Dmitry_SPB

Увы и ах, косорукие работники встречаются и в официальных конторах с лицензиями и грамотами. Достаточно какой-нибудь "Отзовик" почитать в разделе "ремонт".

Согласен. Но там можно судиться. Но ценник дороже.
А здесь можно нанять приезжих, да еще и не заплатить.
Будет плохо, но зато нахаляву, чего многим более чем достаточно.


Снова вопрос, а как косорукость и стоимость связаны? Вы никогда не встречались с тем, что бывает дорого и некачественно?

Обычно если дешево, то 99.9% косоруко.
С повышением цены шансы найти нормальных исполнителей растут.
Вот и говорю, искать проверенных и дорого, либо брать приезжих и нанимать прораба или следить самому за каждым шагом.

max_mobile
P.M.
13-1-2017 15:24 max_mobile
Originally posted by Dmitry_SPB:

Косяк-то Ваш.


Мой косяк - точно. Надо было сразу расставаться
при первых признаках.
А понимания взаимного у сторон никогда не будет -
всегда конфликт. Меня тоже.. . пугал, что карму
попортит ) Но как-то не сложилось у него с этим.
Ибо чмо оказался и по работе и по жизни.

Dmitry_SPB
P.M.
13-1-2017 15:58 Dmitry_SPB
max_mobile:

Мой косяк - точно. Надо было сразу расставаться
при первых признаках.
А понимания взаимного у сторон никогда не будет -
всегда конфликт. Меня тоже.. . пугал, что карму
попортит ) Но как-то не сложилось у него с этим.
Ибо чмо оказался и по работе и по жизни.

Карму подпортит это сильно.

ASDER_K
P.M.
13-1-2017 16:37 ASDER_K
Originally posted by Dmitry_SPB:

Могло быть все, что угодно. Но я почему-то верю работяге, хоть он и говнюк. Ибо нежелающих платить у нас пруд пруди.


нежелающих работать не меньше.
в свое время выпер бригаду, которая на ваную комнату 160х160 умудрились намазать 4 или 5 мешков ротбанда больших.
тоже потом просили - нащяльника, дай денег, мы же работали... .

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МСК. "Буржуи московские"! ( 1 )