Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МСК. "Буржуи московские"! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МСК. "Буржуи московские"!

Rasmuswolf
P.M.
13-1-2017 16:46 Rasmuswolf
Originally posted by ASDER_K:

в свое время выпер бригаду, которая на ваную комнату 160х160 умудрились намазать 4 или 5 мешков ротбанда больших.
тоже потом просили - нащяльника, дай денег, мы же работали....


да всё просто, на самом деле. бригада помещается в хату, дверь заваривается. питание завозится, предварительно, исходя из 3 дошираков/сутки на 1 рабочую единицу. через неделю дверь "отваривается", если фронт работ остается неудовлетворительным, сухпай урезается вдвое.
мысль о том, что труд освобождает и вообще: делает из вабизяна человека - доносится на простом доступном языке, с элементами сурдоперевода.

из коллективного бессознательного опыт

Dmitry_SPB
P.M.
13-1-2017 16:56 Dmitry_SPB
Rasmuswolf:


да всё просто, на самом деле. бригада помещается в хату, дверь заваривается. питание завозится, предварительно, исходя из 3 дошираков/сутки на 1 рабочую единицу. через неделю дверь "отваривается", если фронт работ остается неудовлетворительным, сухпай урезается вдвое.
мысль о том, что труд освобождает и вообще: делает из вабизяна человека - доносится на простом доступном языке, с элементами сурдоперевода.

из коллективного бессознательного опыт

По факту вот подобных случаев отношения к работягам потом то сгорит чего, то убьют кого.
Лучше уж контролировать постоянно.

Дядюшка Ух
P.M.
13-1-2017 17:22 Дядюшка Ух
Originally posted by Dmitry_SPB:

Лучше уж контролировать постоянно.


Если провести параллели с тематикой раздела, то так можно и всех злодеев повыпускать из МЛС. Не виноватые они! Их ведь тоже кто-то в свое время не проконтролировал: мама, папа, жена, участковый.
Почему, например, я должен стоять над душой у взрослого мужика, который мне на бумаге пообещал выполнить работу качественно и в срок?
Dmitry_SPB
P.M.
13-1-2017 17:38 Dmitry_SPB
Дядюшка Ух:

Если провести параллели с тематикой раздела, то так можно и всех злодеев повыпускать из МЛС. Не виноватые они! Их ведь тоже кто-то в свое время не проконтролировал: мама, папа, жена, участковый.
Почему, например, я должен стоять над душой у взрослого мужика, который мне на бумаге пообещал выполнить работу качественно и в срок?

Не передергивайте.

Если не хотите стоять и смотреть, так и заключайте нормальный контракт с нормальными работягами.
А если наняли туркмен за доширак, так либо следите, либо смиритесь. Либо наймите того, кто будет стоять и смотреть.

Ferdinand Rooper
P.M.
13-1-2017 17:44 Ferdinand Rooper
Тут изначально неправильный подход был. "Подрядчику" надо было руководствоваться следующей сценой из фильма:

youtube.com

Не смотрел, что ли, недоумеваю я. Вся страна смотрела.

Кстати, к "заказчику" это тоже относится.
Составляется договор. Скрепляется подписями, перечислением услуг и оплаты. Платится поэтапно. И волки сыты и овцы целы.
Да, если что не так, в суде ещё надо пободаться будет. Зато без криминала. И ещё можно навариться сверху по неустойке будет. Неужели не ясно, что щас не то время, что бы людям на слово верить.
"Страна перешла в эпоху молодого капитализма" - не помню чьи слова...

Dmitry_SPB
P.M.
13-1-2017 18:04 Dmitry_SPB
Ferdinand Rooper:
Тут изначально неправильный подход был. "Подрядчику" надо было руководствоваться следующей сценой из фильма:

youtube.com

Не смотрел, что ли, недоумеваю я. Вся страна смотрела.

Кстати, к "заказчику" это тоже относится.
Составляется договор. Скрепляется подписями, перечислением услуг и оплаты. Платится поэтапно. И волки сыты и овцы целы.
Да, если что не так, в суде ещё надо пободаться будет. Зато без криминала. И ещё можно навариться сверху по неустойке будет. Неужели не ясно, что щас не то время, что бы людям на слово верить.
"Страна перешла в эпоху молодого капитализма" - не помню чьи слова...

Вы действительно не понимаете?
Чел нанял приезжего выполнить работу по цене куда ниже рынка. Какие договора?

Ferdinand Rooper
P.M.
13-1-2017 18:11 Ferdinand Rooper
Dmitry_SPB:

Вы действительно не понимаете?
Чел нанял приезжего выполнить работу по цене куда ниже рынка. Какие договора?

Ещё как понимаю! Я сталкивался с одной ситуацией в ремонте и там всё развивалось ну очень нехорошо. Но у меня была "писулька". Поэтому, обошлось всё малой кровью.

Какая разница, кого нанял или на кого пошёл батрачить? Какая разница, по какой цене? Да хоть за три копейки. Бумага всегда должна быть!

Rasmuswolf
P.M.
13-1-2017 18:18 Rasmuswolf
Dmitry_SPB:

Не передергивайте.

Если не хотите стоять и смотреть, так и заключайте нормальный контракт с нормальными работягами.
А если наняли туркмен за доширак, так либо следите, либо смиритесь. Либо наймите того, кто будет стоять и смотреть.

Большая логическая ошибка. Из которой растут ноги , в том числе , сабжевого преступления.

У меня есть объём работ: скажем, качественно налить пол в квартире. Я его оцениваю в 3 доширака/сутки на 1 рабочую единицу. Это - оферта. Рабочий согласился с ней, взяв мой доширак (оплату). Если он ценит свой труд в три доширака/ сутки - разве это моя вина? Но нет, он согласен. И заключил со мной договор, хотя бы и в устной форме. Что, в общем, не противоречит ГК.
Но низкая ставка оплаты не даёт права работнику нарушить свою часть договора, а именно, выполнить работы некачественно. Значит что? Штрафные санкции .


Dmitry_SPB
P.M.
13-1-2017 18:33 Dmitry_SPB
Rasmuswolf:

Большая логическая ошибка. Из которой растут ноги , в том числе , сабжевого преступления.

У меня есть объём работ: скажем, качественно налить пол в квартире. Я его оцениваю в 3 доширака/сутки на 1 рабочую единицу. Это - оферта. Рабочий согласился с ней, взяв мой доширак (оплату). Если он ценит свой труд в три доширака/ сутки - разве это моя вина? Но нет, он согласен. И заключил со мной договор, хотя бы и в устной форме. Что, в общем, не противоречит ГК.
Но низкая ставка оплаты не даёт права работнику нарушить свою часть договора, а именно, выполнить работы некачественно. Значит что? Штрафные санкции .

Где ошибка-то? Он работу выполнил. Пока что мы не слышали, почему ему не заплатили.
Я постоянно вижу тупое желание граждан не платить даже то, на что они договаривались. И там все средства хороши.

Сумму ему, кстати, немалую зажали. Видать, с самого начала платить не собирались.

chanoz
P.M.
13-1-2017 20:30 chanoz
Не заплатить приезжему,вот часто возникающее желание московских жителей. А потом они искренне удивляются,когда их наказывают не по закону,а просто люлями
Dmitry_SPB
P.M.
13-1-2017 21:06 Dmitry_SPB
chanoz:
Не заплатить приезжему,вот часто возникающее желание московских жителей. А потом они искренне удивляются,когда их наказывают не по закону,а просто люлями

Ага. Хитрожопо съехать, что сделано плохо, не заплатить и пригрозить, что настучат в полицию, что чел работает без оформления.
Причем зная, что в суд работник не пойдет точно по множеству причин.

chanoz
P.M.
13-1-2017 23:05 chanoz
Originally posted by Dmitry_SPB:

Хитрожопо съехать


Приблизительно так. Так что я всегда на стороне работяг. Что бы не произошло,но жадина понёс убытки.
Dmitry_SPB
P.M.
13-1-2017 23:09 Dmitry_SPB
chanoz:

Приблизительно так. Так что я всегда на стороне работяг. Что бы не произошло,но жадина понёс убытки.

Беда в том, что работяга совсем тупой. Поджег квартиру в многоквартирном доме и считает, что сделал правильно.
Так что по мне работягу и жадину в зиндан в одну яму.

ASDER_K
P.M.
13-1-2017 23:58 ASDER_K
Originally posted by Rasmuswolf:

да всё просто, на самом деле. бригада помещается в хату, дверь заваривается. питание завозится, предварительно, исходя из 3 дошираков/сутки на 1 рабочую единицу. через неделю дверь "отваривается", если фронт работ остается неудовлетворительным, сухпай урезается вдвое.
мысль о том, что труд освобождает и вообще: делает из вабизяна человека - доносится на простом доступном языке, с элементами сурдоперевода.

из коллективного бессознательного опыт


некоторые люди не способны выполнить работу определенной квалификации, которой у них нет. хоть бей их, хоть смертью угрожай, хоть голодом мори...

это не наш метод. этих просто послал с богом нахер. их зарплата пошла на закупку переведенного в мусор ротбанда.
работу потом выполнил один человек.

Originally posted by chanoz:

Не заплатить приезжему,вот часто возникающее желание московских жителей. А потом они искренне удивляются,когда их наказывают не по закону,а просто люлями


весьма значительная часть подобных неплатежей - дерьмово сделанная работа.
suhai123
P.M.
14-1-2017 13:57 suhai123
Originally posted by Dmitry_SPB:

Сумму ему, кстати, немалую зажали. Видать, с самого начала платить не собирались.




Цифру сам поджигатель озвучил?
Dmitry_SPB
P.M.
14-1-2017 14:00 Dmitry_SPB
suhai123:

Цифру сам поджигатель озвучил?

Не думаю, что он врет.

suhai123
P.M.
14-1-2017 18:59 suhai123
Dmitry_SPB:

Не думаю, что он врет.

А он говорил "мамой клянусь"? Без этого нещитово

chanoz
P.M.
14-1-2017 20:45 chanoz
Originally posted by Dmitry_SPB:

работягу и жадину в зиндан в одну яму


Один будет учится хорошо делать работу,а другой платить за работу
Dmitry_SPB
P.M.
14-1-2017 21:03 Dmitry_SPB
suhai123:

А он говорил "мамой клянусь"? Без этого нещитово

Не смешно.
Барыган, который не платит за работу, у меня кроме неприязни, ничего не вызывает.
На то и рассчитано, что ничего не докажет.

Dmitry_SPB
P.M.
14-1-2017 21:04 Dmitry_SPB
chanoz:

Один будет учится хорошо делать работу,а другой платить за работу

Во-во.

chanoz
P.M.
14-1-2017 21:09 chanoz
Есть два прибора- уровень и отвес. Это показатель как у сдающего работу,так и у принимающего.
B8F761
P.M.
14-1-2017 21:22 B8F761
Originally posted by chanoz:

уровень и отвес.


Купцы проверяли качество укладки пола саженной линейкой и пятаком. Линейка должна вращаться на пятаке, не задевая пола
Dmitry_SPB
P.M.
14-1-2017 22:19 Dmitry_SPB
Объяснительная записка прораба И. ЩЕНКОВА. Я, прораб ЩЕНКОВ И. , сдавал приемочной комиссии построенный нашей фирмой новый 5-этажный дом. Дом был принят с оценкой "хорошо", но с замечанием: нужно снести старую халупу во дворе, очистить место под детскую площадку. Я поручил рабочим подогнать компрессор и отбойными молотками развалить постройку. Через полчаса рабочие доложили, что у отбойных молотков полопались наконечники, а запасных нет. Тогда я послал бульдозериста, но скоро бульдозерист вернулся, сказал, что лопнул нож и полетела муфта сцепления. Посланный мной экскаватор тоже не справился: лопнула чугунная баба и оборвался трос. Пользуясь личными связями, я попросил знакомого подрывника эту халупу аккуратно подорвать. Однако, после взрыва обрушилась наша новая 5-этажка, а со строения осыпалась штукатурка, под которой нашли табличку с надписью: "Сию часовню делал холоп Ванька Хлюстов дрянно и ленно, за что был бит плетьми".
kirn11
P.M.
14-1-2017 22:43 kirn11
chanoz:
Не заплатить приезжему,вот часто возникающее желание московских жителей. А потом они искренне удивляются,когда их наказывают не по закону,а просто люлями

Почему только приезжему? Обычная фишка сейчас на стройке. Причем солидные конторы в отношении солидных контор. Ведь знают, что в арбитраже прострут дело, а все равно пытаются активно. Примеры надо?

yeks
P.M.
15-1-2017 22:29 yeks
Dmitry_SPB:

Я постоянно вижу тупое желание граждан не платить даже то, на что они договаривались. И там все средства хороши.

А я вот постоянно вижу, что в бизнесе строительных услуг для частных лиц работают одни жулики Доводилось общаться (и нанимать) дорогих, дешевых, из России, из "ближнего зарубежья", из дальнего, "коренных москвичей" (этих, правда, только прорабами - москвичей, которые бы сами штукатурку клали пока ни одного не встретил) - все жулики либо жопоруки, либо то и другое. Все срывают сроки (даже когда сами их назначают), все динамят безбожно (набрать одновременно десять заказов и метаться между объектами ничего нигде не успевая - типично), все берутся делать то, что не умеют и делают это хреново, все подставляют хозяев (продинамить а потом долбить перфоратором в 10 вечера пока соседи не придут морду бить тоже типично), ну и потом "нащяльника, деньга добавить нада, стена ощень крепкий оказался"

ASDER_K
P.M.
16-1-2017 12:45 ASDER_K
Originally posted by chanoz:

Есть два прибора- уровень и отвес. Это показатель как у сдающего работу,так и у принимающего.


и рулетка.
Rasmuswolf
P.M.
16-1-2017 14:32 Rasmuswolf
Originally posted by ASDER_K:

некоторые люди не способны выполнить работу определенной квалификации, которой у них нет. хоть бей их, хоть смертью угрожай, хоть голодом мори...

значит просто не нужно подряжаться.

Dmitry_SPB
P.M.
16-1-2017 16:05 Dmitry_SPB
Rasmuswolf:

значит просто не нужно подряжаться.

А еще можно не искать подешевле нерусскоговорящих, работающих за Доширак. В разы снизится количество некачественно выполненных работ.

Rasmuswolf
P.M.
16-1-2017 16:39 Rasmuswolf
Originally posted by Dmitry_SPB:

А еще можно не искать подешевле нерусскоговорящих, работающих за Доширак. В разы снизится количество некачественно выполненных работ.

а какая разница на каком языке говорит рабочий, если он умеет делать работу качественно? и если он согласен работать за плату ниже рыночной?

я пытаюсь донести мысль, что дело тут не в соотношении цена/качество, а в стремлении обеих сторон обмануть. что раздражает отдельно.

Dmitry_SPB
P.M.
16-1-2017 18:24 Dmitry_SPB
Rasmuswolf:

а какая разница на каком языке говорит рабочий, если он умеет делать работу качественно? и если он согласен работать за плату ниже рыночной?

я пытаюсь донести мысль, что дело тут не в соотношении цена/качество, а в стремлении обеих сторон обмануть. что раздражает отдельно.

Во. Именно что с обоих сторон.
Одним надо канарейку за копейку, да чтобы басом пела.
А другие берутся делать то, что не умеют.

Не надо экономить на рабочих. Боком выходит.
Почему люди не покупают хлеб или смартфон в два раза дешевле, чем в магазине, но при этом нанимают непонятно кого за гроши?
А потом ещё и эти гроши стараются не заплатить...

BEV
P.M.
17-1-2017 10:39 BEV
Dmitry_SPB:
А еще можно не искать подешевле нерусскоговорящих, работающих за Доширак. В разы снизится количество некачественно выполненных работ.
Столкнулся разок с подобным. Бригадир - славянин, на словах всё было замечательно. Бригада - славяне из ближнего зарубежья, работают нормально. Расслабился, уехал. Через пару дней приезжаю с проверкой - на ремонте бригада чурок, штукатурка положена через жопу, подвесной потолок подвешен криво. Звоню бригадиру, поднимаю скандал, чурок заменяют на нормальную бригаду, те сбивают ротбанд, закупаем новый, работают, перевешивают потолок ровно. Объясняю бригадиру, что он не прав, соглашается, говорит, что всё понял, и у меня будет работать славянская бригада. Пару дней контролирую - да, ребята нормально работают, отштукатурили и отшпаклевали стену, перевесили ровно потолок. Занимаюсь своими делами, дня через три приезжаю проконтролировать.. . Опять чурки! Двери полопались при врезке замков, подоконник исцарапан - эти придурки с него МАСТЕРКОМ счистили пролитый раствор.

В общем я, "москвич-жадина" оштрафовал их нахрен на стоимость испорченного. Мне тоже дверь поджечь?.. Или бригадиру не жучить, и пускать на объект бригаду, которую на берегу заявлял?

ASDER_K
P.M.
17-1-2017 12:00 ASDER_K
Originally posted by BEV:

Столкнулся разок с подобным. Бригадир - славянин, на словах всё было замечательно. Бригада - славяне из ближнего зарубежья, работают нормально. Расслабился, уехал. Через пару дней приезжаю с проверкой - на ремонте бригада чурок, штукатурка положена через жопу, подвесной потолок подвешен криво. Звоню бригадиру, поднимаю скандал, чурок заменяют на нормальную бригаду, те сбивают ротбанд, закупаем новый, работают, перевешивают потолок ровно. Объясняю бригадиру, что он не прав, соглашается, говорит, что всё понял, и у меня будет работать славянская бригада. Пару дней контролирую - да, ребята нормально работают, отштукатурили и отшпаклевали стену, перевесили ровно потолок. Занимаюсь своими делами, дня через три приезжаю проконтролировать.. . Опять чурки! Двери полопались при врезке замков, подоконник исцарапан - эти придурки с него МАСТЕРКОМ счистили пролитый раствор.
В общем я, "москвич-жадина" оштрафовал их нахрен на стоимость испорченного. Мне тоже дверь поджечь?.. Или бригадиру не жучить, и пускать на объект бригаду, которую на берегу заявлял?




ппкс

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МСК. "Буржуи московские"! ( 2 )