Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Петропавловск-Камчатский. Жалко, что не посадят... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Петропавловск-Камчатский. Жалко, что не посадят...

Дядюшка Ух
P.M.
12-1-2017 12:29 Дядюшка Ух
В Петропавловске-Камчатском скончался 21-летний молодой человек, к которому хулиганы не пускали бригаду скорой помощи, перегородив дорогу и не реагировав на предупредительные сигналы. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

Инцидент произошел вечером 10 января. По версии следствия, молодому человеку, который находился в своей квартире на улице Циолковского стало плохо, после чего его брат вызвал скорую помощь. Как отметил персонал бригады, своевременно оказать необходимую помощь не удалось, поскольку на пути к дому пациента стоял автомобиль, который препятствовал проезду. По приезде бригада констатировала смерть пациента.

Из сообщения станции скорой помощи, которое приводит ТАСС, следует, что машина с медиками добралась до места вызова за 3 минуты, однако еще 10 минут ей понадобилось на то, чтобы урегулировать конфликт с хулиганами. Женщина, которая находилась за рулем перекрывшей проезд машины, не реагировала на просьбы освободить дорогу, а пассажир, который в тот момент находился в салоне, стал проявлять агрессию и запрыгивал на капот.

Бригада доехала до вызова через 13 минут, а могла бы быть на месте и оказывать помощь через три минуты, потеряли около 10 минут, столь важных для спасения человеческой жизни.

По факту происшествия проводится доследственная проверка.
Как уточнили ТАСС в отделе региональной Госавтоинспекции, нарушитель порядка может быть наказан только по административному законодательству по ст.12.17 ч.2 КоАП (непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом). Наказание предусматривает штраф в размере 500 рублей или лишение водительских прав на срок от одного до трех месяцев.

news.mail.ru
Видео по ссылке.

Rasmuswolf
P.M.
12-1-2017 12:46 Rasmuswolf
Originally posted by Дядюшка Ух:

Жалко, что не посадят...

очень.

места для парковки на видео - навалом

The_Judge
P.M.
12-1-2017 13:04 The_Judge
Ни в коем случае не оправдываю идиотов из легковушки, но мне одному показалось что у скорой была возможность заехать в карман справа? Если уж речь идёт о человеческой жизни.
woland
P.M.
12-1-2017 13:34 woland
идиотов из легковушки

Не идиоты, а человеконенавистники. Надеюсь, "парень наверху" устроит им когда-нибудь подобную ситуацию. А в существующем законе косяк, конечно...

------
Чтобы мало получать, надо много работать!

Дядюшка Ух
P.M.
12-1-2017 13:48 Дядюшка Ух
Originally posted by The_Judge:

но мне одному показалось что у скорой была возможность заехать в карман справа?


А что бы это дало, если встречная машина двигаться не собиралась?
sniper1139
P.M.
12-1-2017 13:49 sniper1139
А как же "действие или бездействие повлекшее"? Даже за уши не притянуть?
Трофель
P.M.
12-1-2017 13:59 Трофель


очень

жалко..
DP78
P.M.
12-1-2017 14:12 DP78
The_Judge:
Ни в коем случае не оправдываю идиотов из легковушки, но мне одному показалось что у скорой была возможность заехать в карман справа? Если уж речь идёт о человеческой жизни.

Даже заезжать полностью не надо было, достаточно прижаться правей и разъехались .

DP78
P.M.
12-1-2017 14:15 DP78
Дядюшка Ух:

А что бы это дало, если встречная машина двигаться не собиралась?

На легковушке на принцип в таком случае не пошли бы.
Брович
P.M.
12-1-2017 14:16 Брович
Originally posted by The_Judge:

заехать в карман справа? Если уж речь идёт о человеческой жизни.


+

ну видишь же, что за рулем недоразумение - нахрен бычить? по быстрому в сторону и разъезжаешься. на всех таких тупорылых "гнёзд" патронов не хватит и нервов.

а вот если намеренно не уступают - другое дело, тут уже, действительно, нужно что-то для спецтранспорта (акромя членовозов) придумывать нужно в сфере законов.

Дядюшка Ух
P.M.
12-1-2017 14:21 Дядюшка Ух
Originally posted by DP78:

На легковушке на принцип в таком случае не пошли бы.


Идти на принцип со "скорой" - отличная идея. Готов поспорить, что если бы на ее месте был Урал с ОМОНом, дамочка бы бодро пятилась назад хоть 5 километров. Это не недоразумение, а оголтелая наглость и воинствующее хамство.
DP78
P.M.
12-1-2017 14:23 DP78
Брович:

+

ну видишь же, что за рулем недоразумение - нахрен бычить? по быстрому в сторону и разъезжаешься. на всех таких тупорылых "гнёзд" патронов не хватит и нервов.

.


Когда на кону человеческая жизнь-самое верное решение.

DP78
P.M.
12-1-2017 14:40 DP78
Дядюшка Ух:

Готов поспорить, что если бы на ее месте был Урал с ОМОНом, дамочка бы бодро пятилась назад хоть 5 километров.

Неготов спорить о возможностях и действиях совершенно незнакомого мне человека.

Дядюшка Ух
P.M.
12-1-2017 14:43 Дядюшка Ух
Originally posted by sniper1139:

Даже за уши не притянуть?


Нет. У меня, к сожалению, видео без звука. Но пишут, что включены были только маяки, без спецсигнала. Поэтому даже по 12.17 КоАП не привлечь. Так что формально ненаказуемо, а вот с моральной стороны - мерзкий поступок.
suhai123
P.M.
12-1-2017 14:47 suhai123
DP78:

Неготов спорить о возможностях и действиях совершенно незнакомого мне человека.

вы искренне сомневаетесь что урал с омоном не смог бы освободить себе проезд?

DP78
P.M.
12-1-2017 14:53 DP78
suhai123:

вы искренне сомневаетесь что урал с омоном не смог бы освободить себе проезд?


Про девушку я писал ,а не про омон.
Дядюшка Ух
P.M.
12-1-2017 14:59 Дядюшка Ух
Originally posted by DP78:

Про девушку я писал ,а не про омон.


Я думаю, даже с машиной ППС эта "сладкая парочка" спокойно бы разъехалась.

Во дворе Денис увидел карету скорой помощи и перегородивший ей дорогу автомобиль.

"Врачи были встревожены из-за того, что он не давал проход, вот этот водитель", - рассказывает брат погибшего.

По его словам, за рулем мешавшей проезду машины была женщина, но почему-то у него возникло твердое убеждение, что скандаливший с медиками мужчина - водитель.

"Он так встал перед скорой помощью и не давал ей проход. Я думаю, он был подвыпивший. Из-за этого он так себя и вел. А за рулем была девушка трезвая. Она вышла, чего-то говорила ему. Я даже не знаю, может, они стояли на своем, что правила дорожного движения.. . Объехать скорую нельзя было, но он мог завернуть влево и уехать, а потом просто вернуться на дорогу", - говорит Денис.

Перебранка с медиками, по словам Дениса, длилась минут десять.

"Потом, из-за того, что из окон вылезли люди и начали кричать на вот этого, кто перегородил дорогу, (его) удалось уговорить, чтобы он повернул налево, проехал мимо", - заканчивает свой печальный рассказ Денис.
ren.tv


sniper1139
P.M.
12-1-2017 15:03 sniper1139
Дядюшка Ух:

Нет. У меня, к сожалению, видео без звука. Но пишут, что включены были только маяки, без спецсигнала. Поэтому даже по 12.17 КоАП не привлечь. Так что формально ненаказуемо, а вот с моральной стороны - мерзкий поступок.

Посмотрел со звуком, водитель при подъезде включил звук, а в частном секторе многие сирену выключают потому что уже не дорога и заранее звуком предупреждать особо некого а во вторых просто что бы покой граждан лишний раз не тревожить. Как и в глухой пробке. Даже если так - показать на всю страну и наказание этих. Не всегда бывает "божья роса".

Дядюшка Ух
P.M.
12-1-2017 15:31 Дядюшка Ух
Originally posted by sniper1139:

а в частном секторе многие сирену выключают потому что уже не дорога и заранее звуком предупреждать особо некого а во вторых просто что бы покой граждан лишний раз не тревожить.


Практически все выключают. Да и вообще включают редко. В основном, "крякалка" кратковременно применяется. В этом зачастую и беда. В США мигалки включены в течение всего следования к месту происшествия, без учета времени суток и маршрута. Машины слышно издалека и вероятность подобных ситуаций снижается. У нас же по традиции "ночь, все спят.. . Детей разбудим.. . Пожалуются... ". Ну и опять же экипировка нужна. Без наушников под вой сирены долго не проездишь.
sniper1139
P.M.
12-1-2017 15:38 sniper1139
Дядюшка Ух:

Практически все выключают. Да и вообще включают редко. В основном, "крякалка" кратковременно применяется. В этом зачастую и беда. В США мигалки включены в течение всего следования к месту происшествия, без учета времени суток и маршрута. Машины слышно издалека и вероятность подобных ситуаций снижается. У нас же по традиции "ночь, все спят.. . Детей разбудим.. . Пожалуются... ". Ну и опять же экипировка нужна. Без наушников под вой сирены долго не проездишь.

Сейчас как раз включают часто, потому что все "умные стали", только свет и звук дают приоритет, а раньше да, включали редко да и одних мигалок хватало. Про ночь же согласен на сто. Если что у меня есть свидетельство о прохождении подготовки бла бла бла спецсигналов.
ПыСы. Кстати "крякалка" по госту не спецсигнал

SanSanish
P.M.
12-1-2017 15:41 SanSanish
Originally posted by Дядюшка Ух:

Так что формально ненаказуемо,


Возбудиться даже по самой обычной хулиганке, было бы желание и воля.
А так ст. 264 "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" замечательно натягивается.
Ну и пассажиру ст.268 "Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта".
УК такая замечательная вещь, что на любой чих можно найти статью.

Только на кривозащитников поплевывать надо бы.

Originally posted by Дядюшка Ух:

Готов поспорить, что если бы на ее месте был Урал с ОМОНом, дамочка бы бодро пятилась назад хоть 5 километров. Это не недоразумение, а оголтелая наглость и воинствующее хамство.


В начале 2000х путешествовал с семьей и друзьями по трассе "Дон" и в районе Ростова обратил внимание на пожарные Уралы с необычным украшением - ураловской же шиной подвешенной на цепях перед передним бампером.
С одним столкнулся на заправке, поинтересовался у местного заправщика - что за модерн?
Оказалось, негласное распоряжение губернатора, все спецмашины оборудованы новомодным регистратором и ... шиной отбойником. Все кто не отреагировал на мигалки со свистелками считаются злобными буратинами и давятся безжалдостно. А после извлечения из кювета попадают в ласковые руки местного ГАИ (или ГИБДДД не помню на тот момент) и ошкуриваются по полной.
И самое смешное, что местные мгноваенно стали вежливыми до изумления.
Дядюшка Ух
P.M.
12-1-2017 15:48 Дядюшка Ух
Originally posted by SanSanish:

А так ст. 264 "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"


А нарушение было? Повторюсь, со звуком видео не смотрел. Но если спецсигнал работал в режиме "кряк при въезде во двор", вменить нарушение трудно. Водители формально не обязаны уступать дорогу машине с маячками, включенными без спецсигналов.
Пока, как максимум, вижу вариант: возбудиться по факту смерти и погонять на допросы эту парочку. С выскакивающим оленем - продумать творчески. Может и получится.

Originally posted by SanSanish:

Оказалось, негласное распоряжение губернатора


До первого сутяжника, который готов дальше райсуда пойти или причинения вреда здоровью сидящих в машине. А дальше губернатор - ни при чем, а весь "банкет" - за счет сержанта или прапорщика, который за рулем сидел.
DP78
P.M.
12-1-2017 16:11 DP78
Дядюшка Ух:

Я думаю, даже с машиной ППС эта "сладкая парочка" спокойно бы разъехалась.

С кем угодно они разъехаться могли.Похоже специально перед карманом остановились, чтобы со скорой разъехаться можно было.

Дядюшка Ух
P.M.
12-1-2017 16:23 Дядюшка Ух
Originally posted by DP78:

Похоже специально перед карманом остановились, чтобы со скорой разъехаться можно было.


И столько времени танцы с бубнами устраивали? Ну включили бы поворотник и отвернули влево. Не та ситуация, чтобы лезть в бутылку. Тем более, что небольшому автомобильчику сманеврировать проще, чем микроавтобусу.
Sagitarius
P.M.
12-1-2017 16:28 Sagitarius
Дядюшка Ух:

Идти на принцип со "скорой" - отличная идея. Готов поспорить, что если бы на ее месте был Урал с ОМОНом, дамочка бы бодро пятилась назад хоть 5 километров.

Да даже если б просто бригада была психиатрической :-/

DP78
P.M.
12-1-2017 16:38 DP78
Дядюшка Ух:

Не та ситуация, чтобы лезть в бутылку. Тем более, что небольшому автомобильчику сманеврировать проще, чем микроавтобусу.

Именно , что не та.Совершенно не понятно почему водитель скорой уперся.Маневр в тех условиях был одинаково несложен для обоих автомобиле.Реально встретились два барана.

Rattlin
P.M.
12-1-2017 17:17 Rattlin
... два барана.

Точняк.
Напомнило:
Лет 7 назад с внедором знакомым (царствие небесное, Леха из экипажа "Мишка" Амарок) в Саратове в частном секторе уперлись на его патруле на 35-ой резине в скорую. Она (газелька) буксовала в горку в снегу.Врачихи вокруг бегают. Проезд перекрыт.
Так Леха Воробей (а нам некогда было наглухо) без разговора скинул с экспедиционника канат (как у парохода ), зацепил газельку и в гору затащил минуты за три...
Сестричка с врачом успели запрыгнуть внутрь, водила - набегу уже запрыгивал. Все потом благодарил и спрашивал чо должен...
.....
По теме - если уже приехали и брат тут рядом был - могли б и пешком пройти 20 метров, а водила бы уже выяснял отношения.. .
MIRMUR
P.M.
12-1-2017 17:55 MIRMUR
Originally posted by DP78:

Реально встретились два барана.


+100
Дядюшка Ух
P.M.
12-1-2017 18:15 Дядюшка Ух
Originally posted by Rattlin:

могли б и пешком пройти 20 метров, а водила бы уже выяснял отношения...


Заместитель главного врача больницы в Петропавловске-Камчатском объяснила, почему медики, чья машина оказалась заблокирована по вине автохамов, не пошли к умирающему пациенту пешком. По ее словам, коллеги испугались неадекватного поведения дебоширов.

"Идти на вызов пешком побоялись, потому что у нас фельдшер женщина, водитель уже возрастной. Ну и потом, неизвестно, какие намерения. Вдруг у него есть оружие"
ren.tv


Rattlin
P.M.
12-1-2017 18:30 Rattlin
Это уже отмазка.. . Брат тем более рядом был. Проводил бы. Да и оппоненты - не футбольные фанаты после проигрыша...
Сдал вправо/влево, вежливо попросил и все.. .
suhai123
P.M.
12-1-2017 18:56 suhai123
Rattlin:
Это уже отмазка.. . Брат тем более рядом был. Проводил бы. Да и оппоненты - не футбольные фанаты после проигрыша...
Сдал вправо/влево, вежливо попросил и все...

конечно отмазка, водила в короткой рукопашке блокирует неадеквата из машинв, врачиха у которой суточное дежурство короткими перебежками скачет через сугробы к больному, всего и делов было бы о чем говорить. Вот бы к вам так скорая добиралась -на одном перекрестке постояли на другом таксист в драку полез, во дворе пару километров по сугробам

Rattlin
P.M.
12-1-2017 19:13 Rattlin
Не защищаю легковуху!
Допускаю, конечно, что там мог быть неадекват с отшибленным мозгом на 7/8-ых...
Но в большинстве случаев к машинам спецслужб у нас все-таки относятся с пониманием. И в этом случае (сугубо по видео - ИМХО) нормальный разговор (без бычки) решил бы проблему. Повторюсь - ИМХО!!!
------
p.s. У нас на первом этаже нашего жилого дома (свечка) детская поликлиника. Машин каждый день - десятки! Один раз отъезжал от своего дома задом и за мной резко встали с двух направлений в Т-образную фигуру еще две легковушки: девушка и мужик. Мне - ну никак...
Стоят друг против друга и ждут чего-то...
Они транзитники, а я живу там! И эта куча машин - ну задрала уже!
Вариант номер РАЗ: выйти, включить бычку (у меня дружан, афганец так обычно делает) и на детородных органах эту кучу разогнать.
Вариант номер ДВА: вышел, встал перед ними и как был в костюме с галстуком (работа у меня такая))) - земной поклон им по очереди с отмашкой сделал. Девушка рассмеялась, мужик заржал, извинился, сдал назад, пропустил девушку и разъехались...
Понимаю, что каждый раз индивидуально все. Но.. . Хоть попытаться надо...
------
p.p.s. Вон на лайфе фельдшер душу излил. https://life.ru/958460
И прав на 100%! Но и комментарии почитайте...
P.a.i.n
P.M.
12-1-2017 21:10 P.a.i.n
Originally posted by DP78:

Реально встретились два барана.


Originally posted by Rattlin:

Это уже отмазка.. .


Originally posted by Rattlin:

Сдал вправо/влево, вежливо попросил и все...


Мне очень странно, что все воспринимают машину скорой помощи, как обычный легковой автомобиль.
Давайте объективно - автомобиль СП это не просто легковой автомобиль соседа или другого водителя, с которым необходимо разъехаться во дворе, с которым можно побыковать, вспомнить ПДД и кто кому должен.. . Это спец. транспорт со спец. сигналами, который выполняет свои ФУНКЦИИ, а именно: доставляет бригаду скорой помощи к месту назначения, возможно, чтобы спасти чью-то жизнь, НО куда и зачем едет этот транспорт никого е**ть не должно, едет - значит так нужно и если в вашем легковом автомобиле нет умирающего или рожающуей, то нех** рассуждать кто кому должен и кто куда должен подвинуться, едет автомобиль со спец. сигналами (ЛЮБОЙ) - подвинься, не убудет, а автомобиль скорой помощи вообще не должен обсуждаться, ни при каких обстоятельствах, никогда.
Прошу простить заранее, но, на мой взгляд, любая попытка оправдать действия тех двух утырков или дать оценку действиям водителя СП = деградация по всем признакам. Надо всё-таки помнить, чем человек разумный отличается от животного.
Originally posted by Rattlin:

... земной поклон им по очереди с отмашкой сделал.


Уважаю!
Йоган Вайс
P.M.
12-1-2017 22:12 Йоган Вайс
Наверняка выскакивающий олень угрожал убить водителя и врача: покушение на убийство. Водитель тоже в деле: группой лиц. Врачи при исполнении обязанностей были: на лиц в связи с исполнением ими своих должностных. Плюс человек умер в результате.

И впилить "по внутреннему убеждению" правильного судьи по пятнашке оленям обоих полов. Показательно.

Мечты-мечты.. .

хмУРый
P.M.
12-1-2017 22:24 хмУРый
Прошу простить заранее, но, на мой взгляд, любая попытка оправдать действия тех двух утырков или дать оценку действиям водителя СП = деградация по всем признакам. Надо всё-таки помнить, чем человек разумный отличается от животного.

А здесь никто утырков и не оправдывает, могли и обязаны были пропустить скорую, утырки они и есть и заслуживают наказания, желательно по статье уголовного кодекса, но водитель скорой не имеет права в данной ситуации изображать из себя барана, его задача довезти быстро бригаду до адреса. Увидел, что не пропускают его - прижмись вправо - место там было и мудаки проехали бы и скорая не стояла бы 10 минут, а потом - предоставляй ГАИ запись видеорегистратора, требуй справедливой кары и т.д. А тут все пошли на принцип, а в итоге умер человек, которого возможно можно было спасти.
P.a.i.n
P.M.
12-1-2017 22:39 P.a.i.n
Originally posted by хмУРый:

А тут все пошли на принцип, а в итоге умер человек, которого возможно можно было спасти.


Согласен, но, если честно, то у меня никогда (от слова вообще) не возникало даже мысли "побыковать" с любым автомобилем, который имеет спец. сигналы.
У меня подобная ситуация НЕ укладывается в голове.
Товарищи, ещё раз, это СКОРАЯ ПОМОЩЬ, всё, как тут могут быть какие-то варианты? Нет, не укладывается, шаблон рвется...
Originally posted by Йоган Вайс:

И впилить "по внутреннему убеждению" правильного судьи по пятнашке оленям обоих полов. Показательно.


У них отягчающие - было место и время для маневра, чтобы пропустить автомобиль с ПРИОРИТЕТОМ! Поэтому, на денёк, вернуть смертную казнь. Причём в изощрённой форме - пристегнуть к батарее, подрезать вены, дать телефон и сказать с улыбкой на лице: "вызывай скорую помощь, с**а". Самому спуститься вниз и перекрыть дорогу своим автомобилем во дворе.
MIRMUR
P.M.
13-1-2017 00:35 MIRMUR
Originally posted by P.a.i.n:

Поэтому, на денёк, вернуть смертную казнь. Причём в изощрённой форме - пристегнуть к батарее, подрезать вены, дать телефон и сказать с улыбкой на лице: "вызывай скорую помощь, с**а". Самому спуститься вниз и перекрыть дорогу своим автомобилем во дворе.



Извините, вы справку на оружия в ПНД точно законным образом получили ?
Allhimik
P.M.
13-1-2017 07:01 Allhimik
MIRMUR:

Извините, вы справку на оружия в ПНД точно законным образом получили ?

Я получал законным образом, и с комрадом P.a.i.n. согласен с небольшим дополнением - снять этот процесс на видео и показывать водительских на курсах перед экзаменами.
P.S. Демократия в этой стране дала бывшим крестьянам чересчур много прав и дырок в законах, чтобы забыть о морали и обязанностях.
P.P.S. Я за утилизацию биомусора, подобного представленному на видео.
DP78
P.M.
13-1-2017 07:40 DP78
MIRMUR:

Извините, вы справку на оружия в ПНД точно законным образом получили ?

Наличие справки не показатель, на приёме такие мысли достаточно было не озвучивать.
Holy.Cistite
P.M.
13-1-2017 09:31 Holy.Cistite
suhai123:

конечно отмазка, водила в короткой рукопашке блокирует неадеквата из машинв, врачиха у которой суточное дежурство короткими перебежками скачет через сугробы к больному, всего и делов было бы о чем говорить. Вот бы к вам так скорая добиралась -на одном перекрестке постояли на другом таксист в драку полез, во дворе пару километров по сугробам

Не забывайте, что потом еще пару километров обратно по сугробам и с носилками.


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Петропавловск-Камчатский. Жалко, что не посадят... ( 1 )