Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Петропавловск-Камчатский. Жалко, что не посадят... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Петропавловск-Камчатский. Жалко, что не посадят...

DP78
P.M.
13-1-2017 22:33 DP78
DENI:

если в легковушке неопытный водитель, то он(она) вполне могли бы попросить водителя скорой пересесть за руль легковушки и поставить ее так, чтоб потом скорая могла проехать.
.

Совершенно лишнее, ненужное телодвижение.Любой водитель мог принять в право и разъехались бы за три секунды.

wolfo
P.M.
13-1-2017 22:47 wolfo
Как приятно отличается раздел КримСводки от Транспортного.

А там...
И что баба абсолютно права, под заклинания из ПДД
И зачем вообще уступать, вдруг СП к поганому наркоману ехала
На Камчатке водитель перегородила путь ехавшей к умирающему пациенту скорой

kirn11
P.M.
13-1-2017 23:20 kirn11
Изначально написано DENI:если в легковушке неопытный водитель, то он(она) вполне могли бы попросить водителя скорой пересесть за руль легковушки и поставить ее так, чтоб потом скорая могла проехать.

Сажать чужого человека за руль своей машины - это уж слишком. А вот спокойно объяснить, что дама первый день за рулем и объехать лучше ему - куда быстрее и правильнее. Любой не дурак понять должен. Что все сразу шумахерами становились? Короче, синька - зло. Как и понты. Вполне хороший пример.
DENI
P.M.
13-1-2017 23:30 DENI
Originally posted by kirn11:

Сажать чужого человека за руль своей машины - это уж слишком.


Напомнило:
youtube.com


Смотреть с 3.45
sniper1139
P.M.
13-1-2017 23:49 sniper1139
Критерии отбора.
sniper1139
P.M.
13-1-2017 23:55 sniper1139
kirn11:

Сажать чужого человека за руль своей машины - это уж слишком. А вот спокойно объяснить, что дама первый день за рулем и объехать лучше ему - куда быстрее и правильнее. Любой не дурак понять должен. Что все сразу шумахерами становились? Короче, синька - зло. Как и понты. Вполне хороший пример.

Я что-то за понты не понял. Желаю что бы у вас квартира ниже этажом не горела никогда.... . Потому что - во дворах, с ограниченной, из за неправильно припаркованной техники следуют пешком. А трупы мы спишем.

Vistavod
P.M.
14-1-2017 07:04 Vistavod
А баба - шофЕр еще тот. Могли быть сомнения, а справится ли с таким маневром.

Тише-тише-тише. Никому не говорите, что человек имеющий права не умеет ездить. Ведь у нас таких - процентов 30. Из за них случается куча ДТП, скорые не успевают к больным и т.д. А сколько нервов тратят обычные люди.. . Вот услышит кто-то на самом верху такое, заставит всех пересдать вождение на площадке, и что делать? 70% баб лишаться прав. Кто тогда будет возить ребенка в школу? Её задницу на работу и в мегамоллы? Правильно. Мы с вами. Хотя я не буду. Моя сдаст.
311MD
P.M.
14-1-2017 10:38 311MD
Люблю это видео где парень (газелист, вроде), решил помочь даме выехать.
Самый экшен после 1.30 начинается.



woland
P.M.
14-1-2017 12:15 woland
311MD:
Люблю это видео где парень (газелист, вроде), решил помочь даме выехать.

Как не вспомнить незабвенного Черномырдина: "Хотели, как лучше... "

------
Чтобы мало получать, надо много работать!

woland
P.M.
14-1-2017 12:18 woland
заставит всех пересдать вождение на площадке, и что делать?

Подумаешь.. . Вот "город" сдать - это да! Я три раза сдавал.. . безуспешно Хотя на двух колёсах стаж 8 лет.

P.a.i.n
P.M.
14-1-2017 12:39 P.a.i.n
Originally posted by DP78:

Любой водитель мог принять в право и разъехались бы за три секунды.


Абсолютно верно! Автомобиль СП принимает вправо, в "карман", пропускает упоротых оленей, затем машина "садится" в снегу, пациент умерает, а довольные на легковушке успешно съездили за хлебушком.. . Как возможный вариант развития событий зимой (странно, что до сих пор никто об этом не подумал).
То-то я, дурень, пропускаю автомобили со спец. сигналами в ущерб своему положению на дороге, надо ведь прикинуться оленем или малоопытным водятлом и ездить всегда по прямой.. .
DP78
P.M.
14-1-2017 12:59 DP78
P.a.i.n:

Абсолютно верно! Автомобиль СП принимает вправо, в "карман", пропускает упоротых оленей, затем машина "садится" в снегу, пациент умерает, а довольные на легковушке успешно съездили за хлебушком.. . Как возможный вариант развития событий зимой (странно, что до сих пор никто об этом не подумал).
То-то я, дурень, пропускаю автомобили со спец. сигналами в ущерб своему положению на дороге, надо ведь прикинуться оленем или малоопытным водятлом и ездить всегда по прямой...

Может и ненужно вам прикидываться ,а фантазировать как "таблетка" садится в накатанном кармане не стоит .Здесь рассматривается конкретный случай, так что ничего странного в отсутствие таких фантазий.
P.a.i.n
P.M.
14-1-2017 14:32 P.a.i.n
Originally posted by DP78:

Может и ненужно вам прикидываться ,а фантазировать как "таблетка" садится в накатанном кармане не стоит .Здесь рассматривается конкретный случай, так что ничего странного в отсутствие таких фантазий.


Вы, простите, экстрасенс, может телепат? Способны предвидеть будущее? Завидую...
Припарковался вечером на раскатанное местечко, подровнял автомобиль, а с утра выяснилось, что под снегом бывает лёд и авто уже выезжать оттуда отказалось.
Конкретный (данный) случай очевиден - спец. сигналы включены, приоритет есть (по закону)=пшли все нах с дороги.
До появления данной темы я представить не мог, что подобный случай (уступать, или нет дорогу автомобилю СП) приведет к такому разделению во мнениях... ошибался, увы.
P.a.i.n
P.M.
14-1-2017 14:48 P.a.i.n
MIRMUR:

Извините, вы справку на оружия в ПНД точно законным образом получили ?

1. У меня нет справки на оружие из ПНД, вы бредите.
2. Что значит законным? Есть какие-то незаконные способы получить справку (и не только) из ПНД? А-а-а зачем?
Предлагаю далее не развивать, ибо вы не имеете понятия о чём спрашиваете. Под**б не засчитан!
И, да, кто вам сказал, что у меня есть оружие?
kirn11
P.M.
14-1-2017 20:47 kirn11
Originally posted by sniper1139:

Я что-то за понты не понял.


Пассажир лекговушки и водитель скорой отпонтовались по-полной. И пальцеруко и словестно. Один с полным осознанием своего законного на то права, второй по своему великому правосознанию. А результат - смерть.
chanoz
P.M.
14-1-2017 21:34 chanoz
Столько советов водителю СП. А может лучше закон принять о пропуске машин в спец раскраске? Где штрафы огромные, где уголовная ответственность. Да так что бы все разбегались от такой машины. А то 500 руб. штраф просто ни очём. Вот если бы 100000р. и плюс уголовка тогда научились бы уступать дорогу.
kirn11
P.M.
14-1-2017 22:08 kirn11
Originally posted by chanoz:

А может лучше закон принять о пропуске машин в спец раскраске?


Лучше вообще правила соблюдать. Этот долбослучай единичный. Потому и так обсуждаем. А другие? Вот сегодня в Карелии автобус завалился. Почему то не удивлен. Когда на далькяк по трассе едешь - сколько их шахматит на скорости. В том числе по обочине. На М4, м6, м8, Ленинградке.. . Тут уж про все надо.
Кстати про этот случай. Что-то я не (и не только здесь) не видел авторитетного мнения автоЭкспертов, про то, что и скорой было преимущество даже безотносительно маячков и крякалок. Вот честно, кто-нибудь помнит и соблюдает что в узкозти машина, которая едет вниз, должна пропускать ту, которая едет вверх?
Khiv
P.M.
14-1-2017 22:29 Khiv
Originally posted by P.a.i.n:

Автомобиль СП принимает вправо, в "карман", пропускает упоротых оленей, затем машина "садится" в снегу, пациент умерает,


управляющую компанию тоже посадить
дабы снег чистили, чтобы скорая проехать могла
chanoz
P.M.
14-1-2017 23:08 chanoz
Originally posted by kirn11:

Лучше вообще правила соблюдать


Ни что так не заставляет соблюдать правила,как хороший удар по карману нарушителя. Если бы к погони за любителями погонять , добавлялся счёт за гонку,да за каждый кустик. Тото бы подумали
kirn11
P.M.
14-1-2017 23:27 kirn11
Originally posted by chanoz:

Если бы к погони за любителями погонять , добавлялся счёт за гонку,да за каждый кустик. Тото бы подумали


Что есть, то есть. Камеры на дороге заставляют не летать слишком низко. (По себе сужу). Раньше антирадар спасал, а теперь как-то и сам втянулся. Это я про трассу, ежели чего. В городе гонять - и не где и не за чем.
Coolaz
P.M.
15-1-2017 01:15 Coolaz
Все они стремные людишки, включая врачей. Любой из них мог решить ситуацию. Уроды.

А на легковой вообще хорошо бы умысел доказать. Видели, слышали знали.

Krauser
P.M.
15-1-2017 14:56 Krauser
P.a.i.n:

У них отягчающие - было место и время для маневра, чтобы пропустить автомобиль с ПРИОРИТЕТОМ! Поэтому, на денёк, вернуть смертную казнь. Причём в изощрённой форме - пристегнуть к батарее, подрезать вены, дать телефон и сказать с улыбкой на лице: "вызывай скорую помощь, с**а". Самому спуститься вниз и перекрыть дорогу своим автомобилем во дворе.

Allhimik:

Я получал законным образом, и с комрадом P.a.i.n. согласен с небольшим дополнением - снять этот процесс на видео и показывать водительских на курсах перед экзаменами.
P.S. Демократия в этой стране дала бывшим крестьянам чересчур много прав и дырок в законах, чтобы забыть о морали и обязанностях.
P.P.S. Я за утилизацию биомусора, подобного представленному на видео.

woland:

Тот, кто препятствует медикам в их работе - чем отличается от каких-нибудь террористов, таких же озлобленных на весь мир существ (людьми я их не могу назвать), которые получают удовольствие, пакостя незнакомым людям?

"Самый страшный зверь - рассерженный хомяк." (с)
gazeta.ru
Ребёнок в итоге умер, главгерой всё ещё при погонах и должности. Номер жетона главгероя - 77 7108.

woland
P.M.
15-1-2017 15:46 woland
Ребёнок в итоге умер, главгерой всё ещё при погонах и должности. Номер жетона главгероя - 77 7108.

Ненавижу "слуг народа". Я один такой?

------
Чтобы мало получать, надо много работать!

Krauser
P.M.
15-1-2017 16:35 Krauser
Положа руку на сердце: лично мне на всех фигурантов темы наплевать. И Вам тоже. И всем остальным. Они для нас даже не люди - так, строчки текста в сводках новостей.
Таких случаев только на моей памяти уже десятки. Московские скоряки постоянно стоят, пропуская кортежи, регулярно теряя по этой причине пациентов. И никакого шума не поднималось. Потому что на барина гавкать - себе дороже. А в этом случае - вроде как безопасно.
Вот и множатся "гневные ответы фельдшеров", репосты, лайки, или что там ещё.
Привыкли уже "одобрять" или "осуждать". И больше можно ничего не делать.
Инфоповод есть - говорим приличествующие слова (отдельные экзальтированные личности доходят до гротеска типа "низабудем-нипрастим-порвём"). Инфоповода нет - забываем обо всём этом через пару деньков - и чёрт с ними с лётчиками, с медсёстрами, ансамблем, детьми Африки, пенсионерами, амурскими тиграми.. . до следующего громкого случая.
Потом цикл повторяется.


woland
P.M.
15-1-2017 16:58 woland
Положа руку на сердце: лично мне на всех фигурантов темы наплевать.

Вам можно даже позавидовать, в какой-то мере. В одном старом фильме была песенка про "нейлоновое сердце". И, за всех отвечать - не признак ли это той самой гордыни?

kirn11
P.M.
15-1-2017 19:01 kirn11
Originally posted by Krauser:

Московские скоряки постоянно стоят, пропуская кортежи, регулярно теряя по этой причине пациентов.


А вот тут лучше примеры. Я по Москве много езжу. Так за последние лет 10 ни разу из-за кортежей не стоял. Один раз в области летом прошлым была Киевка перекрыта потому как Назарбаев и пр. на какой то саммит в Москву приехали - ну я так по Боровскому объехал, не стал стоять. Ни во времени, ни в километрах не потерял. Жена брата на скорой уже лет 20 работает, показал Вашу запись, посмеялась. Не надо рекламных штампов про "?кровавый режим". Да, ее (жены брата) слова были про то, что больше нервы портят "правдолюбы синеведерочники" на тему, а вдруг вы не больного в склиф, а алегарха в шарик везете.
Krauser
P.M.
15-1-2017 20:49 Krauser
kirn11:

А вот тут лучше примеры. Я по Москве много езжу. Так за последние лет 10 ни разу из-за кортежей не стоял. Один раз в области летом прошлым была Киевка перекрыта потому как Назарбаев и пр. на какой то саммит в Москву приехали - ну я так по Боровскому объехал, не стал стоять. Ни во времени, ни в километрах не потерял. Жена брата на скорой уже лет 20 работает, показал Вашу запись, посмеялась. Не надо рекламных штампов про "?кровавый режим". Да, ее (жены брата) слова были про то, что больше нервы портят "правдолюбы синеведерочники" на тему, а вдруг вы не больного в склиф, а алегарха в шарик везете.

Тут сами посмОтрите утром в районе 7-9 часов. В реальном, тк скзть, времени.(http://perekrili.ru/ ) Сейчас вечер и всё хорошо. А по утрам в комментариях такие "рекламные штампы" в адрес устроителей перекрытий проскакивают - уши завернутся.
А пример - вот Вам пример оттуда же: второго декабря (хз. кто и куда ехал) было вот так:


Если жена Вашего брата сможет, смеясь, успеть ко всем нуждающимся участникам тех ДТП, двигаясь по такой дороге - то.. . просто нет слов от уважения к водителю её бригады.

Krauser
P.M.
15-1-2017 21:07 Krauser
Вот ещё пример (за 16 год) Первый попавшийся с Ютуба.
youtube.com
НА 0:32 видно, что это именно перекрытие.
НА 0:45 - скорая.
на 1:33 - скорая.

Вот - за ноябрь 2016 пример: youtube.com (даже есть образец комментариев)

kirn11
P.M.
15-1-2017 21:16 kirn11
Originally posted by Krauser:

двигаясь по такой дороге - то.. . просто нет слов от уважения к водителю её бригады.


Пробки от Ярославки до Ленинградки и чуть дальше на внешнем кольце- дело обычное. Можно еще добавить и внутренне перед Горьковкой. и дальше около Каширок, Варшавок. Я про кортежи. Много их на МКАД? Вот в упор не видел. Кстати на МКАД как раз пропускают. И люди нормально относятся и техническая возможность ужаться с левой полосы тоже есть. Пусть тупящие и встречаются, но все равно мигалки куда быстрее потока идут. Вот на Бульварном - оно -да. На Тверском частенько затык полный и пропустить кого-то - та еще задачка.. Но это нас много. Плюс ремонты когда. Не в кортежах проблема, а в дорогах, машинах и планировке города. Если про Москву. Вот если про перекрытия улиц говорить, то это к мероприятиям праздничным относится. Парады с репетициями, демонстрации, велопробеги и прочие забеги. Но тут уж антитеррор никто не отменял. Да и то извратиться можно. И не так уж часто бывает. Да и кусок города ограничен, где такое есть.
Krauser
P.M.
15-1-2017 21:22 Krauser
Да и кусок города ограничен, где такое есть.

Если бы перекрывали только МКАД.. .
Скорым (которые действуют в городе) мешает как раз то, что перекрывают Центр города. Конкретно - Кутузовский, Арбат - минут на 30, наблюдаю регулярно раз-два в неделю. (как именно это выглядит - см второй пример)
Минут на 30 перекрыли + ещё 30 минут, пока рассосётся собранная пробка. + не дай бог какое-нибудь мелкое ДТП в середине.

П.С: Дело действительно не в кортежах и пробках, а в том, что проблема системна. Т.е случай, описанный в стартовом посте, на фоне остального - не стоит особого внимания.

kirn11
P.M.
15-1-2017 21:35 kirn11
Originally posted by Krauser:

Я-то особо не страдаю, ибо бываю в Вашем городе наездами


Вот честно. В Москве постоянно. Много лет. В самом городе никогда не сталкивался. Ну кроме того, что написал. Ну и то, город знаю. Объезды есть. Сейчас и с пробками полегче стало, как ни странно. Вот в середине 90-х, года так с 95 по 2005 - да совсем тоска была. Проехать просто нереально. причем везде. Сейчас есть большая проблема припарковаться - это да. А проехать вполне можно.
Originally posted by Krauser:

П.С: Неужели не хватает денег на вертолёт?


Так в том и дело. В основном все как раз за городом. В том же Новоогареве. И все начальство давно уже на вертолетах. Мимо областного правительства едешь у Красногорска - там вертолеты толпами летают в любое время. кажется, что пробки из них скоро и в небе будут.
Krauser
P.M.
15-1-2017 21:44 Krauser
Словом, мы поняли друг друга.
Спасибо за приятную беседу и обстоятельные ответы, надеюсь, что никто из читающих тему не окажется в описанной в стартовом сообщении ситуации.
Удачи Вам!
kirn11
P.M.
15-1-2017 21:50 kirn11
Originally posted by Krauser:

Удачи Вам!


Спасибо. И Вам тоже.
kirn11
P.M.
15-1-2017 23:36 kirn11
Как раз по теме. Москва. Скорая с крякалкой и маяками. Один водитель пропустил, второй - нет. Тот , кто воткнулся в пропустившего ничего лучше не придумал, как набить морду водителю скорой. Видимо неудачно, так как "бригада скорой оказала дебоширу помощь на месте".
Coolaz
P.M.
16-1-2017 02:55 Coolaz
Originally posted by Krauser:

регулярно теряя по этой причине пациентов

Пробки, я полагаю, убивают больше в десятки раз.

WOLF63rus
P.M.
16-1-2017 16:16 WOLF63rus
В Москве совершено новое нападение на бригаду скорой помощи. Медики спешили по экстренному вызову к человеку с сердечным приступом. На дороге была пробка, и карета неотложки на небольшой скорости выехала на встречную полосу у перекрестка. Водитель "Жигулей" резко затормозил, и в него врезалась другая машина. Три человека выскочили из легковушки и набросились на водителя скорой.
"Выбежали трое мужчин из "Жигулей". Подбежали к нашей машине, стали ломать дверь. Водитель открыл дверь. И в этот момент его стали вытаскивать из машины, отбирать ключи. Я стала объяснять, что это спецбригада. Это нападение. Он пытался за воротник вытащить водителя. Я стала звонить диспетчеру, они слышали крики, и попросила у них помощи. Вызвала другую бригаду и вызвала полицию", - рассказывает Людмила Данилова, старший бригады скорой медицинской помощи.
В итоге на вызов пришлось ехать другой бригаде, а с этим случаем теперь разбираются в полиции.
Это уже второй громкий инцидент с участием скорой за неделю. 10 января из-за автохамов произошла трагедия. Врачи спешили на экстренный вызов, однако на узкой улице путь им преградила легковушка. Женщина-водитель наотрез отказалась уступить дорогу, а ее муж даже начал угрожать медикам. В итоге врачи не успели к пациенту, он умер за несколько минут до их приезда.

vesti.ru

woland
P.M.
16-1-2017 17:54 woland
Coolaz:

А на легковой вообще хорошо бы умысел доказать. Видели, слышали знали.

Кстати, да. В порядке версии. А вдруг "легковушечники" знали, к кому едет скорая и специально не пускали? Возможно, это был их сосед, на которого они имели большой "зуб"? У меня просто, откровенно говоря, не укладывается в голове подобное поведение, если не было какой-то веской причины. Хотя, это ни в какой мере оправданием служить не может, просто пытаюсь понять мотивы.. .

Garry 357
P.M.
16-1-2017 23:57 Garry 357
Вот и ещё один случай:

spbdnevnik.ru

"Девица на Lexus не дает проехать МЧС и скорой со словами: "Это не мой дом, мне пофиг"!" - написал пользователь под ником Lena Nova. В подтверждении ЧП выложены несколько фотографий.

Позднее стало известно, что пожарным пришлось ехать в объезд, но возгорание удалось быстро потушить, и никто не пострадал."

bars36
P.M.
17-1-2017 02:11 bars36
Оправданию не популярных мер нужны наглядные прецеденты, чтобы, лучше голосовалось и принималось.
BEV
P.M.
17-1-2017 09:16 BEV
kirn11:

Вот о том и речь. А то все про водителей. Хотя следствие вопрос про медиков рассматривает, что правильно. Но тут тоже вопросы есть, в СМИ не отраженные. Сколько медиков в машине было. В одиночку в адрес идти.. . тоже стремно. если в бригаде двое - вполне бы дошли.
Кирилл, ты когда крайний раз врачебную бригаду на обычной скорой видел? Фельдшер плюс водитель. Оптимизация, мать её.. .

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Петропавловск-Камчатский. Жалко, что не посадят... ( 3 )