Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Иркутская область. Маньяк идет на "рекорд" ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Иркутская область. Маньяк идет на "рекорд"

Торус!
P.M.
21-7-2020 15:01 Торус!
Originally posted by Topol43:

На этот счет мнения на этом форуме расходятся. А вдруг он не виноват на самом деле...

Ну дак тут же на форуме писали - СК с отсрочкой на 5 лет, мало ли откроется невиновность.

Topol43
P.M.
21-7-2020 15:08 Topol43
Торус!:

Ну дак тут же на форуме писали - СК с отсрочкой на 5 лет, мало ли откроется невиновность.


Фантазёры набегут, пять лет мало, скажут, а вдруг через 10 невиновность докажется?
Vik-9K
P.M.
21-7-2020 20:15 Vik-9K
Topol43:

На этот счет мнения на этом форуме расходятся. А вдруг он не виноват на самом деле...

Он указал местонахождение десятков трупов, которые сам спрятал. И вдруг не виноват?

Valentinuth
P.M.
21-7-2020 20:58 Valentinuth
Он указал местонахождение десятков трупов, которые сам спрятал. И вдруг не виноват?

... "навангавал" - бывает

Вячеслав Дубовой
P.M.
22-7-2020 06:38 Вячеслав Дубовой
900 свидетелей! Впечатляет!

42-ая жертва Битцевского маньяка выжила и дала показания.. . У него 72 жертвы было...

Здесь тоже....
"П. искали долго. По счастью, одна из жертв выжила и рассказала следствию, что на неё 28 января 1998 года близ посёлка Байкальска напал мужчина в милицейской форме. Она вроде бы даже опознала П., но его не арестовали. На тот момент никаких доказательств получить не удалось, и объединённое дело по многочисленным убийствам девушек на долгие годы перешло в разряд безнадёжных, казалось бы, "висяков". А потом его и вовсе закрыли."
Не зря президент Медведев реформировал милицию. Теперь такое не повторится...

Topol43
P.M.
22-7-2020 09:55 Topol43
Vik-9K:

Он указал местонахождение десятков трупов, которые сам спрятал. И вдруг не виноват?


Я думаю, виноват, и надо повесить его в центре Красной Площади..
Seytar
P.M.
22-7-2020 11:18 Seytar
и надо повесить его в центре Красной Площади

Пошто такая честь? В сортире его повесить. Или утопить

Topol43
P.M.
22-7-2020 11:24 Topol43
Seytar:

Пошто такая честь? В сортире его повесить. Или утопить

Висеть и вонять пару недель на КП, чтоб одна часть жителей осознала неизбежность и тяжесть ответственности, а другая часть, либеральная, истерично изошла на говно на несанкционированных митингах из-за жестокости сферической власти в вакууме, - это, действительно, весьма почётное применение биомусора. Почему бы и нет.
Seytar
P.M.
22-7-2020 11:51 Seytar
одна часть жителей осознала неизбежность и тяжесть ответственности

Видел запись казни в Иране, когда на кране вешали. Так казнимый улыбался и рукой махал окружающим, когда на него петлю одевали.

Topol43
P.M.
22-7-2020 13:19 Topol43
Seytar:

Видел запись казни в Иране, когда на кране вешали. Так казнимый улыбался и рукой махал окружающим, когда на него петлю одевали.


Вряд ли, думаю, подобные прецеденты видимой радости стали бы фактором, увеличивающим в зрителях на КП желание повторить "подвиг" казненного
Ну, в Иране тоже вряд ли очередь в их иранские опорные пункты выстроилась из желающих с улыбкой на устах на кране отойти к мужику на облаке.
Торус!
P.M.
22-7-2020 16:43 Торус!
Topol43:

Я думаю, виноват, и надо повесить его в центре Красной Площади..

Зачем в центре?
Там специальное место есть - Лобное называется.

Valentinuth
P.M.
22-7-2020 20:40 Valentinuth

Там специальное место есть - ЛОБное называется.

Во-во - лоб ему там "зелёнкой" намазать , затем повесить , а потом по традиции места - снять и башку отрубить... пусть катится колобком по брусчатке

button
P.M.
22-7-2020 20:54 button
Topol43:

На этот счет мнения на этом форуме расходятся. А вдруг он не виноват на самом деле...

а много ли таких случаев?

Joker1411
P.M.
22-7-2020 20:56 Joker1411
Убивать женщин и детей, это не маньяки, это слабаки.
button
P.M.
22-7-2020 21:25 button
Joker1411:
Убивать женщин и детей, это не маньяки, это слабаки.

а если мужчин - то прям сильные духом и пример для подражания?

Topol43
P.M.
23-7-2020 08:46 Topol43
button:

а много ли таких случаев?

это вы у адептов субъективно оправданного гуманизма уточните, у них даже список наготове за век собранный. Срач обеспечен.
button
P.M.
23-7-2020 08:53 button
Originally posted by Topol43:

у них даже список наготове за век собранный.


с десяток то наберется?
что-то я сомневаюсь
Topol43
P.M.
23-7-2020 09:46 Topol43
button:

с десяток то наберется?
что-то я сомневаюсь
Вы таки сейчас их разозлите

Fight!

Sergey417
P.M.
24-7-2020 00:21 Sergey417
Topol43:

На этот счет мнения на этом форуме расходятся. А вдруг он не виноват на самом деле...

Ну расстреляли бы его сразу как поняли что он убийца 20-ти человек, как бы он с того света про ещё 50-т рассказал? Или пофиг? Пусть безвести пропавшими числятся, а родня по экстрасенсам ходит - ищет? Так лучше?

Topol43
P.M.
24-7-2020 07:10 Topol43
Sergey417:

Ну расстреляли бы его сразу как поняли что он убийца 20-ти человек, как бы он с того света про ещё 50-т рассказал? Или пофиг? Пусть безвести пропавшими числятся, а родня по экстрасенсам ходит - ищет? Так лучше?

Гуманизму на смену приходит тяга к знаниям и надежда: "пусть сидит на пж, вдруг что интересное расскажет о 10 пропавших в течение нескольких лет в стране, где ежегодно пропадает около 100 тысяч".
Предложите, кстати, такую инициативу законодателю: закрепить обратно-пропорциональную зависимость количества пропавших без вести к вероятности возврата СК, - если пропавших будет зарегистрировано слишком мало, СК в следующем году применяется, если цифра опять выросла, - мораторий.
button
P.M.
24-7-2020 07:46 button
Originally posted by Sergey417:

Ну расстреляли бы его сразу как поняли что он убийца 20-ти человек, как бы он с того света про ещё 50-т рассказал? Или пофиг?


во первых сразу то не стреляют...
во-вторых, зачастую +50 это как бы самонаговор
Sergey417
P.M.
24-7-2020 12:29 Sergey417
Topol43:
Гуманизму на смену приходит тяга к знаниям и надежда: "пусть сидит на пж, вдруг что интересное расскажет о 10 пропавших в течение нескольких лет в стране, где ежегодно пропадает около 100 тысяч".
Предложите, кстати, такую инициативу законодателю: закрепить обратно-пропорциональную зависимость количества пропавших без вести к вероятности возврата СК, - если пропавших будет зарегистрировано слишком мало, СК в следующем году применяется, если цифра опять выросла, - мораторий.

А покороче ответить? Без растекания по древу? Лучше было бы если бы расстреляли? Для расстрела достаточно и одного допустим железобетонно доказанного убийства, по логике глаз за глаз. Убил - будь убит сам. Верно? И органам не надо напрягаться, ездить с бульдозерами по болотам, свидетелей тысячами опрашивать. Всем удобно? Верно? Так лучше было бы?

Joker1411
P.M.
24-7-2020 15:33 Joker1411
button:

а если мужчин - то прям сильные духом и пример для подражания?

На нападения на равных себе или превосходящих по силе, по крайней мере можно было бы взглянуть под другим углом. А для меня все эти Чикатило с Печеньканами не более чем трусы и слабаки.

хохлома
P.M.
24-7-2020 15:54 хохлома
Originally posted by Sergey417:

Убил - будь убит сам. Верно?


Верно! Потому что ,некоторым родным убиенных ,есть надежда ,что их ребенок (родственник) жив.Лучше жить надеждой и ждать, чем у тебя на глазах откопают тело твоего ребенка хоть через 5 ,хоть через 10 лет.Так лучше было бы?
Topol43
P.M.
27-7-2020 13:23 Topol43
Sergey417:

А покороче ответить? Без растекания по древу? Лучше было бы если бы расстреляли? Для расстрела достаточно и одного допустим железобетонно доказанного убийства, по логике глаз за глаз. Убил - будь убит сам. Верно? И органам не надо напрягаться, ездить с бульдозерами по болотам, свидетелей тысячами опрашивать. Всем удобно? Верно? Так лучше было бы?


У вас покороче тоже не получается, кстати, и это не недостаток. Я только хотел заострить на том, что причинно-следственная связь в вашей мысли (про 20 человек) была несколько нарушена, как мне кажется.
Одно, - не применять СК по гуманистическим соображениям, например, или ради недопущения судебной ошибки. Но с тем обоснованием, что "а вдруг за время пожизненного преступник понарасскажет еще интересного" раньше сталкиваться не приходилось. Как и с тем, что кровожадные полицейские мечтают об отмене моратория лишь бы поменьше работать. Так что, отвечу на все ваши вопросы: нет, неверно, нет, не ради удобства, и "глаз за глаз", "убил сам, будь убит" - это не закон, тоже неверно.
Sergey417
P.M.
28-7-2020 00:17 Sergey417
хохлома:

Верно! Потому что ,некоторым родным убиенных ,есть надежда ,что их ребенок (родственник) жив.Лучше жить надеждой и ждать, чем у тебя на глазах откопают тело твоего ребенка хоть через 5 ,хоть через 10 лет.Так лучше было бы?

Я так увы не думаю. Это мучительно, безнадёжно надеяться. Узнать правду лучше.

button
P.M.
28-7-2020 16:27 button
Sergey417:

Я так увы не думаю. Это мучительно, безнадёжно надеяться. Узнать правду лучше.

Да. Неопределенность куда мучительнее


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Иркутская область. Маньяк идет на "рекорд" ( 2 )