Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Каменск-Уральский. Убил за свечи. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Каменск-Уральский. Убил за свечи.

ASDER_K
P.M.
29-12-2016 11:22 ASDER_K
Originally posted by хмУРый:

А что звезды на коленях значат - можно погуглить.


сейчас кто только чего себе не колет.. . вспомнить хотяб Емельяненко младшего.. .
Dmitry_SPB
P.M.
29-12-2016 11:25 Dmitry_SPB
ag111:
Тут вопрос принципиален.

Поперли у него свечи или нет?

Принципиален? За это надо ножом резать, даже если и было?
Если Вы своей машиной мою повредите, мне сразу стрелять?

хмУРый
P.M.
29-12-2016 11:25 хмУРый
ASDER_K:

сейчас кто только чего себе не колет.. . вспомнить хотяб Емельяненко младшего...

Тот деятель из старых был, да и случай произошел лет 10 назад.
ASDER_K
P.M.
29-12-2016 11:31 ASDER_K
Originally posted by хмУРый:

Тот деятель из старых был, да и случай произошел лет 10 назад.


коронован был по ошибке (с)
значит, накосячил гдето до того. и ему терять было нечего
ag111
P.M.
29-12-2016 11:36 ag111
Dmitry_SPB:

Принципиален? За это надо ножом резать, даже если и было?
Если Вы своей машиной мою повредите, мне сразу стрелять?

Ну если я специально поврежу, то стрелять я буду скорее всего первый

Dmitry_SPB
P.M.
29-12-2016 11:38 Dmitry_SPB
ag111:

Ну если я специально поврежу, то стрелять я буду скорее всего первый

Давно топтали?

grurih
P.M.
29-12-2016 12:02 grurih
хмУРый:

Вы сильно заблуждаетесь - именно таким деятелям, как "герой" темы особенных поводов не надо, особенно в бухом виде.
А по поводу крысятничества - никаких фактов, указывающих на это нет, но даже если и было - сраные б/у свечки цена которым три копейки, а других у быдлогопа на десятке и не могло стоять - не причина, а если он живет "по понятиям", в чем я сильно сомневаюсь, учитывая статьи по которым был ранее осужден и которые характеризуют его как конченого "баклана", место его в МЛС, причем навсегда. Но, к сожалению, получит эта мразь лет 10 и выйдет по УДО. А понятия - давно кончились. Слыхал я, что не так давно один вор с отсидкой лет около 20 и позиционирующий себя как "черный" пойманный контролерами после совершения кражи некоторых товаров с рынка, с прилавка в числе которых были женские колготки, на предложение сесть или выйти с рынка в этих колготах выбрал второе. Очень говорят интересное зрелище было - идет мужик по рынку, из под пуховика ноги торчат в колготках, через которые звезды на коленках просвечивают. А что звезды на коленях значат - можно погуглить.

Кто ж его за колготки посадить то собрался? Контролёры рыночные? А то что дуют они операм , факт известный.

Khiv
P.M.
29-12-2016 12:07 Khiv
Originally posted by Dmitry_SPB:

Принципиален? За это надо ножом резать, даже если и было?


то есть по мелочи censored экспроприировать можно?
хмУРый
P.M.
29-12-2016 12:16 хмУРый
grurih:

Кто ж его за колготки посадить то собрался? Контролёры рыночные? А то что дуют они операм , факт известный.


Контролеры рыночные их регулярно ППСникам сдавали, тогда на рынке постоянный пост был, да и были они на 90% из бывших.
Dmitry_SPB
P.M.
29-12-2016 12:21 Dmitry_SPB
Khiv:

то есть по мелочи censored экспроприировать можно?

Нет, конечно. Но ножом махать - это слишком, не находите?
Да и баклан этот сам занимался тем же.
Ему можно, другим нельзя?

Опять же, если вообще факт имел место.
А не в отбитой голове возник по причине везде видеть крыс, ибо сам такой.

ASDER_K
P.M.
29-12-2016 12:32 ASDER_K
Originally posted by Khiv:

то есть по мелочи censored экспроприировать можно?


до 5 тыщ - административка.
Khiv
P.M.
29-12-2016 12:35 Khiv
Originally posted by Dmitry_SPB:

Нет, конечно.

и об чём тады спич?
Originally posted by Dmitry_SPB:

Но ножом махать - это слишком, не находите?


нет, не нахожу
Originally posted by Dmitry_SPB:

Да и баклан этот сам занимался тем же.


дык наказан ужо, самым справедливым
ежелиб его на взлёте подрезали, то и 9 судимостей не было
Khiv
P.M.
29-12-2016 12:39 Khiv
Originally posted by ASDER_K:

до 5 тыщ - административка.


кому жемчуг мелок, а кому на "боярошник" нехватает
grurih
P.M.
29-12-2016 12:41 grurih
хмУРый:

Контролеры рыночные их регулярно ППСникам сдавали, тогда на рынке постоянный пост был, да и были они на 90% из бывших.

БС и ППС никого посадить не могут. Если дядька 20 лет отсидел , его на такой фук не возьмёшь.

хмУРый
P.M.
29-12-2016 12:44 хмУРый
grurih:

БС и ППС никого посадить не могут. Если дядька 20 лет отсидел , его на такой фук не возьмёшь.


Я это даже обсуждать не буду - смысла нет.
Dmitry_SPB
P.M.
29-12-2016 13:33 Dmitry_SPB

нет, не нахожу

Видимо, все же надо делать две страны. В одной будут жить те, кто ворует, но за то, что своровали у него, на нож сажает (сторонников этих методов разбора и любителей жить как на зоне отправить туда же). Пусть там и живут 'по понятиям'. И другая страна, нормальная. Большим забором отделенная.
В магазине Вас когда обсчитают, стреляете или режете? К чему бОльшая склонность?

А еще может быть, что почудилось отмороженной голове под винными парами.
Мастер в этом случае должен был башню ему ключом пробить, чтобы было по-пацански? Типа, ответ за свой базар держать надо? Так, что ли? А то как лоха порезали.

Что за хрень я читаю?

Dmitry_SPB
P.M.
29-12-2016 13:38 Dmitry_SPB
хмУРый:

Я это даже обсуждать не буду - смысла нет.

Тут явно пришел большой спец по разборкам, пацанским и зоновским понятиям.
Счас нам расскажет, что да как.
За свечи-ножом положено, за бумажник стрелять в голову как минимум...

И опять же, а были ли эти свечи?
Или это оправдания? Коих там сейчас начнется море, несмотря на всю крутость этого баклана...

grurih
P.M.
29-12-2016 14:04 grurih
Dmitry_SPB:

Тут явно пришел большой спец по разборкам, пацанским и зоновским понятиям.
Счас нам расскажет, что да как.

У нас , на 101ом, это было в порядке вещей. Народ пику получал в очереди за пивом (кто не знает что это такое лучше ничего не говорите) , за косой взгляд на чужую бабу, в бараках за то, что на чужой комфортке решил щи сварить. И главное . Все вокруг считали , что так и надо. Сегодня за взгляд в морду не дал- завтра бабу вые... ут. Бытие определяет сознание. Сейчас конечно уже не так

Дядюшка Ух
P.M.
29-12-2016 14:10 Дядюшка Ух
Originally posted by Dmitry_SPB:

И опять же, а были ли эти свечи?


Самый интересный вопрос. Любопытно было бы машину на экспертизу отправить. Вдруг окажется, что не заводилась она вовсе не из-за свечей.
Дядюшка Ух
P.M.
29-12-2016 14:14 Дядюшка Ух
Originally posted by grurih:

Сегодня за взгляд в морду не дал- завтра бабу вые... ут.


Дал в морду, получил в ответ "пику", лежишь в деревянном макинтоше, а бабу другие уже <censored>. Насыщенная жизнь. Хотя в 80-е - 90-е вообще нескучно было. Из одного района в другой не сходишь особо, если возрастом не вышел.
grurih
P.M.
29-12-2016 14:24 grurih
Дядюшка Ух:

Дал в морду, получил в ответ "пику", лежишь в деревянном макинтоше, а бабу другие уже ;censored;. Насыщенная жизнь. Хотя в 80-е - 90-е вообще нескучно было. Из одного района в другой не сходишь особо, если возрастом не вышел.

О, вы помните? Двор на двор. Район на район. Дискотеки. Туда ходили не танцевать, а драться А в Татарии что делалось? Сейчас расскажи- не поверят.

Дядюшка Ух
P.M.
29-12-2016 14:36 Дядюшка Ух
Originally posted by grurih:

О, вы помните? Двор на двор. Район на район. Дискотеки. Туда ходили не танцевать, а драться


Еще бы! Сам на дискотеку под свитером носил армейский ремень с заточенной пряжкой! А на прогулку брал лопатку монтажную и газовый баллончик "СуперМегаПарализант" . И это был не Татарстан, а окраина Москвы. Но, к счастью, в 90-е в столице уже эпических побоищ не было. А махались больше не за район, а "мясо" против "коней" или "металлюги" против "рэперов".
Трофель
P.M.
29-12-2016 15:57 Трофель
Дядюшка Ух:
а окраина Москвы

А на дискотеке было всеравно с кем..
Khiv
P.M.
29-12-2016 18:02 Khiv
Originally posted by Dmitry_SPB:

В одной будут жить те, кто ворует, но за то, что своровали у него,


дык уже
Originally posted by Dmitry_SPB:

Мастер в этом случае должен был башню ему ключом пробить, чтобы было по-пацански?


помнится был мастер
с пистолетом
которому за работу платить не хотели, и счётчик до кучи включили
Originally posted by Dmitry_SPB:

Типа, ответ за свой базар держать надо?


типа, да
или как?
Dmitry_SPB
P.M.
29-12-2016 18:22 Dmitry_SPB
Khiv:

типа, да
или как?

Я вопрос задал, что должен был делать мастер, если баклан ему предъявил то, что он не делал.

Schmit
P.M.
29-12-2016 21:25 Schmit
Originally posted by Dmitry_SPB:
За свечи-ножом положено, за бумажник стрелять в голову как минимум...

Тут вот в автосервисе владелец нашёл свой Porsche Cayenne ранее у него украденный , про применение оружия массового поражения пресса не сообщает ))) :
gazeta.ru
Dmitry_SPB
P.M.
29-12-2016 22:41 Dmitry_SPB
Schmit:

Тут вот в автосервисе владелец нашёл свой Porsche Cayenne ранее у него украденный , про применение оружия массового поражения пресса не сообщает ))) :
gazeta.ru

Всякое бывает.
Не так давно при сносе гаражей у чела джип нашли, в 90-е угнанный, притом в том же виде и состоянии.

woland
P.M.
30-12-2016 03:00 woland
grurih:

У нас , на 101ом, это было в порядке вещей. Народ пику получал в очереди за пивом (кто не знает что это такое лучше ничего не говорите) , за косой взгляд на чужую бабу, в бараках за то, что на чужой комфортке решил щи сварить. И главное . Все вокруг считали , что так и надо.

Главное - чтоб нравилась такая полная, насыщенная, нескучная жизнь!

------
Чтобы мало получать, надо много работать!

Rasmuswolf
P.M.
30-12-2016 11:13 Rasmuswolf
Originally posted by Дядюшка Ух:

газовый баллончик "СуперМегаПарализант"

5000?

Originally posted by Дядюшка Ух:

А махались больше не за район, а "мясо" против "коней" или "металлюги" против "рэперов".

и только любера приезжали [self-censored] всех... .

Originally posted by Дядюшка Ух:

Сам на дискотеку под свитером носил армейский ремень с заточенной пряжкой!

по тем жЫстоким временам - турмасидЭт
чего только не носили, факт

Дядюшка Ух
P.M.
30-12-2016 12:45 Дядюшка Ух
Originally posted by Rasmuswolf:

5000?


Ага! И ведь верили, что там что-то жуткое закачано!

Originally posted by Rasmuswolf:

и только любера приезжали [self-censored] всех....


До нас не доезжали. Видимо в 90-е им уже в родных Люберцах было чем заняться. А так и местного "бычья" было навалом. Бритый череп, три складочки на затылке, дубленка-полушубок с овечьим воротником, треники "абибас" и белые кроссовки. Иногда к этому комплекту шел пропуканный бюргерами в начале 80-х БМВ или ВАЗ-21099 с задранной к небесам кормой.

Originally posted by Rasmuswolf:

по тем жЫстоким временам - турмасидЭт
чего только не носили, факт


Но при этом каких-то лютых разборок с ножами и огнестрелом в нашей местности в молодежной среде не было. Битые физиономии, пробитые головы, переломы были, но не более.
хмУРый
P.M.
30-12-2016 12:49 хмУРый
Дядюшка Ух:

Еще бы! Сам на дискотеку под свитером носил армейский ремень с заточенной пряжкой! А на прогулку брал лопатку монтажную и газовый баллончик "СуперМегаПарализант" . И это был не Татарстан, а окраина Москвы. Но, к счастью, в 90-е в столице уже эпических побоищ не было. А махались больше не за район, а "мясо" против "коней" или "металлюги" против "рэперов".

У нас с началом 90-х вся шпана в рэкет подалась, не до драк между районами стало, а до этого весело было - "шары"(район шарикоподшипникового завода) с "афонами" (район 16-й школы) дрались или с "козлами" (не по натуре, а просто дом был такой - Козловский , здоровенный, на целый квартал). Я тогда пару раз в теперь уже родном райотделе в КАЗе сиживал.
А уж не дай бог зайти тебе в Запаны - частный сектор за железкой, или на КАТЭК - целым фиг вернешся.

Дядюшка Ух
P.M.
30-12-2016 13:03 Дядюшка Ух
Originally posted by хмУРый:

Я тогда пару раз в теперь уже родном райотделе в КАЗе сиживал.


Чего только по молодости не бывало! Я в студенчестве в тое самое ОВД "Крылатское", где недавно оперов ранили, с однокурсником угодил. Сидели, выпивали и испытывали собранную им музыкальную колонку эпических размеров. В итоге соседи не выдержали! Но все было на позитиве. Сначала сами помогали ППСникам растолкать заглохший милицейский "жигуль". Потом сидели в дежурке. Наш староста группы попросил телефон передать дежурному, сказал, что мы положительные парни, завтра у нас экзамен и мы просто на нервы изошли при подготовке. Дежурный усмехнулся. Спросил: "Положительные парни, вы домой-то дойдете? Ну раз дойдете, чтобы я вас тут больше не видел!"

Все, убываю на отдых! Еще раз всех с наступающим Новым годом!

grurih
P.M.
30-12-2016 14:04 grurih
Все наверное сиживали по молодости в КПЗ. Я что хочу сказать. Сотрудники милиции нормально относились к молодым балбесам. С пониманием что ли, типа перебесятся. Мозги вправят или пару подзатыльников на крайний случай . Ночку посидишь, а утром пинком под зад А ведь были случаи за которые , если формально подойти, можно было пару-тройку лет схлопотать. Огромное им спасибо. Не, не так. Поклон до земли!
woland
P.M.
30-12-2016 14:10 woland
Все наверное сиживали по молодости в КПЗ.

Я плакаль Молодость прошла зря. Разве что разговоры с милицией были, иногда на повышенных тонах.. . а так, вспомнить нечего.

DP78
P.M.
30-12-2016 18:41 DP78
woland:

Я плакаль Молодость прошла зря. Разве что разговоры с милицией были, иногда на повышенных тонах.. . а так, вспомнить нечего.


Печально жить, когда и вспомнить нечего.
Dmitry_SPB
P.M.
30-12-2016 18:46 Dmitry_SPB
DP78:

Печально жить, когда и вспомнить нечего.

Во-во.

Я был довольно примерным мальчиком, но и на разборки дворовые с велосипедной цепью и обрезком хоккейной клюшки ходил, и от милиции бегал после взрыва самодельных гранат, и за порох, на рынке купленный, в ОПОП дубиной получал. И из области как-то возвращался пешком, случайно уехавши туда на товарняке.
И постарше уже прикладом как-то огреб от ОМОНа будучи несильно тверезым в кабаке. Магнитолы с машин тырил, затем на радиорынок возил. 90-е, мать их. Все в бандитов играли.. .

Чот много интересного было.

Khiv
P.M.
30-12-2016 19:38 Khiv
Originally posted by Dmitry_SPB:

на разборки дворовые с велосипедной цепью и обрезком хоккейной клюшки ходил


в коридоре стояла трёхногая табуретка, ножки откручивались
позвонили, ножку открутил, аккуратно к стенке прислонил табуреточку и "гулять", ремнём с бляхой подпоясовшись
но это 80-е
Originally posted by Dmitry_SPB:

Магнитолы с машин тырил, затем на радиорынок возил. 90-е, мать их. Все в бандитов играли.. .


помню как руки сломал умельцу одному, чтобы зубы собрать с асфальта не смог
не столько магнитолу жалко было, хоть и жалко конечно, сколько стёкла на азлык в дефиците были, да и поддон магнитолы под торпедо покурочил, удод
Dmitry_SPB
P.M.
30-12-2016 19:53 Dmitry_SPB

в коридоре стояла трёхногая табуретка, ножки откручивались
позвонили, ножку открутил, аккуратно к стенке прислонил табуреточку и "гулять", ремнём с бляхой подпоясовшись
но это 80-е

Табуретки да, это были вещь. Из неубиваемой деревяхи, с металлической тяжелой вставкой с резьбой, хоть по бетонному столбу стучи.


помню как руки сломал умельцу одному, чтобы зубы собрать с асфальта не смог
не столько магнитолу жалко было, хоть и жалко конечно, сколько стёкла на азлык в дефиците были, да и поддон магнитолы под торпедо покурочил, удод

Лох какой-то, мало того, что бегать или драться надо уметь при таком бизнесе по извлечению музыки, так еще и аккуратнее надо действовать. Открыл дверку линеечкой, снял аккуратно мафон и обратно дверку закрыл.
Скотство все это, конечно, но рабочая окраина Питера, млин.. .

DP78
P.M.
30-12-2016 19:58 DP78
Dmitry_SPB:

Магнитолы с машин тырил, затем на радиорынок возил. 90-е, мать их. Все в бандитов играли.. .

Чот много интересного было.


С нашего авто как то колонки украли и джойстик оторвали , потеху не взяли- она без панели была.Двое местных из тех, кто по этой теме работал посидели в погребе вспомнили куда дели вернули с бонусом.
Много интересного было

.
DP78
P.M.
30-12-2016 20:05 DP78
Dmitry_SPB:

Открыл дверку линеечкой, снял аккуратно мафон и обратно дверку закрыл.
Скотство все это, конечно, но рабочая окраина Питера, млин.. .


кроме линейки в набор также входили:отвертка, складень с консервной открывашкой , вилка столовая.В первой половине 90х распространенная тема была.


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Каменск-Уральский. Убил за свечи. ( 2 )