Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Под Самарой неизвестные избили офицера полиции ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Под Самарой неизвестные избили офицера полиции и его жену, она скончалась

вольмар
P.M.
16-12-2016 17:08 вольмар
Насколько этот подпол был с земли,то,что написано в ,,прессе,,-не показывает,может больше по кабинетам сидел?
и еще вопрос к сотрудникам-в 38 лет такую должность занимать-это нормально,или надо иметь ,,толкач,,?даже если ты опер ,,от бога,,,коих сейчас осталось мало(мнение укрепилось,после регулярных чтений ,,крим сводок,,
DENI
P.M.
16-12-2016 17:14 DENI
Originally posted by вольмар:

в 38 лет такую должность занимать-это нормально


сейчас - да.
вольмар
P.M.
16-12-2016 17:19 вольмар
Понятно
хмУРый
P.M.
16-12-2016 18:47 хмУРый
POLIZEI-M:

ну собственно, так и думал. Сейчас у опера АПС, кхм, фантастика. (опера СОБР не в счет, они фактически только по должности опера, а так - бойцы)

Крайний раз видел на земле АПС в 1997-м, у начальника СКМ Ленинского РОВД г.Самары. Он с УБОПа перевелся, оттуда и ствол притащил свой, как уж договаривался о передаче из подразделения в подразделение - не знаю. А уж оперов земельных с АПС не встречал ни разу. У соседей в оружейке револьвер один был, за кем то из руководства тоже закрепленный, но уже лет восемь как его вместе в ПСМами на склады сдали а закрепили за всеми ПМы.

хмУРый
P.M.
16-12-2016 18:50 хмУРый
Насколько этот подпол был с земли,то,что написано в ,,прессе,,-не показывает,может больше по кабинетам сидел?
и еще вопрос к сотрудникам-в 38 лет такую должность занимать-это нормально,или надо иметь ,,толкач,,?даже если ты опер ,,от бога,,,коих сейчас осталось мало(мнение укрепилось,после регулярных чтений ,,крим сводок,,

Не может. В основном на земле он работал. 38-лет для этой должности вполне нормально и сейчас и раньше, были конечно и возрастные начальники, но и молодых вполне себе хватало.
DP78
P.M.
16-12-2016 19:15 DP78
Maksim V:

Женщина там была и дистанция 860 метров и не генерал стрелял , а "опер"- при задержании барсеточников .И не из ПМ , а из АПС .
http://tayga.info/56836 я про этот случай.

kvantun
P.M.
16-12-2016 22:00 kvantun
Джек2013:
ладно, не было оружия, какого хрена он вообще поперся на улицу к пятерым неизвестным мужикам?Что. там поселочек настолько благостный- все всех знают и доверяют?

К четырем мужикам и девке, на нее кстати могли и выманить.
life.ru

DENI
P.M.
16-12-2016 23:11 DENI
хмУРый:

Крайний раз видел на земле АПС в 1997-м, у начальника СКМ Ленинского РОВД г.Самары. Он с УБОПа перевелся, оттуда и ствол притащил свой, как уж договаривался о передаче из подразделения в подразделение - не знаю. А уж оперов земельных с АПС не встречал ни разу. У соседей в оружейке револьвер один был, за кем то из руководства тоже закрепленный, но уже лет восемь как его вместе в ПСМами на склады сдали а закрепили за всеми ПМы.

судя по разным видео с вашего региона у вас ПММ приличное
количество.

sk0ndr
P.M.
16-12-2016 23:35 sk0ndr
у вас ПММ приличное
количество.

Примерно в 2005 году видел у начальника одного из отделом Питерского Главка (номер не помню, мошенники) ТТ. Говорил, что табельный. Поскольку не скрывал, об этом знали все его опера, то склонен ему верить. Левый ствол так не светят. Откуда патроны брали - не знаю.
Наверно где-то были, но как именно?
В 2010 примерно году встречался в СОБРом Питерским. Они тоже привозили с собой ТТ и что-то еще, там несколько столов завалено было образцами, вплоть до револьвера под макаровский патрон. АПС не помню, должен вроде быть, но что-то интереса у меня не вызвал, так что не помню.
sk0ndr
P.M.
16-12-2016 23:46 sk0ndr
К четырем мужикам и девке, на нее кстати могли и выманить.

То есть он понял, что производит на девок неизгладимое впечатление, они просто из трусов выпрыгивают, что б в объятия его попасть. Как же не выйти??
На самом же деле, нормальный мент, в таких городах всегда выходит, если зовут. Там, бывает, и информацией интересной делятся, да и проблемы разрешить можно в самом корне, то есть с начала. До утра, бывает, проблема не дожидается, может выйти из под контроля.
Я вот, к примеру опером был в крошечном городишке, на 60 киложителей. Вполне можно было мой адрес найти ЛЮБОМУ наркоману. В соседнем подъезде вообще сбытчица жила. Эти нарики паслись постоянно у моего подъезда. Причем и у меня и у той сбытчицы - двери был на втором этаже, точь в точь по расположению. Нарики бывало и путали
Придут за дозой, а я там стою. В трусах.
да что нарики, опера из Питерского ОБНОНа однажды перепутали подъезды: выхожу по-утряне, а тут две рожи протокольные с разных сторон подходят. А аж проснулся - рожи-то вроде знакомые, но тут-то что делают?
Смотрю, они тоже заменжевались. Наперерез им через кусты наш ноновец скачет - пида... асы, я ж второй подъезд сказал, ВТОРОЙ, а не третий. Считать разучились??????
WOLF63rus
P.M.
16-12-2016 23:56 WOLF63rus
sk0ndr:

Дени правильно ведет речь о занятиях. Нужно оружие в виде КС - изволь заниматься. Хоть два раз в месяц - но иди.

Во первых тиры есть далеко не везде. А во вторых у 90 процентов желающих тупо нет денег для посещения тира два раза в месяц.

DENI
P.M.
17-12-2016 00:06 DENI
Originally posted by WOLF63rus:

А во вторых у 90 процентов желающих тупо нет денег для посещения тира два раза в месяц.


тогда не надо оружие.
вот и все.

Нет денег на тир, значит нет денег на адвоката.

Originally posted by sk0ndr:

На самом же деле, нормальный мент, в таких городах всегда выходит, если зовут.


Желательно выходить с пистолетом.
sk0ndr
P.M.
17-12-2016 00:08 sk0ndr
На самом же деле, нормальный мент, в таких городах всегда выходит, если зовут.


Желательно выходить с пистолетом.


Вот мы опять приходим к мыслям о постоянке.

gikixaf
P.M.
17-12-2016 00:27 gikixaf
sk0ndr:

Лет пять назад получил судимость один генерал, который по пьяне решил пугануть охотников, стреляющих возле дачи и выстрелил из именного ПМ (вроде). Пуля на 200 метрах попала в шею одному из них. Вроде помер.

200 метров из пм, да из него пуля туда и не долетит)

WOLF63rus
P.M.
17-12-2016 00:29 WOLF63rus
тогда не надо оружие.
вот и все.
Нет денег на тир, значит нет денег на адвоката.

Действительно. Зачем позволять иметь оружие каким то нищебродам, живущим за мкадом.
DENI
P.M.
17-12-2016 00:31 DENI
Originally posted by WOLF63rus:

Действительно. Зачем позволять иметь оружие каким то нищебродам, живущим за мкадом.


копите, кто вам мешает.
Originally posted by gikixaf:

200 метров из пм, да из него пуля туда и не долетит)


долетит. и убьет, попав куда надо.
gikixaf
P.M.
17-12-2016 00:38 gikixaf
WOLF63rus:

Действительно. Зачем позволять иметь оружие каким то нищебродам, живущим за мкадом.

да и в армии надо как раньше служить по 25 лет) если человек нехочет научиться стрелять то его и за сто лет неаучиш, меня как 20 лет назад научили стрелять в армии так я до сих пор из любого оружия могу попасть в десятку без всяких тренировок

WOLF63rus
P.M.
17-12-2016 00:40 WOLF63rus
копите, кто вам мешает.

Не желаете переехать в один из небольших провинциальных городков за пределами МО и попробовать накопить? Кстати не ответили что делать если в населенном пункте тира вообще нет?
gikixaf
P.M.
17-12-2016 00:48 gikixaf
DENI:

долетит. и убьет, попав куда надо.

недолетит, из него пуля на 50 метрах еле в доску входит, хотя покажите пруф, а я вот лично видел как пули из аксу плошмя в мишень прилетали на 150 метрах
gikixaf
P.M.
17-12-2016 00:53 gikixaf
WOLF63rus:

Не желаете переехать в один из небольших провинциальных городков за пределами МО и попробовать накопить? Кстати не ответили что делать если в населенном пункте тира вообще нет?

а он вам нужен? Мож еще и педикюрный салон для мужиков у вас открыть

DENI
P.M.
17-12-2016 01:11 DENI
Originally posted by gikixaf:

недолетит, из него пуля на 50 метрах еле в доску входит, хотя покажите пруф


Многие утверждают что пуля ПСТ ПМ не пробивает ватник армейский.
Однако все утверждающие как один ссут напялить его на себя и доказать свое утверждение.


Originally posted by WOLF63rus:

Не желаете переехать в один из небольших провинциальных городков за пределами МО и попробовать накопить?


еще раз: ваши проблемы. нет денег - не имейте оружия.
Нет денег - не имейте машину
Нет денег - не заводите детей
и т.п.
Originally posted by WOLF63rus:

Кстати не ответили что делать если в населенном пункте тира вообще нет?


Кто хочет - идет повод, кто не хочет - причину.
Ничто не мешает холостить дома.
gikixaf
P.M.
17-12-2016 01:25 gikixaf
DENI:

...

про ватник байку слышал, но на 50 метров из пм в доску сам стрелял пуля еле вошла она даже у меня сохранилась я её пальцами вытащил, брелок сделал дело было в1996 годе, а вот 200 метров неповерю низачто

WOLF63rus
P.M.
17-12-2016 01:30 WOLF63rus
ваши проблемы

Разговор не за мои проблемы, а за ситуацию по стране в целом. А она довольно печальна. На месте событий, в городе Отрадный Самарской области нет ни одного тира. И зарплата в 15000р. там за счастье.

еще раз: ваши проблемы. нет денег - не имейте оружия.
Нет денег - не имейте машину
Нет денег - не заводите детей
и т.п.

Нет хлеба - ешьте пирожные.
У кого нет миллиарда могут идти в...
Кто хочет - идет повод, кто не хочет - причину.
Ничто не мешает холостить дома.

Не мешает. Только вроде как разговор был о том, что надо законодательно обязать владельцев оружия регулярно посещать тир.
DENI
P.M.
17-12-2016 01:31 DENI
Originally posted by gikixaf:

но на 50 метров из пм в доску сам стрелял пуля


В калибре 9х18 ПМ много всяких патронов.
А равно много всяких патронов хранилось черти как и использовалось так же криминалом.
DENI
P.M.
17-12-2016 01:38 DENI
Originally posted by WOLF63rus:

Не мешает. Только вроде как разговор был о том, что надо законодательно обязать владельцев оружия регулярно посещать тир.


Originally posted by WOLF63rus:

И зарплата в 15000р. там за счастье.


Если есть деньги на оружие, извольте найти деньги на тир.
"любишь кататься, люби и саночки возить" (с)
WOLF63rus
P.M.
17-12-2016 01:50 WOLF63rus
Если есть деньги на оружие, извольте найти деньги на тир.
"любишь кататься, люби и саночки возить" (с)
Может владельцы пусть сами выбирают как часто им в тир ходить? А то например есть еще и коллекционеры. Которым важен сам факт наличия коллекции. А стрельба по мишеням и постоянное ношение им вообще ну никак неинтересны.
gikixaf
P.M.
17-12-2016 01:50 gikixaf
DENI:

В калибре 9х18 ПМ много всяких патронов.
А равно много всяких патронов хранилось черти как и использовалось так же криминалом.

думаю в те времена разнообразия особого небыло, собственно маркировка на донце патрона:539-95 без ппо
DENI
P.M.
17-12-2016 01:56 DENI
Originally posted by WOLF63rus:

Может владельцы пусть сами выбирают как часто им в тир ходить? А то например есть еще и коллекционеры. Которым важен сам факт наличия коллекции. А стрельба по мишеням и постоянное ношение им вообще ну никак неинтересны.


коллекционеры могут хранить дома. без выезда в тиры и без патронов.

Originally posted by WOLF63rus:

Может владельцы пусть сами выбирают как часто им в тир ходить?


Пусть. Но не меньше определенного количества раз.

Originally posted by gikixaf:

думаю в те времена разнообразия небыло, собственно маркировка на донце патрона:539-95


было. патроны СП известны еще с 80х.
Странно, что вы помните маркировку.
gikixaf
P.M.
17-12-2016 02:01 gikixaf
DENI:

было. патроны СП известны еще с 80х.
Странно, что вы помните маркировку.

так я же писал пулю вытащил из доски и сделал брелок(пулю и гильзу склеил) он у меня с 96 года на ключах по сей день

WOLF63rus
P.M.
17-12-2016 02:13 WOLF63rus
Но не меньше определенного количества раз.

Что от этого глобально изменится?
DENI
P.M.
17-12-2016 02:19 DENI
Originally posted by WOLF63rus:

Что от этого глобально изменится?


оружейная культура
kvantun
P.M.
17-12-2016 02:49 kvantun
sk0ndr:

То есть он понял, что производит на девок неизгладимое впечатление, они просто из трусов выпрыгивают, что б в объятия его попасть. Как же не выйти??

Был бы без жены мог быть любой вариант, а так постучалась сказала машина сломалась, бензин кончился, колесо пробила, в снегу забуксовала.
К мужикам пустой может он бы и не пошел хоть топор прихватил а девку вроде как бояться не стоит а помочь надо.

DP78
P.M.
17-12-2016 03:13 DP78
gikixaf:

200 метров из пм, да из него пуля туда и не долетит)


Ну, на 285 же долитела.

DP78
P.M.
17-12-2016 04:41 DP78
DENI:

еще раз: ваши проблемы. нет денег - не имейте оружия.
Нет денег - не имейте машину
Нет денег - не заводите детей
и т.п.


Можно пойти дальше и запретить владеть оружием,тем у кого нет:жены,детей,машины,дачи,отдельного жилья и т.д., даже если они на тир и наскрибают.Для чего им оружие, им и защищать то нечего

.

quas
P.M.
17-12-2016 08:43 quas
Originally posted by:

50 метров из пм в доску сам стрелял пуля еле вошла она даже у меня сохранилась я её пальцами вытащил, брелок сделал дело было в1996 годе, а вот 200 метров неповерю низачто


Ваше право нипаверитьнизачто, но у вас был залежалый или подмоченный патрон. Не нужно делать вселенские выводы, лучше стрелять чаще, чем раз в 20 лет

Патроны лендлизовским порохом встречались мне и гораздо позже, в 95-м могли делать просто брак, полагаю.

У меня небольшая - десятка два - партия реложеных патронов с подмоченными капсюлями, тоже прилетала с втыканием пули наполовину.

Но делать выводы про пистолет из-за этого??

DENI
P.M.
17-12-2016 11:46 DENI
кстати, да. довелось года два назад уничтожать стрельбой патроны 9*18 1997 года. прикола ради хронометрировали: 200 дж.
sk0ndr
P.M.
17-12-2016 13:12 sk0ndr
патроны 9*18 1997 года. прикола ради хронометрировали: 200 дж.

Перезаряжался ПМ?

alfabravo
P.M.
17-12-2016 18:51 alfabravo
и ведь и не скажешь что преступники-на киноактеров похожи!
stvin
P.M.
17-12-2016 22:38 stvin
Задело неуёмное желание одних заставить других жить по своим хотелкам .
Есть оружие - в тир
Охотник- в тир и на охоту
Есть права на управление, есть транспорт - обязан ездить
Живой- обязан посещать врачей платно, не важно болен не болен
Нет денег на обязаловку врачебную -нехрен жить
DENI
P.M.
17-12-2016 22:59 DENI
Originally posted by sk0ndr:

Перезаряжался ПМ?


Да.
Без проблем.
Originally posted by stvin:

Задело неуёмное желание одних заставить других жить по своим хотелкам .


это не наши хотелки. это ваша гражданская ответственность.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Под Самарой неизвестные избили офицера полиции ... ( 4 )