Guns.ru Talks
Криминальные сводки
их нравы. Гана. "липа"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

их нравы. Гана. "липа"

Hunter_069
P.M.
5-12-2016 08:29 Hunter_069
"... У меня будет свое посольство США, с блекджеком и .... " (С) Бендер Родригес.. .
В Гане липовое посольство США десять лет выдавало американские визы.

Власти Ганы раскрыли преступную группировку, незаконно выдававшую американские визы под видом "посольства США" в стране, передает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на заявление госдепартамента США."Работу осуществляло не правительство США, а члены организованных преступных группировок из Ганы и Турции, а также юрист из Ганы, специализирующийся на миграционном и уголовном праве", говорится в заявлении ведомства.Липовое посольство располагалось в заброшеном двухэтажном здании около десяти лет, у входа был вывешен американский флаг, а в одном из помещений висел портрет Барака Обамы.Сотрудники "диппредставительства" выдавали действительные американские визы, полученные незаконным путем, а также поддельные американские удостоверения личности. Документы можно было получить, заплатив шесть тысяч долларов.Каким образом злоумышленники получали американские визы, не уточняется. Пока неизвестно, сколько людей воспользовались услугами "посольства", чтобы попасть в США.В здании правоохранительные органы обнаружили поддельные и настоящие визы для поездок в Индию, ЮАР и страны шенгенской зоны, а также 150 паспортов десяти стран мира. Работу осуществляли граждане Турции, которые изъяснялись с посетителями на английском и нидерландском.Та же преступная группа организовала с Гане фальшивое посольство Нидерландов, оно также было закрыто.

https://ria.ru/world/20161204/1482807227.html

Grossvater
P.M.
5-12-2016 09:53 Grossvater
Мда! Орлы ничего не скажешь! Интересно только где визы брали, там ведь кроме бирки надо, что бы инфа еще и в базе была. Последний раз в Германии вообще на визу не глядели. Страничку с данными погранец ихний сканернул и сразу на экран вылупилися. Уже когда паспорт возвращал, страницу перелистнул и на визу поглядел.
woland
P.M.
5-12-2016 10:39 woland
"Искусственное" посольство иностранного государства - это феерично! Были подобные примеры в истории?

------
Чтобы мало получать, надо много работать!

Дядюшка Ух
P.M.
5-12-2016 11:07 Дядюшка Ух
Originally posted by woland:

Были подобные примеры в истории?


У нас целая военно-строительная часть была липовая. Причем функционировала, как настоящая. Если бы не прокололись на мелочевке, функционировали бы еще долго.
Джек2013
P.M.
5-12-2016 12:01 Джек2013
У нас целая военно-строительная часть была липовая.
это известная история- но все же часть оставалась внутри страны... каким образом никто из получивших липовую визу ни разу не прокололся в другом государстве? Ну не на стенку они ж те визы дома вешали 6 косарей бакинских отдав?Ох. видимо, не врет голливуд про продажных амерских политиков , без надежной крыши вряд ли долго б такие наглецы продержались
Дядюшка Ух
P.M.
5-12-2016 12:24 Дядюшка Ух
Originally posted by Джек2013:

каким образом никто из получивших липовую визу ни разу не прокололся в другом государстве?


Вероятно, это синекура посольских работников/спецслужбистов.
suhai123
P.M.
5-12-2016 13:58 suhai123
По липовым визам в США въезжают как по настоящим? Стало быть они не очень липовые? Куда ноги растут?
Трофель
P.M.
5-12-2016 14:04 Трофель
Эт прям"посольства на поток".. мастера,ничо не скажешь..
Дядюшка Ух
P.M.
5-12-2016 14:55 Дядюшка Ух
Originally posted by suhai123:

Стало быть они не очень липовые? Куда ноги растут?


К тем, кто выдает настоящие визы.
suhai123
P.M.
5-12-2016 16:28 suhai123
Дядюшка Ух:

К тем, кто выдает настоящие визы.

а разве в цитадели света и процветания есть коррупция? да еще на таком уровне?

Дядюшка Ух
P.M.
5-12-2016 18:13 Дядюшка Ух
Originally posted by suhai123:

а разве в цитадели света и процветания есть коррупция? да еще на таком уровне?


Я бы сказал, что у них "профессиональная лига коррупционеров" Да, на низовом уровне сто баксов в конвертике никто не возьмет. Зато на миллионных и миллиардных контрактах пилят, что аж шуба заворачивается.
CanTire
P.M.
5-12-2016 21:02 CanTire
Судя по наличию настоящих виз и прочих документов в "посольстве" - тамошние сотрудники железно имели рабочие контакты с настоящими работниками системы - иначе откуда настоящие документы. По поводу аналогии - не совсем так, но похоже - лет 20 назад в Торонто повязали женщину-сотрудницу министерства иммиграции, кот. за $ 3000.00 канадскими (тогда курс бы где-то 1.5 к 1.0 США) выдавала полный комплект документов гражданина Канады - дубликат документов реального канадца, но с фотографией клиента. Так что никакая проверка не показала бы подделку - единственно, новоиспеченный канадец не должен был пересечься с настоящим - рекомендовалось поселиться в каком-нибудь совсем другом месте страны.. . ну и как-то или быстро выучить язык, или найти внятное объяснение факту слабого знания языка тем кореннчым канадцем - ну, дебил, типа...
suhai123
P.M.
5-12-2016 21:07 suhai123
Originally posted by CanTire:

Судя по наличии настоящих виз и прочих документов в "посольстве" - тамошние сотрудники железно имели рабочие контакты с настоящими работниками системы


Насколько я понимаю этот факт логически вытекает из того что липовое посольство выдавало визы десять лет и визы были вполне легальными потому как за десять лет уж как-нибудь бы клиенты просекли что дело нечисто. Если только клиентов не валили после передачи денег, хотя тоже наверное возникло бы местное поверье что отнести деньги в то здание - к пропаже, головы.
CanTire
P.M.
5-12-2016 21:33 CanTire
Я бы сказал, что у них "профессиональная лига коррупционеров" Да, на низовом уровне сто баксов в конвертике никто не возьмет. Зато на миллионных и миллиардных контрактах пилят, что аж шуба заворачивается.

Просто надо знать, к кому идти и как рекомендоваться - коррупционеры ведь не идиоты и не хотят подставляться, так что берут только от проверенных людей.. .
CanTire
P.M.
5-12-2016 22:05 CanTire

Эт прям"посольства на поток".. мастера,ничо не скажешь..

Работает закон рынка - спрос рождает предложение - когда в начале 90-х в Израиле оказалось очень много репатриантов, изначально туда не хотевших - как пелось в "отъездной" частушке того времени "... Буш Америку закрыл - езжай ты, бабка, в ИзраИл!" - то В Израиле сразу стали открываться посреднические конторы по найму людей на работу, к примеру, в Канаду - дороги строить или на лесоразработки. Открывались, набирали денег на оформление документов и резко закрывались. Слышал про аналогичные "рога и копыта" в России, на Украине.. .
SanSanish
P.M.
6-12-2016 14:16 SanSanish
Originally posted by Grossvater:

Страничку с данными погранец ихний сканернул и сразу на экран вылупилися. Уже когда паспорт возвращал, страницу перелистнул и на визу поглядел.


Офтоп.
Как то аж в конце 90-х мне понадобилось срочно метнуться в Польшу. Вот прямо сегодня, край завтра утром.
Поскольку в общегражданском белорусском паспорте не было разрешающей выезд записи, и не было времени ею заниматься схватил ... советский загранпаспорт, оформленный под развал СССР и со сроком действия то ли до 2000, то ли даже до 2001г.
Получалось, что в 90х советские паспорта спокойно обменяли на белорусские, а вот про загранпаспорта, паспорта моряков и ряд прочих доков ... забыли. Их не отменили, и соответственно не изъяли.
Нужно было схватить еще и видеокамеру, что бы заснять как вылупились и зависли поочередно белорусский и польский погранцы. Несмотря на неоднократные попытки, серпасто молоткастый никак не удавалось засунуть в считывающую машинку, а обнюхивание бумаги и печатей результата не дало и ситуацию не прояснило. Что делать - служивые решительно не понимали. Гордый гражданин уже десятилетие не существующей Империи на глазах терял терпение и аргументированно и правдоподобно обещал напомнить о былом порядке.
Старший смены поляк вообще сбледнул, вздрогнув и отдернув руки от протянутой книжицы свинтил подальше со словами - "курва матка.... ". Весь гонор с пана куда то слетел.
В результате прохождение границы заняло чуть ли час. И то помогла исключительно настырная демонстрация тех самых серпа с молотом и русский матерный с подробными историческими экзерцисами о том, что было раньше, как оно есть и что может случиться дальше.
suhai123
P.M.
6-12-2016 14:43 suhai123
CanTire:


Работает закон рынка - спрос рождает предложение - когда в начале 90-х в Израиле оказалось очень много репатриантов, изначально туда не хотевших - как пелось в "отъездной" частушке того времени "... Буш Америку закрыл - езжай ты, бабка, в ИзраИл!" - то В Израиле сразу стали открываться посреднические конторы по найму людей на работу, к примеру, в Канаду - дороги строить или на лесоразработки. Открывались, набирали денег на оформление документов и резко закрывались. Слышал про аналогичные "рога и копыта" в России, на Украине...

и в средней азии для выезжающих в Россию была таких контор куча, только здесь речь не о мошенничестве - визы-то были настоящие

yeks
P.M.
6-12-2016 15:05 yeks
SanSanish:

Офтоп.
Как то аж в конце 90-х мне понадобилось срочно метнуться в Польшу. Вот прямо сегодня, край завтра утром.
Поскольку в общегражданском белорусском паспорте не было разрешающей выезд записи и не было времени ею заниматься схватил ... советский загранпаспорт, оформленный под развал СССР и со сроком действия то ли до 2000, то ли даже до 2001г.

Тут как-то непонятно, об чем кипеш. Мой загранпаспорт, оформленный в Москве то ли в 99-м, то ли в 2000-м году был еще "серпасто-молоткастым" на советском бланке. Другие оформляли только через какие-то сложные схемы, а в ОВИРах были только такие. Я с ним ездил 5 лет потом по самым разным странам и нигде совершенно такому не удивлялись.

SanSanish
P.M.
6-12-2016 15:15 SanSanish
У нас очень быстро ввели единые национальные, которые служили так же и загранпаспортом. И с такими уже десятилетие ежедневно граждане шастали тысячами.
Так что к концу 90х гражданин Беларуси не с синим паспортом воспринимался как нонсенс. Тем более мой загран был выдан не в РБ, а еще в БССР, в давно не существующей стране.
Джек2013
P.M.
6-12-2016 18:05 Джек2013
Старший смены поляк вообще сбледнул,

Но вдруг как будто ожогом рот
Скривило господину
Это господин чиновник берет
Мою краснокожую паспортину!(с)
Подумал, видать, что пока он тут на дежурстве . СССР вернулся и скоро их всех опять в стойло загонят )
CanTire
P.M.
6-12-2016 22:47 CanTire
В Израиле сразу стали открываться посреднические конторы по найму людей на работу, к примеру, в Канаду - дороги строить или на лесоразработки. Открывались, набирали денег на оформление документов и резко закрывались. Слышал про аналогичные "рога и копыта" в России, на Украине...
------
и в средней азии для выезжающих в Россию была таких контор куча, только здесь речь не о мошенничестве - визы-то были настоящие

... "Сотрудники "диппредставительства" выдавали действительные американские визы, полученные незаконным путем, а также поддельные американские удостоверения личности." Ну и что же это, если не мошеничество - продавать от лица посольства США поддельные американские удостоверения личности; да и визы, если они получены незаконным путем, то тоже не совсем
законны.. .
Jey
P.M.
9-12-2016 18:29 Jey
Во время войны англичане создали липовый отдел то ли в СД, то ли в РСХА. Работали долго и спалились на мелочи если память не изменяет.. .
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
их нравы. Гана. "липа"