Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Украина. Матч между угро, ОВО и тяжелыми закон ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Украина. Матч между угро, ОВО и тяжелыми закончился со счетом 2:2:1

цитрус
P.M.
7-12-2016 16:54 цитрус
Originally posted by Дядюшка Ух:

бред обывателя


Я бы сделал поправку на страну, в которой это произошло. Увы, там сейчас и не такой бред может быть реальностью.



Какая разница, что за страна.. . - А полковник З.? или ему пенедзе SanTome принес? В любой системе есть отбросы, система лишь отображение общества с его болезнями.
Из Сибири
P.M.
7-12-2016 17:00 Из Сибири
Originally posted by цитрус:

Какая разница, что за страна.. .

Драсти приехали, среда обитания тоже важна!

Дядюшка Ух
P.M.
7-12-2016 17:10 Дядюшка Ух
Originally posted by цитрус:

- А полковник З.?


Полковник З. тупо деньги делал, а не реформировал систему так, что от нее от нее ошметки летели. Собственно, З. система и исторгла, как и генерала Н-ва.

Originally posted by цитрус:

Какая разница, что за страна...


Разница есть и весьма серьезная. Углубляться не буду, ибо правилами раздела запрещено. Скажу лишь, что нынешний социально-политический background Украины весьма способствует повторению похожих историй и безнаказанности ответственных за подобное.
Maksim V
P.M.
7-12-2016 17:29 Maksim V
[/B]

как клёвишно победить коррупцию в отдельно взятом ведомстве
[B]

Коррупцию победить нельзя в принципе и американцы это давно поняли и узаконили коррупцию - там дача взяток, "распилы" и "откаты"- три столпа экономики .
Взяточников все знают - впрочем как и расценки - американская пресса регулярно пишет о сенаторах и конгрессменах находящихся на "кормлении" у разных структур и о суммах взяток получаемых оными ежегодно .
А вот если человек в США берёт не "по чину" - с ним расправляются мгновенно и очень жестоко - все должны видеть что "жадность фраеров губит".
Поэтому - когда кто-то объявляет борьбу с коррупцией - сразу понятно - очередная компанейщина приуроченная к какой-то дате или знаменательному событию .
цитрус
P.M.
7-12-2016 17:35 цитрус
Банды оборотней в погонах есть во всех государствах, только время жизни таких банд в разных государствах разное. И мера ответственности за содеяное тоже.
цитрус
P.M.
7-12-2016 17:37 цитрус
Originally posted by Maksim V:

Взяточников все знают - впрочем как и расценки - американская пресса регулярно пишет о сенаторах и конгрессменах находящихся на "кормлении" у разных структур и о суммах взяток получаемых оными ежегодно .


Да взять аферу Иран-Контрас, например,которая до сих пор у всех на слуху.
Дядюшка Ух
P.M.
7-12-2016 17:39 Дядюшка Ух
Rasmuswolf:

уже набрали новых, переодели в мериканскую шмотку, дали жетоны, нацепили кокарды.... а фигли толку?

это, к слову, к рассуждениям либерази о том, как клёвишно победить коррупцию в отдельно взятом ведомстве разогнав и набрав по-новой....

И я о том же.. . Но вариантов еще много. Как в анекдоте про курятник, который в разные цвета красили, пока все куры не передохли.

suhai123
P.M.
7-12-2016 17:42 suhai123
цитрус:

Какая разница, что за страна.. . - А полковник З.? или ему пенедзе SanTome принес? В любой системе есть отбросы, система лишь отображение общества с его болезнями.

оба вами названых персонажа арестованы и под следствием

цитрус
P.M.
7-12-2016 17:54 цитрус
Originally posted by suhai123:

оба вами названых персонажа арестованы и под следствием


А арестован он не за то, что содеял, а за то, что попался!
kirn11
P.M.
7-12-2016 18:07 kirn11
Originally posted by цитрус:

А арестован он не за то, что содеял, а за то, что попался!


Все на майдан?
аноним
7-12-2016 18:08 аноним
по непроверенной информации, в теле бойца "Корда" всего две пули: в ноге и в височной части головы. а в теле одного из ГСОшников - 38 пуль. тело бойца "Корда" - найдено на соседней улице.
всё несколько необычно для "дружеского огня".
suhai123
P.M.
7-12-2016 18:21 suhai123
аноним:
по непроверенной информации, в теле бойца "Корда" всего две пули: в ноге и в височной части головы. а в теле одного из ГСОшников - 38 пуль. тело бойца "Корда" - найдено на соседней улице.
всё несколько необычно для "дружеского огня".

ГСО стреляли как спецы а спецы - как герои боевиков?

suhai123
P.M.
7-12-2016 18:22 suhai123
цитрус:

А арестован он не за то, что содеял, а за то, что попался!

в источниках говорят по иному, а у вас есть другая информация?

kubasch
P.M.
7-12-2016 18:28 kubasch

Яровой отметил, что все семьи погибших пяти правоохранителей будут обеспечены квартирами.

Кроме того, родным погибших выплатят единовременное денежное пособие в размере 800 тыс. грн в связи с гибелью правоохранителя при исполнении служебных обязанностей.


Решение о привлечении спецназа КОРД к спецоперации в селе Княжичи под Киевом, в результате которой погибли 5 полицейских, принимал начальник Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.
Об этом заявил врио председателя Нацполиции Вадим Троян в ходе заседания комитета Верховной Рады, сообщает "Украинская правда".
"Операцию на выделение КОРДа подписывал Крищенко", - сказал он, добавив, что операция проводилась в двух местах: в Киеве и в селе Княжичи.
Также, по словам Трояна, Крищенко определил руководителя операции согласно плану.
glavred.info

sakstorp
P.M.
7-12-2016 18:30 sakstorp
Выживший в перестрелке между КОРДом и госохраной свидетель рассказал, что происходило в трагическую ночь в Княжичах.

По словам водителя автомобиля ГСО, который представился Валентином, охрана приехала проверить дом, в котором сработала сигнализация. Помещение уже вскрыли, и по следам на снегу, госохрана догнала двух мужчин, передает Настоящее время.

"Я спросил у одного из них: "Кто ты такой?" А он мне: "Какая разница кто я такой". Я нащупал у него документы. Там вытащил из визитницы права на имя Рудько и пропуск в наш госпиталь МВД. Я сразу подумал, что человек просто хорошо знает сигнализацию и решил "подработать" так сказать на выходных. И все, Сергей (Орлов, один из погибших сотрудников госохраны) посадил его к нам в машину и там уже считанные секунды", - заявил водитель.
Он также добавил, что через несколько секунд приехала подмога задержанного, и без разбирательств, они открыли огонь по автомобилю госохраны.

"Мы не успели ничего сказать. Они выскочили, три секунды, и начали стрелять. Я уже думал, они увидят, кто мы, и разберемся, а тут сразу пальба и все, еле успел убежать. Первыми стреляли сотрудники КОРДа, они первыми стреляли 100%. Это в двух метрах от меня происходило", - добавил водитель.
После перестрелки, по его словам, четырех сотрудников госохраны положили на землю, и все же проверили документы.

"Проверили удостоверения. Действительно убедились, что таки-да, мы сотрудники ГСО. Проверяющий крикнул: "Мужики, это ГСО! А через пять-шесть секунд слышу от них: "Боже, что мы наделали? Мы полицейских расстреляли! Я лежал на земле и все это слышал", - добавил водитель.
vesti-ukr.com

цитрус
P.M.
7-12-2016 18:39 цитрус
А все, кто сидит в тюрьме сидят за то, что попались, потому, что они лохи. И наследили по полной, дказана объективка и субъективка. А не пойман - не вор.
Синдром дельфина - все говорят об умных морских млекопитающих, которые вытолкали усталого пловца на берег, но некому сообщить о несчатных, кого дельфины играючи унесли в открытое море.. .
цитрус
P.M.
7-12-2016 18:40 цитрус
Originally posted by sakstorp:

"Проверили удостоверения. Действительно убедились, что таки-да, мы сотрудники ГСО. Проверяющий крикнул: "Мужики, это ГСО! А через пять-шесть секунд слышу от них: "Боже, что мы наделали? Мы полицейских расстреляли! Я лежал на земле и все это слышал", - добавил водитель.


_А что еще им говорить? Подельников -потенциальных свидетелей уже вальнули!
suhai123
P.M.
7-12-2016 18:42 suhai123
sakstorp:
Выживший в перестрелке между КОРДом и госохраной свидетель рассказал, что происходило в трагическую ночь в Княжичах.

По словам водителя автомобиля ГСО, который представился Валентином, охрана приехала проверить дом, в котором сработала сигнализация. Помещение уже вскрыли, и по следам на снегу, госохрана догнала двух мужчин, передает Настоящее время.
vesti-ukr.com

нестыковок и натяжек чуть ли не больше чем в официально озвученной версии

suhai123
P.M.
7-12-2016 18:48 suhai123
цитрус:

_А что еще им говорить? Подельников -потенциальных свидетелей уже вальнули!

ага, а живой свидетель лежит в трех шагах и старательно запоминает, если все было так кто стрелял в корд? откуда взялся убитый кордовец на соседней улице? почему корд зная что захвачены сотрудники начал стрелять не пытаясь освободить захваченных?

V_P
P.M.
7-12-2016 18:53 V_P
"Боже, что мы наделали? Мы полицейских расстреляли! Я лежал на земле и все это слышал",

Точняк. Это именно то, что говорят после расстрела.
"Это не хулиганы, какой ужас! Монсеньер!"
V_P
P.M.
7-12-2016 18:57 V_P
откуда взялся убитый кордовец на соседней улице?

Ниоткуда. Там что-то совсем пошло не так. Тот кордовец пошел на переговоры с ДСОшниками, в результате которых они его пристрелили. Ну а коллеги ответили. По крайней мере такую байку мне стравил один полицейский с Украины.
suhai123
P.M.
7-12-2016 18:59 suhai123
V_P:

Точняк. Это именно то, что говорят после расстрела.
"Это не хулиганы, какой ужас! Монсеньер!"

ага, тоже так подумал. "о мон дье, что скажет папА"

цитрус
P.M.
7-12-2016 19:13 цитрус
"почему корд зная что захвачены сотрудники начал стрелять не пытаясь освободить захваченных?"
- Шайтан попутал... Трагическая случайность...

На войне одеваются в единообразную форму не для того,чтобы спрятаться, а для визуального опознавания своих и чужих.
ГСУшники были обозначены очень хорошо, следовательно я не верю в несчастный случай. Как говорил Станиславский: - "Не верю!"
Так что думаю, что сработали очень профессионально. и, скорее всего, будут просто уволены, так как доказать что-либо отличное от несогласованности и несчастного случая будет тяжело или практически невозможно, ибо домыслы к делу не подошьешь.

vjhvjy
P.M.
7-12-2016 19:19 vjhvjy
+100500 Сложно случайно расстрелять автомобиль с проблесковыми огями и характерной окраской. И открытие огня на поражение "безбазара" тоже как-то интригующе.
suhai123
P.M.
7-12-2016 19:24 suhai123
цитрус:
"почему корд зная что захвачены сотрудники начал стрелять не пытаясь освободить захваченных?"
- Шайтан попутал... Трагическая случайность...

На войне одеваются в единообразную форму не для того,чтобы спрятаться, а для визуального опознавания своих и чужих.
ГСУшники были обозначены очень хорошо, следовательно я не верю в несчастный случай. Как говорил Станиславский: - "Не верю!"
Так что думаю, что сработали очень профессионально. и, скорее всего, будут просто уволены, так как доказать что-либо отличное от несогласованности и несчастного случая будет тяжело или практически невозможно, ибо домыслы к делу не подошьешь.

показания водителя ГСО в расчет не берутся?

kirn11
P.M.
7-12-2016 19:35 kirn11
Originally posted by suhai123:

показания водителя ГСО в расчет не берутся?


Показания показаниями, а истина истиной. А не бывало у Вас так - мертвым уже все равно, а тебе еще жить и работать. Скажешь так и так, а тебе за это.. . (деньги, квартира, карьера - по обстоятельствам). Для того и нужно нормальное следствие. Потому как может быть все, даже то, чего быть вроде как не может. Сомнение есть только в возможности там именно нормального следствия. И примеров/аналогий - море.
kubasch
P.M.
7-12-2016 20:57 kubasch
Владелица дома в Княжичах под Киевом, где сработала сигнализация ГСО, рассказала, что происходило после перестрелки между полицейскими.
В показаниях владелицы дома Тамары, которые передали изданию защитники задержанных в деле, говорится, что за два года, как была установлена сигнализация, она срабатывала несколько раз, и ни разу не сработала из-за реальной угрозы - только перебои питания, мыши и тому подобное. Последний раз в доме женщина была в середине ноября. "4 декабря в 4:03 мне поступил телефонный звонок на мобильный с пульта ГСО, сотрудник сообщил, что обнаружено срабатывание сигнализации в доме из-за проникновения в него, и мне необходимо срочно приехать", - говорится в показаниях хозяйки дома.
Добравшись до дома примерно в 5 утра, женщина увидела возле него много автомобилей, людей в черной форме и человека с автоматом. Содержательных ответов на то, что происходит, она не получила и отъехала на соседнюю улицу, ожидая в машине, что выяснится. Через некоторое время, после того, как она подошла к дому, там уже было много полиции. В помещение никого не пускали до приезда следственно-оперативной группы, которая приехала в 12 часов. "Я открыла калитку ключом (повреждений замка не было). Во дворе были видны следы от человеческих ног. Двери дома были закрыты, без повреждений. Вместе с тем, я увидела, что над входной дверью перерезан кабель к лампе наружного освещения, то есть таким образом кто-то выключил свет во дворе. Также я обнаружила, что одно из окон дома на первом этаже (которое находилось с правой стороны от входной двери на террасе) открыто путем отжима, под окном лежала москитная сетка. Также я обнаружила, что на наружной стене летней кухни, которая находится рядом с домом, оторван датчик движения, который также подключен к системе сигнализации", - рассказала пострадавшая. По ее словам, осмотрев дом, она поняла, что в нем побывали воры, но ничего не пропало. "Осмотрев дом, я обнаружила, что все шкафы и ящики в каждой комнате дома были открыты. Некоторые вещи валялись на полу. Также на полу стояли картины со стен. При этом вся техника была на своих местах. То есть стало известно, что в доме были воры, которые искали ценные вещи и деньги. Осмотрев тщательно дом, мной не было выявлено пропажи никаких вещей. Ценностей в доме не было вообще, а техника и мебель были на своих местах", - отметила владелица дома. По телефону она рассказала журналистам, что кроме окна и перерезанного кабеля, никаких потерь нет, все было чисто. О перестрелке, которая произошла в ночь на 4 декабря, она знает мало и только общеизвестные факты, поскольку приехала намного позже.
news.online.ua
Из Сибири
P.M.
7-12-2016 21:09 Из Сибири
Originally posted by kubasch:

Владелица дома в Княжичах под Киевом, где сработала сигнализация ГСО, рассказала

Ну по рассказу владелицы, если ей позвонили с пульта, выходит, что гсо действовали строго по инструкции, и уж их сложнее заподозрить в преступных мотивах.

А дальше какая то ерунда, касаемая сигнализации, говорю как человек, работавший с охранной сигнализацией: смысл отключать было электричество, если всегда и везде ставится резерв по питанию в среднем на сутки, мало того, смысл отрывать извещатель движения, если это сразу приведет к сработке, тем более, чтобы его оторвать, к нему надо было приблизиться. Попахивает действиями дебилов.

А вот дальше веселуха: если бандиты так и не приехали, то кто же шмон навел в доме. Получается сотрудники полиции и шарились по закромам! Так на вскидку!

А кордовцы неплохо стреляют, кучно в водителя:
680 x 424

хмУРый
P.M.
7-12-2016 21:45 хмУРый
А вот дальше веселуха: если бандиты так и не приехали, то кто же шмон навел в доме. Получается сотрудники полиции и шарились по закромам! Так на вскидку!

А кто сказал, что они не приехали? Вполне могли влезть в дом, семерка за ними начала работать, а приехавшая охрана связала первых, кого увидела. А во время шухера бандиты по тихому слились, ибо в этот момент всем стало не до них.
suhai123
P.M.
7-12-2016 21:51 suhai123
хмУРый:

А кто сказал, что они не приехали? Вполне могли влезть в дом, семерка за ними начала работать, а приехавшая охрана связала первых, кого увидела. А во время шухера бандиты по тихому слились, ибо в этот момент всем стало не до них.

Оперативники сидевшие в засаде из засады вышли и начали смотреть в окна в надежде увидеть чем занимаются злочинцы? Такое впечатление что охрана повязала и убила оперативников, которые успели подать сигнал тревоги. На сигнал тревоги подъехал автобус с группой из Корда, подъехавшие силовики видят во дворе машины с полицией и не ожидая подвоха посылают человека уточнить что как, посланный подходит к дому видит толпу из охраны и два трупа оперативников, пытается убежать и получает две пули - в ногу и в голову, после этого кордовцы начинают валить все что движется и дышит, конкретно тот, кто на глазах кордовцев только что ни за что грохнул их товарища получает те самые тридцать восемь попаданий, водитель ГСО догадавшийся прикинуться ветошью остается в живых.

Из Сибири
P.M.
7-12-2016 22:28 Из Сибири
Originally posted by хмУРый:

А кто сказал, что они не приехали?

Да как бы руководство мвд и сказало, что мол бандиты свалили на крузаках, так и никуда не залез, и их взяли на трассе!

А вот технические аспекты: если стоит сигнализация, то грабят, как правило на время, очень реже, применяют технические средства, так что времени на полный поиск всех заначек точно не было бы!

Больше вопросов!

Rasmuswolf
P.M.
7-12-2016 22:31 Rasmuswolf
Из Сибири:

А кордовцы неплохо стреляют, кучно в водителя:


click for enlarge 886 X 576 112.3 Kb

suhai123
P.M.
7-12-2016 22:33 suhai123
Originally posted by Rasmuswolf:

А кордовцы неплохо стреляют, кучно в водителя:




Водила вроде как раз жив и остался
Из Сибири
P.M.
7-12-2016 22:33 Из Сибири
Originally posted by хмУРый:

приехавшая охрана связала первых, кого увидела

Ну рот то им не заклеили, ксивы при себе были, да и оружие.
"Идиоты мы свои" - и быстрее звонить и согласовывать, что да как!

Из Сибири
P.M.
7-12-2016 22:39 Из Сибири
Originally posted by suhai123:

Водила вроде как раз жив и остался

Там было как минимум две машины сотрудников гсо!

gikixaf
P.M.
7-12-2016 23:21 gikixaf
Из Сибири:

Ну рот то им не заклеили, ксивы при себе были, да и оружие.
"Идиоты мы свои" - и быстрее звонить и согласовывать, что да как!

они намеренно себя нераскрывали, в теме было

suhai123
P.M.
7-12-2016 23:30 suhai123
gikixaf:

они намеренно себя нераскрывали, в теме было

под дулом пистолета? Я понимаю - служебное рвение и все такое но это как-то перебор

gikixaf
P.M.
7-12-2016 23:33 gikixaf
sakstorp:

По словам водителя автомобиля ГСО

водитель! у них что сотрудников ГСО возит гражданский личный водитель?
Все таки версия на фороме укропополиции более вменяемая и правдоподобная, там полицейский-водитель как раз и положил кордовцев укрываясь за водительской дверью

gikixaf
P.M.
7-12-2016 23:40 gikixaf
suhai123:

под дулом пистолета? Я понимаю - служебное рвение и все такое но это как-то перебор


под каким дулом? Там же не фронт чтоб по закону военного времени. Как задержали так бы и отпустили, риска у оперов 0
Из Сибири
P.M.
7-12-2016 23:44 Из Сибири
Originally posted by gikixaf:

Как задержали так бы и отпустили, риска у оперов 0

Ага и этим спровоцировали бойню и сами легли, ну что сказать умно!


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Украина. Матч между угро, ОВО и тяжелыми закон ... ( 4 )