Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Челябинск. Разбой средь бела дня. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Челябинск. Разбой средь бела дня.

greatest
P.M.
27-10-2016 22:50 greatest
В центре Челябинска 23-летний преступник набросился на мужчину. Свою жертву разбойник выследил в МФЦ, увидел, что тот получил 420 тысяч рублей от клиента. Напал сзади, бил электрошокером как дубинкой, разбил в кровь голову. Пострадавший сумел отстоять сумку, он был госпитализирован с множественными травмами головы.
Преступник задержан, возбуждена уголовка по статье "Разбой", уже был ранее судим.


Из Сибири
P.M.
27-10-2016 23:04 Из Сибири
Крепкий парнишка или повезло очень - у меня у друга так сзади с одного удара кулаком вырубили батю, здоровенного мужика, и обобрали на телефон и деньги!

И прохожие молодцы - кто как мог среагировал!

DENI
P.M.
27-10-2016 23:11 DENI
Парень прохожий молодец.
А бабуля как ошпаренная бегает.. .
Лаки Счастливчик
P.M.
27-10-2016 23:21 Лаки Счастливчик
и район хороший, и народу много,да и день деньской
кулаком вырубили батю

по городу,думаю,много людей так грабили,теперь видно кто,достаточно заявить и на пацанчика повесят все похожие грабежи.В 90-е у меня так 3-х знакомых в разных районах избили.
Парень прохожий молодец.

Согласен-уважуха,спас,а то или добил ,или смылся бы грабитель
Из Сибири
P.M.
27-10-2016 23:24 Из Сибири
Originally posted by Лаки Счастливчик:

теперь видно кто,достаточно заявить и на пацанчика повесят все похожие грабежи

Опечатка "так" - пару лет назад в Новосибирске зимой вечером!

Думаю есть сообщник девка либо в самом МФЦ - либо ходила смотрела пасла!

Брович
P.M.
28-10-2016 10:14 Брович
смотришь на таких прохожих парней и чутка теплее становится. есть еще люди.
охотник на козлов
P.M.
28-10-2016 12:03 охотник на козлов
23 года, с судимостью и опять за старое, да еще в таком виде. Этот кусок говна неисправим, таких только к стенке ставить.
DENI
P.M.
28-10-2016 12:10 DENI
Originally posted by охотник на козлов:

опять за старое, да еще в таком виде


стандартная поговорка: "все начинается с малого".
хулиганство - кража - грабеж - разбой - убой
Но это было раньше.
Сейчас сразу с грабежа или разбоя начинают.
officerrrrr
P.M.
28-10-2016 12:13 officerrrrr
Брович:
смотришь на таких прохожих парней и чутка теплее становится. есть еще люди.

А смотришь на хозяина ролика и противоположное мнение.
"Что за хрень?" - тьфу, блин.

DENI
P.M.
28-10-2016 12:20 DENI
Originally posted by officerrrrr:

А смотришь на хозяина ролика и противоположное мнение.
"Что за хрень?" - тьфу, блин.


Хотите два видео покажу?

Раз




youtube.com




youtube.com

Кто первый найдет общее в этих двух видео, будет добавлен в раздел как имеющий доступ для создания тем и получит индульгенцию от банов до конца года.

andrei1000
P.M.
28-10-2016 12:27 andrei1000
"Непуганые идиоты" с мобильниками?
ЗЕМЛЯНИН77
P.M.
28-10-2016 12:53 ЗЕМЛЯНИН77
ТОт кто снял тоже молодец, теперь с доказухой все ОК, а то щас начались бы адвокатские заезды, типа шел никого не трогал, а это с портфелем, на меня напал пришлось обороняться электрошокером, есть личная неприязнь, нет личной неприязни
officerrrrr
P.M.
28-10-2016 12:54 officerrrrr
DENI:


Кто первый найдет общее в этих двух видео

В первом видео очень много зевак снимающих на мобильники процесс обезвреживания и задержания, на втором видео - и хотя оно происходит в другой стране никого из местных фиксирующих процесс я не заметил, только нашего соотечественника( ну или русскоговорящего , фик знает , кто он там).

Это имеется ввиду?

DENI
P.M.
28-10-2016 13:00 DENI
Originally posted by officerrrrr:

В первом видео очень много зевак снимающих на мобильники процесс обезвреживания и задержания, на втором видео - и хотя оно происходит в другой стране никого из местных фиксирующих процесс я заметил, только нашего соотечественника( ну или русского говорящего , фик знает , кто он там).

Это имеется ввиду?


именно.
Т.е. наше отечественное (русскоязычное) быдло - снять и выложить, чтоб получить лайк или бабло.
Поздравляю с призом!
(доступ и так есть. но на баны индульгенция до 1 января 2017 года)
officerrrrr
P.M.
28-10-2016 13:10 officerrrrr
DENI:

но на баны индульгенция

зачем?
бан ведь дают не за красивые глазки, а правила для всех должны быть одни.

DENI
P.M.
28-10-2016 13:14 DENI
обещал, поэтому так.
я не думаю, что вы нарушите что-то специально.
Трофель
P.M.
28-10-2016 14:01 Трофель
ЗЕМЛЯНИН77:
ТОт кто снял тоже молодец

Но не вышел,и мог бы в оконцовке просто уехать..
"Коричневая куртка"молодца..
Торус!
P.M.
28-10-2016 15:33 Торус!
Ну что за люди.. . 420 тыщ в сумке - так бабы делают.
Рассовал бы по карманам, и хрен заберешь просто так.

А что касается касается кинооператоров с мобилами,
то по большому счету это хорошо - далеко не все сильные
и смелые, пусть хоть видеодоказательства сделают.
Чем больше, тем лучше.


DENI
P.M.
28-10-2016 15:42 DENI
Originally posted by Торус!:

А что касается касается кинооператоров с мобилами,
то по большому счету это хорошо - далеко не все сильные
и смелые, пусть хоть видеодоказательства сделают.
Чем больше, тем лучше.


Они не только это снимают.
Брович
P.M.
28-10-2016 15:45 Брович
Originally posted by Торус!:

пусть хоть видеодоказательства сделают.


вопрос изначально - для чего они начинали снимать. кмк, у большинства и в мыслях доказательную базу собрать не было, тупо для лайков.
Торус!
P.M.
28-10-2016 16:00 Торус!
Originally posted by Брович:

у большинства и в мыслях доказательную базу собрать не было, тупо для лайков

А и не надо.
Пусть снимают ради чего угодно, главное - чтобы видеоматериалы были.

Rasmuswolf
P.M.
28-10-2016 22:35 Rasmuswolf
Originally posted by Торус!:

видеоматериалы

не "видеоматериалы", а доказательная база

Rasmuswolf
P.M.
28-10-2016 22:36 Rasmuswolf
Originally posted by Трофель:

"Коричневая куртка"молодца..

а красиво он первый злодею пробил

Трофель
P.M.
28-10-2016 22:59 Трофель
Rasmuswolf:

а красиво он первый злодею пробил


Жаль неособо видать.. но что долга не думал-точно.
shmakov10
P.M.
29-10-2016 08:25 shmakov10
А мне вообще кажется, что снято с видеорегистратора автомобиля, иначе с чего бы там шла запись?Обычная парковка перед зданием, 2 2 ряда припаркованных и между ними проход.
Из Сибири
P.M.
29-10-2016 09:55 Из Сибири
Originally posted by shmakov10:

А мне вообще кажется, что снято с видеорегистратора автомобиля

Так там сразу видно, что человек парковался и снято с видеорегистратора!

Грозовод 71
P.M.
29-10-2016 11:42 Грозовод 71
Брович:

вопрос изначально - для чего они начинали снимать. кмк, у большинства и в мыслях доказательную базу собрать не было, тупо для лайков.

Мои знакомые производят такие записи на смартфон ,для того что бы в последствии потом продать видеоматериал какой либо заинтересованной стороне.

certero
P.M.
30-10-2016 02:31 certero
Парень, который сбил ногой нападавшего, реально спас мужика. Надеюсь, он не пострадал и получить какое-нибудь поощрение за свой поступок.
Трофель
P.M.
30-10-2016 14:17 Трофель
certero:
поощрение за свой поступок.

Авации зрителей..
greatest
P.M.
30-10-2016 17:12 greatest
А вот интересно парня, который нанес повреждения преступнику могут привлечь? Он не свою жизнь и имущество защищал все-таки
staket
P.M.
30-10-2016 17:57 staket
видеорегистратор качественный. отличная картинка.
вольгаст
P.M.
30-10-2016 19:39 вольгаст
Был у меня подобный случай. Нападавшему не на меня разбойнику я нанес увечия, на чем на суде заострил внимание адвокат нападавших. Для меня все закончилось без проблем.
sunsun1977
P.M.
31-10-2016 19:15 sunsun1977
мужику с сумкой повезло тем, что первый удар шапка смягчила, но досталось конкретно, так как он потом упал с ровного места. ЧМТ и сотряс не хилый однозначно
Лаки Счастливчик
P.M.
31-10-2016 19:36 Лаки Счастливчик
досталось конкретно

трепанацию сделали, в коме был,не знаю вывели нет
greatest
P.M.
9-3-2017 07:41 greatest
В Челябинске завершили разбирательство по делу о нападении возле МФЦ. Инцидент произошел в октябре прошлого года. Тогда 23-летний мужчина набросился на клиента Многофункционального центра, намереваясь отобрать сумку с деньгами. Но он не смог этого сделать, хоть и был вооружен электрошокером. Изучив дело, суд счел нападавшего социально-опасной личностью. Судом сделан вывод, что о том, что В. Ф. является социально опасной личностью склонной к совершению преступлений, поскольку им совершено особо тяжкое преступление против собственности через непродолжительный период времени после освобождения из мест лишения свободы за совершенные им ранее преступления. По мнению суда, данное обстоятельство свидетельствует о том, что В. Ф. не сделал для себя должных выводов, на путь исправления не встал. В. Ф. признан виновным в совершении разбойного нападения с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему. Суд приговорил виновного к наказанию в виде лишения свободы на срок десять лет. - рассказали сайту 'Первый областной' в пресс-службе Центрального районного суда Челябинска. Обдумать произошедшее осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима. Потерпевший, чтобы компенсировать моральный вред, получит от своего обидчика 300 тысяч рублей. Напомним, 24 октября в Центральном районе Челябинска было совершено дерзкое нападение. Жертвой разбоя оказался клиент МФЦ, выходивший из здания с крупной суммой денег. На нее позарился прохожий, начавший избивать мужчину руками и тупым предметом, но совершить задуманное ему не удалось. Нападавшего остановили, но он убежал. Через два дня его задержали. Нападавшим оказался не работающий, ранее судимый 23-летний мужчина. В январе следователи восстановили картину событий: нападавший подкараулил мужчину с сумкой и стал бить палкой по голове. Уголовное дело передали в суд.
Источник: 1obl.ru © Первый областной
BEV
P.M.
9-3-2017 11:57 BEV
Вот это правильно.
Трофель
P.M.
9-3-2017 15:44 Трофель

свидетельствует о том, что В. Ф. не сделал для себя должных выводов

Доучиваться поехал
Йоган Вайс
P.M.
9-3-2017 16:03 Йоган Вайс
Маловато времени на учёбу дали. Ещё и по УДО как-нибудь соскочит.
Дядюшка Ух
P.M.
9-3-2017 17:21 Дядюшка Ух
Originally posted by Йоган Вайс:

Ещё и по УДО как-нибудь соскочит.


Сначала 300 тысяч надо выплатить. Так что или мама/папа/жена квартиру продают (разбивают котика-копилку) или вперед с песнями на "промку" зарабатывать.
Дядюшка Ух
P.M.
9-3-2017 17:29 Дядюшка Ух
Originally posted by Трофель:

Доучиваться поехал


Поглядим лет через десять. Либо сразу вторую судимость намотает либо возьмется за ум и станет склеивать вдребезги разбитую судьбу. Вроде как "шоколад-не-виноват" после освобождения стал законопослушным. Больше таксистов не убивает. Может и этому злодею достаточно будет?

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Челябинск. Разбой средь бела дня. ( 1 )