Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Осень.Минская резня бензопилой. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Осень.Минская резня бензопилой.

Sagitarius
P.M.
16-10-2016 12:27 Sagitarius
Esterdes:

Нихреновый такой препарат от прыщей надо сказать.

От прыщей иногда применяют глюкокортикоиды и противозачаточные. Но последнее мальчику-подростку давать - это фактически химическая кастрация. Ими только девочек лечат. Так что наверно глюкокортикоиды. Но чтоб от них крышу сносило - первый раз слышу. Как-то самому долгодействующий глюкокортикоид вкололи, когда тяжелый гайморит лечили, единственное, что с него было - глотку сильно сушило, постоянно хотелось пить, вследствие чего, опять же, постоянно бегал в туалет. Убивать никого не хотелось почему-то

Urono
P.M.
17-10-2016 11:13 Urono
Журналюги писали что принимал он - Роаккутан

Роаккутан - ретиноид для системной терапии угревой болезни. Точный механизм действия Роаккутана еще не выяснен, однако установлено, что улучшение клинической картины тяжелых форм акне связано с подавлением активности сальных желез и гистологически подтвержденным уменьшением их размеров. Кроме того, доказано противовоспалительное действие изотретиноина на кожу.

Побочное действие нарушение поведения; депрессия; головная боль; повышение внутричерепного давления ("псевдоопухоль головного мозга": головная боль, тошнота, рвота, нарушение зрения, отек зрительного нерва); судорожные припадки; отдельные случаи нарушения остроты зрения; светобоязнь; нарушение темновой адаптации (снижение остроты сумеречного зрения); нарушение цветовосприятия (проходящее после отмены препарата); кератит; блефарит; конъюнктивит; раздражение глаз; отек зрительного нерва (как проявление внутричерепной гипертензии); нарушение слуха на определенных звуковых частотах; тошнота; диарея; воспалительные заболевания кишечника (колит, илеит); анемия, лейкопения, нейтропения, увеличение или уменьшение числа тромбоцитов, ускорение СОЭ; бронхоспазм (чаще у больных с бронхиальной астмой в анамнезе); артрит; обызвествление связок и сухожилий; сыпь; зуд; потливость; паронихии; ониходистрофии; стойкое истончение волос; обратимое выпадение волос; гирсутизм; гиперпигментация; фотосенсибилизация; фотоаллергия; сухость кожи; обратимое помутнение роговицы; непереносимость контактных линз; местные или системные инфекции, вызванные грамположительными возбудителями (Staphylococcus aureus); васкулит (гранулематоз Вегенера, аллергический васкулит); системные реакции гиперчувствительности; гломерулонефрит.

Sagitarius
P.M.
17-10-2016 13:58 Sagitarius
Тю! Да какой же это горомон? Это ж витаминоподобное вещество, аналог витамина А. Из побочных эффектов реально доказана тератогенность, что впрочем для парня неактуально но вот депрессии и суициды скорее издержки репрезентативной группы его принимающей, а не вина препарата. Все таки жрут этот препарат в основном прыщавые подростки, а у них по определению с головой не все в порядке в этот период может быть. Серьезные клинические исследования этот эффект не подтвердили, но на всякий пожарный, чтоб потом в судах проблем не было, в инструкцию эту побочку внесли. Честно говоря я слабо представляю, каким бы образом аналог витамина А воздействовал на мозги

Скорее всего крыша у этого юноши протекла совершенно самостоятельно и никакие таблетки от прыщей в этом не виноваты.

Urono
P.M.
17-10-2016 16:25 Urono
Hunter_069
P.M.
22-6-2017 18:07 Hunter_069
m.gazeta.ru

«Я еще вернусь, чтобы закончить начатое»
В Минске вынесен окончательный приговор «парню с бензопилой»

В Минске вынесен окончательный приговор по громкому делу «убийцы с бензопилой». Рассматривавший апелляцию Верховный суд отказался признать его психически больным и оставил в силе первоначальный приговор 15 лет колонии общего режима. Между тем сам осужденный Владислав Казакевич обещает «вернуться, чтобы убить всех, кого собирался».
Ужас в торговом центре
13 июня судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Белоруссии поставила точку в нашумевшем деле «убийцы с бензопилой». Рассмотрев в апелляционном порядке уголовное дело о нападении Владислава Казакевича с бензопилой на посетителей торгового центра в Минске, коллегия оставила приговор Минского городского суда без изменений: 15 лет лишения свободы в колонии общего режима.
Трагедия произошла 8 октября 2016 года. Тогда 17-летний студент Владислав Казакевич субботним вечером зашел в минский торговый центр «Европа» с топором и бензопилой и начал нападать на первых встречных людей. В результате одна женщина была убита, еще несколько были ранены.

18-летний минчанин атаковал посетителей торгового центра с бензопилой
Оперативные сообщения с места событий вызвали ужас у минчан. «В торговый центр вошел мужчина. В его руках была работающая бензопила. Психический больной какой-то. Он набросился на первого попавшегося человека и отрезал ей голову. Жертвой оказалась продавец одной из точек торгового центра, которая пошла покупать себе колготки, сообщали очевидцы в социальных сетях и Twitter. На него набросились прохожие и повалили, стали бить. Пока не приехала милиция. Был еще какой-то второй мужчина, но он стоял на улице».
«Убили девушку-продавца, писали другие пользователи. Она наклонилась закрыть роллет - рольставни, закрывающие вход в торговую точку. «Газета.Ru» , ее схватили за волосы и распилили бензопилой.. . Вы бы слышали, как кричали дети!»
Позже стало известно, что нападавший действовал в одиночку. «Мужчина принес бензопилу и топор в чехле от гитары, рассказала журналистам пресс-секретарь Следственного комитета Белоруссии Юлия Гончарова. Он нанес телесные повреждения девушке бензопилой, она погибла на месте. Пострадала еще одна девушка. Слухи про отрезанную голову не соответствуют действительности, так же как и информация о том, что злоумышленников было двое».
В ходе судебного разбирательства подтвердилась информация о том, что первую женщину (43-летнюю Елену Александронец) Казакевич зарезал бензопилой, но затем пила заглохла в цепи запуталась одежда убитой.
Тогда убийца взял топор и уже им тяжело ранил вторую женщину. 46-летняя пострадавшая получила два удара топором: в область грудной клетки и надплечья.
Еще одна женщина, подвергшаяся нападению, почти не пострадала: она прежде занималась дзюдо и потому сумела увернуться, получив лишь небольшую ссадину от топора.
«У него был огромный топор 1,5 метра где-то рукоятка. Как кувалда, только с острым наконечником. Одет был по-клоунски в люминесцентный плащ ярко-салатового цвета. На голове была маска. Ну знаете, такая, как на горные лыжи надевают лицо видно, а все остальное закрыто. Очки горнолыжные на пол-лица, а сверху большие наушники», описывали потом происходившее свидетели.
Вскоре выяснилось, что незадолго до этого Казакевич пытался устроить аналогичный хоррор в институте, в котором учился. Однако там его подвела бензопила, которая заглохла. В противном случае жертв, по оценкам правоохранителей, могло бы быть намного больше.
«Сдвиг по фазе» из-за прыщей
Задержанный преступник сразу был направлен на судебно-психиатрическую экспертизу, так как его психическое состояние вызвало вопросы у следствия. Однако он был признан вменяемым. Но именно этот момент в дальнейшем активнее всего оспаривала в суде защита Влада Казакевича.
В частности, адвокат говорил о необходимости назначения повторной комплексной психолого-психиатрической экспертизы. Он цитировал специалистов, которые сомневались в правильности и обоснованности первоначального заключения. Так, отмечалось, что выводы о том, что Казакевич в период совершения преступления мог осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, не аргументированы и научно не обоснованы.
Защита Казакевича утверждала, что назначенные судом эксперты проигнорировали значимую информацию о том, что динамика и характер психического состояния Казакевича на протяжении жизни характеризуются значительным изменением в поведении и в социальной сфере в пубертате.
Говорилось о появлении и нарастании сначала сензитивности, социальной отгороженности, демонстративности, странности в поведении, затем аутоагрессивных и суицидальных действиях.

В самом деле, Влад был хорошо известен минским психиатрам состоял у них на учете, несколько раз ложился на лечение в клинику. В 2014 году подростку поставили диагноз «умеренный депрессивный эпизод» и «шизоидное расстройство личности». При другом обследовании диагностировали шизоидное, диссоциальное, эмоционально неустойчивое (пограничного типа) и демонстративное расстройство.
По словам отца Владислава, врачи просто недостаточно тщательно обследовали его сына. Валентин Казакевич считает, что причиной неадекватного поведения Владислава стало лекарство от прыщей «Роаккутан», которое сильно повлияло на психику подростка. Воздействие на психику один из официально признанных побочных эффектов этого лекарства.
3 марта Минский городской суд признал Казакевича виновным в приготовлении к убийству двух и более лиц, покушении на убийство двух и более лиц, убийстве, совершенном с особой жестокостью из хулиганских побуждений. Общий срок наказания 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Также Владислав Казакевич должен будет возместить судебные издержки и выплатить потерпевшим около 1 тыс. рублей материального вреда и около 220 тыс. руб. морального.
Поскольку Казакевичу на момент преступления не исполнилось 18 лет, то ни расстрел, ни пожизненное заключение ему не грозили. Полученные им 15 лет тот максимум, который мог дать суд.
Судебное решение приняли довольно быстро с момента начала заседаний до вердикта прошло ровно две недели. Во время заседаний Влад Казакевич просил приговорить его к расстрелу, не просил о снисхождении и вел себя дерзко. В итоге он полностью признал вину, но ничуть не раскаялся.
В своем последнем слове парень заявил: «Хотелось бы сказать, что, к сожалению, я не выполнил всех своих планов по массовому убийству, так что я еще вернусь, чтобы закончить начатое».
Рассмотрение апелляции в Верховном суде ничего особо нового в дело не привнесло. Примечательным стало только то, что одна из пострадавших Ирина Баешко неожиданно сама попросила назначить повторную экспертизу в отношении обвиняемого. Но прокурор ответил, что ходатайство не подлежит удовлетворению, «поскольку заключение экспертизы является научно обоснованным, полным и сомнению не подлежит». Другие потерпевшие были с ним согласны. В результате Верховный суд оставил без удовлетворения ходатайства о пересмотре дела.

Трофель
P.M.
22-6-2017 18:51 Трофель
лекарство от прыщей 'Роаккутан

Все еще влияет..
Дядюшка Ух
P.M.
23-6-2017 10:45 Дядюшка Ух
Originally posted by Hunter_069:

так что я еще вернусь, чтобы закончить начатое


15 лет на зоне с такими тараканами в голове еще прожить нужно. Неадекватов там не жалуют. Может случайно на "промке" придавить чем-нибудь. Ну или ночью со шконки упадет головой об пол.
Ульс
P.M.
26-6-2017 16:01 Ульс
Фото по ссылке доставляют:
click for enlarge 659 X 519 630.1 Kb
Интересно, кому хотел помочь)

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Осень.Минская резня бензопилой. ( 2 )