Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Екатеринбург. Стрельба в посёлке. Есть жертвы. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Екатеринбург. Стрельба в посёлке. Есть жертвы.

Conduktor
P.M.
5-9-2016 21:17 Conduktor
Кстати: Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.

Интересно что имеется ваиду...

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Монархист
P.M.
5-9-2016 21:33 Монархист
Вот и хорошо что под подписку.
Майор Пэйн 23
P.M.
5-9-2016 21:42 Майор Пэйн 23
Общественное мнение как и правосудие в нашей стране на стороне мертвых, неважно, виновных или пострадавших. К сожалению.. . Дай бог мне ошибаться, хотя бы в этом случае.
Eishund
P.M.
5-9-2016 22:22 Eishund
Makarr:

с чего вы так уверенно решили что это соответствует действительности ?

С того, что источник, - "сарафанное радио", - как минимум однажды исправно дал заинтересованным лицам достоверную информацию о готовящемся нападении.

Urginec:
Представитель цыганской диаспоры в Екатеринбурге рассказал свою версию конфликта на улице Депутатской.
...
О самообороне не может быть и речи, так как для них это не было неожиданно, у них было время вызвать полицию, - говорит наш собеседник.
e1.ru

Красота. Вот пусть и дальше так говорят.
Eishund
P.M.
5-9-2016 22:44 Eishund
Originally posted by Монархист:

Вот и хорошо что под подписку.


Мало того, что под подписку, так ещё и со 105 соскочил.

"Исходя из собранных доказательств, в настоящее время нет оснований для предъявления Олегу обвинения по статье "убийство двух лиц" (п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ). Данные расследования позволяют сделать вывод о том, что огнестрельное оружие в отношении нападавших было применено не Олегом, а находившимся рядом с ним Алексеем - родственником Александра", - пояснил в региональном СК.

rg.ru

DENI
P.M.
5-9-2016 22:49 DENI
Originally posted by Conduktor:

Кстати: Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.


Я уже многократно говорил, и еще раз повторю: да, собственность можно защищать ТОЛЬКО в условиях необходимой обороны и крайней необходимости. А ТОЛЬКО, это значит что потеря собственности - приведет к тяжким последствиям (гибели и т.п.). т.е. если у вас отбирают автомобиль в центре Москвы а вы в ответ застрелите грабителя - это будет превышение пределов НО. А если тоже самое у вас делают гдде-нибудь в ХМАО да в _50 - вот тогда, застрелив грабителя вы будете полностью оправданы (если застрелите, опять же не добивая)
Originally posted by Conduktor:

Т.е. нападение возможно только когда Вы дома?


оно возможно в любом месте.
Мы говорим об этом конкретном случае. Если вы не способные сие понять, и вам оружие ручки жжет как фигурантам темы - я ничем помочь не могу.
SanSanish
P.M.
5-9-2016 22:55 SanSanish
А между тем программа минимум стрелявшим выполнена - семья и имущество не пострадали, сам жив,нападавшие поставлены на место, а конфликт в целом уведен с поля беспредельных разборок на долгое и нудное бодание правоведов и пакетов с кэшем.
Можно ли было сработать лучше и чище?
Наверное - можно.
Но и так расклад отнють не самый худший.
Ferdinand Rooper
P.M.
5-9-2016 22:58 Ferdinand Rooper
Что тут рассусоливать, вот и видео подоспело, как говорится.
Много чего интересного проявляется...
Например то, что "цыган конкретно ждали".
Надо было в ментовку звонить, как минимум. А вместо этого, Александр сам сказал на 03:25 всё...
Да и магазин явно не "десятка" на "хрюне" стоял.
Адвокат, кстати, баран.

youtube.com

здрасьтевсем
P.M.
5-9-2016 23:08 здрасьтевсем
А третий на которого как на стрелка ссылаются может остывает уже?
Skeptik
P.M.
5-9-2016 23:21 Skeptik
На видео на 11.15 обратил внимание на свастику, выложенную на плитке. Интересно,- это в доме у казака?
Бюрер
P.M.
5-9-2016 23:33 Бюрер
Originally posted by Ferdinand Rooper:

Адвокат, кстати, баран.


Да и сам стрелок лепит себе. Я не знаю каких он спецов готовил когда то, но говорить не может, хотя было время подумать и подготовиться. Удачи ему.
De Nada
P.M.
5-9-2016 23:34 De Nada
Позиция некоторых комментаторов в теме почему-то навеяла воспоминания об обсуждении другого реального происшествия, в котором шмурыгана, ломавшего дверь в дом топором, хозяин дома завалил выстрелом из дома сквозь ломаемую дверь.

Там тоже рассуждали, мол, "ну не вломился же ЕЩЁ" и прочие человеколюбивые тезисы толкали в пользу налётчиков (их несколько было) и против стрелявшего хозяина.

Так вот я специально сохранил один отличный комментарий:

"Такое впечатление, что люди, которые в комментариях, про себя думают, - "А вдруг это я напьюсь и кому-нибудь внешнюю дверь раскокошу. Это что - меня за это застрелят?"

Люди стали ассоциировать себя с преступниками, вот что печально."


P.S. И не надо вот тут включать дурака и с каменной мордой "дуралексить", не надо...

Headcrab0594
P.M.
5-9-2016 23:37 Headcrab0594
Ну хоть где-то "Вепрь-139" себя заявил.
Вот что с народом делает отсутствие Сайги-9х19 в ормагах!

На 4:42 не разобрать, какой ёмкости магазин, а на 4:46 - что-то неведомое, как вариант - картинка из интернета.

Гопник в абидасе вообще говорит, что стреляли очередями, и что, слушать его тееперь?)

Бюрер
P.M.
5-9-2016 23:56 Бюрер
Originally posted by Skeptik:

На видео на 11.15 обратил внимание на свастику, выложенную на плитке. Интересно,- это в доме у казака?



У большинства людей свастика ассоциируется с фашизмом, на самом деле это древнейший знак-руна, берущий начало в истоках языческого славянства и не только.. не пужайтесь его.
DENI
P.M.
5-9-2016 23:57 DENI
Originally posted by Бюрер:

Да и сам стрелок лепит себе. Я не знаю каких он спецов готовил когда то, но говорить не может, хотя было время подумать и подготовиться. Удачи ему.


ОСН-8 "Русь" существовал до 2008 года в ВВ, являясь подразделением ОДОН.
Касаемо качества подготовки стрелявшего и качества его как инструктора, возможно на спецназ.орг кто-нибудь напишет.
Касаемо "говорить" - далеко не всегда те, кто умеют учить и хорошо работают - умеют говорить.
Тем более, что он вояка (что командиры скажут, то и делает), а не матерый мент.
Ferdinand Rooper
P.M.
6-9-2016 00:13 Ferdinand Rooper
Originally posted by Headcrab0594:

На 4:42 не разобрать, какой ёмкости магазин, а на 4:46 - что-то неведомое, как вариант - картинка из интернета.

Гопник в абидасе вообще говорит, что стреляли очередями, и что, слушать его тееперь?)

"ТАУ" эти фотки просто к видосу пришили, они к делу вообще отношения не имеют. И гопник тоже не показатель.
Сужу я потому, что раненых девять, из них двое на леднике, время на подготовку было, как извлекаемо из интервью ГГ. И конечно, может проскочить вариант с запасными магазинами, но не забываем, что человек служивый да и "доброволец". А значит, знает "цену" выстрела. Не в рублях, а в остатке магазина. Значит, можно с некоторой долей вероятности, делать вывод про "тридцатку".
В общем, это так, чисто мои домыслы, дальше посмотрим.

Из Сибири
P.M.
6-9-2016 04:04 Из Сибири
Originally posted by Ferdinand Rooper:

Например то, что "цыган конкретно ждали".

К вам в гости захотят 30 человек на чай придти, а в полиции скажут, как будет криминал, так и звоните, вот тогда и вы подготовитесь абсолютно не видно подготовки, просто встретили с оружием поговорить, а как еще выйти к такой толпе.

Из Сибири
P.M.
6-9-2016 04:23 Из Сибири
Кто то из местных сказал на форумах, что мелькают фамилии и "героев" Сагры, там работали за деньги, тут работали за деньги
Vistavod
P.M.
6-9-2016 07:29 Vistavod
Унижение подрывает авторитет. Но русские стали гаситься. Наши стали их искать, позвали борцов - чтобы бить морду обидчику и в итоге нашли в доме на Депутатской. Пришли, а те уже ждут.

Это просто праздник какой-то! Что-же этот цЫган загасился? Зассал фамилию и рожу светить? Или очередные журнашлюхские бредни?

Кстати, то, что Олегу Ш избрали подписку - добрый знак.

Vistavod
P.M.
6-9-2016 07:38 Vistavod
Бюрер:

У большинства людей свастика ассоциируется с фашизмом, на самом деле это древнейший знак-руна, берущий начало в истоках языческого славянства и не только.. не пужайтесь его.


Conduktor
P.M.
6-9-2016 08:17 Conduktor
DENI:

оно возможно в любом месте.
Мы говорим об этом конкретном случае. Если вы не способные сие понять, и вам оружие ручки жжет как фигурантам темы - я ничем помочь не могу.

Вы меня не правильно понимаете. Мне ничего не жжет, просто из полученных данных у меня складывается ощущение, что было нападение группой лиц по предварительному сговору, и самооборона. Ну и в полицию надо было позвонить. Хотя бы сразу после того как.


Дальше. Возьмем данный случай:

Приехали 30 вооруженных человек, начали ломать ворота, хозяин дома вышел с оружием узнать что случилось - это превышение необходимой самообороны?

Один из них попытался завладеть оружием хозяина и произошел выстрел - это нападение со стороны приехавших? Это превышение пределов необходимой самообороны со стороны хозяина?

Стреляли эти в тех, а те в этих - это нападение и самооборона(если до этого нападения и/или самообороны ещё не было?)

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Father Mahno
P.M.
6-9-2016 08:44 Father Mahno
Originally posted by Conduktor:

самообороны


Нет такого состояния в Российском законодательстве. Есть состояния крайней необходимости и необходимой обороны.
Не понты, просто глаз режет.
Из Сибири
P.M.
6-9-2016 09:04 Из Сибири
Originally posted by Vistavod:

Что-же этот цЫган загасился?

Так там вон в интервью оба казака здоровые, да еще в спецназе служили, не дюже с такими "культурному цыгану" один на один выйти на кулаках, проще подтянуть 30 бойцов

swell
P.M.
6-9-2016 09:36 swell
Что интересно, жена говорит, что за карабином в дом забежал Алексей и он же открыл огонь, а Олег говорит, что он сам вышел с карабином, но его выбили из рук, а Алексей уже с земли его поднял и только после попытки отобрать открыл стрельбу..
proflamer
P.M.
6-9-2016 09:47 proflamer

На месте разборок эксперты нашли 18 гильз калибра 7,62 и 9 гильз калибра 9 мм.


Ну хоть где-то "Вепрь-139" себя заявил.

А что там было за оружие на 7,62?

Conduktor
P.M.
6-9-2016 09:51 Conduktor
Жена может выгораживать мужа, Олег может выгораживать Алексея.. . на кристальную честность я бы не рассчитывал.
Более вероятным видится второй вариант, тогда понятно почему внезапно началась стрельба.
Гильзы калибра 7,62 - это уже интересно! Думаю эксперы сейчас как раз устанавливпют из чего и в каком направлении велась стрельба из этого оружия. Судя по тому что обороняющихся "посекло травматами" история может получить какое-нибудь неожиданное продолжение...


------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Dahorg
P.M.
6-9-2016 10:00 Dahorg
SanSanish:
А между тем программа минимум стрелявшим выполнена - семья и имущество не пострадали, сам жив,нападавшие поставлены на место, а конфликт в целом уведен с поля беспредельных разборок на долгое и нудное бодание правоведов и пакетов с кэшем.
Можно ли было сработать лучше и чище?
Наверное - можно.
Но и так расклад отнють не самый худший.

2 альфы, 7 чарли/дельта, 21 мис. 0 за упражнение. Тренироваться больше надо.. .

Брович
P.M.
6-9-2016 10:17 Брович
я единственное что не совсем понял - именно Олегу Ш. что может быть инкриминировано? 2 200х не его работа, только ствол его - это по какой потянет?

+ на стенах дырочки то явно не от резины, такие, помнится, от 7,62 на кирпиче оставались..

diamond_d
P.M.
6-9-2016 10:59 diamond_d
[удалено модератором]
Ace
P.M.
6-9-2016 11:00 Ace
Если товарисч гостил на Донбасе, вполне мог и АКМчик домой притащить, тогда и 7,62 гильзы и гопник говорящий об очередях, сразу не сдались же, могли следы подзамести и спрятать родню.

А по поводу того что знали и ждали это факт любой нормальный мужик достанет из сейфа пушку и положит поближе.

Но видимо не очень верили в угрозу, жену с детьми не вывез.

Кроме того если бы гоп компания около 30 человек была вооружена огнестрелом не думаю что так легко бы защитники отделались.

Вероятнее всего действительно был случайный выстрел а дальше понеслось.

DENI
P.M.
6-9-2016 11:55 DENI
Originally posted by Ace:

если бы гоп компания около 30 человек


в официальных комментариях СК признается, что нападавших было ровно в два раза меньше.
Ждем дальнейшего развенчания мифов

"О сколько нам открытий чудных... "

sunsun1977
P.M.
6-9-2016 12:36 sunsun1977
'В ходе тщательного анализа ситуации, многочисленных допросов участников инцидента, осмотра видеозаписей камер наблюдения и проведения исследований на полиграфе добыты объективные подтверждения того, что в действиях людей, приехавших для выяснения отношений к частному дому по улице Депутатской, усматриваются признаки преступления, предусмотренного частями 1, 2 статьи 212 УК РФ (организация и участие в массовых беспорядках). В этой связи сегодня возбуждено уголовное дело по указанной статье', - сообщили Накануне.RU в Следственном комитете России по Свердловской области.
Как пояснили в ведомстве, основанием для возбуждения дела стало то, что группа агрессоров (не менее 16 человек), вооруженных холодным и огнестрельным оружием, на семи автомашинах злонамеренно приехала к месту ЧП не только ради устрашения, но и реального применения оружия по отношению к людям, находившимся в доме по улице Депутатская.
news.mail.ru .. .
sunsun1977
P.M.
6-9-2016 12:38 sunsun1977
так что может стрелки и выкрутятся без последствий тюремного характера
Из Сибири
P.M.
6-9-2016 13:08 Из Сибири
Originally posted by sunsun1977:

так что может стрелки и выкрутятся без последствий тюремного характера

по условке получат - неплохой вариант, сейчас наверно еще и политические движения казачества подключаться

Из Сибири
P.M.
6-9-2016 13:11 Из Сибири
Originally posted by DENI:

в официальных комментариях СК признается, что нападавших было ровно в два раза меньше

сомнительно, что сильно что то новое всплывет: а что изменится если было не 30, а 20 человек?

Headcrab0594
P.M.
6-9-2016 14:23 Headcrab0594
Originally posted by proflamer:

было за оружие на 7,62?


Самому интересно.
В сообщении ТАУ фигурирует ВПО-139, по словам участников, как я понял, единиц ОО было несколько, опять же, свидетели говорят про стрельбу очередями, а органы возбуждают 222 УК.. Все запутанно как-то
sunsun1977
P.M.
6-9-2016 14:29 sunsun1977
у нападавших тоже было оружие. казак ведь не безоружных расстреливал, а от вооруженной банды отстреливался
Из Сибири
P.M.
6-9-2016 14:41 Из Сибири
Originally posted by sunsun1977:

у нападавших тоже было оружие

и без оружия они легко бы запинали в мясо, если бы перестрелка не началась

richtermeister
P.M.
6-9-2016 15:23 richtermeister
Гражданская жена цыгана Дмитрия, который приехал разбираться со спецназовцем: "Я была на перестрелке. Олег мог попасть в меня, а ведь я беременна". Лидер второй группировки, участвовавшей в стрельбе на окраине Екатеринбурга, сам явился в следственный комитет. На допрос с ним пришла его девушка Алиса
P.S.вот же мразь воспитал Александр.
Из Сибири
P.M.
6-9-2016 15:28 Из Сибири
Originally posted by richtermeister:

Гражданская жена цыгана Дмитрия, который приехал разбираться со спецназовцем: "Я была на перестрелке. Олег мог попасть в меня, а ведь я беременна". Лидер второй группировки, участвовавшей в стрельбе на окраине Екатеринбурга, сам явился в следственный комитет. На допрос с ним пришла его девушка Алиса P.S.вот же мразь воспитал Александр.

Вот умора - папку там запинывали в мясо и ставили на ножи, а она бедняжка приперлась на разборку со своим мужем выродком


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Екатеринбург. Стрельба в посёлке. Есть жертвы. ( 4 )