Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Москва. Ну шо?! Чей волын, а?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Москва. Ну шо?! Чей волын, а?

DENI
P.M.
14-7-2016 02:12 DENI
в Москве сотрудниками ГУУР МВД России задержан 38-летний грузинский 'вор в законе' Леван Перадзе, больше известный в криминальном мире, как Леван. По данным источников, первоначальной причиной задержания 'вора в законе' стали подозрения правоохранительных органов в его причастности к незаконной банковской деятельности и контроле 'обнальных' потоков. Однако, на деле при личном досмотре у Левана обнаружился наркотик в крупном размере.

Сообщается, что 'вора в законе' обвиняют в создании устойчивой преступной группировки, которая осуществляла незаконные операции по обналичиванию денежных средств. Накануне по адресам подставных фирм, используемых бандой Перадзе, одновременно были проведены более 30 обысков. Предполагаемый организатор ОПГ в настоящее время заключен под стражу.

Известно, что 'воровским' титулом Леван Перадзе был наделен около трех лет назад, его 'крестным отцом' считается кутаисский 'законник' Амиран Сопромадзе.

youtube.com

В конце видео драматичный МР-80-13Т за N 1233104916
click for enlarge 850 X 640  67.2 Kb

mr.alternativa
P.M.
14-7-2016 04:33 mr.alternativa
измельчали жульманы-с резинострелом гуляют
хмУРый
P.M.
14-7-2016 09:21 хмУРый
Главное что-бы наркотики не забывали, а резинострел дело десятое.
При Мише-галстукоеде был в Грузии принят один положительный закон, согласно которому за признание факта того, что ты являешься ворм в законе жулики заезжали на срока до 10 лет. ст.223.1 УК Грузии. А отказаться от факта того, что ты "вор в законе" нельзя - раскоронуют. Нам бы такая не помешала, а то эти Леваны да Шакро все у нас трутся.
Вячеслав Дубовой
P.M.
14-7-2016 09:30 Вячеслав Дубовой
хмУРый:

...... ,а то все эти Леваны да Шакро все у нас трутся.

Руки не доходят. Узбеки раскатывают на машине убиенных. На Яровую одна надежда....
...
Мне понравилось: драматический МР-80-13Т... . Автозамена рулит.
хмУРый
P.M.
14-7-2016 09:35 хмУРый
Руки не доходят.

Доходят. За последние пару недель и Шакро и Леван заехали. Просто с таким законом проще было-бы с ними бороться.
richtermeister
P.M.
14-7-2016 11:31 richtermeister
хмУРый:
А отказаться от факта того, что ты "вор в законе" нельзя - раскоронуют. Нам бы такая не помешала, а то эти Леваны да Шакро все у нас трутся.

на недавнем видео где Шакро посетили на дому, опер спросил у него о положение в крим мире. и почему то не стал тот на камеру отвечать, наверно грузинский опыт запомнился.

Трофель
P.M.
14-7-2016 15:19 Трофель

измельчали жульманы

Грузы вроде как чемпиёны по наплодить разнообразных апельсиноф..
DENI
P.M.
14-7-2016 22:10 DENI
Originally posted by mr.alternativa:

измельчали жульманы-с резинострелом гуляют


А вот иносраные режиссеры и сценаристы худфильмов и сериалов считают, что в РФ боссы мафии щеголяют исключительно с АПС. А тут какой-то резинопук...
Развенчание мифов, прямо...
Sobaka1970
P.M.
14-7-2016 22:29 Sobaka1970
[удалено модератором]
хмУРый
P.M.
14-7-2016 22:38 хмУРый
richtermeister:

на недавнем видео где Шакро посетили на дому, опер спросил у него о положение в крим мире. и почему то не стал тот на камеру отвечать, наверно грузинский опыт запомнился.

Шакро мог вполне потом попасть в Грузию, где за эту фразу ... .

DENI
P.M.
14-7-2016 23:02 DENI
Originally posted by хмУРый:

мог


может.
Ибо если из-под уголовки, вдруг, вывернется, то миграционке его департируют только в путь.
"Колокол" же в том году возвестил о курсе на борьбу с ворами в законе - мы это знаем прекрасно.
Alex_Goodwin
P.M.
18-7-2016 12:10 Alex_Goodwin
У него два гражданства, своих не депортируют.
DENI
P.M.
18-7-2016 14:10 DENI
Originally posted by Alex_Goodwin:

У него два гражданства, своих не депортируют.


Есть процедура лишения гражданства РФ.
Никаких проблем.
richtermeister
P.M.
18-7-2016 14:40 richtermeister
DENI:

Есть процедура лишения гражданства РФ.
Никаких проблем.

на днях ехал в такси, и там играла песня исполнение Мр. Крэдо про "Деда Хасана" - припев в этой песне был - Шакро молодой, скоро едет домой.

SOG28
P.M.
18-7-2016 17:31 SOG28
Главное что-бы наркотики не забывали

+ Это самое главное)
kirn11
P.M.
18-7-2016 18:15 kirn11
Originally posted by DENI:

Есть процедура лишения гражданства РФ.


Она непростая. И очень мало оснований для этого. Только недостоверные сведения при получении. А это не всегда так. очень не6 всегда. Есть в такой ситуации с плюсы и минусы. Увы или ах - не знаю.
DENI
P.M.
18-7-2016 18:18 DENI
Originally posted by kirn11:

Она непростая. И очень мало оснований для этого.


Когда сверху рыкнут - все быстро будет
kirn11
P.M.
18-7-2016 18:28 kirn11
Originally posted by DENI:

Когда сверху рыкнут - все быстро будет


Ст. 22 и 23. Закона о гражданстве. Только подложные документы или заведомо недостоверные сведения. И только судебный порядок. Были прецеденты даже в моей личной практике. Отменял решение ФМС в отношении жены одного офицера (там в части перепутали формулировки при оформлении док-тов). И основание моей правоты было 2. Несоблюдение судебного порядка и недоказанность заведомости для фигуранта.
На суд особо не рыкнешь. А есть еще и областной и верховный. А у этих кренделей с адвокатами наверняка все в порядке. Да и сделать гражданство не по левому - долго и дорого - но их , думаю. эти проблемы не сильно напрягают.
Если только сам напишет заявление.
DENI
P.M.
18-7-2016 18:32 DENI
Originally posted by kirn11:

Только подложные документы или заведомо недостоверные сведения


ну с этим как раз проблем нет.
Luxury
P.M.
18-7-2016 19:30 Luxury
"Колокол" же в том году возвестил о курсе на борьбу с ворами в законе - мы это знаем прекрасно.

Было публичное заявление? Или "внутреннее"?

На суд особо не рыкнешь.

Ну, думаю, на самом верху могут "подсказать" как надо действовать органам судебной власти.. .
kirn11
P.M.
18-7-2016 19:46 kirn11
Ну, думаю, на самом верху могут "подсказать" как надо действовать органам судебной власти...

В законе четко прописано. Подсказка - Постановление ПВС. Тут палка о двух концах. И изменения от 14 года не просто так появились. С дерьмом криминальным надо самим разбираться, раз они у нас криминалят. А вот простые люди.. . если б Россия была много лет (эдак 200) стабильна в границах - один вопрос. А у нас после развала СССР столько вопросов этих стало, что мама не горюй. Те же военные и их семьи. Да много еще кто. Если предположить, что закон равен для всех - такого наломаем.
У меня уже через 20 лет после конца Союза за год - всего один год - было аж 4 дела о гражданстве. И это в маленьком городишке. И это при том, что это не моя специализация. Это только по сослуживцам. И это не какие-то гастеры или комеры, а как раз жертвы 91 года в чистом виде. (Остальных я далеко посылаю, хоть и предлагают много).
Luxury
P.M.
19-7-2016 07:42 Luxury
В законе четко прописано.

А термин "басманное правосудие" утратил актуальность?
DENI
P.M.
19-7-2016 13:11 DENI
Luxury:

Было публичное заявление? Или "внутреннее"?

Публичное.

Luxury:

А термин "басманное правосудие" утратил актуальность?

Этот не термин, а словосочетание, и не применимо к данному вопросу.
kirn11
P.M.
19-7-2016 18:25 kirn11
Originally posted by Luxury:

А термин "басманное правосудие" утратил актуальность?


Да. Утерял. Этот термин - агитка для белоленточников. Ну или для европейско-цивилизованных - дело вкуса. У нас, к сожалению, разными методами уже привилась неразборчивость в трепе. "Басманное правосудие" было лозунгом для майдана 2012 года. Сейчас и время другое и идеи другие и лозунги другие. И платят за другое. Потому мы больше и не слышим о доблестном Басманном районном суде гор. Москвы из независимых, типа, СМИ..
Luxury
P.M.
20-7-2016 19:38 Luxury
Спасибо за информацию, господа
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Москва. Ну шо?! Чей волын, а?