Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Минус 50 ахтунгов ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Минус 50 ахтунгов

Strelezz
P.M.
14-6-2016 07:06 Strelezz
D.Trump:
Примерно три года назад стрелок начал посещать этот гей бар, где напивался до выноса тела и танцевал с мужчинами. ]

Похоже не зря Мухаммед запретил правоверным бухать . Видать знал чем обычно заканчивается

Дядюшка Ух
P.M.
14-6-2016 07:55 Дядюшка Ух
Athlon:

Почему полиция чесалась - вопрос интересный.

Насколько я понял, сначала была информация о том, что преступник взял заложников. Соответственно и работали по плану: оцепление, переговорщики, поиск чертежей здания, сбор информации о подозреваемом, наличии родственников и друзей, способных на него повлиять, подготовка к штурму. Только потом кому-то из выживших удалось дозвониться и сообщить, что внутри тупо идет расстрел. Соответственно, после этого и начали штурмовать. Но это моя интерпретация прочитанного и увиденного в СМИ.
Дядюшка Ух
P.M.
14-6-2016 08:01 Дядюшка Ух
D.Trump:
Официанты и завсегдатели клуба утверждают следуюшее. Примерно три года назад стрелок начал посещать этот гей бар, где напивался до выноса тела и танцевал с мужчинами.Омар жаловался на строгие порядки в семье родителей. Этот факт противоречит предположению, что Омар не одобрял гомосексуализм. Кроме того, оказалось что с какой-то целью, Омар браузил сайты знакомств меньшинств и посылал сообщения некоторым мужчинам.

Ну вот теперь точно приехали. Латентный расстрелял практикующих.. . И как это объяснять обществу с позиции толерантности?
SanSanish
P.M.
14-6-2016 08:35 SanSanish
Originally posted by D.Trump:

Причем геи утверждают что в клубе он вел себя нормально, но в основном сидел один и пил. Перед стрельбой он тоже сначала сидел и пил как обычный посетитель.

Хм... с Ар-15 у столика?
Или поцапался с кем, получил сытных и сбегал в машину?

alfabravo
P.M.
14-6-2016 09:32 alfabravo
Обычная мужская ревность-приревновал молоденького латиноса к другому мужчине и устроил сцену.
primegun
P.M.
14-6-2016 09:33 primegun
"Омар Матин был завсегдатаем гей-клуба, на который напал"
news.mail.ru
Rasmuswolf
P.M.
14-6-2016 09:33 Rasmuswolf
Originally posted by Дядюшка Ух:

И как это объяснять обществу с позиции толерантности?

просто. если бы "практикующие" перевели латентного в "практикующего" - то беды можно было бы избежать.
одним заднеприводным больше - всего делов-то... .

alfabravo
P.M.
14-6-2016 09:34 alfabravo
Originally posted by primegun:

Омар Матин был завсегдатаем гей-клуба


не только пил и танцевал с мужчинами скорее всего.
electric
P.M.
14-6-2016 09:38 electric
Rasmuswolf:
Ну, чтоб было все культурно и толерантно, ждем карикатурки от Шали Ебдо.....

Думается, что они рисуют по методичке из вашингтонского обкома, а поскольку убитые граждане США, то указаний может и не поступить

Дядюшка Ух
P.M.
14-6-2016 09:54 Дядюшка Ух
Originally posted by Rasmuswolf:

одним заднеприводным больше - всего делов-то....


Осталось только вставить нужное слово в фразу "Je suis... "
Rasmuswolf
P.M.
14-6-2016 10:49 Rasmuswolf
Originally posted by Дядюшка Ух:

Осталось только вставить нужное слово в фразу "Je suis... "


Из обкома еще разнарядка не пришла, что писать после "Je suis... "

Gurian II
P.M.
14-6-2016 11:27 Gurian II
Примерно три года назад стрелок начал посещать этот гей бар, где напивался до выноса тела и танцевал с мужчинами.

Может долго готовился.. .
kubasch
P.M.
14-6-2016 11:43 kubasch
Ответственность за стрельбу в ночном гей-клубе Pulse в Орландо
(штат Флорида),в результате которой погибли 50 человек, взяла на себя
террористическая группировка 'Исламское государство' (запрещена в России).

Осталось дождаться заявления об увольнении вышеприведенного "члена " из "запрещённой организации..... ", задним числом , разумеется.
Или ограничатся выступлением: Один раз во имя идеи - не .... . ?!

Rasmuswolf
P.M.
14-6-2016 12:04 Rasmuswolf
По всему миру люди вышли на акции памяти погибших в бойне, произошедшей в гей-клубе американского города Орландо. В Москве также была организована акция у американского посольства, запланировано мероприятие было на 18:00 13 июня, говорится на странице встречи в Facebook.

По словам организатора - ЛГБТ-активиста Игоря Я., участники хотели выразить соболезнования, а также выступить против гомофобии, расизма и исламофобии.

"Сегодня мы хотим прийти к посольству США, чтобы выразить свое сожаление, сочувствие, солидарность по поводу гибели десятков людей в теракте в Орландо", - заявил Я. в интервью радиостанции "Говорит Москва".

По его словам, люди связывают произошедшее в Орландо с мигрантами и религией, но "проблема гораздо глубже". "Поэтому хотелось выразить не только свое сожаление, но и протест против гомофобии, против расизма и исламофобии", - подчеркнул он.

Я. высказал опасения насчет возможных провокаций. "Я надеюсь, что провокации ни со стороны полиции, ни со стороны, возможно, каких-то недругов ЛГБТ не будет, потому что, по-моему, это было бы слишком жестоко, когда люди хотят выразить всего лишь сожаление по поводу гибели десятков людей", - сказал активист.

Ранее к посольству США на Новинском бульваре принесли цветы. Пресс-секретарь дипведомства Уилл Стивенс поблагодарил жителей Москвы за поддержку. "Очень трогательно видеть так много цветов от соболезнующих возле посольства сегодня", - написал он.

It is deeply moving to see so many expressions of condolences and flowers outside the Embassy today. Thank you! pic.twitter.com/iSqnX8gLgm

- Will Stevens (@WBStevens) 13 июня 2016 г.
Как сообщает "Медиазона", у посольства были задержаны два человека с плакатом Love Wins (Любовь побеждает). "Нас задержали, когда мы пытались положить плакат к цветам. Когда полицейский подошел, я сказал, что и в одиночном пикете имею право стоять, но нас посадили в машину и ничего не объяснили. Я не знаю, так вообще можно?" - рассказал один из задержанных сотрудник РБК Ислам А.

В Петербурге у консульства США несколько десятков человек возложили цветы в память о жертвах стрельбы. "Любая человеческая смерть - это ужасно. Во-вторых, это теракт против ЛГБТ как социальной группы. Мы выражаем родственникам погибших свои соболезнования", - заявил "Радио Балтика" участник акции ЛГБТ-активист Даниил Т.

В других городах и странах также проходят акции в память о жертвах трагедии. В Нью-Йорке на небоскребе Эмпайр Стейт Билдинг были погашены все огни.

In sympathy for the victims of the Orlando shooting, the @EmpireStateBldg remains dark tonight. ????: @isardasorensen pic.twitter.com/UVi6ksyeZH

- Good Morning America (@GMA) 13 июня 2016 г.
В Израиле офис мэра Тель-Авива украшен иллюминацией в цветах флагов ЛГБТ, Израиля и США.

In solidarity with #Orlando #TelAviv City Hall is lit up with the #USA flag and the flag of the #LGBTQ community pic.twitter.com/ULKR0BeR7N

- Mayor of Tel Aviv (@MayorOfTelAviv) 12 июня 2016 г.
В Париже Эйфелева башня подсвечена в цвета ЛГБТ-флага в знак солидарности с жертвами бойни. На здание мэрии города повесят флаги США И ЛГБТ. Члены Парижского совета почтили минутой молчания жертв стрельбы.

Paris stands with Orlando. Ce soir, @LaTourEiffel sera illuminée aux couleurs LGBT en hommage aux victimes #lovewins pic.twitter.com/t1rt8VfDhq

- Anne Hidalgo (@Anne_Hidalgo) June 13, 2016
В самом Орландо гигантское колесо обозрения также украшено в цвета флага ЛГБТ.

.@TheOrlandoEye lit in colors of the rainbow in honor of the Orlando shooting victims. ????: @theorlandoeye pic.twitter.com/NSsLTFhiLu

- Good Morning America (@GMA) 13 июня 2016 г.
Мировые лидеры выражают соболезнования родным и друзьям погибших

Президент США Барак Обама 13 июня назвал трагедию в городе Орландо проявлением "доморощенного экстремизма". Слово терроризм он не произнес. Он заявил, что атака на посетителей клуба - это атака на всех американцев.

Президент Франции Франсуа Олланд 13 июня посетил посольство США в Париже и оставил свои соболезнования в книге памяти. "Удару подверглась Америка, но целью стала свобода вообще", - сказал Олланд, добавив, что речь идет "о свободе выбирать свою сексуальную ориентацию, свободе определять свой образ жизни". Он пообещал усилить борьбу с терроризмом.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что мировое сообщество должно противостоять терроризму и человеконенавистничеству. Она призвала не сворачивать с пути толерантности и открытости.

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс и мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс возложили цветы к посольству США в Вильнюсе и почтили память жертв стрельбы, передает РИА "Новости".

"Литва обязана работать вместе с США и свободным миром в плане борьбы с терроризмом в любой форме", - сказал глава МИД Литвы. Он подчеркнул, что власти страны будут защищать права ЛГБТ в борьбе с дискриминацией.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил соболезнования близким жертв теракта в американском городе. "Я хочу выразить свои соболезнования всем, кто потерял своих близких, и выразить свою солидарность с народом США. НАТО готова стоять с США в борьбе с терроризмом и экстремизмом во имя идеалов нашего свободного общества", - цитирует его ТАСС.

Ранее президент России Владимир Путин выразил соболезнования своему американскому коллеге и всем гражданам США. Глава РФ подчеркнул, что "в России разделяют боль и скорбь тех, кто потерял своих родных и близких в результате этого варварского преступления, и надеются на скорейшее выздоровление раненых".

Напомним, что жертвами стрелка в Орландо, штат Флорида, стали 50 человек, а еще 53 человека получили ранения. Террорист по имени Омар Матин, родившийся в семье выходцев из Афганистана, был застрелен полицией в ходе штурма здания гей-клуба Pulse.

Ответственность за теракт в Орландо взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство". Бойня в Орландо стала самым массовым расстрелом в истории США, а также самым кровавым терактом со времен атак 11 сентября 2001 года.

newsru.com

Дядюшка Ух
P.M.
14-6-2016 12:32 Дядюшка Ух
Originally posted by Rasmuswolf:

а также выступить против гомофобии, расизма и исламофобии.


Осталось только почтить память убитого Омара и большой круг толерантности замкнулся.
Headcrab0594
P.M.
14-6-2016 12:49 Headcrab0594
Надо же!В 19 посту я был прав
Gurian II
P.M.
14-6-2016 13:19 Gurian II
а также выступить против гомофобии, расизма и исламофобии.

Взаимоисключающие параграфы
sakstorp
P.M.
14-6-2016 13:39 sakstorp
В 2008-м через социальную сеть MySpace он познакомился с Ситорой Юсуфий, которая за год до того иммигрировала в США из Узбекистана. В 2009-м они поженились, но через четыре месяца разошлись, окончательно оформив развод в 2011 году. В интервью CNN Ситора рассказала, что Омар поначалу казался ей нормальным мужем, но потом он стал груб с ней, не разрешал ей выходить из дома, избивал и однажды даже чуть не убил ее. По словам Ситоры, Омар был психически неуравновешен, она также сообщила, что он принимал стероиды. Бывшая жена говорит, что Омар был верующим мусульманином, но не считает, что именно вера подтолкнула его к решению расстрелять геев.
Юсуфий высказала версию о том, что, возможно, Омар Мэтин сам был геем, но старался скрывать это. Следствие подтверждает, что располагает сведениями о том, что Мэтин несколько раз посещал гей-клуб и дружил с некоторыми представителями ЛГБТ-общины. Издание The Вaily Beast пишет, что Омар был дружен с drag queen Руби Тьюзди. Ситора говорит, что бывший муж рассказывал ей о посещениях ночных клубов до их брака, но при этом никогда не упоминал о том, что речь идет о гей-клубах, хотя теперь она понимает, что это было именно так.

newsru.co.il
Дядюшка Ух
P.M.
14-6-2016 13:40 Дядюшка Ух
Originally posted by Gurian II:

Взаимоисключающие параграфы


В их воспаленном мозгу и не такое сочетается.
аноним
14-6-2016 13:55 аноним
sakstorp:
В 2008-м через социальную сеть MySpace он познакомился с Ситорой Юсуфий, которая за год до того иммигрировала в США из Узбекистана. В 2009-м они поженились, но через четыре месяца разошлись

под хвост ток пердолил её чтоле и ей надоело?

Трофель
P.M.
14-6-2016 14:03 Трофель
electric:

Думается, что они рисуют по методичке из вашингтонского обкома, а поскольку убитые граждане США, то указаний может и не поступить


Ктонить с коллектива наплюет.. слишком"громко получилось",прям грех не отреагировать.
IDS
P.M.
14-6-2016 14:16 IDS
Причем ISIS и задний привод?
Rasmuswolf
P.M.
14-6-2016 14:22 Rasmuswolf
случайно совпало
sv_proshin
P.M.
14-6-2016 14:23 sv_proshin
В 1994 Барух Гольдштейн в мечети из галиля успел положить 30 арабов и 150 ранил, пока не затоптали. С глиномесов что взять. А латиносы еще прикидываются глубоко верующими.
Торус!
P.M.
14-6-2016 15:53 Торус!
Originally posted by sakstorp:

Мэтин несколько раз посещал гей-клуб и дружил с некоторыми представителями ЛГБТ-общины

Это он внедрялся.

SergeySPB-hunter
P.M.
14-6-2016 16:00 SergeySPB-hunter
посмотреть бы списки погибших.. . многое бы объяснило в поступке человека
Дядюшка Ух
P.M.
14-6-2016 16:50 Дядюшка Ух
Originally posted by Торус!:

Это он внедрялся.


Глубоко внедрился. Как в анекдоте "... но Ватсон без трубки уже не мог!"
Дядюшка Ух
P.M.
14-6-2016 16:53 Дядюшка Ух
life.ru
Характерное селфи.
Дядюшка Ух
P.M.
14-6-2016 17:24 Дядюшка Ух
photos.dailynews.com
Большая фотоподборка с места событий. Там же прижизненные фотографии некоторых погибших.
Дядюшка Ух
P.M.
14-6-2016 17:26 Дядюшка Ух
Originally posted by SergeySPB-hunter:

посмотреть бы списки погибших...


Судя по опубликованным фото, значительная, если не большая, часть - латиноамериканцы и негры.
Rasmuswolf
P.M.
14-6-2016 17:27 Rasmuswolf
вощем обком запутается в определении наитолерантнейшего приоритета
Дядюшка Ух
P.M.
14-6-2016 17:36 Дядюшка Ух
click for enlarge 1268 X 749  2.0 Mb
Я так понял, эти ребята Омара уработали.
Rasmuswolf
P.M.
14-6-2016 17:50 Rasmuswolf
судя по подписи - они. но вот пацаны совершенно зря морды так светят.
как минимум - выговор от местного бигбосса за небритую морду
Торус!
P.M.
14-6-2016 18:03 Торус!
Дядюшка Ух:
photos.dailynews.com
Большая фотоподборка с места событий. Там же прижизненные фотографии некоторых погибших.

Посмотрел я эту подборочку.
И скажу вот что - --- в очко --- голубятня ********* алоизыч --- газовую --- и дорога.

Их цель - наши дети.

Дядюшка Ух
P.M.
14-6-2016 18:08 Дядюшка Ух
Originally posted by Rasmuswolf:

но вот пацаны совершенно зря морды так светят.


Так у них, скорее всего, спецназ "не спецназовский". Просто "общественная нагрузка" обычных помощников шерифа. Проходят обучение, получают аммуницию, а потом до "часа икс" исполняют повседневные обязанности. По сигналу прибывают со снаряжением на место сбора. Насколько я знаю, на уровне полиции штатов отдельного спецназа, который в свободное время только тренируется и сидит на базе, не существует. Такое только на уровне ФБР. А так все при деле.
Rasmuswolf
P.M.
14-6-2016 18:41 Rasmuswolf
Про это - не знал.
DENI
P.M.
14-6-2016 18:41 DENI
Originally posted by Дядюшка Ух:

Так у них, скорее всего, спецназ "не спецназовский". Просто "общественная нагрузка" обычных помощников шерифа. Проходят обучение, получают аммуницию, а потом до "часа икс" исполняют повседневные обязанности.


Ну у нас ОСОМ тоже в том же режиме, по-моему. Другой вопрос, что ОСОМовцы это не помощники шерифов.. .
WOLF63rus
P.M.
14-6-2016 18:47 WOLF63rus
Только мне кажется странным тот факт, что количество погибших со временем не прибавилось и все 50+ раненых выжили?
DENI
P.M.
14-6-2016 18:54 DENI
Originally posted by WOLF63rus:

Только мне кажется странным тот факт, что количество погибших со временем не прибавилось и все 50+ раненых выжили?


Почему же странный?
Хорошая медицина, своевременное оказание помощи.
Но кто-то может быть в тяжелом состоянии достаточно долго итак и не выжить.
Rasmuswolf
P.M.
14-6-2016 18:54 Rasmuswolf

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Минус 50 ахтунгов ( 3 )