Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Ижевск. Папа решил проучить обидчиков дочери. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ижевск. Папа решил проучить обидчиков дочери.

Дядюшка Ух
P.M.
2-6-2016 12:10 Дядюшка Ух
Originally posted by Dmitry_SPB:

Если есть деньги, можно придумать невменяемость.


Вот прямо приходит кто-то в институт Сербского, кладет на стол чемодан с деньгами и говорит: "Мне невменяемости! На все!"
ahin
P.M.
2-6-2016 12:15 ahin
Дядюшка Ух:

На аффект не тянет совершенно.

Простите, а Вы - психиатр?

Дядюшка Ух
P.M.
2-6-2016 12:21 Дядюшка Ух
Originally posted by ahin:

Простите, а Вы - психиатр?


Нет, так же как и 100% следователей и судей в РФ.
officerrrrr
P.M.
2-6-2016 12:31 officerrrrr
Дядюшка Ух:

Именно. Нельзя при наличии двух трупов и нескольких "подранков" объявить: "Граждане, это само наср*лось! Всем спасибо! Все свободны!"

Естественно.
просто Вы, как мне показалось, изначально наотрез открестились от случаев, когда особо обеспеченное лицо может сьехать... . Конечно это не сплошь и рядом, а скорее редкость, но тем не менее случаи такие есть.

officerrrrr
P.M.
2-6-2016 12:36 officerrrrr
Дядюшка Ух:

Так что не везде и не всегда деньги рулят.

конечно не везде и не всегда.


- вот у тебя много денег и что?
- я всех куплю!
- и меня?

(совсем дословно не помню этот диалог из Брата, но звучит как-то так.. )))

Dmitry_SPB
P.M.
2-6-2016 13:03 Dmitry_SPB
Дядюшка Ух:

Вот прямо приходит кто-то в институт Сербского, кладет на стол чемодан с деньгами и говорит: "Мне невменяемости! На все!"

Ну, зачем же так грубо.
Пара звонков нужным людям, затем парочка заявлений, текст которых подскажет адвокат - и вуаля, едем на комиссию. А результат уже зависит от нужных людей.

officerrrrr
P.M.
2-6-2016 13:04 officerrrrr
Дядюшка Ух:

Нет, так же как и 100% следователей и судей в РФ.

может все таки и найдется.
взять меня к примеру, не психиатр правда ))), так что вполне может найдется на всю страну следак или судья дипломированный психиатр)))

Dmitry_SPB
P.M.
2-6-2016 13:07 Dmitry_SPB
officerrrrr:

Естественно.
просто Вы, как мне показалось, изначально наотрез открестились от случаев, когда особо обеспеченное лицо может сьехать... . Конечно это не сплошь и рядом, а скорее редкость, но тем не менее случаи такие есть.

Редкость?
Сердюков и Васильева - вообще плевок в лицо.
Тот же сын олигарха, за убийство маман сейчас пару лет проведет в курортной камере психдиспансера, затем потихоньку выйдет исцеленным.
Дурачков, которые на гелике от гайцов гоняли, сильно наказали?
Кадыровские бойцы в Мск много ответственности понесли за свои действия?
Это навскидку.

Koba1974
P.M.
2-6-2016 13:51 Koba1974
Dmitry_SPB:

Редкость?
Сердюков и Васильева - вообще плевок в лицо.
Тот же сын олигарха, за убийство маман сейчас пару лет проведет в курортной камере психдиспансера, затем потихоньку выйдет исцеленным.
Дурачков, которые на гелике от гайцов гоняли, сильно наказали?
Кадыровские бойцы в Мск много ответственности понесли за свои действия?
Это навскидку.

Дядюшка Ух в лесу наверное живёт.... .

Дядюшка Ух
P.M.
2-6-2016 14:08 Дядюшка Ух
Originally posted by officerrrrr:

просто Вы, как мне показалось, изначально наотрез открестились от случаев


Разумеется нет. И я знаю случаи по 264-й, по 111-й (включая "четверку"), но именно по 105-2, с несколькими трупами и резонансом в прессе я не слышал, чтобы кому-то получалось "соскочить вчистую" даже за большие деньги. Единственный вариант - получить срок и дальше что-то решать с УДО, но и это сейчас, насколько знаю, сильно урезали. По особо тяжким выйти досрочно очень трудно. По некоторым статьям вообще нереально.
ahin
P.M.
2-6-2016 14:16 ahin
Дядюшка Ух:

Нет, так же как и 100% следователей и судей в РФ.

Правильно. Значит, Вы, как и 100% следователей, не можете определять, в аффекте был или нет. Это задача экспертизы.

Дядюшка Ух
P.M.
2-6-2016 14:18 Дядюшка Ух
Originally posted by Dmitry_SPB:

Сердюков и Васильева


Васильева была осуждена, отбывала наказание (формально). Сердюкову ничего вменить не могли.
Originally posted by Dmitry_SPB:

Тот же сын олигарха, за убийство маман


Осужден, находится на принудительном лечении.

Originally posted by Dmitry_SPB:

Кадыровские бойцы в Мск


Задерживали, держали в СИЗО, кому-то сроки давали. Остальное - политические моменты, когда государству выгоднее было закрыть глаза, потому как, перефразируя, "других чеченцев у меня для вас нет" - там исторически у власти могут быть или конкретные бандиты или "лояльные", но с особенностями.
Vadim14
P.M.
2-6-2016 14:25 Vadim14
ahin:
Мне вот интересно, среди обсуждающих тут есть родители вообще и отцы малолетних дочерей в частности?

А давно у малолетних дочерей пожизненная индульенция от всего?

Дядюшка Ух
P.M.
2-6-2016 14:31 Дядюшка Ух
Originally posted by ahin:

Значит, Вы, как и 100% следователей, не можете определять, в аффекте был или нет. Это задача экспертизы.


Разумеется. Но то, что тут речь о патологическом аффекте не идет, уже понятно из опубликованных обстоятельств случившегося. А физиологический аффект не является основанием, исключающим вменяемость лица и последующую его уголовную ответственность за содеянное.
Дядюшка Ух
P.M.
2-6-2016 14:33 Дядюшка Ух
Originally posted by Koba1974:

Дядюшка Ух в лесу наверное живёт.....


Повторяю вопрос: много ли вам известно случаев полного освобождения от уголовной ответственности лиц, совершивших убийство двух и более человек и каков механизм сего действа?
yeks
P.M.
2-6-2016 14:41 yeks
Dmitry_SPB:

Редкость?
Сердюков и Васильева - вообще плевок в лицо.
Тот же сын олигарха, за убийство маман сейчас пару лет проведет в курортной камере психдиспансера, затем потихоньку выйдет исцеленным.
Дурачков, которые на гелике от гайцов гоняли, сильно наказали?
Кадыровские бойцы в Мск много ответственности понесли за свои действия?
Это навскидку.

Тут в одну кучу свалили все. Совершенно разные случаи.
Тем, что на гелике гоняли, по закону сделать вообще ничего страшнее 15 суток нельзя, да и то одному водителю. Цирк этот с конями на всю страну ничего общего с законом не имеет.

Koba1974
P.M.
2-6-2016 14:43 Koba1974
[B][/B]
да успокойся ,всех посадят,ни кто не уйдёт от ответственности
Vadim14
P.M.
2-6-2016 14:44 Vadim14
Из Сибири:

Я бы поспорил, там и тупая пиXXX и тупой папа и тупые идиоты парни - все одним миром мазаны. И в абсолютную невиновность парней что то я теперь не верю с новыми подробностями. ПиXXX конечно тупая и ебXXXтая, но не повод членами размахивать и пытаться их пристроить.

Да парень заведомо казел по пропаганде и виноват одним своим существованием перед любой бабой.. . Сюда то эту мерзость мировоззренческую зачем тащить?

Сейчас выяснится, что там на домогательство не тянуло учитывая место и время.

Хотя тут найдутся, которые за косой взгляд на доченьку мочить побегут.

Koba1974
P.M.
2-6-2016 14:46 Koba1974
Koba1974:
да успокойся ,всех посадят,ни кто не уйдёт от ответственности

Я не веду статистику ,мне это не интересно... но убийца сына моей супруги гуляет на свободе,правда статья 264..

Дядюшка Ух
P.M.
2-6-2016 14:47 Дядюшка Ух
Originally posted by yeks:

Совершенно разные случаи.


Именно. В первом вообще никого не убили. Во втором - сын-наркоман и мамаша в неадеквате. В третьем - некие командированные со своими же соплеменниками разбирались. Ну а про гонки вы уже написали.
ahin
P.M.
2-6-2016 14:47 ahin
Vadim14:

А давно у малолетних дочерей пожизненная индульенция от всего?

Хотелось бы индульгенции не от всего, а хотя бы разрешения на симметричный ответ. У нас вон вчера нашли девушку-студентку. Неделю искали, вчера нашли с разбитой головой, присыпанной мусором, в парке. Ну, найдут убийцу, ну, посадят. Вы думаете, родителям этого будет достаточно?

Koba1974
P.M.
2-6-2016 14:49 Koba1974
Дядюшка Ух:

Повторяю вопрос: много ли вам известно случаев полного освобождения от уголовной ответственности лиц, совершивших убийство двух и более человек и каков механизм сего действа?

Недавний случай убийства своей супруги ревнивцем и выпущенным под залог 3000000 не видели??

Vadim14
P.M.
2-6-2016 15:07 Vadim14
Mr.Kovalsky:
Вот вопрос, что тогда надо было делать отцу?
По хорошому ехать в полицию писать заявление на изнасилование. С другой стороны если выяснилось бы, что ее не насиловали, а полапали-поиздевались. Ехать и пи... ть му... ков? Тоже к уголовке привести могло

Сепуку.

Дядюшка Ух
P.M.
2-6-2016 15:09 Дядюшка Ух
Originally posted by ahin:

Ну, найдут убийцу, ну, посадят. Вы думаете, родителям этого будет достаточно?


Я боюсь, что даже если казнят, сильно им не полегчает. Эта боль только временем лечится и то не всегда.
Дядюшка Ух
P.M.
2-6-2016 15:14 Дядюшка Ух
Originally posted by Koba1974:

убийства своей супруги ревнивцем и выпущенным под залог 3000000 не видели??


"Кто на ком стоял?" (с) Он сначала убил, а потом его под залог отпустили или сначала отпустили под залог, а потом случилось убийство?
Vadim14
P.M.
2-6-2016 15:14 Vadim14
ahin:

Хотелось бы индульгенции не от всего, а хотя бы разрешения на симметричный ответ. У нас вон вчера нашли девушку-студентку. Неделю искали, вчера нашли с разбитой головой, присыпанной мусором, в парке. Ну, найдут убийцу, ну, посадят. Вы думаете, родителям этого будет достаточно?

А когда парней находят кому-то веселее становится? Или парень менее ценный человек? Мне причина агрессии непонятна. Или того что дочу просто на послали достаточно?

ahin
P.M.
2-6-2016 16:27 ahin
Vadim14:

А когда парней находят кому-то веселее становится? Или парень менее ценный человек? Мне причина агрессии непонятна. Или того что дочу просто на послали достаточно?

Нет. Моя мысль в другом: обстоятельства дела неясны, поэтому развешивать ярлыки типа "дочь - шалава", "папа - псих", "парни - насильники", наверное, не стоит.

yeks
P.M.
2-6-2016 16:36 yeks
ahin:

Хотелось бы индульгенции не от всего, а хотя бы разрешения на симметричный ответ. У нас вон вчера нашли девушку-студентку. Неделю искали, вчера нашли с разбитой головой, присыпанной мусором, в парке. Ну, найдут убийцу, ну, посадят. Вы думаете, родителям этого будет достаточно?

Родителям было бы достаточно, чтобы их дочь воскресили. Но не получается пока. А "симметричного ответа" им тоже не достаточно будет. А законы человечество для того и придумало, чтобы люди друг друга не повыпилили "симметричными ответами". А то исторические прецеденты бывали.

yeks
P.M.
2-6-2016 16:38 yeks
ahin:

Нет. Моя мысль в другом: обстоятельства дела неясны, поэтому развешивать ярлыки типа "дочь - шалава", "папа - псих", "парни - насильники", наверное, не стоит.

Папа по-любому псих, это видно по результатом. исключая случай, что это был не он.
Остальное, конечно, ярлыки.

Dmitry_SPB
P.M.
2-6-2016 17:21 Dmitry_SPB
yeks:

Папа по-любому псих, это видно по результатом. исключая случай, что это был не он.
Остальное, конечно, ярлыки.

Ну-у, доча, которая поперлась ночью бухать в компанию из кучи парней, а затем, когда ее выперли, пожаловалась барану-бате, иначе как шлюхой и дурой не назовешь, пусть это и будут ярлыки.

Дядюшка Ух
P.M.
2-6-2016 17:31 Дядюшка Ух
Originally posted by yeks:

Папа по-любому псих


Ну, наверное, не в медицинском, а в житейском понимании. А так, скорее всего, просто истероидный тип личности. Возможно и убивать-то не хотел, но "увлекся" в процессе.
ahin
P.M.
2-6-2016 18:54 ahin
Dmitry_SPB:

Ну-у, доча, которая поперлась ночью бухать в компанию из кучи парней, а затем, когда ее выперли, пожаловалась барану-бате, иначе как шлюхой и дурой не назовешь, пусть это и будут ярлыки.

Радикальные суждения, насколько я знаю, признак либо инфантильности, либо глупости. Уж извините. Мир не черно-белый.

Sobaka1970
P.M.
2-6-2016 19:18 Sobaka1970
Дядюшка Ух:

Вопрос риторический. У "героя" темы не хватило. Результат - налицо. Лет 15-20 за колючей проволокой. Дочка о папином "подвиге" через несколько лет забудет. Жена тоже вряд ли полжизни будет дожидаться. Выйдет никому не нужным больным стариком. Вот цена душевного порыва и информация для размышления на тему самообладания.

и вот захочет ли кто-нибудь с этой дочкой встречаться?

Dmitry_SPB
P.M.
2-6-2016 20:41 Dmitry_SPB
ahin:

Радикальные суждения, насколько я знаю, признак либо инфантильности, либо глупости. Уж извините. Мир не черно-белый.

Ну да, можно еще толерантно поныть с оттенками на все лады 'онажедевочкабудущаяматьпапазащищалчестьребенканельзясудитьегострого'.. .

ahin
P.M.
2-6-2016 22:05 ahin
Dmitry_SPB:

Ну да, можно еще толерантно поныть с оттенками на все лады 'онажедевочкабудущаяматьпапазащищалчестьребенканельзясудитьегострого'.. .

Да не, надо сжечь ее на костре с табличкой на груди "Шалава". Ну, это если по Вашему размышлять. По черно-белому.

А по теме: в подавляющем большинстве проблем с детьми виноваты родители.

shepot
P.M.
2-6-2016 22:20 shepot
Ну да, можно еще толерантно поныть с оттенками на все лады 'онажедевочкабудущаяматьпапазащищалчестьребенканельзясудитьегострого'.

А высказывание- "Чем больше по рукам походит сменит половых партнеров, тем вернее и порядочнее из нее жена получится" уже было?
А по теме: в подавляющем большинстве проблем с детьми виноваты родители.

то есть родителей сжечь с табличкой "Они вырастили шалаву"?
Хотя еще недавно православные таким ворота дегтем мазали, может зря перестали?
Goody1
P.M.
2-6-2016 23:36 Goody1
Ситуации наверное разные бывают но по мне так Честь дороже жизни или там свободы но здесь как говорится каждому свое..
Dmitry_SPB
P.M.
3-6-2016 08:17 Dmitry_SPB
ahin:

Да не, надо сжечь ее на костре с табличкой на груди "Шалава". Ну, это если по Вашему размышлять. По черно-белому.

А по теме: в подавляющем большинстве проблем с детьми виноваты родители.

Не, жечь не надо. Но обидно, что сейчас уедут надолго папа с братом, а сия тупиковая ветвь эволюции останется безнаказанной.
Какой папа, такова и дочка, абсолютно верно. Батя придурок и бычара, дочка чмошница и шалава.

Для Вашего успокоения могу добавить, что батя вполне может быть работником года в Окее, дочка с красным дипломом вполне могла закончить ПТУ.
Смысла это не меняет.

Sobaka1970
P.M.
3-6-2016 08:24 Sobaka1970
Goody1:
Ситуации наверное разные бывают но по мне так Честь дороже жизни или там свободы но здесь как говорится каждому свое..

Тут Вы правы: на востоке такую дочь должны убить сами родители.
А в Японии или в Корее ещё и с собой покончить.

SimonF
P.M.
3-6-2016 08:34 SimonF
сыну этого папаши отморозка случайно не ефрейтор?

правильно говорят что от осинки не родятся апельсинки. что дочка истеричка шизанутая, что батя неадекват.
поломал бы носы, и успокоился.


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Ижевск. Папа решил проучить обидчиков дочери. ( 4 )