Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Сызрань.Убит зам.начальника штаба УМВД Самарск ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сызрань.Убит зам.начальника штаба УМВД Самарской области.

kubasch
P.M.
24-4-2016 14:33 kubasch
Сызрань, 24 апреля - АиФ-Самара.

Тело экс-главы полиции Сызрани Анрея Гошта было обнаружено утром 24 апреля в частном доме в селе Ивашовка. В здании находились тела ещё двух мужчин и трёх женщин, все они являлись членами его семьи.

По данным регионального СКР, также в помещении обнаружили 7-летнюю девочку в тяжёлом состоянии, присутствовавшую при совершении преступления, она доставлена в больницу. Каким образом были убиты люди, не сообщается.

На месте работают следователи отдела по расследованию особо важных дел, им предстоит выяснить причины и найти виновных.
samara.aif.ru

kubasch
P.M.
24-4-2016 14:44 kubasch
Источник: полицейского и его семью до смерти могли забить битами.

Появилась информация о возможном способе убийства Андрея Гошта и его семьи. Как сообщил 63.ru источник, знакомый с ситуацией, предположительно шесть человек насмерть забиты битами. Косвенно эту информацию подтвреждает характер травм девочки 2009 года рождения, которую нашли живой на месте трагедии: у нее медики диагностировали тупую травму живота, перелом основания черепа, закрытую черепно-мозговую травму.

Девочка пока находится в реанимации сызранской городской больницы. Но в ближайшее время ее перевезут в областную больницу имени Середавина.

Также стали известны личности погибших - это Андрей Гошт, его мать и отец, его родной брат, жена брата и их дочь (племянница полицейского).


63.ru

Стали известные страшные подробности убийства экс-начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и пятерых членов его семьи. Ворвавшиеся в дом его родителей бандиты забивали людей молотками и кусками арматуры. При этом не исключено, что дом еще и заминировали. Между тем глава СК РФ Александр Бастрыкин распорядился передать расследование дела в центральный аппарат ведомства.
Следствие сейчас рассматривает различные версии произошедшего в селе Ивашевка под Сызранью, где было найдены тела бывшего-начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и пятерых членов его семьи. Однако жестокость, с которой расправились над мужчинами и женщинами, может говорить о том, что это месть криминалитета, сообщает РЕН-ТВ, со ссылкой на коллег погибшего.
Выяснилось, что преступники ворвались в дом родителей Андрея Гошта, куда он приехал со своей супругой. Полицейский оказал сопротивление бандитам, но, видимо силы были неравны. Всю семью забили молотками и кусками арматуры. Выжила лишь семилетняя девочка. Ее жизнь сейчас пытаются спасти врачи в реанимации одной из больниц. Коллеги Гошта считают, что ему могли отомстить некие криминальные элементы, так как он, занимая пост начальника сызранской полиции, серьезно потеснил криминальные группировки.

По распоряжению главы СК РФ Александра Бастрыкина расследованием этого резонансного преступления займется опытная группа следователей центрального аппарата ведомства. На месте отправлены и криминалисты ГСУ СК РФ. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям "убийство двух и более лиц", "покушение на жизнь малолетнего ребенка".

Между тем, по данным портала Syzrantoday.ru, следствие не исключает, что дом родителей Андрея Гошта мог быть еще и заминирован. На место происшествия направлена группа саперов для обследования помещения. Все въезды в Ивашевку перекрыты сотрудниками ДПС.
mk.ru

Подозрение, что дом родителей экс-начальника ОМВД Сызрани, а ныне заместителя начальника штаба УМВД Самарской области Андрея Гошта после убийства его самого и родственников был заминирован, не подтвердились. Однако, версия о том, что гибель шестерых людей стала результатом банального разбойного нападения, не кажется правоподобной. Корреспонденты местных СМИ рассказывают, что в доме были видеокамеры наблюдения, но все записи куда-то исчезли. Между тем, земляки Гошта в своих комментариях называют его 'честным офицером' и думают, что убийство не было случайным.
'Что касается заминированного дома, то данная версия не подтвердилась, работающие на месте саперы ничего не обнаружили', - сообщает корреспондент издания "Читай и думай, Сызрань", который находится на месте событий, в селе Ивашевка.

Также, по информации издания, 'стало известно, что Андрей Вильгельмович вчера, приехав с Самары, сначала забрал саженцы у местной жительницы, после чего отправился домой. По словам свидетелей, в доме были камеры наблюдения. По всей вероятности они либо не работали либо их отключили. Все записи пропали'.

Между тем, жители Сызрани живо реагируют на случившееся. Комментарии, касающиеся личности убитого Андрея Гошта, как правило такие: 'Достойный был человек'

А вот что касается версий его гибели, то многие согласны с автором такого комментария: 'Случайностей с такими людьми не бывает... . К сожалению порядочные офицеры неугодны многим'.

Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн на своей странице в Твиттере упоминает, что Андрей Гошт был переведен в Сызрань при прежнем начальнике ГУ МВД по Самарской области Юрии Стерликове, с котором они служили в Омске. После перевода Стерликова в Новосибирск Гошт сменил Сызрань на Самару.

Также Хинштейн предположил, что убийство возможно совершено из мести, и упоминул сравнение со станицей Кущевская, где в ноябре 2010 года в одном из домов были убиты 12 человек - родные и близкие фермера Аметова. Хинштейн отметил, что Сызрань - 'очень криминальный район'.

mk.ru

kubasch
P.M.
24-4-2016 14:56 kubasch
В распоряжении сайта телеканала 'Звезда' оказалась видеозапись, сделанная после убийства экс-главы Сызранского УВД Андрея Гошта и пятерых его родственников. Жестокое преступление было совершено в в селе Ивашевка в Сызранском районе.
tvzvezda.ru

Гошта могли убить за войну, объявленную злачным местам Сызрани

После избиения пьяными хулиганами полицейских, начальник полиции боролся со злачными местами, где продавали алкоголь после 22 часов.
То, что убийство Андрея Гошта и его родных не укладывается в предположение о разбойном нападении с целью ограблении, стало понятно довольно быстро. В частности, звериная жестокость, с которой преступники расправились со своими жертвами - их забили молотками и кусками арматуры, а по другим данным у напавших были биты) - наводит на мысль, что Гошту могли за что-то отомстить. В блогах жителей Самары нашлись некоторые подтверждения этой версии.
5 июля 2015 года в блоге ivanetsoleg.livejournal.com появилась информация о том, что в бытность Гошта начальником полиции Сызрани развернулась настоящая война между полицейскими и хозяевами сызранских кафе и торговых павильонов, котрые, по мнению Гошта, незаконно расплодились в городе.

Конфликту предшествовало такое происшествие.

Прошлым летом трое сотрудников полиции в штатском - два оперативник уголовного розыска и участковый, пытались получить информацию, связанную с раскрытой накануне серией гаражных грабежей. Для этого они пошли 'в люди' - туда, где в этом микрорайоне любит собираться по вечерам молодежь - в злачные заведения. И, как пишут местные блогеры, 'огребли по-полной' - были избиты пьяными хулиганами. Они вызвали на подмогу наряд полиции, но и те коллегам помочь не смогли, потому, что напавшие на оперативников, оказали сопротивление и ППС-никам.

Говорят, что Гошт сначала сильно разозлился и даже высказался в том смысле, что так и надо этим полицейским, если они не смогли за себя постоять. Но позже, в ходе разбирательств он выяснил, что силы полицейских и напавших на них пьяных молодых людей были явно не равны. Тогда же выяснилось, что в городе спокойно продают алкогольные напитки после 22 часов.

Причем, некоторые заведения делают это как будто бы и законно - до 22 часов продают алкоголь, как магазины, а после 22 часов - работают как бары, на розлив.

И тогда 29 июня правоохранители прошлись по самым злачным местам города. В ходе этого рейда было изъято: '47 млн. рублей, 340 тысяч долларов, 4 кг золотых украшений, 80 литров алкогольной продукции, 121 сотовый телефон, 25 единиц оргтехники, 9 единиц огнестрельного оружия, ружье и патроны'.

По некоторым данным, стражи порядка в этот день нанесли удар и по интересам некоторых криминальных авторитетов города.

Также, как пишут местные блогеры, у Гошта возник конфликт с сызранскими предпринимателями из-за незаконного строительства торговых павильонов и кафе.

Лина Панченко
mk.ru
Трупы бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и его родственников обнаружил Евгений Гошт, брат погибшего

Евгений вернулся домой с ночной смены с местного нефтеперерабатывающего завода, где работает водителем, около 7:40 утра, передает 'Life.ru'.

'Открываю двери, захожу - в прихожей грязь. Дверь в спальню родителей была открыта, вхожу - отец с матерью лежат в крови, - рассказал Евгений правоохранителям. - Их убили прямо там, где они лежали, во сне. Иду во вторую - там Андрей с женой. У Андрея вся спина в синяках была, он так на животе и лежал. Вбежал наверх, там мои жена и племянница спали, и дочка моя. Дочь вся распухшая была от ударов. Битами их били, похоже, или арматурами какими. Никакого оружия на месте я не нашел. Я сразу к соседке побежал скорую и полицию вызывать. У нас на доме камеры стоят, они все были разбиты'.

По его словам, скорая помощь приехала на место через полчаса. Его 7-летнюю племянницу Софью (дочь убитого Андрея Гошта) доставили в реанимацию. Девочка с тяжелой черепно-мозговой травмой впала в кому. Ее планируют на вертолете санавиации переправить в детскую областную больницу в Самаре.
life.ru

V_P
P.M.
24-4-2016 15:06 V_P
90ые возвращаются. Ох ты ж е маё... .
Silver3d
P.M.
24-4-2016 15:16 Silver3d
Да, возвращаются. Очень будет правильным, если все, кто более-менее чествен, будут постоянно вооружены. Ну еще дверь/окна укрепить и так далее. Дальше будет хуже. Экономика падает, пирог сжимается. Сейчас будут делить все. Кроме того, что будет масса голодных, озлобленных людей.
хмУРый
P.M.
24-4-2016 15:20 хмУРый
Грамотный мужик был. Земля пухом всем.
Панкратов
P.M.
24-4-2016 15:44 Панкратов
Originally posted by Silver3d:

Дальше будет хуже


Это для кого-то из думающих головой граждан было секретом, ещё 5 или 10, или даже 15 лет назад??

Originally posted by Silver3d:

Кроме того, что будет масса голодных, озлобленных людей.


Почему БУДЕТ? Они уже есть.. В сыто-пьяно-довольной жирующей по мнению сограждан Москве, мне, в отличие от предыдущих лет, в Новогоднюю ночь НЕ ВСТРЕТИЛОСЬ НИ ОДНОГО ВЕСЁЛОГО/УЛЫБАЮЩЕГОСЯ человека, за 2 почти часа прогулки. Маяка дают уже открытей некуда, чтобы не заметить и не понять.
Rasmuswolf
P.M.
24-4-2016 16:12 Rasmuswolf
Найдут.
ниггурат
P.M.
24-4-2016 16:19 ниггурат

Rasmuswolf

То-же так думаю.Тем более у любого сотрудника в такой случае начнет мелькать мысль-Не найдем,следующим придут ко мне.
Sagitarius
P.M.
24-4-2016 16:34 Sagitarius
Естественно найдут. Ибо это работа потерявших края дураков-отморозков, которые теперь загнали сами себя в угол. Умные так свои проблемы не решают
Hrafn
P.M.
24-4-2016 16:39 Hrafn
Ну блин дела.. . Какие долб.. бы такую жуть сотворили?

------
Крепко держу!

officerrrrr
P.M.
24-4-2016 16:50 officerrrrr
Rasmuswolf:
Найдут.

Надо будет найти, - конечно найдут, причем без труда.


Больше всего девочку жалко, дай ей Бог здоровья.

Sagitarius
P.M.
24-4-2016 16:54 Sagitarius
Hrafn:
Какие долб.. бы такую жуть сотворили?

Примерно такие же, как и в Кущевской. Не оскудевает земля д.. бами, к сожалению

Hrafn
P.M.
24-4-2016 16:54 Hrafn
Самое неприятное что это могли быть кто угодно,начиная от соседей-маргиналов,позавидовавших сытой жизни до боевой группы соседних государств."Куда ни кинь-везде клин"

------
Крепко держу!

officerrrrr
P.M.
24-4-2016 17:03 officerrrrr
Hrafn:
это могли быть кто угодно

Список гораздо уже.

Sagitarius
P.M.
24-4-2016 17:03 Sagitarius
Да какие там, нахрен, в Сызрани боевые группы соседних государств? Казахи что-ли? Да нафиг бы им этот полицейский начальник сдался? Стопудово какие-то местные барыги-отморозки дел наворотили, возомнив что круче них только яйца, как Цапок когда-то. Сейчас эти алкоточки, из-за которых все началось, в асфальт закатают.
Enotos
P.M.
24-4-2016 17:03 Enotos
Hrafn:
Самое неприятное что это могли быть кто угодно,начиная от соседей-маргиналов,позавидовавших сытой жизни до боевой группы соседних государств."Куда ни кинь-везде клин"

Цытата:
29 июня правоохранители прошлись по самым злачным местам города. В ходе этого рейда было изъято: '47 млн. рублей, 340 тысяч долларов, 4 кг золотых украшений, 80 литров алкогольной продукции, 121 сотовый телефон, 25 единиц оргтехники, 9 единиц огнестрельного оружия, ружье и патроны'.

Для многих гопников и 100-й части достаточно, что бы человека завалить.

"Лихие 90-е" они вобщем то и не заканчивались. "Кормовой базы" хватало, вот и соблюдали приличия. Щас все опять вылезает наружу.

P.S. вопрос в том возьмут только исполнителей или таки до организаторов доберутся. Не по собственной же инициативе отморозки к нему пришли.

BOLT2000
P.M.
24-4-2016 17:16 BOLT2000
Найдут.

найти и СЖЕЧЬ.
Hrafn
P.M.
24-4-2016 17:17 Hrafn
Originally posted by Sagitarius:

Да нафиг бы им этот полицейский начальник сдался?


А знали ли что там полицейский?С молотками и арматурой под возможный ствол полезли?

------
Крепко держу!

Roman Prag
P.M.
24-4-2016 17:20 Roman Prag
Originally posted by kubasch:

предположительно шесть человек насмерть забиты битами


Хрена се. Давненько такого не было. Кущевская вспоминается.
П... ц какой-то.
Enotos
P.M.
24-4-2016 17:22 Enotos
Hrafn:

А знали ли что там полицейский?С молотками и арматурой под возможный ствол полезли?

гопники случайно влезли с целью грабежа ?
А муляж бонбы (про которую Хинштейн заявил) гопники с собой зачем приволокли ?
в жизни конечно бывает всякое, но в данном случае 99.9% что приходили зная куда и зачем.

Roman Prag
P.M.
24-4-2016 17:26 Roman Prag
гопники

Бред. Какие гопники за раз положат целую семью с малолетним ребенком?
Акция устрашения, для всех, кто будет после.
Hrafn
P.M.
24-4-2016 17:28 Hrafn
Арматура,молотки и
Originally posted by Enotos:

муляж(!) бонбы


Вообще какой-то сюрреализм.

------
Крепко держу!

Roman Prag
P.M.
24-4-2016 17:29 Roman Prag
Фото убитого Андрея Гошта
640 x 360
Трофель
P.M.
24-4-2016 17:30 Трофель
Hrafn:

А знали ли что там полицейский?С молотками и арматурой под возможный ствол полезли?

Верно"время"знали."когда"важней чем"кто"
Enotos
P.M.
24-4-2016 17:30 Enotos
Roman Prag:

Бред. Какие гопники за раз положат целую семью с малолетним ребенком?
Акция устрашения всем, кто будет после.

99.9%

и вопрос закатывания в асфальт торговых точек завязан на эту акцию.
местным там жить и далеко не каждый готов рискнуть семьей.

Enotos
P.M.
24-4-2016 17:31 Enotos
Hrafn:
Арматура,молотки и
Вообще какой-то сюрреализм.

rbc.ru

Roman Prag
P.M.
24-4-2016 17:31 Roman Prag
Зверьё повылазило.. .
Enotos
P.M.
24-4-2016 17:36 Enotos
Трофель:

Верно"время"знали."когда"важней чем"кто"

судя по тому что его родителей в кровати спящими убили - ни шума ни сопротивления особого не было. в общем ну никак это не может быть спонтанным грабежом.. .

Roman Prag
P.M.
24-4-2016 17:39 Roman Prag
И что им все эти реформы и прочие национальные гвардии? Захотели и убили, всех скопом. Самих себя защитить не могут, что ли?

Окровавленные тела отца и матери Евгений Гошт обнаружил в спальне. 'Их убили прямо там, где они лежали, во сне', - рассказал Гошт правоохранителям. В другой комнате он нашел убитого Андрей Гошта и его погибшую супругу. 'У Андрея вся спина в синяках была, он так на животе и лежал', - добавил он.На верхнем этаже были убиты жена Евгения и его племянница. Там же он нашел и свою семилетнюю дочку. Девочка, по его словам, была 'вся распухшая от ударов'. Он сразу предположил, что близких избивали арматурой, но никакого оружия на месте ЧП Гошт не обнаружил, а все камеры видеонаблюдения, установленные во дворе дома, оказались разбиты. После мужчина бросился к соседке, от нее он вызвал скорую помощь и полицию.

Этот человек сегодня испытал худшее, что можно представить.
На месть наркокартеля похоже. У кого еще из современного криминального мира интересы защищают подобным образом?

DENI
P.M.
24-4-2016 17:48 DENI
kubasch:
Сызрань, 24 апреля - АиФ-Самара.

Тело экс-главы полиции
зам.начальника штаба УМВД Самарской области.


Кто на ком стоял?

BEV
P.M.
24-4-2016 17:50 BEV
При внезапном нападении очень непросто себя защитить. Хорошо показано во 2 части Смертельного Оружия, когда ОПГ, устроит одновременную атаку на большинство полицейских города, причем путем мин-ловушек, расстрелов дома и т.п., достигло своей цели - выбило активный состав полиции. На работе можно быть наготове, в повседневной жизни когда-то, да расслабишься.

Так что это вовсе не свидетельство слабости полиции.

Roman Prag
P.M.
24-4-2016 17:53 Roman Prag
Так что это вовсе не свидетельство слабости полиции.


Так вопрос не о защите в момент нападение, а о самом системном подходе. Если кому-то прищемили хвост, то неужто не могли предугадать последствия? Если уж действительно ведут такую войну с криминальным миром, как можно расслабляться?
Рамси Б
P.M.
24-4-2016 17:54 Рамси Б
[удалено модератором]
Рамси Б
P.M.
24-4-2016 17:57 Рамси Б
Если уж действительно ведут такую войну с криминальным миром, как можно расслабляться?

Не войну а передел. Укрупнение бизнеса

Roman Prag
P.M.
24-4-2016 17:59 Roman Prag
На работе можно быть наготове, в повседневной жизни когда-то, да расслабишься.

Это не дело, при такой работе разделять на "работа, на готове", и "дома, расслаблен". Криминал на выходные не ходит, быть наготове при такой работе нужно всегда. Не может быть, чтобы убитому не угрожали и не проявляли никакой активности до этого.
BEV
P.M.
24-4-2016 18:01 BEV
Roman Prag:

Так вопрос не о защите в момент нападение, а в системном подходе. Если уж кому-то прищемили хвост, то неужто не могли предугадать последствия?
Могут. Но у нас, вообще-то, вполне приличный правопорядок по стране. Ожидать, что кто-то переведет отношения в режим "русская рулетка" (а при привлечении ЦСН это выглядит как 7 патронов из 7, просто из одного чуть пороха отсыпали) в век, когда рулят суды и юристы - совсем неожиданно.
BEV
P.M.
24-4-2016 18:03 BEV
Рамси Б:
[B][/B]

Придурок
Грозовод 71
P.M.
24-4-2016 18:03 Грозовод 71
Roman Prag:
Зверьё повылазило...

Следователи склоняются к тому,что нападение было спланировано заранее.

Roman Prag
P.M.
24-4-2016 18:05 Roman Prag
Могут. Но у нас, вообще-то, вполне приличный правопорядок по стране. Ожидать, что кто-то переведет отношения в режим "русская рулетка" (а при привлечении ЦСН это выглядит как 7 патронов из 7, просто из одного чуть пороха отсыпали) в век, когда рулят суды и юристы - совсем неожиданно.

Явно было обострение ситуации, которой убитый занимался. Почему он не предпринял все необходимое, чтобы спастись самому и уберечь семью? Любое массовое убийство ужасно, но когда это случается с самими правоохранителями - это уже совсем за гранью. Даже не вспомню, когда в последний раз такое было. И именно про беспомощность полиции в такой ситуации будут говорить в обществе в первую очередь.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Сызрань.Убит зам.начальника штаба УМВД Самарск ... ( 1 )