Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МСК обл. Убит гитарист группы "Любэ". ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МСК обл. Убит гитарист группы "Любэ".

Rasmuswolf
P.M.
20-4-2016 14:20 Rasmuswolf
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области принято к производству уголовное дело по факту смерти 40-летнего бас-гитариста группы 'Любэ' Павла У. Расследование уголовного дела поручено наиболее опытным следователям аппарата Главного следственного управления СК России по Московской области.

По данным следствия, 2 апреля 2016 года в селе Озерецком Дмитровского района между Павлом У. и 38-летним жителем Солнечногорского района Максимом Д. произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес музыканту кулаком удар в область головы. В результате потерпевший в бессознательном состоянии был госпитализирован в 'НИИ имени Н.В. Склифосовского'. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, музыкант скончался вечером 19 апреля, так и не приходя в сознание.

В связи со смертью музыканта следователями ГСУ СК России по Московской области действия обвиняемого переквалифицированы на более тяжкую статью, а именно на ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В настоящее время обвиняемый находится под стражей. В ближайшее время с ним будут проведены необходимые следственные действия.

Совершенно очевидно, что это умышленное, особо тяжкое преступление. Нет никаких сомнений, что следователи Следственного комитета проведут полное, всестороннее, объективное расследование в сжатые сроки. Будут установлены мотивы, а также обстоятельства, при которых совершено преступление, для того, чтобы виновный понес заслуженное наказание.

Руководитель управления В.И. Маркин
http://sledcom.ru/news/item/1031378/
Дядюшка Ух
P.M.
20-4-2016 14:27 Дядюшка Ух
Кабацкая драка.. . А вот спросить теперь, стоило оно того?
Брович
P.M.
20-4-2016 14:32 Брович
а разве по 111 до 15 лет?
Дядюшка Ух
P.M.
20-4-2016 14:39 Дядюшка Ух
Originally posted by Брович:

а разве по 111 до 15 лет?


Да, по ч.4. Поэтому между ней и 105.1 никакой разницы, по сути, нет.
Rasmuswolf
P.M.
20-4-2016 14:44 Rasmuswolf
Originally posted by Дядюшка Ух:

А вот спросить теперь, стоило оно того?

у них принципиальный спор вышел. по поводу 404.
башню у народа рвет до сих пор... .

Дядюшка Ух
P.M.
20-4-2016 14:57 Дядюшка Ух
Originally posted by Rasmuswolf:

у них принципиальный спор вышел. по поводу 404.


Ох уж эта привычка по нетрезвому делу обсуждать политику, религию и спорт.
Rasmuswolf
P.M.
20-4-2016 15:03 Rasmuswolf
Originally posted by Дядюшка Ух:

Ох уж эта привычка по нетрезвому делу обсуждать политику, религию и спорт.

и бап-с

Дядюшка Ух
P.M.
20-4-2016 15:09 Дядюшка Ух
Originally posted by Rasmuswolf:

и бап-с


Бап-с несколько безопаснее. Если абстрактно, без перехода на личности жен/подруг. Это все же мужскую солидарность включает.
ASDER_K
P.M.
20-4-2016 16:00 ASDER_K
Originally posted by Дядюшка Ух:

Бап-с несколько безопаснее.


а если оказывается, что персоналии в разных расскаах совпадают.. .
Zly Pies
P.M.
20-4-2016 16:16 Zly Pies
Rasmuswolf:

у них принципиальный спор вышел. по поводу 404.
башню у народа рвет до сих пор....

Лимитер
P.M.
20-4-2016 17:40 Лимитер
Насколько я помню, где-то в сми проскакивала информация, что любэ - любимый виа Темнейшего.
Вангую суровость наказания.
woland
P.M.
20-4-2016 18:07 woland
Лимитер:
Насколько я помню, где-то в сми проскакивала информация, что любэ - любимый виа Темнейшего.
Вангую суровость наказания.

Не знаю, кого Вы подразумеваете под Темнейшим, но если того же, кого я, то да. А, кстати, что это там выше про обсуждение 404 означает, простите за невежество?

------
Чтобы мало получать, надо много работать!

Дядюшка Ух
P.M.
20-4-2016 18:08 Дядюшка Ух
Originally posted by woland:

А, кстати, что это там выше про обсуждение 404 означает, простите за невежество?


Гражданскую войну на Украине они так яро обсуждали.
LAVERON
P.M.
20-4-2016 18:16 LAVERON
Дядюшка Ух:
Кабацкая драка.. . А вот спросить теперь, стоило оно того?

Все умны задним умом.
Надо всем нам на заметку взять.

Костровой
P.M.
20-4-2016 20:30 Костровой
Originally posted by Rasmuswolf:

у них принципиальный спор вышел. по поводу 404.


Еще важно, на чьей стороне был победитель.
Эндюх-м
P.M.
20-4-2016 20:37 Эндюх-м
Originally posted by woland:

Не знаю, кого Вы подразумеваете под Темнейшим, но если того же, кого я, то да

А кто это - Темнейший? Я не знаю.
Erosion
P.M.
20-4-2016 22:16 Erosion
Originally posted by Rasmuswolf:

В связи со смертью музыканта следователями ГСУ СК России по Московской области действия обвиняемого переквалифицированы на более тяжкую статью, а именно на ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).


Интересно, а почему такая тяжкая статья? В случае Мирзоева и другого пьяного боксера, а также случай с хирургом, аналогичное преступление было квалифицировано как убийство по неосторожности (Статья 109).
В чем разница? Может убийца признался в том, что умышленно нанес ТТП погибшему?
Lifecruiser
P.M.
20-4-2016 22:26 Lifecruiser
Думаю что в экспертизе напишут или уже написали что погиб от травм нанесенных оппонентом, а не в вследствие удара об пол, отсюда 111-4.
Князь Тишины
P.M.
20-4-2016 22:39 Князь Тишины
а почему такая тяжкая статья?

там вроде как удар сзади был, не? тут уж неосторожностью не пахнет.. .
AU-Ratnikov
P.M.
20-4-2016 23:01 AU-Ratnikov
Originally posted by Erosion:

аналогичное преступление

Вовсе НЕ аналогичное.

Coolaz
P.M.
20-4-2016 23:47 Coolaz
Originally posted by Erosion:

В случае Мирзоева

был совершенно другой случай

Vistavod
P.M.
21-4-2016 06:52 Vistavod
Интересно, а почему такая тяжкая статья? В случае Мирзоева и другого пьяного боксера, а также случай с хирургом, аналогичное преступление было квалифицировано как убийство по неосторожности (Статья 109).

Хирурга по 111-й закрыли ЕМНИП на 9 лет. Вы материалы дела прочитайте сначала, потом делайте выводы. Материалов нет, значит и выводов быть не может. Случай-же с Мирзаевым - типичное причинение смерти по неосторожности. Дал в морду пацану, дал профессионально. Тот вырубился и при падении ударился затылком об бордюр. Если-бы Мирзаев попал в сонную артерию, как хирург - хрен-бы отвертелся от 111-й.
Так и здесь, думаю, следствие возбудилось по 111-й исходя из обстоятельств драки.

Erosion
P.M.
21-4-2016 18:47 Erosion
Да, я уже понял. Почитал в другом месте подробности, потому как эта нвостная заметка совершенно неинформативна.
Дядюшка Ух
P.M.
22-4-2016 10:19 Дядюшка Ух
Следователи смогли восстановить картину гибели бас-гитариста группы "Любэ" Павла У., 19 апреля скончавшегося в больнице от полученных в ходе драки тяжёлых травм. Помогли им в этом записи с камер видеонаблюдения.

На кадрах видно, как сидевшие в баре слегка подвыпившие мужчины дурачились, имитируя кулачный бой. Рядом с Павлом сидел мужчина, и У. несколько раз его сильно задел, чем вызвал возмущение. Впрочем, вскоре оппоненты уже сидели за столом практически в обнимку и что-то обсуждали.

Всего через пару десятков минут мужчина ударом кулака пробил голову Павлу. Тот упал на землю, получил перелом основания свода черепа и впал в кому, а после, так и не придя в сознание, скончался в реанимации одной из столичных больниц.

Задержать подозреваемого в нападении на бас-гитариста "Любэ" удалось по горячим следам. Он не отрицает, что мог быть знаком с Павлом, но заявляет, что из-за чрезмерного употребления алкоголя не помнит события того вечера.

Сейчас следователи отрабатывают версию о том, что задержанный мужчина мог входить в одну из националистических группировок. На эту мысль их навели татуировки, обнаруженные на теле задержанного.

life.ru
Видео по ссылке.

StruKK
P.M.
22-4-2016 14:44 StruKK
ударом кулака пробил голову

Ну зачем поголовно учить людей писать?! Ну зачем?! Мои глаза!...
Джек2013
P.M.
22-4-2016 16:53 Джек2013
Тот упал на землю, получил перелом основания свода черепа и впал в кому
ну и где разница с Мирзоевым?
Про
ударом кулака пробил голову
- такой бред даже обсуждать не стоит .. хотя...как команда будет... если есть хирург. владеющий "ударом отсроченной смерти", то почему бы не быть ушатанному алкашу с ударом как у Терминаторов 1+2?
DENI
P.M.
22-4-2016 17:18 DENI
Originally posted by Джек2013:

- такой бред даже обсуждать не стоит


Не бред. Лет 20 назад был вариант. Подрались двое школьников. Точнее один второго ударил четко в висок поставленным ударом. Второму это хватило полностью. Дело было летом на травке. Никакого асфальта, бордюра, камней, углов и т.д.
wasya83
P.M.
22-4-2016 17:53 wasya83
Я такой прием видел, когда по телеку показывали бои бушидо, а также рестлинг. Тут мужчины вместе упали на пол. По невероятной причине у кого-то произошел перелом основания черепа. А ведь на ринге это совершенно безопасный прием. У бойцов даже сотрясения не случается после удара головой о ринг.
Ничего не понимаю.
Джек2013
P.M.
22-4-2016 17:54 Джек2013
Точнее один второго ударил четко в висок поставленным ударом. Второму это хватило полностью.
хватить вполне может- от внутричерепной травмы, сие не редкость.. вот сломать (как написано-"пробить") череп ударом кулака- вещь практически нереальная за исключением крайне редких случаев совпадения очень тонких и хрупких костей(врожденная патология) и очень резкого и сильного удара
DENI
P.M.
22-4-2016 18:10 DENI
Дык журналисты ж пишут.. . пора бы уж понять, что это за лица.. .
Zly Pies
P.M.
22-4-2016 18:11 Zly Pies
Originally posted by wasya83:

У бойцов даже сотрясения не случается после удара головой о ринг.


Вероятно,на ринге постелено татами,или что-то подобное.А пол в баре обычно твёрдый.
Rosencrantz
P.M.
22-4-2016 19:05 Rosencrantz
Originally posted by Джек2013:

вот сломать (как написано-"пробить") череп ударом кулака- вещь практически нереальная за исключением крайне редких случаев совпадения очень тонких и хрупких костей(врожденная патология)

Не обязательно патология.
на Матвеевском рынке Мага оперу Антону сломал таки лобную кость довольно непринуждённо.
Ясное дело, не пробил череп насквозь, просто попал в место, где у каждого нормального человека есть одна из двух пазух в лобной кости - результат все видели.
click for enlarge 451 X 335  34.6 Kb
Джек2013
P.M.
22-4-2016 20:19 Джек2013
сломал таки лобную кость довольно непринуждённо.
гирькой же, не кулаком.. твердым предметом сломать вполне можно. но голым кулаком... вы видели вблизи кости черепа и кости кисти? Прочность рядом не стояла
Rosencrantz
P.M.
22-4-2016 20:38 Rosencrantz
Originally posted by Джек2013:

вы видели вблизи кости черепа и кости кисти? Прочность рядом не стояла


Видел, пилил и ковырял (в морге).
Думаю на пике формы, во времена когда кирпичи кулаками ломал и по макиваре стучал, обошёлся бы и без гирьки, но...
Пожалуй Вы правы - нужна подготовка и по правильному вектору пришедший концентрированный удар - фактически лотерея
Rasmuswolf
P.M.
22-4-2016 22:15 Rasmuswolf
Originally posted by Rosencrantz:

Мага оперу Антону сломал таки лобную кость довольно непринуждённо

Кастетом

Джек2013
P.M.
23-4-2016 14:57 Джек2013
Думаю на пике формы, во времена когда кирпичи кулаками ломал и по макиваре стучал, обошёлся бы и без гирьки
.. может быть-если череп жестко фиксирован - а он. ЧСХ- на шее болтается довольно упруго... шейные позвонки- да, могут не выдержать очень сильного удара - но речь не о них ,а о самом черепе .. даже череп отдельно находящийся и фиксированный- очень неслабые люди пытались сломать кулаком- с нулевым результатом ... как никак- межушный ганглий- природа позаботилась укрыть получше
Rosencrantz
P.M.
23-4-2016 15:43 Rosencrantz
Originally posted by Джек2013:

.. может быть-если череп жестко фиксирован - а он.


Во-во.
Да, Вы правы, аз грешный погорячился
Тем более, если
Originally posted by Rasmuswolf:

Кастетом

п.максим
P.M.
23-4-2016 19:51 п.максим
Знаю парня, он как-то сломал ударом кулака лицевую кость, правда опять-таки > 10 лет занятий айкидо.
Рамси Б
P.M.
23-4-2016 23:22 Рамси Б
Знаю парня, он как-то сломал ударом кулака лицевую кость, правда опять-таки > 10 лет занятий айкидо.

Это какое то челябинское айкидо? С ударной техникой?

п.максим
P.M.
24-4-2016 19:52 п.максим
Originally posted by Рамси Б:

Это какое то челябинское айкидо? С ударной техникой?


скорее Екатеринбургское , занимался и занимается айкидо, а удар был кулаком, все-таки это не соревнования были, а банальный мордобой, соответственно использовать удары никто не запрещал.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МСК обл. Убит гитарист группы "Любэ". ( 1 )