Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МСК обл. Убит гитарист группы "Любэ". ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МСК обл. Убит гитарист группы "Любэ".

StruKK
P.M.
24-4-2016 20:05 StruKK
Толщина и прочность костей черепа - тоже вещь индивидуальная.
LAVERON
P.M.
24-4-2016 23:07 LAVERON
Так и удар удару-рознь,бывают именно очень удачные удары,когда и угол удара,и встречное движение объекта,и всё остальное(например-удар в голову-лупят обычно самым сильным вариантом(по стене или по двери так бить не будут,боясь руку повредить)-вот и попали.
Sagitarius
P.M.
25-4-2016 10:34 Sagitarius
п.максим:
Знаю парня, он как-то сломал ударом кулака лицевую кость

Какую? Мелкие переломы костей лицевой части черепа в результате кулачного мордобоя на самом деле нередки, даже если исключить перелом челюсти. Скуловая кость от хорошего удара под глаз частенько ломается. Переломы орбиты глаза от сильного удара кулаком в область глаза тоже достаточно типичны. Правда для жизни такие переломы сами по себе не опасны, ибо за этими костями нет мозга, но в лечении достаточно геморройны. Перелом скуловой кости ведет к проблемам с гайморовой пазухой и носовым дыханием, перелом орбиты глаза, разумеется может быть опасен для глаза. Тем более что как правило к такому перелому контузия глаза прилагается.

Джек2013
P.M.
26-4-2016 18:52 Джек2013
сломал ударом кулака лицевую кость
что лицевую сломать можно- никто и не спорит, но- согласен- почти никогда такие переломы не влекут опасности для жизни... а вот само вместилище мозга(или что там у некоторых бывает- иногда сомневаешься ) голым кулаком сломать- сказки ... и сабж- почти один в один случай с Мирзоевым. кто в чем разницу большую увидел?
Rasmuswolf
P.M.
22-6-2017 04:59 Rasmuswolf

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 40-летнего Максима Доброго, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, ночью 2 апреля 2016 года в одном из ресторанов, расположенных в селе Озерецком Дмитровского района, между Усановым и Добрым произошел конфликт. Позднее, находясь на обочине автомобильной дороги от деревни Рыбаки к селу Озерецкое, Добрый нанес Усанову один удар правой рукой в левую височную область головы, от которого потерпевший упал и ударился головой о плоскость асфальтового покрытия автомобильной дороги. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, от полученных в результате падения телесных повреждений музыкант скончался вечером 19 апреля, так и не приходя в сознание.

В ходе следствия следователями было проведено более 100 следственных действий допросов, осмотров и судебных экспертиз, в том числе комплексных и комиссионных, многообъектных и длительных по времени производства, которые в совокупности исключили возможность образования повлекшей смерть музыканта травмы от ударного травматического воздействия рукой.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


mosobl.sledcom.ru

ASDER_K
P.M.
22-6-2017 13:01 ASDER_K
а вот вопрос
По данным следствия, 2 апреля 2016 года в селе Озерецком Дмитровского района между Павлом У. и 38-летним жителем Солнечногорского района Максимом Д. произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес музыканту кулаком удар в область головы. В результате потерпевший в бессознательном состоянии был госпитализирован в 'НИИ имени Н.В. Склифосовского'.
это они из под дмитрова в склиф везли? нуну
Трофель
P.M.
22-6-2017 16:03 Трофель
Я так понимаю"темнейший"не поучавствовал
wolfo
P.M.
25-6-2017 00:13 wolfo
музыкант, музыкант...
а вот какая профессия у победившего?
пУпырь
P.M.
25-6-2017 00:54 пУпырь
wolfo:
музыкант, музыкант...
а вот какая профессия у победившего?

Неужели музыкальный критик?..

CanTire
P.M.
25-6-2017 04:37 CanTire

Толщина и прочность костей черепа - тоже вещь индивидуальная.

Когда-то читал о реальном случае, что человек пытался застрелиться из револьвера, но пуля сплющилась о необычно толстую лобную кость, и его выписали из госпиталя через пару дней. Но он очень уж хотел умереть и через несколько дней нашел какой-то другой (какой - не помню уже... ) способ
ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
27-6-2017 10:53 ЗЛОЙ СОБАК
CanTire:
через несколько дней нашел какой-то другой (какой - не помню уже... ) способ

логичным было бы сменить револьвер на винтовку
Дядюшка Ух
P.M.
27-6-2017 11:59 Дядюшка Ух
Originally posted by ASDER_K:

это они из под дмитрова в склиф везли?


Есть такой "синдром VIP-пациента". Иногда идет на пользу, иногда - совсем наоборот. Особенно, когда считают, что тяжелораненному не по чину в сельской больнице лежать или аппендэктомию должен непременно профессор делать, который в последний раз такой элементарщиной 20 лет назад занимался.
Vik-9K
P.M.
1-7-2017 20:10 Vik-9K
Rasmuswolf:

ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В ходе следствия следователями было проведено более 100 следственных действий - допросов, осмотров и судебных экспертиз, в том числе комплексных и комиссионных, многообъектных и длительных по времени производства, которые в совокупности исключили возможность образования повлекшей смерть музыканта травмы от ударного травматического воздействия рукой.
mosobl.sledcom.ru

Короче, как всегда - виноват асфальт, а убийца не при чем...
Это какой-то юридический маразм. Потрепевший не сам по себе в соприкосновение с асфальтом вошел, это случилось по причине удара в голову! Причинение смерти по неострожности - это женщина мыла окно и нечаянно тазик уронила на голову прохожему. А когда человека бьют со всей дури в голову, он теряет сознание и ударяется об асфальт - тут нет неосторожности, тут есть злой умысел, направленный на нанесение максимального вреда потерпевшему.
Когда же этот маразм кончится...


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МСК обл. Убит гитарист группы "Любэ". ( 2 )