Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Владимир. "В нашем доме поселился удивительный ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владимир. "В нашем доме поселился удивительный сосед..."

Rasmuswolf
P.M.
8-4-2016 12:09 Rasmuswolf
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Владимира, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в конце декабря 2015 года в квартиру жилого дома на улице Фатьянова города Владимира поселились супруги и несовершеннолетний ребенок. После рождественских каникул они начали ощущать дискомфорт, вызванный игрой на фортепьяно соседа, проживавшего этажом выше.

Жена подозреваемого неоднократно поднималась в квартиру мужчины, требуя прекратить играть на инструменте, либо делать это тише, ссылаясь на нарушение покоя, вызывающего раздражение, и повышенную слышимость в доме.

Сосед, считая, что прекращает игру на инструменте не позднее 20 часов, не нарушает общественный порядок, просьбы соседей игнорировал.

Вечером 05 апреля 2016 года супруга подозреваемого, вернувшись с работы и услышав звуки фортепьяно, вновь навестила соседа, потребовала его соблюдать тишину, что вызвало конфликт.

Услышав разговор на повышенных тонах, подозреваемый взял на кухне нож, поднялся на лестничную площадку к квартире соседа и в ходе выяснения отношений нанес мужчине несколько ранений, в том числе в область сердца.

От полученных телесных повреждений 27-летний потерпевший скончался на месте преступления.

Испугавшись содеянного, подозреваемый выбежал из подъезда дома, бродил по городу, а затем через непродолжительное время добровольно явился в отдел полиции и сообщил о случившемся.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в отношении задержанного подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.


vladimir.sledcom.ru

Дядюшка Ух
P.M.
8-4-2016 12:14 Дядюшка Ух
И он получает приз в номинации "За вспыльчивость" - 7-10 лет вдали от семьи. Граждане, при покупке/съеме жилья уделяйте должное внимание наличию шумоизоляции! Это может сберечь вам годы вольной жизни!
Farmacevt
P.M.
8-4-2016 12:19 Farmacevt
небось слушал бы сосед Бутырку или Лесоповал, никаких претензий бы и не возникло, хоть до утра звучи они.
Akul73
P.M.
8-4-2016 12:20 Akul73
Я думаю остальные соседи должны быть благодарны убивцу. Нельзя игнорировать соседей.

Khiv
P.M.
8-4-2016 12:21 Khiv
Originally posted by Farmacevt:

небось слушал бы сосед Бутырку или Лесоповал, никаких претензий бы и не возникло, хоть до утра звучи они.


у вас сосед когда-нибудь гаммы разучивал?
тоже, в некотором роде "игра на фортепиано"
WOLF63rus
P.M.
8-4-2016 12:22 WOLF63rus
Фортепиано так громко звучит, что это очень хорошо слышно днем соседям снизу?
Khiv
P.M.
8-4-2016 12:27 Khiv
Originally posted by WOLF63rus:

Фортепиано так громко звучит, что это очень хорошо слышно днем соседям снизу?


может-быть и зависит от серии дома, но за некоторые могу сказать - да
WOLF63rus
P.M.
8-4-2016 12:32 WOLF63rus
Вопрос не в шумоизоляции дома. а насколько данный музыкальный инструмент громок? Неужели громче музона из небольших колонок?
Дядюшка Ух
P.M.
8-4-2016 12:32 Дядюшка Ух
Originally posted by Akul73:

Я думаю остальные соседи должны быть благодарны убивцу.


Но вот, больше чем уверен, не дождется злодей за весь срок ни одной передачки от благодарных соседей. Хорошо, если жена дождется. А то выйдет к разбитому корыту.
Khiv
P.M.
8-4-2016 12:40 Khiv
Originally posted by WOLF63rus:

Вопрос не в шумоизоляции дома. а насколько данный музыкальный инструмент громок? Неужели громче музона из небольших колонок?


вот таки тоже не понимаю, почему всех мужик с перфоратором раздражает
включил музон погромче, тех же
Originally posted by Farmacevt:

Бутырку или Лесоповал


и ништяк
п.максим
P.M.
8-4-2016 13:33 п.максим
Originally posted by WOLF63rus:

Вопрос не в шумоизоляции дома. а насколько данный музыкальный инструмент громок? Неужели громче музона из небольших колонок?


громкий и при постоянном прослушивании начинает реально раздражать, благо сейчас доступны электронные варианты пианино и мучить соседей нет необходимости.
Дядюшка Ух
P.M.
8-4-2016 14:09 Дядюшка Ух
Originally posted by Akul73:

А легальных способов борьбы с такими уродами нет.


В порядке возрастания: новопассит, шумоизоляция, переезд. Параллельно можно звонить в полицию, жаловаться на соседа участковому и на участкового в прокуратуру.
Akul73
P.M.
8-4-2016 14:10 Akul73
Originally posted by Дядюшка Ух:

Но вот, больше чем уверен, не дождется злодей за весь срок ни одной передачки от благодарных соседей. Хорошо, если жена дождется. А то выйдет к разбитому корыту


Но эта уже другая история. Легальных методов борьбы с такими уродами нет к сожалению.
Трофель
P.M.
8-4-2016 14:43 Трофель

поселились супруги и несовершеннолетний ребенок

Насколько несовершеннолетний?Может попытка"перекричать"ребенка c помощью клавишь
GREEN SPB
P.M.
8-4-2016 15:47 GREEN SPB
Сосед, считая, что прекращает игру на инструменте не позднее 20 часов

Если это правда, почему он урод? Потому, что играет а не тихо накачивается пивом ?
js
P.M.
8-4-2016 16:34 js
Originally posted by GREEN SPB:

Если это правда, почему он урод?


Урод потому, что ставит свои интересы выше интересов других.

Представьте себе дом, где с 7 утра до 23 вечера один играет на пианино, другой перфорирует, третий слушает шансон, а четвёртый играет дома в
баскетбол. Вроде закон не запрещает, но жить с такими соседями не захочется.

Надо не только о себе думать, вот и всё. Поэтому я по выходным сверлю
после 12 только. Музыку громко не включаю, понимая слышимость
у соседей, а после 9 вечера убавляю до совсем комфортного уровня, который
только в одной комнате и слышан. И соседи мне отвечают тем же.
Может у них маленький ребёнок, которого укладывают в 9, а я буду
до 23 сверлить с лицом fuck ya?

Что до соседа-меломана, то такие лечатся аналогичными мерами. Они тоже
будут слушать музыку, но не такую, которая нравится им, а противоположную.
Любителю фортепьяно подошли бы басы. В идеале, когда он спит. Может, тогда
бы у него появилось понимание, что нужно идти на компромиссы.

Akul73
P.M.
8-4-2016 16:58 Akul73
Originally posted by js:

Урод потому, что ставит свои интересы выше интересов других.


Вот этого как как раз и не понимают такие меломаны
Originally posted by Дядюшка Ух:

В порядке возрастания: новопассит, шумоизоляция, переезд. Параллельно можно звонить в полицию, жаловаться на соседа участковому и на участкового в прокуратуру.


Ребенку тоже новопассит? По моему шумоизоляцию логичней сделать как раз тому, кто на фортепиано играет или любит музыку громко слушать. Переезд сопряжен с большими материальными издержками, да и хлопотно это. Жаловаться в полицию и участковому бессмысленно. Вот у меня участковый родился уставшим, его из кабинета или где он там обычно обитает не выманить. Он только гастриков пощипать выползает. Наряды полицейские конечно приезжают, но толку от этого чуть. Вот и выходит что бороться с уродами эффективно только с помощью партизанских методов.
GREEN SPB
P.M.
8-4-2016 17:06 GREEN SPB
Представьте себе дом, где с 7 утра до 23 вечера один играет на пианино

В условиях задачи этого не сказано.
Представьте себе дом, где один играет на пианино, другой перфорирует, третий слушает шансон, а четвёртый играет дома в баскетбол.

Несколько утрированно, но таких домах живут я думаю все. Но массово за это друг друга не режут.
Вот как написано, Разговор на повышенных тонах гораздо интересней.
Конкретно про меня. Вопрос. Не сказка.
Школьник. Духовые. Занятие в музыкальной школе после основной школы два раза в неделю. В перерывах каждый день нужно заниматься дома по три часа. Ну это если нужен результат а не бумашка. У соседа снизу больная пожилая мать, это святое. У соседа сверху маленький ребенок, это святое.
Но есть ещё сосед слева, у него ваще аллергия на музыку даже из телека. Я из его квартиры ни разу громкого звука не слышал. Соседу справа всё пофиг.
Какие мои действия?
WOLF63rus
P.M.
8-4-2016 17:20 WOLF63rus
Представьте себе дом, где с 7 утра до 23 вечера один играет на пианино, другой перфорирует, третий слушает шансон, а четвёртый играет дома в баскетбол. Вроде закон не запрещает, но жить с такими соседями не захочется.

Вот что то я сомневаюсь, что данный интеллигент целыми днями с 7 до 23 играл.
WOLF63rus
P.M.
8-4-2016 17:23 WOLF63rus
Вот у меня участковый родился уставшим, его из кабинета или где он там обычно обитает не выманить. Он только гастриков пощипать выползает.

У участкового на участке есть десятка два таких жалобщиков. У которых то соседи громко топают, то громко пердят, то громко дверью хлопают. И причем днем.
WOLF63rus
P.M.
8-4-2016 18:31 WOLF63rus
Проверка условий хранения это целиком и полностью головная боль ЛРО и участкового. Стыдно не знать это до сих пор.
monotrolll
P.M.
8-4-2016 18:39 monotrolll
Вот зачем сразу за нож хвататься?
Взял бы киянку или молоток тогда уж, получил бы за сломанный палец по минимуму. И сосед бы я думаю резко поумнел.
ag111
P.M.
8-4-2016 19:07 ag111
Жить под пианино для человека с мозгом невозможно.
Akul73
P.M.
8-4-2016 19:14 Akul73
Originally posted by WOLF63rus:

У участкового на участке есть десятка два таких жалобщиков. У которых то соседи громко топают, то громко пердят, то громко дверью хлопают. И причем днем.



Да, и что теперь? А в чем собственно говоря заключается работа участкового? Я писал заявление на соседей маргиналов, которые вечно пьяные и музыка на всю катушку с утра иногда до двух ночи. А одна особь на учете в ПНД, после визита наряда полиции мамаша и сынок пришли ко мне разбираться, пришлось вытолкать их за пределы тамбура межкомнатного, а в ответ угрозы, попробуй выйти мы тебя зарежем убьем и все в таком духе. Хорошо сдержался не навалял им. Мне то пох, но у меня жена и дети, так вот это участковый свою задницу не удосужился от стула оторвать, написал отказ в возбуждении, хотя бы пришел поговорил с уродами. Не устраивает работа шагом марш в народное хозяйство, а то у всех сокращение штатов и зарплата видите ли не устраивает. Что б ему так врачи ответили когда ему их помощь понадобится. И где эти черные риэлторы? Выселили бы уже этот бомжатник на помойку, где им самое место.
WOLF63rus
P.M.
8-4-2016 19:39 WOLF63rus
Ничего. Это так, к слову. О том, что какие соседи нервные бывают. А насчет участкового, так в чем проблема? Жалобу на бездействие. Создать участковому геморрой сейчас не сложно.
Бюрер
P.M.
8-4-2016 21:31 Бюрер
Дядюшка Ух:

В порядке возрастания: новопассит, шумоизоляция, переезд. Параллельно можно звонить в полицию, жаловаться на соседа участковому и на участкового в прокуратуру.

Кстати, насчёт шумоизоляции в квартире. Я как то читал труды специалистов в этой области, что когда вы в своей квартире делаете шумку, вы соседей от своих шумов защищаете, а соседские шумы будут к вам проникать практически без изменений.

Dmitry_SPB
P.M.
8-4-2016 22:36 Dmitry_SPB
Бюрер:

Кстати, насчёт шумоизоляции в квартире. Я как то читал труды специалистов в этой области, что когда вы в своей квартире делаете шумку, вы соседей от своих шумов защищаете, а соседские шумы будут к вам проникать практически без изменений.

Смешно, очень. Где такие специалисты водятся, которые такие труды пишут?
Шумоизоляция в обычном виде защищает одинаково и внутрь и наружу.
А вот в усложненных видах есть варианты защиты извне и, наоборот, изнутри.

Бюрер
P.M.
8-4-2016 22:58 Бюрер
Originally posted by Dmitry_SPB:

Смешно, очень. Где такие специалисты водятся, которые такие труды пишут?
Шумоизоляция в обычном виде защищает одинаково и внутрь и наружу.


Не знаю, смеяться или нет, я в этих вопросах не силён. В той статье было ещё упомянуто про сложное частотное происхождение шумов, в связи с чем шумоизоляция должна быть многослойной( грубо говоря, от басов избавишься, а писклявые тона будут присутствовать), иначе смысла нет.
Dmitry_SPB
P.M.
8-4-2016 23:23 Dmitry_SPB
Бюрер:

Не знаю, смеяться или нет, я в этих вопросах не силён. В то

Ну, в общем, правильно все было написано. Если уж совсем по науке.
На практике вполне хватает заделать швы и в идеале проложить плиты шумоизоляции или теплоизоляции.
Но, конечно, проще с соседями поговорить.
Если они адекватны.

sorlag
P.M.
9-4-2016 03:46 sorlag
"не стреляйте в музыканта. он играет - как умеет" (с)
хз.. . чота там проблема - чувство собственной важности у "онажемать" с "онижедети" и накаченный женой "ребенокнервничает" отец совершает поступок почти из мультика "история одного преступления". со всей пролетарской ненавистью по гнилой интеллигенции. реванш типа). и таки да, тоже сомневаюсь, что работник культуры наяривал на пианинЕ с утра до вечера. небось, в определенные часы занимался (для поддержания мастерства). и мешал смотреть очередной говнсериал. да еще не реагировал на: еслитысцуко еще пикнешь, я те ***ло начищу". канешна, "отец" пошел на разборки. для смелости и брутальности взял ножег. да с дури и применил. бо, наверное, ссыкло простецки по морде бить.
Леонид Ильич
P.M.
9-4-2016 11:28 Леонид Ильич
п.максим:
сейчас доступны электронные варианты пианино и мучить соседей нет необходимости.

простите, вы сами играете?

rufei
P.M.
9-4-2016 14:11 rufei
А что наушники уже запретили? И надо всем соседям слушать уродское бренчание недоделанного композитора?
Васёк
P.M.
9-4-2016 15:37 Васёк
зато соседи избавлены от шума

я со своими соседям снизу боролся почти легально
им понравилось устраивать дискотеки с 2 до 4 ночи
или утра?.....
регулярно вызывал полицию, писал жалобы в РОВД, участковому и в УФСИН
помогло, но небыстро.....

запенивание двери, замочных скважин монтажной пеной, отключение липиздричества в подъезде, покраска двери и глазка из баллончика не помогли

квасерпервый
P.M.
9-4-2016 19:05 квасерпервый
Originally posted by Akul73:

Легальных методов борьбы с такими уродами нет к сожалению.



Кто в данной ситуации урод, убивец или музыкант?
rufei
P.M.
9-4-2016 21:22 rufei
Поживите с таким соседом, вопрос сам исчезнет.
DENI
P.M.
9-4-2016 22:35 DENI
Вот иногда кажется, что правильно делает власть, что ужесточает оборот оружия.

Сколько нервных людей в этой теме...
Играет человек на музыкальном инструменте - это прекрасно.
Если мешает - всегда можно договориться о времени, в которое он мешать не будет.

rufei
P.M.
9-4-2016 22:43 rufei
Дени, сами пробовали договориться? Они таланты м музу ждут, соседи им похрену.
DENI
P.M.
9-4-2016 22:48 DENI
Originally posted by rufei:

Дени, сами пробовали договориться? Они таланты м музу ждут, соседи им похрену.


И со мной договаривались и я договаривался.
Возможно я не вел себя в режиме: "эй, слыш, музыку убавь", а вежливо и корректно разговаривал во всех случаях.
rufei
P.M.
9-4-2016 22:50 rufei
А купить электронную штуковину и наушники им религия не позволяет?
rufei
P.M.
9-4-2016 22:52 rufei
Упс,прям с соседом с пианино договорились?
[B][/B]


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Владимир. "В нашем доме поселился удивительный ... ( 1 )