Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Владимир. "В нашем доме поселился удивительный ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владимир. "В нашем доме поселился удивительный сосед..."

DENI
P.M.
9-4-2016 22:53 DENI
Originally posted by rufei:

с соседом с пианино договорились?


с пианино нет, с соседом да.
userload
P.M.
9-4-2016 22:54 userload
Мы жили в хрущевке и мне приходилось играть по 3 часа на баяне каждый день и по 2 часа на фортепьяно три раза в неделю.Наверное мне повезло с соседями,учитывая звкуоизоляцию данного типа многоквартирного дома, но я все таки склоняюсь, что люди были добрее чем сейчас и думали не только о своих личных удобствах,а воспринимали всех в доме одной семьей. Все могли позвонить и попросить соль , дрель, совета... . меня лично просили поиграть когда бывали у соседей свои праздники. Никогда не отказывал. Я про 80е года. Как видна разница с 21 веком. Мы все обозлились,как спички сразу вспыхиваем.
DENI
P.M.
9-4-2016 22:59 DENI
Originally posted by userload:

что люди были добрее чем сейчас и думали не только о своих личных удобствах


да
Originally posted by userload:

Мы все обозлились,как спички сразу вспыхиваем.


Ну не все, но многие.
Всяко может быть.
беды разные будут наслаиваться, и пианино превратится в соломинку на горбе верблюда.
userload
P.M.
9-4-2016 23:04 userload
Насчет электроники с наушниками.
Клавиши фортепьяно отличаются от электроклавиш по силе нажатия и соответственно воспроизводимым звуковым оттенкам, а также по многим другим признакам и свойствам.
rufei
P.M.
9-4-2016 23:05 rufei
Дело не в обозлении. Вы думали о соседях когда на своей гармошке играли? А если они после ночной?
rufei
P.M.
9-4-2016 23:06 rufei
Originally posted by userload:

лавиши фортепьяно отличаются от электроклавиш по силе нажатия и соответственно воспроизводимым звуковым оттенкам, а также по многим другим признакам и свойствам.


Ваши проблемы
[B][/B]

Трофель
P.M.
9-4-2016 23:10 Трофель
Васёк:
запенивание двери, замочных скважин монтажной пеной, отключение липиздричества в подъезде, покраска двери и глазка из баллончика не помогли

Подозреваю,что в квартире у таких бардак на постояне.. днем отсыпаются и грязюка растет как снежный ком.Им Ваша борьба и незаметна верно была.
DENI
P.M.
9-4-2016 23:12 DENI
Originally posted by rufei:

А если они после ночной?


Есть законы и нормы бытовых шумов.
Если все в рамках норм и законов, пусть хоть после 100 ночных.

Лично я, кстати, после ночных сплю так, что играй на трубе у уха - хрен разбудишь.

userload
P.M.
9-4-2016 23:15 userload
Нет, не "Ваши" проблемы. Проблемы, это когда обозленные души приходят первый раз за всю жизнь не на концерт, а например в цирк и не поймут от чего у них слезы на глазах. Это проблемы современного нашего общества.
userload
P.M.
9-4-2016 23:24 userload
+100
Музицирование и остальные громкие "бытовые шумы" должны осуществляться в строго отведенное нормативно-правовым нормами, время!
ASDER_K
P.M.
9-4-2016 23:42 ASDER_K
у меня батя на пенсии увлекся музицированием на фоно
купили ему синтезатор касио и наушники...
так он по полночи играет - никому не мешая.. сам - кайфует.. .
ну вот пробивает его по ночам поиграть ))
skycat
P.M.
10-4-2016 08:57 skycat
Originally posted by ASDER_K:

батя на пенсии увлекся музицированием на фоно
купили ему синтезатор касио


и нафига сотни тысяч людей ломятся на концерты в консерватории?! Билеты все раскуплены.
лабали бы сами на синтезаторе.... а,можно еще с телефона послушать Рахманинова или Шуберта.Никаких проблем.
ienmik
P.M.
10-4-2016 09:30 ienmik
24 года жил с соседкой которая давала детишкам уроки игры на фортепиано) и ничего))) и отношения были хорошие. Если человек в такой ситуации хватается за нож, то это клиника. В другой раз не понравилось бы что топают кромко. С такими нервами нужно не квартиру покупать, а в доме жить.
IDS
P.M.
10-4-2016 09:31 IDS
Там ситуация скорее другая. Жена пилила мужа за бездействие. Такое же было и у меня. Веселые соседи были одной из причин развода. Мне то пойух было - пришел, 0.5 всадил и пофигу что там до 3-5 ночи дети бегают, что то бросают, катают.. . Слышимость офигительная. Сейчас там вообще 314здец - в однушке живет мамаша, 6 (!!!!) детей и очередной хахаль.. . Выходцы из южных республик СКФО.. .
goodman04
P.M.
10-4-2016 19:36 goodman04
Точно фортепиано? Может пианино?
Если первое: Вспомните размер Концертного зала и сравните с размером своей квартиры. Там оно (фортепиано) играет без усилителей и озвучивает всю площадь.
И где его ставить в квартире - то, эту фортепьяну?
Заведись такой сосед - тараканы слохнут.
Резать не стоило, а вот дюлей хороших прописать, это -да.

Торус!
P.M.
11-4-2016 13:12 Торус!
Originally posted by userload:

Клавиши фортепьяно отличаются от электроклавиш по силе нажатия и соответственно воспроизводимым звуковым оттенкам, а также по многим другим признакам и свойствам.

Не отличаются.
Давно уже делают электропианины с тяжелой механикой.
Разницы в сравнении с натуральным инструментом практически нет.

Пример навскидку: CASIO CDP-100.
Цена 20-25 тр.
Встроенные динамики, выход на уши.
Соседи отдыхают.

Пардон за офф.

AU-Ratnikov
P.M.
11-4-2016 13:55 AU-Ratnikov
Originally posted by Торус!:

Встроенные динамики, выход на уши.
Соседи отдыхают.

Так ведь тут самое главное - шоб соседи слышали и оценивали, желательно шоб и прохожие на улице тоже.

kokon
P.M.
11-4-2016 16:08 kokon
играл раньше на диджериду (такой духовой инструмент музыкальный, большая деревянная труба)
научился дуть так, что в зале 300 квадратных метров был вполне различим на фоне десятка барабанщиков с джембе
вот когда научился такое выдувать, тогда и перестал играть, так как со всеми соседями (справа, слева и сверху) ругался по поводу музыки, они все оказались вменяемыми, ну я тоже не стал шуметь.
Трофель
P.M.
11-4-2016 16:19 Трофель
AU-Ratnikov:
самое главное - шоб соседи слышали и оценивали

А ежель соседи недовольны,значится Плохая игра.. А хорошая достигается тренировкой-чаще и дольше.
AU-Ratnikov
P.M.
11-4-2016 17:06 AU-Ratnikov
Трофель:

А ежель соседи недовольны,значится Плохая игра.. А хорошая достигается тренировкой-чаще и дольше.

Вот!!!

rds1
P.M.
12-4-2016 09:45 rds1
Наглушняк конечно музыкта не стоило отрабатывать, себе дороже, но пальцы поломать вечером за милую душу невежливо это, пианину в квартире держать. Сам если в квартире делал ремонт, то исключительно брал под это дело выходной в будни и строго до пяти вечера, чтоб пришедшие с работы люди могли отдыхать, а не слушать волшебные трели перфоратора
WOLF63rus
P.M.
12-4-2016 09:59 WOLF63rus
Наглушняк конечно музыкта не стоило отрабатывать, себе дорже, но пальцы поломать вечером за милую душу невежливо это, пианину в квартире держать.

А акустическую систему вежливо?
Сам если в квартире делал ремонт, то исключительно брал под это дело выходной в будни и строго до пяти вечера, чтоб пришедшие с работы люди могли отдыхать, а не слушать волшебные трели перфоратора

А если кто то с ночной.
rds1
P.M.
12-4-2016 10:06 rds1
Originally posted by WOLF63rus:

А акустическую систему вежливо?


Тоже гадко, но владельцы не выделяют три часа в день на тренировки

rds1
P.M.
12-4-2016 10:09 rds1
С ночной никого, всех знаю) насчет акустики смешно было, два года ездил соседям по ушам с целью По-тише, в итоге две с90 на шкаф и врубал уходя на работу две недели-помогло ненадолго сам тишину люблю. в итоге когда все средства воздействия не возымели должного эффекта закончилось мордобоем и участковым у меня в гостях. Все таки свой дом решает
Rasmuswolf
P.M.
12-4-2016 10:16 Rasmuswolf
Originally posted by WOLF63rus:

А если кто то с ночной.

особенно бесило на старой хате, когда приходишь после суток пятницы, а в субооту в 11 - 12 одно лицо нетрадиционной ориентации начинало стенки сверлить, редиска. причем западло было в том, что в доме была офигенная слышимость и эта редиска жила в соседнем подъезде... .

WOLF63rus
P.M.
12-4-2016 10:25 WOLF63rus
Тоже гадко, но владельцы не выделяют три часа в день на тренировки

Некоторые "любители" и больше выделяют.
Все таки свой дом решает

Именно. А если живете в многоквартирном доме, то терпимее нужно быть. Ибо вполне возможно, что соседям тоже что то не нравится в вашем поведении.
WOLF63rus
P.M.
12-4-2016 10:35 WOLF63rus
а в субооту в 11 - 12 одно лицо нетрадиционной ориентации начинало стенки сверлить, редиска. причем западло было в том, что в доме была офигенная слышимость и эта редиска жила в соседнем подъезде....

Интересная у вас логика. Человек делает ремонт. Причем проявляет уважение и делает это не с раннего утра и не вечером. Но так как вам это мешает, то он лицо нетрадиционной ориентации. А сами ремонт никогда делать не будете?
Rasmuswolf
P.M.
12-4-2016 11:07 Rasmuswolf
Originally posted by WOLF63rus:

Интересная у вас логика.

суббота - выходной. соответственно - харам



Причем проявляет уважение и делает это не с раннего утра и не вечером.

а делает это в выходной, когда работы в принципе запрещены.
причем, он, зараза, и в будни, правда строго до 22-00, не стеснялся.

Gurian II
P.M.
12-4-2016 11:20 Gurian II
Ну не знаю - по мне так пианино НАИМЕНЕЕ раздражательная часть шумов, тем более мужик после 20.00 не играл,
"угробили интилегента быдло"

Меня больше бесили шумы после обеда - когда детей спать уложишь

WOLF63rus
P.M.
12-4-2016 11:21 WOLF63rus
суббота - выходной. соответственно - харам

У вас суббота выходной а у когото вторник выходной.
Если вы думаете, что делая ремонтные работы среди недели в рабочее время, никому не помешаете, то сильно ошибаетесь. Кто то будет с ночной, кто то с похма, у кого то ребенок маленький, у бабки давление и т. д.
а делает это в выходной, когда работы в принципе запрещены.

А это от региона зависит. Насколько помню федерального закона о шуме пока нет.
rds1
P.M.
12-4-2016 11:22 rds1
В
Originally posted by WOLF63rus:

А сами ремонт никогда делать не будете?

Культура отличает человеков от обезьян. Всегда можно минимизировать дискомфорт для окружающих, например в будни с 11 до 17-18 именно так я бы хотел что бы поступали со мной и именно так я поступал сам. Вы же не пердите в автобусе если очень хочется? а есть те кто говорит: "А че, в себе держать что ли?!", и собсно пердит

Rasmuswolf
P.M.
12-4-2016 11:32 Rasmuswolf
Originally posted by WOLF63rus:

А это от региона зависит.

у нас, у внутримкадышей - вот так... .

ASDER_K
P.M.
12-4-2016 11:46 ASDER_K
Originally posted by rds1:

Всегда можно минимизировать дискомфорт для окружающих, например в будни с 11 до 17-18


и все одно договариваться придется.
у меня сосед в таком режиме делал ремонт. вроде все ок?
нифига. с 14 до 16 дети спали малые. им тока ложиться, а он дятлит.
ходил договаривался, чтоб сверлил пока они на прогулке.. .
WOLF63rus
P.M.
12-4-2016 12:07 WOLF63rus
например в будни с 11 до 17-18 именно так я бы хотел что бы поступали со мной и именно так я поступал сам.

Это ВАМ в это время будет комфортней. А кому то не будет. Я выше уже приводил примеры. Кроме того, есть соседи, которым всегда кто то мешает.
и все одно договариваться придется.у меня сосед в таком режиме делал ремонт. вроде все ок?

Именно.
rds1
P.M.
12-4-2016 12:35 rds1
Originally posted by ASDER_K:

ходил договаривался, чтоб сверлил пока они на прогулке.. .



Это же просто замечательно если можно договориться! Я обеими ногами за! Говоря про время, я имел ввиду большинство, а не отдельных индивидуумов
Трофель
P.M.
12-4-2016 13:50 Трофель
rds1:

Это же просто замечательно если можно договориться! Я обеими ногами за!

Всеж ногами лучшее..
rufei
P.M.
12-4-2016 14:19 rufei
Простой пример, я делаю небольшой ремонт в старой квартире, за стенкой соседка недавно родила. Сам сходил и спросил, когда дите спит. Пока не спит можно и посверлить, а спит, так оьои поклеить иль потолок шпаклевать или красить, дамало ли что. А неделю назад на этаж выше капиталку затеяли, сам сходил, поговорил с работягами. Нормально поняли. Все довольны.
IDS
P.M.
12-4-2016 15:32 IDS
у нас, у внутримкадышей - вот так....

Ну ну.. .

"в будние дни шум от ремонтных работ является законным, если он производится в период с 8.00 до 21.00. В выходные дни строители могут шуметь в промежуток с 10 утра до 22 вечера. Важно знать, что строительный шум не может длиться более 6 часов подряд."
Источник: yurist-konsult.ru

Rasmuswolf
P.M.
12-4-2016 16:18 Rasmuswolf
Originally posted by IDS:

Ну ну.. .

про субботу я лоханулся, факт, а в остальном - Закон города МСК ?42 ст.2 п.1.1.

хотя, у меня отделу пофиг было, экипаж в выхи прибывал регулярно... .

Васёк
P.M.
12-4-2016 17:07 Васёк
Originally posted by rds1:

Культура отличает человеков от обезьян. Всегда можно минимизировать дискомфорт для окружающих,


безусловно!
сам лично не причиняю соседям никакого дискомфорта
и большинство соседей не слышно

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Владимир. "В нашем доме поселился удивительный ... ( 2 )