Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Грабители подожгли заправщицу, заперев её в будке

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Грабители подожгли заправщицу, заперев её в будке

GanKo
P.M.
8-2-2016 14:19 GanKo
Женщина успела сама потушить пожар до приезда полиции.

В Нижегородской области грабители едва не сожгли автозаправочную станцию. Налётчики ворвались на АЗК около трёх часов ночи. На головах у них были капюшоны, что помешало заправщице рассмотреть лица.

- Я немного задремала и проснулась от того, что кто-то стучит мне в окошко, - рассказала Алла Долгополова. - Молодой человек в капюшоне потребовал, чтобы я отдала ему деньги. Он повторил трижды, но я не поверила в серьёзность его намерений. Я подумала, что это местная молодежь шутит так.

По её словам, в этот момент один из нападавших плеснул бензин в лоток для принятия денег.

- Он сказал мне, что сожжёт меня вместе с заправкой, если я не отдам ему выручку. Второй в этот момент заматывал проволокой входную дверь. Это я увидела на мониторе видеонаблюдения. И тут один из них поджёг бензин. Всё вспыхнуло мгновенно, но мне удалось потушить пожар своими силами, - сообщила женщина.

Совершив поджог, все трое сбежали. Женщина не сразу смогла дозвониться в полицию. По предварительной информации, наряд приехал спустя 20 минут. К тому времени Алла Долгополова уже сумела справиться с возгоранием.

Как стало известно LifeNews, в кассе на момент нападения было 40 тысяч рублей. Женщина смогла их отстоять. По данному факту возбуждено уголовное дело

По ссылке - кино.

http://lifenews.ru/news/184122

Брович
P.M.
8-2-2016 14:23 Брович
ублюдки

ЗЫ денежный поезд пересмотрели?

Holy.Cistite
P.M.
8-2-2016 15:41 Holy.Cistite
Ублюдки и есть
ded2008
P.M.
8-2-2016 22:13 ded2008
малолетки наверняка. у нас в 2000ных так киоски с бухлом и сигаретами по ночам грабили. думал отошло это уже. раньше менты овошные заправки охраняли. сейчас посакрощали всех.
ded2008
P.M.
8-2-2016 22:15 ded2008
если поймают то размотают на полдюжины статей. мадам знал одну сидела за подобное. ей вменили грабеж, хулиганку, порчу имущества, покушение на убийство и вовлечение малолетних.. .
Esterdes
P.M.
9-2-2016 10:02 Esterdes
Покушение на убийство тут как раз в цвет.
гелани
P.M.
9-2-2016 11:19 гелани
Пора вводить " зеркальную ответственность" - запереть мразоту в будке и поджечь. И с максимально возможной оглаской.
GanKo
P.M.
9-2-2016 13:48 GanKo
Originally posted by Esterdes:

Покушение на убийство тут как раз в цвет.

Мне тоже кажется не совсем логичным грабёж методом поджога да ещё и заперев снаружи.
А понимаю, если бы подожгли лоток и ждали когда кассир выбежит из будки (вряд ли он пар этом ещё и выручку потащит с собой), потом зайти и забрать всё что нужно, пока в лотке бензин горит.

Sagitarius
P.M.
10-2-2016 02:39 Sagitarius
GanKo:

Мне тоже кажется не совсем логичным грабёж методом поджога да ещё и заперев снаружи.

Это не грабеж. Это как минимум разбой, ибо угроза была опасным для жизни насилием. Или вообще покушение на убийство, сопряженное с разбоем и общественно опасным способом. Плюс уничтожение имущества путем поджога. В суде просто дохрена за такое дадут, если этих утырков найдут

AlexandrDok
P.M.
10-2-2016 12:44 AlexandrDok
Точно такое в 90е частенько.. .
sk0ndr
P.M.
12-2-2016 10:23 sk0ndr
общественно опасным способом

Так если на заправке никого больше не было, то обещеопасного способа могут и не вменить. ВОт если б заправка была где-то в жилом доме (в Японии, кстати, так бывает)...
Зато "с особой жестокостью" - войдет.
А может и "лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга".
не отдавать деньги разбойникам - это как, "общественный долг"?
ТОгда еще и:
з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;

к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение

непонятно, зачем второй заматывал проволокой входную дверь. Тут вполне может быть для того, что б кассир точно не выбежала, а следовательно - даже если б она отдала деньги, то ее все равно бы сожгли. Спалить заправку нужно было тогда, если б они знали, что все видео пишется на диск в помещении самой заправки. Нет свидетеля, нет видео - поди раскрой, думали они. Но не думали же они, что бочки с бензином стоят прямо внутри помещения.
Чрезвычайно одаренные личности.

Дядюшка Ух
P.M.
12-2-2016 10:45 Дядюшка Ух
Originally posted by sk0ndr:

Чрезвычайно одаренные личности.


А умные такого плана преступления вообще редко совершают.
Eishund
P.M.
12-2-2016 11:24 Eishund
Originally posted by sk0ndr:

Но не думали же они, что бочки с бензином стоят прямо внутри помещения.


Обычно внутри есть канистры с маслами, омывашка, другие ЛВЖ и ГЖ. Мало не покажется, если полыхнёт.
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Грабители подожгли заправщицу, заперев её в будке