Guns.ru Talks
Криминальные сводки
4 трупа в Миасском - праздники продолжаются. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

4 трупа в Миасском - праздники продолжаются.

хмУРый
P.M.
2-1-2016 11:20 хмУРый
В ночь на 2 января в поселке Миасский полиция обнаружила четыре трупа с дробовыми ранениями и раненного дробью мужчину. По подозрению в убийстве был задержан хозяин дома, где были найдены трупы.
Среди убитых - трое мужчин 1986, 1983 и 1988 года рождения, а также женщина 1989 года рождения. В больницу доставлен мужчина 1989 года рождения.
По версии следствия все они могли прийти в дом Александра Г. на разборку к подруге его жены. В ночь на 2 января она была в доме задержанного. На данный момент установлено, что убитая женщина звонила подруге жены Александра Г. и позвала её во двор. Однако та пояснила, что находится в гостях.
Тогда вся компания пришла на разборку к дому Александра. Он первым вышел во двор и нападавшие начали избивать его. Он застрелил четверых из них и ранил одного. После чего отправился в дом своей матери откуда вызвал полицию и скорую помощь. Прибывшим на место полицейским Александр заявил, что действовал в целях самообороны, когда стрелял в напавших на него и его брата.
Брат Александра прибежал, когда услышал крики, но нападавшие избили и его. Александр смог заползти в дом, достал из сейфа охотничье гладкоствольное ружье 'Мосберг' и расстрелял обидчиков, которые собирались продолжить нападение.

Интересно, это версия следствия или адвоката.

Примечание от 08.09.2016: Применение оружия признано правомерным. Стрелок находился в состоянии необходимой обороны. Уголовное дело прекращено.

IDS
P.M.
2-1-2016 11:23 IDS
Если версия следствия - то превышение может сойти. А если адвоката, то вполне и 105 ч. 2
тимофей17
P.M.
2-1-2016 11:27 тимофей17
Originally posted by хмУРый:

Интересно, это версия следствия или адвоката.


Предполагаю, что лучше 6-ро судят, чем 4-ро несут. НО.
kubasch
P.M.
2-1-2016 11:45 kubasch
В отношении подозреваемого в массовом
расстреле под Челябинском Александра Г.
возбуждено уголовное дело по части 2 статьи
105 УК РФ «Убийство двух или более лиц»,
сообщили в пресс-службе СУ СК РФ.
Напомним, по словам подозреваемого и его
родственников, в ночь с 1 на 2 января они
находились у себя дома в поселке Миасское
Челябинской области. В определенный момент
к дому подошла компания из пяти человек.
Когда хозяин дома вышел на улицу, четверо
мужчин и одна женщина принялись его
избивать. На крики о помощи вышел брат
Александра, на которого компания также
набросилась с кулаками.
Александр смог заползти в дом, достал из
сейфа охотничье гладкоствольное ружье и
произвел один выстрел. Далее направился на
улицу: мужчина предупредил обидчиков, что
вынужден будет открыть огонь, если они не
перестанут избивать брата. Компания
набросилась на хозяина дома, и мужчина
снова начал стрелять. В итоге четыре человека
убиты, еще один с ранением кисти
госпитализирован в больницу.
Подозреваемый заявил, что действовал в
целях самообороны. После происшествия он
сам вызвал полицию и скорую помощь.
http://lifenews.ru/news/178097
kubasch
P.M.
2-1-2016 11:54 kubasch
- Все погибшие являются жителями соседнего
поселка Курейное, им от 26 до 32 лет. Еще
один молодой человек, также житель этого
поселка, с огнестрельным дробовым
ранением левого предплечья
госпитализирован в ближайшую больницу, -
сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.
По подозрению в совершении данного
преступления задержан хозяин дома, 30-
летний местный житель. У него изъято
предполагаемое орудие преступления -
охотничье оружие. Возбуждено уголовное
дело по признакам состава преступления,
предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи
105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
По предварительным данным, преступление
совершено в ходе драки на почве внезапно
возникших неприязненных отношений между
потерпевшими и двумя местными жителями.
Рассматривается несколько версий
происшествия. По одной из них хозяин дома
встретил внезапных гостей и устроил
совместное застолье. Но во время разговора
возник конфликт. После перебранки
завязалась драка, хозяин решил применить в
споре последний аргумент - ружье.
Но по версии родственников задержанного,
дружеского застолья не было. Расстрел
произошел исключительно в целях
самообороны. Пришедшая из соседнего села
компания с порога начала избивать хозяина и
его брата. Тогда мужчины достали из сейфа
гладкоствольное охотничье ружье и хозяин
дома начал стрелять в обидчиков.
Сейчас следствие проверяет обе версии
событий.
m.rg.ru

. Известно, что в ночь на 1
января эта компания пришла в дом к
малознакомому мужчине в селе Миасском.
Завязалась ссора и драка, во время которой
хозяин дома открыл огонь из охотничьего
ружья Mossberg.

http://www.amic.ru/news/319334/

stronglifter
P.M.
2-1-2016 12:30 stronglifter
Настоящий мужик,на его месте если бы напало несколько человек-я бы точно так сделал,чтобы другим мразям неповадно было.
хмУРый
P.M.
2-1-2016 12:31 хмУРый
Я так и думал, скорее всего синие были обе стороны.
Был один из них не прав, результат - в башке дыра, вот что значит глаз залитый поутру (с)
Хотя в основном год начался спокойно ( постучал по дереву )
White_Swan
P.M.
2-1-2016 12:58 White_Swan
Originally posted by хмУРый:

Я так и думал, скорее всего синие были обе стороны.

Ну если стрелок был синим, это не помешало ему метко стрелять. Четыре двухсотых из пяти - это очень хороший результат.

хмУРый
P.M.
2-1-2016 13:05 хмУРый
White_Swan:

Ну если стрелок был синим, это не помешало ему метко стрелять. Четыре двухсотых из пяти - это очень хороший результат.

В данном случае суд оценит. Не уверен, что для стрелка четыре двухсотых и один трехсотый - хороший результат.

Jaross
P.M.
2-1-2016 13:15 Jaross
Последнего не добил зря... теперь нападавшие окажутся белыми и пушистыми,а он агрессивным уродом насильно их заташивщим к себе во двор и под угрозой оружия заставившим избивать его
Maksim V
P.M.
2-1-2016 13:27 Maksim V
Последнего не добил зря...

Ну почему же - это с какой стороны смотреть - вполне возможно , что этот свидетель поможет стрелку избежать наказания .
Ведь у стрелка куча родни на свободе - вполне могут объяснить свидетелю в какую сторону копать .. .
Krauser
P.M.
2-1-2016 13:50 Krauser
Ну почему же - это с какой стороны смотреть - вполне возможно , что этот свидетель поможет стрелку избежать наказания .
Ведь у стрелка куча родни на свободе - вполне могут объяснить свидетелю в какую сторону копать ...

К тому же, у "стрелка" должен быть ещё один туз в рукаве - та самая женщина, которую "приглашали" на разборки.

Последнего не добил зря...

Всегда полезно рассматривать в суде всего одну версию вместо двух.
Maksim V
P.M.
2-1-2016 14:17 Maksim V
та самая женщина, которую "приглашали" на разборки.

Ну там ещё была и жена Александра Г.
хмУРый
P.M.
2-1-2016 14:24 хмУРый
Ганза, она такая ганза. Добить надо было, терпилу недобитого запугать. А главное все свято верят в то, что говорят. До того момента, пока не столкнутся с реальностью.
Стрелок и так лет на 25 при хорошем раскладе заедет, а уж если бы всех положил, точно на ПЖ заехал бы, не зависимо от версий, выдуманных адвокатами, ибо самооборона и четыре трупа мало стыкуются, за исключением четырех трупов с оружием. А учитывая, что происходило все после застолья, скорее всего и стрелок был в НСе.
Krauser
P.M.
2-1-2016 14:24 Krauser
Ну там ещё была и жена Александра Г.

Родственник, лицо заинтересованное. От её показаний в суде отмахнутся с большой вероятностью.


kubasch
P.M.
2-1-2016 14:31 kubasch
Как рассказал полицейским задержанный
30-летний Александр, поздно вечером
1 января к его дому подошла компания
из пяти человек. Когда хозяин вышел
на улицу, четверо мужчин и одна женщина
принялись его избивать. На крики о помощи
из здания выбежал брат Александра, однако
и ему стали наносить удары. В какой-то
момент хозяин дома смог вернуться
в жилище и достать из сейфа ружье.
В это время в дом зашел один
из нападавших, при себе у него был с нож.
В целях самообороны Александр произвел
один выстрел, а далее был вынужден
открыть огонь по остальным обидчикам,
продолжавшим избивать его брата. После
происшествия подозреваемый в убийстве
сам вызвал на место полицию и медиков.
Он заявил оперативникам, что никогда
раньше не видел нападавших и не знает,
зачем они к нему пришли.
svpressa.ru
goga312
P.M.
2-1-2016 14:37 goga312
Интересно какой модели был мосберг, и какой дробью он стрелял.
Krauser
P.M.
2-1-2016 14:40 Krauser
Ганза, она такая ганза. Добить надо было, терпилу недобитого запугать. А главное все свято верят в то, что говорят. До того момента, пока не столкнутся с реальностью.

Не принимайте близко к сердцу: шутим мы так. Раз уж Вы от "ганзы" отмежевались.

Современные "синие зомби" ведут себя как киношные аналоги (в плане пренебрежения к возможному ущербу), а тут ещё и групповое нападение, и "Моссберг". Ну чисто "зомби-муви" по-русски.

Интересно какой модели был мосберг, и какой дробью он стрелял.

На "коридорных" дистанциях - всё равно какой. Всё приходит единым куском.

Maksim V
P.M.
2-1-2016 14:52 Maksim V
Стрелок и так лет на 25 при хорошем раскладе заедет,

Ни как такого не может быть , ну ни при каких раскладах .
Объяснительная .
Я , Александр Г. - ужинал в компании жены , брата и подруги брата .
С улицы меня позвали - я вышел - толпа пьяных людей стала меня избивать - я бросился бежать - меня преследовал человек с ножом - я забежал в дом , а так как бандит с ножом не знал планировки дома - я успел открыть сейф и достать гладкоствольное ружьё "Мосберг"и зарядить его дробовыми патронами - это я сделал специально , чтобы причинить нападавшим минимальный вред и не подвергать опасности проживающих в соседних домах людей , ибо пулевые патроны обладают высокой мощностью и дальнобойностью - ружьём владею в законном порядке - в этот момент в комнату вошёл человек с ножом - я предупредил его , что в случае нападения я буду вынужден применить оружие .
Бандит злобно оскалился и с криком -"кишка тонка" - бросился на меня - я выстрелил в его сторону - бандит упал .
Я вышел на улицу - 4 незнакомца избивали моего брата ногами .
Я попросил их прекратить противоправные действия и пригрозил , что применю против них оружие , ибо мне это разрешено законом для спасения жизни человека - в ответ один из бандитов закричал- "замочу сука"- и бросился на меня - я выстрелил в него он упал - в этот момент я заметил , что один из нападавших размахнулся ногой , чтобы нанести удар в голову моего брата - осознавая , что этот удар может убить моего брата - я выстрелил в нападавшего - в этот момент другой нападавший присел и у него что-то блеснуло в руке - подумав , что это нож и нападавший сейчас зарежет моего брата - я выстрелил и в этого нападавшего - потом выяснилось , что это была женщина , но в момент происходящих событий на дворе было темно и я не смог понять , что это женщина .
Таким образом прошу все мои действия квалифицировать - как необходимую вынужденную оборону .
С уважением . Дата.Подпись.
4ernokozov
P.M.
2-1-2016 14:52 4ernokozov
когда кого то, из писающих тут ганзовцев, залетная толпа будет метелить и иметь в разных позах, но он вырвавшись самооборонится успешно.

я буду рассуждать, что синий был этот ганзовец или нарик и параноик и сайга это лоховый ствол и вообще странный он тут терся и зад зеленкой помазал бы- да и ладно ,да и сам виноват...


все тут судят по себе, как я понимаю - все эти синие,нарики и долбодятля - это все исходя лишь из личных оценок ,самих себя писашками постов

вот такая тут гнилая манера -
отмутохали -лох и терпила
убежал - терпила и трус
оборонился - лох и наркосиняк

писакам лишь бы в грязь втоптать и почувствовать себя пупом - типа а вот я...

хмУРый
P.M.
2-1-2016 15:04 хмУРый
Ни как такого не может быть , ну ни при каких раскладах .
Объ

Подождем итогов расследования уголовного дела и рассмотрения его в суде. Писать сейчас можно что угодно, время все расставит по своим местам.
А некоторым новичкам не помешало бы протрезветь,

Krauser
P.M.
2-1-2016 15:12 Krauser
Писать сейчас можно что угодно, время все расставит по своим местам

Некоторые предварительные выводы можно сделать уже на этом этапе:

1. Хорошо иметь полноразмерный оружейный шкаф. В случае чего не тратится время на сборку оружия.
2. Ключи от сейфа - под рукой. В идеале - на тренчике в кармане. В случае чего будет не до поисков в сервантах и шкатулках.
3. Адвоката надо искать заранее.
4. Незваные гости во дворе должны первым делом встречать не "брата", а алабая.
5. На стадии отбора объяснений можно (а если чувствуешь собственную неспособность оценить ситуацию) - нужно молчать и звонить адвокату. Мотивированный отказ от дачи объяснений не ухудшает положения подозреваемого, но сильно экономит нервы.
6. Свидетели.
7. (Необязательное) Умеренность в употреблении спиртного.

K85
P.M.
2-1-2016 15:23 K85
Krauser:

Некоторые предварительные выводы можно сделать уже на этом этапе:
1. Хорошо иметь полноразмерный оружейный шкаф. В случае чего не тратится время на сборку оружия.
2. Ключи от сейфа - под рукой. В идеале - на тренчике в кармане. В случае чего будет не до поисков в сервантах и шкатулках.
3. Адвоката надо искать заранее.
4. Незваные гости во дворе должны первым делом встречать не "брата", а алабая.
5. На стадии отбора объяснений можно (а если чувствуешь "поддатость") нужно молчать и звонить адвокату. Мотивированный отказ от дачи [b]объяснений
не ухудшает положения подозреваемого, но сильно экономит нервы.
6. Свидетели.
7. (Необязательное) Умеренность в употреблении спитрного.

[/B]

8. Камеры на доме иметь тоже неплохо.

IDS
P.M.
2-1-2016 15:46 IDS
8. Камеры на доме иметь тоже неплохо.

Двояко.. . Может и против сыграть. Особенно если мочил уже сдавшихся, что для "науки".. .

Молчун11
P.M.
2-1-2016 15:48 Молчун11
О чем спорим то? Информации фактически минимум! То ли подруга жены пришла в гости в компании все вместе пили потом пошла бычка и хозяин дома пришлых пострелял (что ни у кого похожего без перестрелок не бывает?) то ли зачем то приперлась группа поддержки с целью изъять эту подругу семьи (возможно домой к детям)назад. Что то сейчас обсуждать вообще бессмысленно! Объяснительные бы первые выжившего, стрелка и подруги жены почитать....

------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Maksim V
P.M.
2-1-2016 15:50 Maksim V
Что то сейчас обсуждать вообще бессмысленно!

Естественно , но зато какой полёт фантазии .. .
Maksim V
P.M.
2-1-2016 16:04 Maksim V
Подождем итогов расследования уголовного дела

Однако, как рассказал LifeNews старший следователь следственного отдела по городу Копейску Павел Лапшин, что после проведения всех экспертиз и изучения обстоятельств произошедшего дело будет переквалифицировано на статью 'Превышение допустимых норм самообороны'.
Молчун11
P.M.
2-1-2016 16:16 Молчун11
Ага лайфньюс уже фото с места происшествия запостил: http://lifenews.ru/news/178132

------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Свободный художник
P.M.
2-1-2016 16:41 Свободный художник
Вообще, классическая ситуация применения охотничьего оружия в качестве самообороны. Да и наверное, когда человек получает разрешение на гладкоствол не для охоты, а для самообороны (есть такой вариант) то подразумевается, что применять оружие он будет как раз в таком случае. Судя по видео, все трупы в пределах территории домовладения.
По моему мнению, версия подозреваемого, озвученная следователем в видео, правдива. То есть чистая самооборона. Другой вопрос, насколько превышены ее пределы..
goga312
P.M.
2-1-2016 16:49 goga312
Ну превышение самообороны все же лучше чем убийство 2 и более лиц, хотя то же приятного мало. Зря конечно они собакена рослого не держали, была бы собака может и обошлось бы без стрельбы. Я считаю мужик молодец, сделал все для защиты семьи, если бы не стрелял не известно дожил ли бы до утра. Вот блин как раз что бы в такой ситуации люди не отправлялись на нары и нужна концепция прайверис. Напали на моей земле имею право защищаться как могу. И очередное подтверждение эффективности помповых ружей в такой ситуации короткая помпа 5 выстрелов 4 трупа.
AlexandrDok
P.M.
2-1-2016 17:41 AlexandrDok
Современные "синие зомби" ведут себя как киношные аналоги (в плане пренебрежения к возможному ущербу)

Приятель рассказывал - был конфликт на дороге, а ехали компанией со стрельбища, дошло дело до демонстрации Вепрей. Оппоненты реагировали слабо - "Они же охотничьи", типа, людям неопасные. Пришлось разъяснять, что и медведям и людям одинаково опасны .
подтверждение эффективности помповых ружей

Определённо, даже лучше двустволки , а то многие не верят. Интересно, чем стрелял?
Rasmuswolf
P.M.
2-1-2016 19:41 Rasmuswolf
Originally posted by хмУРый:

Хотя в основном год начался спокойно ( постучал по дереву

Сплюнь, праздники еще не кончились.


Originally posted by хмУРый:

А некоторым новичкам не помешало бы протрезветь,


О!

kubasch
P.M.
2-1-2016 19:42 kubasch
Мужчина расстрелял в собственном доме пять человек в ночь на 2 января в селе Миасском Челябинской области. В результате четверо погибли, один пострадал. По информации старшего следователя следственного отдела по городу Копейску капитана юстиции Павла Лапшина, таким образом стрелок защищал себя и свою семью от нападения.

Подозреваемый отмечал праздник с братом, супругой и ее подругой. Кроме того, в доме находилась его девятилетняя дочь. Около 23:00 к ним постучались. Хозяин решил, что пришли гости, поэтому открыл дверь.

'Его сразу подвергли избиению толпой. На помощь выбежал его родной брат, который также был подвергнут избиению. Выбежала жена подозреваемого, которая стала успокаивать обидчиков, просила его не бить. В итоге его избили до такой степени, что он потерял сознание. Затащили его в коридор дома', - рассказал следователь.

Оказавшись внутри и вспомнив о своем ребенке, мужчина решил зарядить охотничье ружье. Как подозреваемый позднее объяснил полиции, он собирался выстрелить в воздух, чтобы припугнуть обидчиков. Однако один из них достал нож и направился к нему, угрожая убить.

'Видит картину, что его брата буквально запинывают, понимает, что жизни брата угрожает уже реальная расправа. Он просит в очередной раз прекратить избиение. Но тех это еще больше разозлило, что он вышел с ружьем. Тогда он, не целясь, стал стрелять в толпу', - отметил Лапшин.

В результате трое мужчин и одна женщина погибли, один мужчина получил ранение в руку. Все погибшие и пострадавшие - жители Копейска в возрасте от 26 до 32 лет. По словам родственницы подозреваемого, в село их пригласила соседка, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения.
tvzvezda.ru


andrey407
P.M.
2-1-2016 20:01 andrey407
kubasch:
Мужчина расстрелял в собственном доме пять человек в ночь на 2 января в селе Миасском Челябинской области. В результате четверо погибли, один пострадал. По информации старшего следователя следственного отдела по городу Копейску капитана юстиции Павла Лапшина, таким образом стрелок защищал себя и свою семью от нападения.

Подозреваемый отмечал праздник с братом, супругой и ее подругой. Кроме того, в доме находилась его девятилетняя дочь. Около 23:00 к ним постучались. Хозяин решил, что пришли гости, поэтому открыл дверь.

'Его сразу подвергли избиению толпой. На помощь выбежал его родной брат, который также был подвергнут избиению. Выбежала жена подозреваемого, которая стала успокаивать обидчиков, просила его не бить. В итоге его избили до такой степени, что он потерял сознание. Затащили его в коридор дома', - рассказал следователь.

Оказавшись внутри и вспомнив о своем ребенке, мужчина решил зарядить охотничье ружье. Как подозреваемый позднее объяснил полиции, он собирался выстрелить в воздух, чтобы припугнуть обидчиков. Однако один из них достал нож и направился к нему, угрожая убить.

'Видит картину, что его брата буквально запинывают, понимает, что жизни брата угрожает уже реальная расправа. Он просит в очередной раз прекратить избиение. Но тех это еще больше разозлило, что он вышел с ружьем. Тогда он, не целясь, стал стрелять в толпу', - отметил Лапшин.

Если это правда - должны оправдать.
А вообще очень печально, что в нашей стране люди отмечают такой праздник не по-человечески, а разборками

Kazbich
P.M.
2-1-2016 20:01 Kazbich
Originally posted by kubasch:

Тогда он, не целясь, стал стрелять в толпу


Очень профессионально "не целился" .

С учётом грамотности первоначальных показаний и количеству свидетелей со стороны стрелявшего - не такой уж и плохой расклад.

RobBoy
P.M.
2-1-2016 20:56 RobBoy
Kazbich:
С учётом грамотности первоначальных показаний

Эт точно, роман писать можно
СВП
P.M.
2-1-2016 21:17 СВП
Желаю стрелку оправдательного решения суда. Если все описанное правда, то он большой молодец. За такое к награде нужно представлять а не судить.

Если бы мог поддержал этого человека, так как мы все можем оказаться на его месте. Жаль что я не знаю как проявить свою поддержку...

andrey407
P.M.
2-1-2016 21:21 andrey407
СВП:
Желаю стрелку оправдательного решения суда. Если все описанное правда, то он большой молодец. За такое к награде нужно представлять а не в тюрьму.

К награде - глупо, раз кому попало дверь открывает. Видно же в глазок, что синее быдло, кто мешал полицию вызвать? Но и сажать не правильно, если человек оборонился из последних сил, пусть и стволом. Все ИМХО Следствие - разберется.

СВП
P.M.
2-1-2016 21:26 СВП
К награде - глупо, раз кому попало дверь открывает. Видно же в глазок, что синее быдло, кто мешал полицию вызвать? Но и сажать не правильно, если человек оборонился из последних сил, пусть и стволом. Все ИМХО Следствие - разберется.

Он дверь не открывал она уже была открыта, он пришел на помощь брату.

У человека хватило мужества защитить свою семью и себя с оружием в руках. А после отдаться в руки закона, где всегда в таких случаях возбуждают уголовное дело. Это подвиг. Если вы не дай бог побываете на его месте поймете что я прав.

В нашей стране с нашими законами самооборона это подвиг.

RobBoy
P.M.
2-1-2016 21:44 RobBoy
СВП:
В нашей стране с нашими законами самооборона это подвиг.

А чего с законами-то не так?

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
4 трупа в Миасском - праздники продолжаются. ( 1 )