Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МВД пресекла деятельность группы изготовителей ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МВД пресекла деятельность группы изготовителей бомб

azlk77
P.M.
27-11-2015 17:39 azlk77
Сегодня 12:30

'ГУУР МВД России совместно с УФСБ России по г. Москве и Московской области и подмосковными оперативниками проведены масштабные оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых пресечена деятельность межрегиональной организованной группы, причастной к организации незаконного оборота оружия и взрывчатых веществ', - сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Операция проходила в два этапа. Были проведены обыски по местам проживания членов организованной группы, предположительно имеющей отношение к изготовлению и реализации взрывных устройств на территории Московской, Смоленской и Тверской областей.
На втором этапе операции в рамках отработки имеющейся оперативной информации правоохранители провели обследование жилых помещений по адресам проживания еще трех подозреваемых.

При осмотре гаража одного из злоумышленников, оборудованного под мастерскую по изготовлению взрывных веществ и устройств, было обнаружено самодельное взрывное устройство. Специалистами-взрывотехниками оно было признано нестабильным и уничтожено на месте.

В оборудованных 'схронах' и тайниках обнаружено и изъято авиационная бомба, 15 осколочно-фугасных снарядов различного калибра, около 8 кг тротила, 4 кг пороха, несколько минометных и противопехотных мин, около 10000 боеприпасов различного калибра, 30 ручных гранат, 40 электродетонаторов, 55 единиц основных частей оружия, 3 винтовки, пулемет, пистолет, 2 револьвера, обрез охотничьего ружья, 3 ножа и штык. Помимо этого, у злоумышленников было обнаружено 17 тюбиков психотропного сильнодействующего вещества 'ТАРЕН'.

Злоумышленники задержаны, в настоящий момент возбуждены 3 уголовных дела, решается вопрос о возбуждении еще 4 дел.

В последнее время в Московском регионе участились случаи самоподрыва при неосторожном обращении боеприпасов времен ВОВ, влекущих тяжкие последствия для жизни и здоровья граждан. Зачастую увечья и травмы, несовместимые с жизнью, получают несовершеннолетние. МВД России рекомендует гражданам быть бдительными и при обнаружении боеприпасов обращаться в правоохранительные органы.
https://mvd.ru/news/item/6830627/

azlk77
P.M.
28-11-2015 12:48 azlk77

ASDER_K
P.M.
28-11-2015 16:26 ASDER_K
Originally posted by azlk77:

ТАРЕН


это то нафига?
столько гражданской дури...
а от этого
При внутреннем применении двух таблеток наблюдается чёткий галлюциногенный эффект, выражающийся в спутанности сознания, провалах в памяти, наличии ярких зрительных галлюцинаций: неожиданные трансформации собеседника, материализация и дематериализация предметов, проблемы с памятью. Начинается через 20-30 минут после приёма, длится 4-5 часов. Соматические проявления - сухость во рту и во всем теле, расширенные зрачки. Психический фон - нет ни страха, не эйфории, скорее растерянность и ощущение своей беспомощности.
azlk77
P.M.
28-11-2015 16:57 azlk77
Originally posted by ASDER_K:

это то нафига?
столько гражданской дури...


Для разнообразия. Зажрались
Русич
P.M.
28-11-2015 21:34 Русич
А промедол походу сами зажали....
Ибо где тарен там и промедол
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МВД пресекла деятельность группы изготовителей ...