Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Самоборона сегодня. ПСМыч. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самоборона сегодня. ПСМыч.

Злобный Змей
P.M.
17-10-2006 19:14 Злобный Змей
перемещено из Резинострел глазами владельца


перемещено из Самооборона в России


Сегодня, иду на работу, часов в 11 утра (ну такая вот работа). Выхожу на остановку, ко мне тут же подходит некий татуированный гражданин лет 25 и без разговоров бьет меня в лицо. Но несильно. Начинает наезжать, угрожать побоями, урыть и т.д. я некоторое время в шоке (признаюсь - растерялся) активных действий не предпринимаю. Этот татуированый чел распаляется все больше(я чесно сказать не терминатор, одет был цивильно, портфель все дела). народу до черта, но никому как всегда нет дела. До меня доходит что сейчас будут бить. Бросаю портфель достаю ПСМыч передергиваю затвор, говорю - оставь меня в покое. Он сперва как отскочил, потом буром попер на меня, говорит ну сейчас я тебя убью, и полез под свитер. Я два раза в него пальнул, попал в живот и в ногу. Он сразу стих сполз по стеночке и сел ртом хватать воздух. Из ларька тут же вылетают еще двое, охранник и еще один чел, начинают наезжать, требовать пистолет, вызвать милицию. такое ощущение сложилось что только и ждали. Я говорю - вызывай, пытаюсь сделать это же сам. С сотика нифига не получилось, в ларьке рядом телефона тоже нет, обстановка накаляется, первый оклемался, орет но близко не подходит. Короче я сваливаю с остановки, иду домой оттуда позвонить. Через минуту меня охранник догнал, говорит ты куда наряд приехал. Ну прекрасно говорю, пошли. Смотрю а там никаких ментов нет, думаю да это лажа, зашел с ним в продуктовый магаз, попросил трубку только дозвонился - этот выхватил трубку, чето пробормотал, трубку повесил. Потом опять начал угрожать. Короче послан нах а я вернулся домой.
Дома успокоился позвонил адвокату - говорит иди скорей в ОВД, пока те ублюдки заявление вперед тебя не накатали. Найти меня - проблем нет, я живу оттуда в пяти минутах - участковый с фотороботом обойдет владельцев резинострелов и привет. Ну я и пошел. Все подробно описал, насчет угроз, и т.д, Написал заявление, обьяснение. Дежурный рассказал что я превысил пределы самообороны, оказывается стрелять можно было только если бы он например вытащил нож, или начал меня бить.От тех заявления ни в БСМП ни к ним пока не было(тьфу-тьфу). Если поступит - заведут дело за хулиганство или превышение пределов самообороны. На меня естественно. А мое заявление - послужит смягчающим обстоятельством, да. Не поступит - все будет в порядке.
Сейчас вот только вернулся, сижу весь на нервах.
Злобный Змей
P.M.
17-10-2006 19:16 Злобный Змей
ЗЫ: ларек - игровые автоматы
Sergey13
P.M.
17-10-2006 19:23 Sergey13
И адвокат подтверждает насчет превышения?
Побои с морды лица снимали?
Vizner
P.M.
17-10-2006 19:24 Vizner
либо синий отморозок упитый или обдолбанный либо Вас с кем то перепутали - не думаю что синий пойдет заяву писать , все что Вы могли сделат уже сделали - нападение остановили ,адвокату позвонили ,заявление написали - думаю что все будет нормально .
Делай что можешь и будь что будет(С) .
iam
P.M.
17-10-2006 19:30 iam
может он все деньги в автоматы спустил и охранники его послали на заработки?

автору респект, только наверное имело бы смысл съебацца по-быстрому, насрав на охранников, имхо никто бы на вас заяву писать не стал, татуированному это типа западло, да и его бы в участке самого нагнули и порвали бы его заяву на глазах

но это имхо, а так респект

вот и думаю, продавать ли мака своего?

tacit
P.M.
17-10-2006 19:30 tacit
Дежурный рассказал что я превысил пределы самообороны, оказывается стрелять можно было только если бы он например вытащил нож, или начал меня бить.
__________
А что бы в будущем так не удивляться необходимо внимательнее читать форум.
Sergey13
P.M.
17-10-2006 19:36 Sergey13
Так он уже начал бить до этого? Только вот если побои не зафиксированы, то доказать это сложно.
Злобный Змей
P.M.
17-10-2006 19:44 Злобный Змей
да вот в том то и дело, что на мне следов нет.

//А что бы в будущем так не удивляться необходимо внимательнее читать форум.

Да читал, и это-то я понимаю.. Сейчас. В тот момент как-то про форум не вспомнил.

Sergey13
P.M.
17-10-2006 19:48 Sergey13
подойди к врагу, попроси дать в морду
Страшила мудрый
P.M.
17-10-2006 19:53 Страшила мудрый
Эх, Россия-матушка! Человек доброе дело сделал, бандиту укорот дал, так на него же и дело заведут. Я уже писал: не любят в России тех, кто защитился, любят убиенных!
Надеюсь, что тот гад ничего писать на вас не станет.
G0zzy
P.M.
17-10-2006 20:07 G0zzy
А угрозы применения насилия, то бишь явного намерения избить, возможности нападения с ножом или чем-то еще (полез под свитер) - разве недостаточно? Мда.. . Вот после того, как начитался про подобные случаи, решил Мак хранить дома/использовать для пострелушек, а защищаться с помощью либо УДАРа, либо бега.. .

Надеюсь, что в милицию никто больше не заявит. Автору желаю удачного исхода дела

HayM
P.M.
17-10-2006 20:09 HayM
Originally posted by Злобный Змей:
Дежурный рассказал что я превысил пределы самообороны, оказывается стрелять можно было только если бы он например вытащил нож

Охренеть! Факт нападения есть. вред причиненный нападавшему не больший, чем у себя. Какаое нах(извиняюсь) превышение? Что за дежурный такой?
пипец...

или тема правакационная?

chelovek
P.M.
17-10-2006 20:45 chelovek
Если бы в объяснении написали "... угрожал достать оружие и убить. Когда он полез под свитер я увидел как сверкнул нож и испугавшись за свою жизнь выстрелил."

тогда никакого превышения не было бы

Доктор
P.M.
17-10-2006 20:50 Доктор
ПСМыч передергиваю затвор, говорю - оставь меня в покое. Он сперва как отскочил, потом буром попер на меня, говорит ну сейчас я тебя убью, и полез под свитер.
------
А этого не достаточно? Может у него там ствол?
британец
P.M.
17-10-2006 20:58 британец
Еще раз поговорить с адвокатом и - вспомните - наверняка ведь у него под свитером за поясом нож был.
hurik
P.M.
17-10-2006 21:20 hurik
А, собственно, с какой целью Вы обращались в ОВД? Ежели только выполнить требования ЗОО (ст.24)-один возможный вариант развития событий.Их в популярной форме изложил дежурный.
Сугубо ИМХО, но нападение - лучшая форма защиты (имею в виду процессуальные аспекты). В конретном случае (второй вариант)можно было обратиться в ОВД с заявлением о совершенном в отношении вас преступлении.Злодей (ранее совершенно незнакомый) угрожал Вам убийством и причинением тяжкого вреда здоровью? Это является уголовным преступлением. Кроме того, он же наносил определенный вред вашему здоровью, причиняя физическую боль посредством ударов своими верхними (нижними?)конечностями по вашему организму, что законодателем тоже не приветствуется. Соответственно, с целью пресечения подобного безобразия совершенно обоснованно было применено имеющееся на законном основании оружие самообороны.Что и спасло жизнь и здоровье добропорядочного члена общества от гнусных посягательств ранее судимого, находящегося в состоянии алкогольной интоксикации и токсического одурманивания неизвестного гражданина .
Уважаемые СМ, рассмотрите в установленном порядке мое заявление,примите необходимые меры к розыску преступника и привлеките его к уголовной ответственности.О чем мне сообщите.
Одновременно выдайте мне соответствующий корешок талона о регистрации моего заявления.
В принципе, подобное заявление можно направить надзирающему за ОВД прокурору, так что еще не поздно. Вопрос в другом - собираетесь ли вы этим заниматься или займете выжидательную позицию? Последнее тоже имеет свой резон - может, и не будет никакого заявления или сообщения.
Coca_Cola
P.M.
17-10-2006 21:22 Coca_Cola
интерсно, смы хоть в этот игроавтоматный ларек наведуются? или подозрительное поведение охранника на них непроизводит впечатления

ПС автор - удар многих форумщиков в такой ситуации спасал, причем бесшумно

Андрей85
P.M.
17-10-2006 21:35 Андрей85
Originally posted by Злобный Змей:
Он сперва как отскочил, потом буром попер на меня, говорит ну сейчас я тебя убью, и полез под свитер. Я два раза в него пальнул, попал в живот и в ногу. Он сразу стих сполз по стеночке и сел ртом хватать воздух. Из ларька тут же вылетают еще двое, охранник и еще один чел, начинают наезжать, требовать пистолет, вызвать милицию. такое ощущение сложилось что только и ждали. Я говорю - вызывай, пытаюсь сделать это же сам. С сотика нифига не получилось, в ларьке рядом телефона тоже нет, обстановка накаляется, первый оклемался, орет но близко не подходит.

Вы что забыли? Вам показалось, что у него под свитером был здоровенный тесак. Он Вам им угрожал.
Насчет милиции, сегодня сам столкнулся с такой ситуацией - не знал как вызвать милицию с мобильника. Выяснилось, что номер милиции для всех операторов связи - 020, скорой помощи - 030.

Ramiras
P.M.
17-10-2006 21:42 Ramiras
Не как не крути, а проше всего себя защитит со стороны закона это подаждать пока тебя попинают, а потом можешь, если сможешь и самооборониться. Тюфу пля писец и еще куча не лестных эпитетов.

Плохо что свидетелей куча. А так бы попинать его еще до кондиции, что бы в следующий раз не повадно было до мирных граждан дое... ся.
Автор так держать.

Segun
P.M.
17-10-2006 22:38 Segun
Змей, не дай себя развести как лоха.
"Дежурный" прогнал полную пургу, чтоб не заводить дела по этому происшествию (имхо).
Никакого дела о ПНС или хулиганке на тебя заводить не должны. Наоборот, ты должен переписать свое заявление (если первое написано не так, как надо) с требованием найти и привлечь к уголовной\административной ответственности напавшего на тебя и избившего тебя человека.
Можешь сходить в травмпункт и получить справку о сотрясении мозга средней тяжести в рез-те удара в голову.
private
P.M.
17-10-2006 22:57 private
Originally posted by Злобный Змей:
Выхожу на остановку, ко мне тут же подходит некий татуированный гражданин лет 25 и без разговоров бьет меня в лицо.
...
До меня доходит что сейчас будут бить.

А я стою, чего-то жду.. .
Клетчатый
P.M.
17-10-2006 22:59 Клетчатый
Свидетелей "хорошо" поищи - должны найтись.
Spapr
P.M.
17-10-2006 23:43 Spapr
Да, теперь каждый прохожий может дать по лицу другому! А если тот ответит, то еще и не прав становится
В интересное время живем.. .
Scorzeny
P.M.
17-10-2006 23:52 Scorzeny
А вообще, автор, нельзя допускать такой ситуации, когда тебе в табло дают. На упреждеение надо работать - видишь к тебе татуированный хмырь приближается, достань удар и останови его. И никаких тебе нарушенийй ЗоО и прочего геморроя
британец
P.M.
17-10-2006 23:54 британец
Originally posted by Coca_Cola:
ПС автор - удар многих форумщиков в такой ситуации спасал, причем бесшумно

Фига себе бесшумно. Ненамного тише 9ммПА хлопает. Не, ну тише, конечно, но в радиусе метров двадцати на шумной улице все обернутся. А тихим вечером полдома к окошкам подбежит.

Coca_Cola
P.M.
18-10-2006 00:17 Coca_Cola
2британец
может мы про разные удары говорим?
Spapr
P.M.
18-10-2006 00:20 Spapr
А вообще, автор, нельзя допускать такой ситуации, когда тебе в табло дают. На упреждеение надо работать - видишь к тебе татуированный хмырь приближается, достань удар и останови его. И никаких тебе нарушенийй ЗоО и прочего геморроя

------

Только много в последнее время татуированных ходит и все вроде бы к людям тянутся По всем стрелять, на патроны только работать будешь
А может среди них есть хорошие люди ... . перевоспитавшиеся.... .

Злобный Змей
P.M.
18-10-2006 00:39 Злобный Змей
А я так и написал - прошу привлечь к ответственности ранее неизвестного мне гражданина, наносившего мне побои, оскорблявшего в нецензурной форме, угрожавшего физической расправой - и т. д, и в объяснении тоже но подробно.

Хотя я бы был счастлив если бы это дело просто спустили на тормозах.

В ОВД кстати со мной говорили очень корректно, никакого давления.

Все кстати посмотрели ПСМыч.

Злобный Змей
P.M.
18-10-2006 00:43 Злобный Змей
Там еще один парень писал заявление, сказал, подрезали на дороге, побили (нос разбит), разбили зеркало на машине, тоже угрожали убить. У него проблем точно не будет, в отличие от меня.
marmelad78
P.M.
18-10-2006 00:44 marmelad78
надо было в глаз уркану зарядить
и охраннику тоже,в охране всё больше чма встречается
Злобный Змей
P.M.
18-10-2006 00:45 Злобный Змей
Originally posted by Доктор:
ПСМыч передергиваю затвор, говорю - оставь меня в покое. Он сперва как отскочил, потом буром попер на меня, говорит ну сейчас я тебя убью, и полез под свитер.

Говорят а вдруг он почесаться полез

Segun
P.M.
18-10-2006 00:52 Segun
Originally posted by Злобный Змей:
Говорят а вдруг он почесаться полез

Посылай вопрошающих в жопу. Их дело - зарегистрировать твоё заявление (копию с пометкой о принятии себе оставил?) и принять меры, а не пытаться тебя запугать и перевести из потерпевшего в подозреваемого. Настаивай на том, что твоей жизни была реальная угроза и нападавшие после прдупреждения не прекратил нападать.

G0zzy
P.M.
18-10-2006 00:54 G0zzy
"А вдруг он почесаться полез".. . Будешь много думать - будешь хорошо лежать...
Полезть чесаться под дулом пистолета - это сильный ход

Надо было для приличия сказать/написать, что нож видел.

marmelad78
P.M.
18-10-2006 00:57 marmelad78
все нормально,это чмо предпочтёт держаться от милиции подальше
уркан есно
а охранник наверняка приезжий,,без лицензии и прописки
хотя х.з гавно может вонять
а где было то вообще
В Москве?
Злобный Змей
P.M.
18-10-2006 00:59 Злобный Змей
Блин. Нет мне копии не дали а я и не попросил.. Ну чуть ли не 2й раз жизни в милиции - в первый раз(ы) когда лицензию получал.

Ладно.. Завтра посмотрим. Надеюсь все это заглохнет. Я лично начинать юридические разборки начинать не имею ни малейшего желания.

Злобный Змей
P.M.
18-10-2006 01:11 Злобный Змей
в Ростове
Spapr
P.M.
18-10-2006 01:24 Spapr
Originally posted by Злобный Змей:

Говорят а вдруг он почесаться полез


Милые люди СМы шутят
Главное свое гнуть и все.

PS/ Еслиб он на Вас пистолет наставил, сказали б: А может это он такую зажигалку достал, прикурить.

Spapr
P.M.
18-10-2006 01:33 Spapr
Originally posted by Злобный Змей:
Блин. Нет мне копии не дали а я и не попросил.. Ну чуть ли не 2й раз жизни в милиции - в первый раз(ы) когда лицензию получал.

Ладно.. Завтра посмотрим. Надеюсь все это заглохнет. Я лично начинать юридические разборки начинать не имею ни малейшего желания.

Теперь я думаю этого можно избежать если только вы заберете заявление.
А так должны проводится оперативные мероприятия, розыскные работы итп
Хотя скорее всего это просто будут сидеть и в кабинете писать нужные бумажки. Хотя я не СМ (даже не юрист) и если что компитентные в данном вопросе форумчане меня поправят.

DENI
P.M.
18-10-2006 02:03 DENI
Originally posted by Злобный Змей:
А я так и написал - прошу привлечь к ответственности ранее неизвестного мне гражданина, наносившего мне побои, оскорблявшего в нецензурной форме, угрожавшего физической расправой - и т. д, и в объяснении тоже но подробно.


фигню и написали. Из ваших слов четко явствует, что непосредственной опасности для вашей жизни и здоровья не было. И оружие применено неправомерно. Готовьтесь к тому что на вас возбудят 213-ю.

TRIBUNAL
P.M.
18-10-2006 02:06 TRIBUNAL
Этот участковый тормоз!!! Читайте кодексы...
Самооборона должна соответствовать характеру и степени опасности.. . А вред должен желательно соответствовать вреду нанесенному вам.. . только если конечно ваша жизнь не была под угрозой.. . ВЫ насколько я понимаю ему ничего не пробили ттп или сред.. . небыло.. . ТАК ЧТО УСПОКОЙТЕСЬ!!! А САМ ФАКТ СТРЕЛЬБЫ ХЕРНЯ ГЛАВНОЕ КАКОЙ ВЫ ВРЕД ЭТИМ САМЫМ ПРИЧИНИЛИ... . Хмм а еслиб он достал нож и вы бы в него пальнули и каким нибудь раком нанесли ттп то вот тогда даже при ноже были бы проблемы.. . ГЫ вся жизнь ФОРТУНА!!! Многое зависит не от МЕНТА А от ПРОКУРАТУРЫ ИМЕННО ИМ признавать правомерно это применение или нет!!! Это поднадзорно прокуратуре.. . а потом как на это посмотрит судья.. . Можно хоть до посинения тут обсуждать и быть уверенным в правоте а судья иначе решит.. . И УДАЧИ ВАМ В КАССАЦИях итд.. .

Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Самоборона сегодня. ПСМыч. ( 1 )