Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Москва. "...это не мексиканский тушкан, это ша ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Москва. "...это не мексиканский тушкан, это шанхайский барс"

Дядюшка Ух
P.M.
14-9-2015 17:53 Дядюшка Ух
Жулик перекрашивал дворняг в породистых собак и продавал по 10 тысяч рублей за пса.
За три года мошенник сбагрил с рук 50 'двортерьеров'.

Это был бизнес с минимальными издержками и колоссальным прибылью. Многодетный отец Денис Жуков всего-то потратился что на несколько упаковок с краской для волос и колбасу для бездомных питомцев. Последних после 'перекрашивания' он продавал желающим обзавести породистыми псами под видом лабрадоров и сенбернаров. Спросите, как же покупатели не увидели разницы? Лже-заводчик объяснял: так то же щенки, вырастут, будут красавцами! Еще благодарить будете!
За три года обвиняемый продал 50 собак на общую сумму около 300 тысяч рублей. Иногда тренировался на кошках. К примеру, для получения породы скоттиш-фолд приклеивал животным уши. Живой материал для своих опытов подсудимый обычно искал в приютах. Иногда, для особо недоверчивых покупателей, брал у настоящих заводчиков породистых питомцев, чтобы продемонстрировать покупателю 'родителей' щенка. Печатал на компьютере и родословные "двортерьеров".

У обманутых покупателей, как правило, не поднималась рука выбросить на улицу животное. Оставляли у себя, решая не требовать у мошенника компенсации. Но несколько животных из-за отсутствия своевременной помощи все-таки погибли.

Продавал дворняг аферист через специальные сайты знакомств. Регистрировался под вымышленными именами, номера телефонов указывал всегда разные, в общем шифровался как мог. Чтобы раскрыть обман, полицейским пришлось сопоставить заявления от потерпевших с днями появления сообщений о продаже собак. В итоге предприимчивого Жукова задержали. В квартире мошенника оперативники нашли пять щенков и 20 банок краски для волос.

В суд пришли восемь потерпевших, хотя в деле значатся 40 пострадавших от рук афериста. Судье Жуков заявил, что пойти на обман его заставили обстоятельства. Он де многодетный отец, надо было как-то кормить семью. Приговор мошеннику вынесут уже в ближайшее время. Владельцы дворняг с питомцами решили не расставаться. Хоть и не породистые, зато уже родные!

http://www.kp.ru/daily/26432.5/3304230/

Alexvas1977
P.M.
14-9-2015 19:18 Alexvas1977
Оригинал,с умом использовал желание народа купить подешевле. Выходит около 6 000 рублей за щенка. При средней цене 25 000-30 000 рублей за щенка лабрадора. Но как за 5 лет, ему никто не сделал а-та-та по попе.
DENI
P.M.
14-9-2015 21:17 DENI
Красава! Простенько и со вкусом!
хмУРый
P.M.
14-9-2015 21:23 хмУРый
Где-то я это уже читал:
Швейк несколько лет тому назад, после того как медицинская
комиссия признала его идиотом, ушел с военной службы и теперь
промышлял продажей собак, безобразных ублюдков, которым он
сочинял фальшивые родословные..... .
-- Уж и натерпелся я от этой полиции, пани Мюллерова! --
вздохнул Швейк.-- Вот скоро увидите, сколько их сюда придет за
собаками.
Не знаю, расшифровали ли те, кто после переворота
просматривал полицейский архив, статьи расхода секретного фонда
государственной полиции, где значилось: СБ-- 40 к.; ФТ-- 50 к.;
Л-- 80 к. и так далее, но они, безусловно, ошибались, если
думали, что СБ, ФТ и Л-- это инициалы неких лиц, которые за 40,
50, 80 и т.д. крон продавали чешский народ черно-желтому орлу.
В действительности же СБ означает сенбернара, ФТ --
фокстерьера, а Л -- леонберга. Всех этих собак Бретшнейдер
привел от Швейка в полицейское управление.
Это были гадкие страшилища, не имевшие абсолютно ничего
общего ни с одной из чистокровных собак, за которых Швейк
выдавал их Бретшнейдеру. Сенбернар был помесь нечистокровного
пуделя с дворняжкой; фокстерьер, с ушами таксы, был величиной с
волкодава, а ноги у него были выгнуты, словно он болел рахитом;
леонберг своей мохнатой мордой напоминал овчарку, у него был
обрубленный хвост, рост таксы и голый зад, как у павиана.
Сам сыщик Калоус заходил к Швейку купить собаку.. . и
вернулся с настоящим уродом, напоминающим пятнистую гиену, хотя
у него и была грива шотландской овчарки. А в статье секретного
фонда с тех пор прибавилась новая пометка: Д-- 90 к. Этот урод
должен был изображать дога. Но даже Калоусу не удалось ничего
выведать у Швейка. Он добился того же, что и Бретшнейдер. Самые
тонкие политические разговоры Швейк переводил на лечение
собачьей чумы у щенят, а наихитрейшие его трюки кончались тем,
что Бретшнейдер увозил с собой от Швейка еще одно чудовище,
самого невероятного ублюдка..... .
Garry 357
P.M.
14-9-2015 22:19 Garry 357

хмУРый, опередили!
Классический способ заработать на людской жадности.
Трофель
P.M.
15-9-2015 00:44 Трофель
Он явно не первый.Слышал о стрижанных нАлыса кошках.И с краской баловались,например своеобразный окрас сиамских кошаков.
Каценеленбоген
P.M.
15-9-2015 00:52 Каценеленбоген


колоссальным прибылью


Originally posted by Дядюшка Ух:

За три года обвиняемый продал 50 собак на общую сумму около 300 тысяч рублей.

100 тыщ в год - это 8 в месяц.
Уууууууууу, мильёнщик проклятый!!!

Colobosc
P.M.
15-9-2015 07:34 Colobosc
Но несколько животных из-за отсутствия своевременной помощи все-таки погибли.

Он, гад, ещё и на качественном медобслуживании экономил, злодей!
А так, не делай фальшивых бумаг, и сейчас бы продавал. Хорошее дело из-за жадности сгубил.
У нас в деревне бабки крашеными высокохудожественными породистыми котятами годами на базаре торгуют, ибо мудрые.
Владея ныне утерянными древними знаниями, совместно с современными
нанотехнологиями, в товар закладывается скрытая программа самоликвидации в строго определённый срок.
Есть тело, но нет дела, сломалась живая игрушка и всё... вперёд за новой,
перенасыщения рынка нет.
White_Swan
P.M.
15-9-2015 10:01 White_Swan
Originally posted by DENI:

Красава! Простенько и со вкусом!

Мне тоже понравилось. Интересно, что получится на выходе. Будет ли условное или нет.

Doktor77
P.M.
15-9-2015 22:11 Doktor77
Интересно, фигурант вдохновился Швейком или сам додумался?


С уважением - Doktor77

DENI
P.M.
16-9-2015 00:03 DENI
Originally posted by White_Swan:

Мне тоже понравилось. Интересно, что получится на выходе. Будет ли условное или нет.


Будь я на месте судьи - штраф бы впаял минимальный, да и все.
Молчун11
P.M.
16-9-2015 09:50 Молчун11
DENI:

Будь я на месте судьи - штраф бы впаял минимальный, да и все.

я вот не представляю сколько может стоить собачка, и теоретически под влиянием момента могу купить не понимая что покупаю не то. Это как вам впарить телефон хорошую подделку.

DENI
P.M.
16-9-2015 09:58 DENI
Телефон это банально.
Kazbich
P.M.
16-9-2015 16:15 Kazbich
DENI:

Будь я на месте судьи - штраф бы впаял минимальный, да и все.

Штраф, но в размере всей полученной прибыли.

Удивляет, чего народ так за "чистопородностью" гоняется. Столько шикарнейших метисов и из домов и из приютов на пристройство предлагают - на любой вкус, цвет и размер. Сам, в своё время, от деревенских родственников четырёх метисов таксы пристроил буквально за пару недель. Совершенно честно говорил, что метисы. Но если бы с показом мамаши и "левыми" документами - запросто прокатили за "чистопордных" .

Sagitarius
P.M.
16-9-2015 16:54 Sagitarius
DENI:

Будь я на месте судьи - штраф бы впаял минимальный.

Подобные мудаки часто животных гробят таким образом. Используют ядовитые краски, а зверюшки ведь себя облизывают. Щенку или котенку много не надо, чтоб насмерть отравиться. Приносят потом таких купленых питомцев, которых уже успели полюбить, к ветеринару - а они уже ходячие трупы с отказавшими почками и печенью.

Kazbich
P.M.
16-9-2015 21:42 Kazbich
Кстати, по поводу неперекрашенных "шанхайских барсов" (почти оффтопик).

Похоже, 12-го сентября в Сокольниках, на "раздаче" щенков и взрослых собак из приютов, мне под видом "чистокровного дворянина" , подсунули достаточно близкого метиса длинношёрстной бельгийской овчарки . Ну брал не себе, родственникам в деревню. Поинтересовались родственники, что за порода. Именно было какое-то дежавю, что когда-то в интернете такие достаточно своеобразные мордахи всё-таки раньше попадались. Пёс уже с субботы у родственников, тут просто сунулся поиском по фото различных овчарок. Ну не один-в-один, но что-то действительно очень близкое по экстерьеру.

Порода для РФ достаточно редкая (не сами бельгийские овчарки, именно разновидность чёрные "длинники"). Понятно, что заводчиков желающие купить именно эту конкретную породу знают чуть ли не наперечёт, никакие "левые" документы там бы не прокатили. Клейм нет, но парень именно "подкидыш", а не от дворовой собаки. Почти детективная история - 3-го сентября оставили привязанным с ошейником, и с запиской "Кличка "Винни", возраст 1,5 месяца". Подобрала тётенька из приюта "Тимошка", и 12-го сентября парень уже попал на пристройство.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Москва. "...это не мексиканский тушкан, это ша ...