Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Воронеж. Отрезал подруге голову. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Воронеж. Отрезал подруге голову.

Дядюшка Ух
P.M.
24-7-2015 12:55 Дядюшка Ух
В воронежской квартире на улице Средне-Московская нашли тело девушки с отрезанной головой, сообщили воронежские силовики в среду, 22 июля. По 'горячим следам' полицейские задержали подозреваемого в убийстве - 23-летнего парня, который жил в квартире, где произошло преступление, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Тело обнаружили 20 июля родные парня, которые пришли к нему в квартиру. Они же позвонили в полицию. По данным РИА 'Воронеж', молодой человек вел себя при задержании и при общении с правоохранителями неадекватно. Погибшая девушка - знакомая предполагаемого преступника. Предположительно, ей 23 года. У погибшей нет документов, поэтому ее личность достоверно будет установлена после опознания. Почему и как парень ампутировал голову своей знакомой, установят силовики.
- По факту убийства возбуждено уголовное дело. Мужчина ранее не судим. В настоящее время сотрудники полиции и регионального СКР выясняют все обстоятельства преступления и собирают доказательства, - сообщили в СУ СКР по Воронежской области.

riavrn.ru

Парень, отрезавший голову подруге в квартире в центре Воронежа, давно употреблял наркотики. Как рассказали знакомые пары, 23-летние Саша и Вика употребляли так называемые 'соли' - синтетические наркотики.

Судя по тому, что парень через два дня после задержания не в состоянии давать вменяемые показания, голову подруге он отрезал в состоянии наркотического опьянения. Для ампутации головы он использовал не только нож, но и другие предметы. Преступление произошло 19 или 20 июля в квартире Саши на улице Средне-Московская, тело Вики нашли примерно через сутки после убийства.

Вика уже несколько лет любила Сашу. Он то приближал девушку к себе, то в очередной раз бросал ее. И без того сложные отношения развивались на фоне постоянного употребления наркотиков.

- Саша в свое время был нормальным, компанейским и веселым. Но потом у него начались проблемы с головой - он перебарщивал с 'солью'. И все про это знали. Но при этом нельзя было и подумать, что он на такое способен, - рассказал приятель пары Савелий. - Девчонку и вовсе считали конченой. У нее умерла мама, и Вика жила одна. На что жила, не знаю, работы у нее не было. Она не справлялась с квартирой - там было очень захламлено. Вика была анорексична из-за постоянного употребления наркотиков и пыталась лечиться. Но как только у нее получалось набрать вес, на лице появлялись желтые пятна, и она снова сбрасывала. Ее окружали сплошные проблемы - со здоровьем и с личной жизнью.
Страницы в соцсетях Саши и Вики наполнены черными картинками, основные темы которых - употребление наркотиков и безысходность. Одна из них заставила знакомых пары после сообщения о трагедии содрогнуться. В 2013 году девушка разместила на аватарке манекена в одежде, но без головы.

Вика жила не так далеко от квартиры любимого, на одной из центральных улиц Воронежа. Ее квартира вызывала у тех, кто там побывал, весьма тягостные ощущения.

- Я узнала Сашу лет пять назад, нас познакомил один из наших с моим парнем друзей. Саша казался тогда тихим, немного забитым пареньком. Но потом я узнала, что он уже тогда промышлял 'сальвией'. С виду он не был сумасшедшим, в то время Саша выглядел очень спокойным парнем. Но мне кажется, судя по тому, как жили ребята, рано или поздно что-то подобное должно было случиться. Квартира Вики напоминала жилище словно из фильма 'Груз 200'. Некоторые ребята, которые заглядывали туда попить пива, потом называли это место 'крокодиловая хата', - рассказала знакомая пары Тамара.

Почему и как парень ампутировал голову подруге, установят силовики во время расследования дела об убийстве. Раньше он судим не был. Так как психическое состояние подозреваемого уже вызывает опасения, то, очевидно, ему в ближайшее время назначат психолого-психиатрическую судмедэкспертизу.

riavrn.ru

Страница ВК жертвы: http://vk.com/vorontsova_vika
Страница ВК убийцы: http://vk.com/alen_hanter_d

click for enlarge 604 X 406 28.5 Kb
click for enlarge 604 X 403 30.0 Kb

Rasmuswolf
P.M.
24-7-2015 13:30 Rasmuswolf
А поток синтетики в страну растет... .
Grossvater
P.M.
24-7-2015 13:33 Grossvater
Rasmuswolf:
А поток синтетики в страну растет....

Свинья грязи найдет!

Nikolay_K
P.M.
24-7-2015 16:35 Nikolay_K
Originally posted by Дядюшка Ух:

Саша казался тогда тихим, немного забитым пареньком. Но потом я узнала, что он уже тогда промышлял 'сальвией'. С виду он не был сумасшедшим, в то время Саша выглядел очень спокойным парнем. Но мне кажется, судя по тому, как жили ребята, рано или поздно что-то подобное должно было случиться.


промышлял 'сальвией'.. . ну-ну..

один человек из бывших коллег по работе знакомый не по наслышке с травой как-то из любопытства попробовал эту сальвию

его реакция на вопрос: "ну и как?" была вот такой:

Генерал Карфагена
P.M.
24-7-2015 17:25 Генерал Карфагена
Торчки сами себя лечат(С)
Х/ф "Траффик"
ironman42
P.M.
24-7-2015 17:33 ironman42
Что за новости пошли, ни одного фото с места преступления.
Rasmuswolf
P.M.
24-7-2015 17:34 Rasmuswolf
Поверьте на слово, фото из притонов омерзительны.
ironman42
P.M.
24-7-2015 17:54 ironman42
Rasmuswolf:
Поверьте на слово, фото из протонов омерзительны.

"Для ампутации головы он использовал не только нож, но и другие предметы" - вот этот момент был любопытен.

Distorsion
P.M.
24-7-2015 20:03 Distorsion
Originally posted by ironman42:

вот этот момент был любопытен.


Мсье любит толк в извращениях.. ?
WOLF63rus
P.M.
24-7-2015 21:19 WOLF63rus
Парень, отрезавший голову подруге в квартире в центре Воронежа, давно употреблял наркотики. Как рассказали знакомые пары, 23-летние Саша и Вика употребляли так называемые 'соли' - синтетические наркотики.

Молодец. Еще бы и себе потом голову отрезал, было бы вообще отлично.
Поверьте на слово, фото из притонов омерзительны.

Это ерунда. По фото нельзя передать главного. Запаха.
Kazbich
P.M.
25-7-2015 00:58 Kazbich
Originally posted by Дядюшка Ух:

23-летние Саша и Вика употребляли так называемые 'соли'


С учётом постоянно меняющихся современных "составов" - вероятность самому оказаться с отрезанной головой - у этого Саши была тоже заметно отличная от нулевой.
mr.alternativa
P.M.
25-7-2015 07:13 mr.alternativa
Originally posted by WOLF63rus:

По фото нельзя передать главного. Запаха


Запах на шалмане Вам не нравиться-да Вы эстет батенька))Не приходилось вынимать из петельки человека, провисевшего 10 дней в квартире на солнцепеке?Поверьте-любой притон после такого-просто парфюмерный магазин с благовониями.
Colobosc
P.M.
25-7-2015 09:32 Colobosc
Всего один раз видел настоящего наркошника.
Корёжило его, сильно.

Еле справился с непреодолимым желанием добить...

Angel
P.M.
25-7-2015 09:35 Angel
Чота вот почитал первый пост и в башке мелодия:

Ruevid2
P.M.
25-7-2015 15:24 Ruevid2
Дядюшка Ух:
В воронежской квартире на улице Средне-Московская нашли тело девушки с отрезанной головой, сообщили воронежские силовики в среду, 22 июля. По 'горячим следам' полицейские задержали подозреваемого в убийстве - 23-летнего парня, который жил в квартире, где произошло преступление, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Идиоты. Даже если вокруг жизнь похожа на дерьмо, могли бы получать кайф от самого факта молодости, не прибегая ни к какой дури. Когда тебе 23 - у тебя ещё много сил, здоровье "не убито" и голова варит отлично. Могли бы столько хорошего успеть сделать, но так бездарно спустили жизни в унитаз.. .
Трофель
P.M.
25-7-2015 15:49 Трофель
А у девки симпатичная голова.Жаль в двойне.
Nikolay_K
P.M.
25-7-2015 15:57 Nikolay_K
Originally posted by Ruevid2:

могли бы получать кайф от самого факта молодости, не прибегая ни к какой дури. Когда тебе 23 - у тебя ещё много сил, здоровье "не убито"


чтобы это понять надо хотя бы лет до 40 дожить.. . и с высоты прожитого посмотреть.

Если б молодость знала.. . если б старость могла!

У этих несчастных голова была забита кайфушками, беспечностью ( как осознанно выбранным стилем жизни ), и странной смесью из чертовщины, магии,
соответствующей музыки и оккультных опытов с наркотиками (шаманские практики) и т.п.
Того, что пустившись во всё это они просирают свою молодость они не понимали.
Увы. И понимать, похоже, принципиально не хотели.
Когда у них появлялись здравые мысли, они гнали их прочь.
Усугубляя тем латентную депрессию и загоняя её вглубь.
Глядя на бложики (vk) фигурантов видно, что временами эта депрессия со страшной силой вылезала наружу.

Парню очень настойчиво хотелось заглянуть по ту сторону от видимого мира и пообщаться с теми кто там живёт и он дошел до того, что "тот мир" таки заглянул к нему и хуже того, стал им обладать.. . а чего он другого ожидал? а девушка просто катилась по наклонной и докатилась.

Очень похоже на историю случившуюся в Кумертау: Башкирия. Резня в квартире.
и на убийство священника Павла Адельгейма ( gazeta.ru ).

77KL
P.M.
25-7-2015 16:33 77KL
Вообще с наркоты слезать достаточно сложно (траву не трогаю, я про опиаты и современную химию). Там мозг стоит раком - нужно, что-бы тебя контролировали 24 часа в сутки, кто-нить из близких, не допуская общения с прошлой тусой, хотя-бы года полтора, пока мозг обратно не включится.. . Ну и плюс собственное желание соскочить - необходимо.
Знакомые рассказывали историю о своём приятеле из соседнего подъезда в Мск. Был отличный, весёлый парень. Дружили с детского сада, в параллельных классах учились в школе. Потом герыч, затем крокодил, сейчас под землёй. Когда ему ампутировали руку (на предмет крокодила), он сказал, что-то типа: " Я даже из-за этого не смогу тормознуться, скорее наоборот."
77KL
P.M.
25-7-2015 16:50 77KL
Nikolay_K:

промышлял 'сальвией'.. . ну-ну..

один человек из бывших коллег по работе знакомый не по наслышке с травой как-то из любопытства попробовал эту сальвию

его реакция на вопрос: "ну и как?" была вот такой:

У меня парочка знакомых это пробовали. Их каменты одинаковы: "Ждал когда отпустит и был уверен, что ипанулся безповоротно и окончательно. Больше никаких подобных "экспериментов" с собственным мозгом."
Nikolay_K - как я понял, картинку Вы очень подходящую прикрепили. Что-то подобное они и описывали.

Nikolay_K
P.M.
25-7-2015 17:09 Nikolay_K

Originally posted by 77KL:

У меня парочка знакомых это пробовали. Их каменты одинаковы: "Ждал когда отпустит и был уверен, что ипанулся безповоротно и окончательно.

Больше никаких подобных "экспериментов" с собственным мозгом."

Nikolay_K - как я понял, картинку Вы очень подходящую прикрепили. Что-то подобное они и описывали.

вот потому то и возникает вопрос --- что толкало этого парня на то, чтобы повторять эти безумные и малоприятные по сути эксперименты над собой?

77KL
P.M.
25-7-2015 17:21 77KL
Nikolay_K:

вот потому то и возникает вопрос --- что толкало этого парня на то, чтобы повторять эти безумные и малоприятные по сути эксперименты над собой?

наркозависимость безусловно.

Бюрер
P.M.
25-7-2015 17:28 Бюрер
Originally posted by Трофель:

А у девки симпатичная голова.Жаль в двойне.



Соглашусь, очень жаль.
77KL
P.M.
25-7-2015 17:37 77KL
77KL:

наркозависимость безусловно.

Но добавлю: обкурившись обычной травой, а не спайсами.. Обдолбавшись кокосом, а не "солями" - эти ребзя спокойно бы прозанимались сексом, а не отрезанием голов.
Я против употребления наркоты, алкоголя и даже сигарет. Но всё перечисленное в этом посте - данность.

ironman42
P.M.
25-7-2015 17:50 ironman42
Distorsion:

Мсье любит толк в извращениях.. ?

Интересен этот момент в целях осознания глубины не адекватности. В своем подростковом возрасте достаточно полно вопрос наркомании раскрывался в эпоху сми того времени - телевизоре, я будучи подростком прекрасно видел к чему приводит героиновая наркомания, а к чему трава, да и было на кого посмотреть из окружения, сейчас же слишком цензурируется эта тема, и мне кажется не спроста, в моем городе активно борятся с нелегальной рекламой такси, а номера спайсовых барыг намалеванные огромными цифрами никого не интерресуют, наводит на определенные мысли. Я думаю боле менее адекватный подросток, видя толковое видео из вышеуказанного притона с не заретушированными подробностями, должен хорошо отложить это себе в подкорку мозга.

77KL
P.M.
25-7-2015 18:19 77KL
ironman42:

Я думаю боле менее адекватный подросток, видя толковое видео из вышеуказанного притона с не заретушированными подробностями, должен хорошо отложить это себе в подкорку мозга.

Государство должно бороться с этим, в первую очередь. Процентов 10 подростков соскочит. Не больше.

77KL
P.M.
25-7-2015 18:23 77KL
У молодёжи часто тотально нет понимания, что именно с ними происходит, у их родителей оно отсутствует напрочь.

А у сабжевой девочки так и мама померла, не за долго до возникновения этой темы на ганзе.

ironman42
P.M.
25-7-2015 19:30 ironman42
77KL:
У молодёжи часто тотально нет понимания, что именно с ними происходит, у их родителей оно отсутствует напрочь.

А у сабжевой девочки так и мама померла, не за долго до возникновения этой темы на ганзе.

Вот я и считаю что человек должен себе отчетливо представлять на что он идет, не должно быть иллюзии того, что после одного - двух применений, с тобой абсолютно ничего не случиться, увы, так везет не каждому. Последствия должны быть четко видны перед глазами.

77KL
P.M.
25-7-2015 19:42 77KL
ironman42:

Вот я и считаю что человек должен себе отчетливо представлять на что он идет, не должно быть иллюзии того, что после одного - двух применений, с тобой абсолютно ничего не случиться, увы, так везет не каждому. Последствия должны быть четко видны перед глазами.

Как выше написали - Любовь, все дела?

Rosencrantz
P.M.
26-7-2015 12:30 Rosencrantz
Картинка со страницы жертвы:
click for enlarge 454 X 604  54.3 Kb
hatter
P.M.
26-7-2015 13:57 hatter
Там вообще много интересного. Девочку жалко. Хотя у неё и без этого убийства всё слишком далеко зашло.

.
77KL
P.M.
26-7-2015 14:11 77KL
Rosencrantz:
Картинка со страницы жертвы:

Это в целом мощно конечно, на первый взгляд.. . но кмк всё проще.
мне кажется, его именно вешания таких аватарок со стороны подружки долбонутой и привели к такому исполнению: "достала ты суицидница мозг окружающим вынимающая".. .

77KL
P.M.
26-7-2015 14:29 77KL
Фиг знает - я посмотрел обе странички этих людей. Сиделец будущий ни словом ни обмолвился про наркоту. Какие-то другие темы - музыка и тп.

Эта-же безголовая реально льёт что-то про "соль", "смерть" - всё об этом.

Кмк - довела + наркотики.

Как выше пишут, что рожа симпотная. Ну многие ведутся на это - я по молодости тоже вёлся. Дохера конченных мразей с ангелскими лицами.

Nikolay_K
P.M.
26-7-2015 15:04 Nikolay_K
Originally posted by Rosencrantz:

Картинка со страницы жертвы:

ещё одна картинка оттуда же:

click for enlarge 445 X 604 67.8 Kb


тоже 23 года.. . ( sic! ) самоубийство...


всматриваясь в эти картинки создаётся впечатление, что Вике самой хотелось своей смерти. Яркой. Красивой ( но может ли смерть быть красивой? ).

Возможно даже то что случилось с ней произошло по взаимному согласию..

и ещё одна картинка оттуда же ( осторожно! картинка не для слабонервных ):

more...


а это картинка из vk того самого спокойного парня Саши:

click for enlarge 1275 X 795 130.7 Kb

Генерал Карфагена
P.M.
29-7-2015 12:39 Генерал Карфагена
Это она не те картинки смотрела. Смотрела бы реальные-не думала бы, что это красиво.
Надо было на нормальные фото смотреть, которые криминалисты делают.
Там потом бывает непривычные люди кушать пару часов не могут.
Хотя, как было отмечено выше: "главное-запах"
Kazbich
P.M.
29-7-2015 18:21 Kazbich
Rosencrantz:
Картинка со страницы жертвы:

"Алаверды" из Питера

В Петербурге задержана бабушка-потрошитель

На ее счету может быть около десяти жертв

В Санкт-Петербурге правоохранительные органы расследуют уголовное дело о жестоких убийствах во Фрунзенском районе города. По подозрению в них задержана пожилая местная жительница.

Дело возбуждено после обнаружения в понедельник, 27 июля, частей человеческого тела в двух пакетах, найденных на берегу пруда около одного из домов по улице Димитрова.
"Задержана 68-летняя Тамара Самсонова, пенсионерка, которая подозревается в том, что ночью 23 июля в квартире одного из домов по улице Димитрова на почве личных неприязненных отношений отравила неизвестным веществом свою 79-летнюю знакомую, после чего при помощи пилы и ножа расчленила тело, части которого выбросила в ближайшем микрорайоне", - сообщила пресс-служба ГСУ СКР по Петербургу.
По версии следствия, убийца ухаживала за пожилой В.Улановой и долгое время жила в ее квартире.
Во время обыска оперативники обнаружили в ванной комнате следы крови и ножовку. Как рассказала сама пенсионерка, Уланова нанесла ей страшное оскорбление, что и стало поводом страшного преступления. При этом Самсонова уверяет, что действовала в сговоре с соседкой, врачом-пенсионеркой, которая помогла ей убить Уланову и вынести расчлененное тело из квартиры. Однако эта информация не подтвердилась.
Следствие также располагает видеозаписью, на которой видно, как старушка выносит из подъезда расчлененное тело.
Женщину уже подозревают в совершении аналогичного убийства в 2003 году. Об этом информирует пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. По данным ведомства, пенсионерка в своей квартире на улице Димитрова во время внезапно возникшей ссоры убила снимавшего у нее комнату 44-летнего жителя Норильска. После этого она расчленила труп мужчины и вынесла на улицу.
Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах северной столицы, после задержания подозреваемая написала явку с повинной, в которой рассказала и о других убийствах. Она сообщила, что в ноябре 2000 года убила в своей квартире мужчину-квартиранта, тело которого расчленила ножом в ванной. По словам женщины, фрагменты тела она сложила в пакеты и разбросала их на территории Фрунзенского района.
"Она или значительно глупее, чем кажется, или сильно умнее. Говорит много, но ничего по делу", - отметили представители следственного управления СК.
У известных следствию жертв были вырезаны легкие. Что убийца с ними делала, пока неизвестно: она могла их съесть, принести в жертву или просто спрятать.
По данным СМИ, в общей сложности Самсонова совершила в Петербурге десять убийств, о чем она подробно писала в дневнике, который был найден в ходе обыска в доме подозреваемой. Как пишет "Фонтанка", бабушка-маньяк оказалась полиглотом: она вела записи поочередно на русском, английском и немецком языках, поэтому понять и поверить в написанное оперативники смогли не сразу.
По сведениям Lifenews, правоохранителям пожилая женщина вначале объявила, что она бывшая актриса, рассказала, что окончила балетное Вагановское училище. Правда, позже призналась, что на самом деле работала коридорной в туристической гостинице "Европейская".
Сейчас решается вопрос об избрании ее меры пресечения.
Между тем, СК по Санкт-Петербургу выпустил официальный пресс-релиз, в котором сообщает: "В связи с публикациями в различных средствах массовой информации сведений о том, что Тамара Самсонова, подозреваемая в убийстве 23 июля 2015 года своей знакомой, якобы совершила ряд аналогичных преступлений, Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу заявляет, что в настоящее время следствие не располагает объективными данными о совершении Самсоновой других убийств".
Ведомство уточняет, что " в рамках расследования проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, назначен ряд экспертиз, в том числе и судебно-психиатрическая экспертиза Самсоновой".

utro.ru
Светлана ХОХЛОВА
12:42, 29.07.2015

------

Какая там "соль", какие нафиг "крокодиловы хаты" .

Абсолютно ВСЕ подобные "девочки и мальчики" - до своих 68 лет не доживают уже минимум с "трёхразовой" гарантией .


Melaeg
P.M.
30-7-2015 10:19 Melaeg
ironman42
Беда в том, что наши законодатели с каждым днем все больше и больше цензурируют тему наркоты. Тут недавно ввели !уголовную! ответственность за пропаганду наркотиков. Причем по тексту закона выходит, что под пропагандой подразумевается упоминание названий, изображений и т.д.

Если раньше условный школьник после предложений друзей ширнуться мог зайти в гугл, поискать картинки и описание и задуматься - надо ли мне это, то после того, как закон заработает он не получит никакой информации. И ему останется лишь поверить "друзьям" что это круто и будет кайф!

В общем, принимаемый закон контр продуктивный и совершенно вредный. Я уверен, что поголовье наркоманов можно за пару лет сократить в разы, достаточно просто увешать все свободные билборды в городах социальной рекламой с изображением наркоманов, ампутантов и прочей гнили. А около школ вообще все завесить. И по ТВ рекламировать постоянно пускать социальную рекламу с видео из притонов.

Но Госнаркоконтроль почему-то делает строго обратное.

Nikolay_K
P.M.
30-7-2015 15:08 Nikolay_K
Originally posted by Melaeg:

Беда в том, что наши законодатели с каждым днем все больше и больше цензурируют тему наркоты. Тут недавно ввели !уголовную! ответственность за пропаганду наркотиков. Причем по тексту закона выходит, что под пропагандой подразумевается упоминание названий, изображений и т.д.

Если раньше условный школьник после предложений друзей ширнуться мог зайти в гугл, поискать картинки и описание и задуматься - надо ли мне это, то после того, как закон заработает он не получит никакой информации. И ему останется лишь поверить "друзьям" что это круто и будет кайф!

В общем, принимаемый закон контр продуктивный и совершенно вредный. Я уверен, что поголовье наркоманов можно за пару лет сократить в разы, достаточно просто увешать все свободные билборды в городах социальной рекламой с изображением наркоманов, ампутантов и прочей гнили. А около школ вообще все завесить. И по ТВ рекламировать постоянно пускать социальную рекламу с видео из притонов.

Но Госнаркоконтроль почему-то делает строго обратное.

закон запрещающий пропаганду и даже упоминание
будет эффективен если его будут честно и последовательно реализовывать

то есть когда будут присматривать в среде школьников, студентов и т.д.
когда будут работать агенты и при первом упоминании с человеком будут серьёзно разговаривать, при втором --- вышвырнут из ВУЗа или школы, при третьем начнут действовать в соответствии со статьёй УК

это позволит уничтожить на корню всё сеть сбыта

но беда в том, что едва ли кто-то будет этим заниматься


телефоны на асфальте и стенах так и продолжают появляться
а шприцы со следами крови как валялись, так и валяются

уже страшно за детей, которые бегая по улице могут случайно уколоться и подцепить какую-нибудь заразу типа гепатита или СПИДа.


Из другой темы:


Первое массовое обследование на гепатит C в Подмосковье заставило специалистов говорить об эпидемии

По данным Роспотребнадзором на 100 тысяч населения - 14 с гепатитом .
По данным нового обследования на 100 тысяч - 2400 с гепатитом

Кроме того, накануне в пресс-службе Роспотребнадзора заявили, что заболеваемость гепатитом в России за последнее десятилетие снизилась в восемь раз.
Но цифры Минздрава в 100 раз выше статистики Роспотребнадзора

самое главное что Крым наш

курс лечения от гепатита С в 2014 году стоил от 5 до 27 тысяч долларов США (примерно от 300 тысяч до 1,6 млн рублей).

Лечение за государственные деньги предусмотрено только для инвалидов, людей с ВИЧ.

Но и при этом на государственном уровне на лечение вирусных гепатитов просто нет бюджета.

Melaeg
P.M.
30-7-2015 17:09 Melaeg
Nikolay_K
Мы не в сказке живем. И законотворцы обязаны прислушиваться к реалиям. А реалии таковы, что для школьников и прочих потенциальных жертв наркомании обрубается самый эффективный канал информирования об опасности наркоты.

Где будет школьник искать информацию о новой дури, которую предложит его попробовать школьный друг? В соц. сети вестимо. Но он не получит ответа от адекватных людей, ибо за такой вопрос (и ответ) теперь грозит уголовка. Дальнейшее предсказуемо.

Вот скажите навскидку, когда последний раз вы видели билборд в своем городе, объясняющий опасность наркомании? Не просто буквами, а с фотоизображением жертвы наркомании? Да так, чтобы тошнило при взгляде?
Последний раз что-то подобное я видел пару лет в Москве, даже удивился. С тех пор не встречал ни разу.

большой максим
P.M.
30-7-2015 17:22 большой максим
Скажу честно!Такого урода из КСЮШИ,сначала одну коленную чашечку,потом другую,потом один локоть,потом другой,а в конце подвесить за яйца и оставить ПОДЫХАТЬ!!!
Melaeg
P.M.
30-7-2015 17:28 Melaeg
Originally posted by большой максим:

Скажу честно!Такого урода из КСЮШИ,сначала одну коленную чашечку,потом другую,потом один локоть,потом другой,а в конце подвесить за яйца и оставить ПОДЫХАТЬ!!!



Дело не в конкретном индивиде. Подобное членовредительство еще как-то логично применять к душегубам или маньякам каким.. . Но жертвы наркомании перестают быть индивидами. Это бессмысленно.

Учитывая масштаб бедствия, еще и вредно, т.к. за такие членовредительства сам же и сядешь. Бороться надо системно, информируя общества о последствиях, а не отыгрываясь на жертвах этого явления, то бишь наркоманах. Но законотворцы занимаются строго обратными действиями. Вообще, интересно было бы послушать людей в теме, может кто и отпишется здесь.


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Воронеж. Отрезал подруге голову. ( 1 )