Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Ленобласти мужчина расстрелял из травматики ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Ленобласти мужчина расстрелял из травматики пятерых человек

azlk77
P.M.
6-7-2015 07:56 azlk77
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июля. В Кировском районе Ленобласти мужчина ранил из травматического пистолета пятерых молодых людей.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе регионального ГУ МВД, 5 июля около 3:30 у дома Культуры в поселке Молодцово между 29-летним директором одной из жилищно-управляющих компаний Шлиссельбурга и компанией молодых людей, состоящей из пяти человек, произошел конфликт. Мужчина несколько раз выстрелил из травматического пистолета в своих оппонентов.

В результате пятеро молодых людей с огнестрельными ранениями различных частей тела в удовлетворительном состоянии были госпитализированы.

Злоумышленник задержан на месте происшествия по сообщению очевидцев. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Подробнее: rosbalt.ru

Vistavod
P.M.
6-7-2015 07:59 Vistavod
Если пистоль - значит злоумышленник. А "Рафик и четверо друзей дзюдоистов-тяжвесов" (с) просто "у подъезда стояли". Все-же я бы не спешил с назначением виновных и потерпевших. Все-же пятеро против одного.
Silver3d
P.M.
6-7-2015 08:40 Silver3d
Originally posted by Vistavod:

Все-же я бы не спешил с назначением виновных и потерпевших.


Поддерживаю. Сколько визга было что я нехороший распылил баллончик, а на то что меня по голове пинало с разбегу пятеро никто даже не посмотрел. Тут вполне может быть похожая ситуация.
Дядюшка Ух
P.M.
6-7-2015 10:19 Дядюшка Ух
Ночью у Дома культуры в поселке Молодцово Кировского района произошел конфликт между президентом жилищно-управляющей компании и группой молодых людей. В результате 29-летний Вячеслав Б. открыл огонь по пятерым мужчинам из травматического оружия.

Причиной перестрелки стала девушка, которую директор компании не поделил с одним молодым человеком из компании. В результате ЧП пятеро госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

- 5 июля 2015 года около 03:30 у Дома культуры, расположенного в поселке Молодцово, между 29-летним директором одной из жилищно-управляющих компаний города Шлиссельбурга и компанией молодых людей, состоящей из пяти человек, произошел конфликт, во время которого мужчина произвел несколько выстрелов из травматического пистолета в своих оппонентов, - рассказали в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Вячеслав Б. задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на месте происшествия после того, как в правоохранительные органы обратились жильцы близлежащих домов.

http://lifenews.ru/news/156802
click for enlarge 640 X 644 181.2 Kb

SanSanish
P.M.
6-7-2015 10:39 SanSanish
В полчетвертого ночи возле сельского ДК пятеро прохожих интересовались как выписать абонемент в ДКшную библиотеку. Стыдно не знать, что лучшая библиотека поселка Молодцово - в местной больнице!
tyhjyys
P.M.
6-7-2015 11:01 tyhjyys
Всё вроде как проще. "Пострадавшие" персонажи этой мудовой истории (имеющие вполне славянское происхождение), на быдло-дискотеке закусились с одарённым стрелком из-за девки. Видно дали тому в хлеборезку. Тот обиделся и вернулся с гандомётом.
AU-Ratnikov
P.M.
6-7-2015 11:41 AU-Ratnikov
Originally posted by azlk77:

В результате пятеро молодых людей с огнестрельными ранениями различных частей тела

Результативно, спртсмены могли бы подумать о зачете стрелку норматива какого - на КМС или МС .. . не?

ironman42
P.M.
6-7-2015 12:16 ironman42
Не такой и бесполезный гандономет оказался, интересно что за пест был и с заводскими ли патронами.
Доброволец
P.M.
6-7-2015 12:56 Доброволец
Пальбу в Молодцово директор крупнейшей управляющей компании Шлиссельбурга устроил, предположительно, из-за женщин. 47news стало известно также имя стрелявшего ночью 5 июля.
Им оказался 29-летний Вячеслав Батов, учредитель и генеральный директор ООО "ЖУК". В управлении компании находится большинство жилых домов города Шлиссельбурга.

Как стало известно 47news, конфликт между местными жителями и Батовым произошел примерно в 2:30 ночи в Доме культуры, где проходила дискотека. Предположительно, он носил бытовой характер и касался внимания шлиссельбуржца Батова к местному слабому полу. Получив отпор в лице заступников из Молодцово, Батов через некоторое время якобы вернулся на машине с не установленным пока водителем и стал стрелять по обидчикам из травматического пистолета.

47news стали известны данные пострадавших от пальбы. Это 26-летний Николаев Н.Н, получивший ранения плеча и правого бедра, 26-летний Николаев О.Н., раненный ниже спины, 24-летний Юдин А.Н., получивший ранение и открытый перелом четвертого пальца левой кисти, 34-летний Подкин И.Н. , которому пуля попала в левую голень и 32-летний Жаров В.А., раненный в правую кисть и пятку. У стрелявшего Батова диагностированы ушибы мягких тканей лица. Как выразились в больнице: "Схлопотал по морде". По предварительным данным, все участники конфликта отпущены домой.

Про предполагаемого стрелка Батова известно, что он, согласно "СПАРК-Интерфакс", является учредителем и гендиректором управляющей компании ООО "ЖУК" (Жилищная управляющая компания - ред.). Зарегистрирован в Шлиссельбурге на улице Пролетарской, владеет автомобилем "Митсубиши Монтеро" и работал ранее в компаниях "Аякс-Нарвский", "Нева-Рентген" и ЧОП "Аванпост-СПб". В активе правонарушений невнимательное отношение к правилам регистрации. Судя по странице ВКонтакте, Батов не чурается спортзала и окончил в 2008 году Санкт-Петербургский государственный технологический университет растительных полимеров.

Появившаяся в соцсетях информация о возможном участии в конфликте муниципального депутата Шлиссельбурга от "Единой России" Андрея Хоменко на настоящий момент самим народным избранником отвергается. "Я об этой ситуации только слышал. Сам с дачи только что вернулся", - ответил на вопрос поздно вечером 5 июля Хоменко-младший. Его отец, глава администрации МО Шлиссельбург Николай Хоменко, также отрицает участие сына в конфликте. "Да нет, я об этой истории слышал, но Андрей там никак не участвовал, - рассказал Хоменко-старший. Про Батова могу сказать только то, что его компания управляет большей частью жилых домов в Шлиссельбурге".

С самим Батовым на момент подготовки публикации связаться не удалось. Мобильный телефон управленца не отвечал.

Напомним, что, как сообщали 47news в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел 5 июля 2015 года около 03.30 у дома культуры поселка Молодцово между 29-летним директором одной из жилищно-управляющих компаний города Шлиссельбурга и компанией из пяти молодых людей. Поставить точку мужчина решил с помощью травматического пистолета. В итоге пятеро молодых людей с огнестрельными ранениями различных частей тела в удовлетворительном состоянии были госпитализированы. Злоумышленник задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на месте происшествия по сообщению граждан.

http://47news.ru/articles/90868/

Доброволец
P.M.
6-7-2015 12:57 Доброволец
Originally posted by Доброволец:

Получив отпор в лице заступников из Молодцово, Батов через некоторое время якобы вернулся на машине с не установленным пока водителем и стал стрелять по обидчикам из травматического пистолета.

Самое обидное, что пистолета в нужный момент не оказалось, пришлось за ним ездить.

DENI
P.M.
6-7-2015 13:01 DENI
Originally posted by Доброволец:

Получив отпор в лице заступников из Молодцово, Батов через некоторое время якобы вернулся на машине с не установленным пока водителем и стал стрелять по обидчикам из травматического пистолета.


Классика жанра.
Самообосрань.

Originally posted by Vistavod:

А "Рафик и четверо друзей дзюдоистов-тяжвесов" (с) просто "у подъезда стояли".


Месяцок вне раздела.
Дядюшка Ух
P.M.
6-7-2015 13:23 Дядюшка Ух
Originally posted by Доброволец:

университет растительных полимеров


Вот так и про*рали все полимеры.. .

Кстати, интересно узнать, дама-то оценила, что вокруг ее персоны такие баталии разыгрались? Или как всегда, пока одни самцы бились за нее с другими, она поехала домой к третьему?

WOLF63rus
P.M.
6-7-2015 13:26 WOLF63rus
В Ленобласти мужчина расстрелял из травматики пятерых человек

Каждый раз читая такой заголовок, представляю картину, как какой то человек хладнокровно расстреливает выстрелами в затылок цепочку обреченных жертв, стоящих лицом к стене .
А при прочтении темы оказывается что все не так и на самом деле произошла какая то шняга вроде этой истории.
DENI
P.M.
6-7-2015 14:06 DENI
Originally posted by WOLF63rus:

выстрелами в затылок


Ну не в затылок...
Originally posted by Доброволец:

Это 26-летний Николаев Н.Н, получивший ранения плеча и правого бедра


Originally posted by Доброволец:

26-летний Николаев О.Н., раненный ниже спины


AU-Ratnikov
P.M.
6-7-2015 14:35 AU-Ratnikov
Originally posted by DENI:

Ну не в затылок...


Originally posted by DENI:

ниже спины

Khiv
P.M.
6-7-2015 14:54 Khiv
Originally posted by Доброволец:

раненный в .. . пятку


голой пяткой на шашку(с)
RSL
P.M.
6-7-2015 15:17 RSL
Originally posted by Доброволец:

http://47news.ru/articles/90868/

какой ... дак писал этот текст.. , как дом 2 посмотрел

Трофель
P.M.
6-7-2015 15:46 Трофель
Доброволец:
отпор в лице заступников

Наши деффки тока со своими пасанами гулят.

AU-Ratnikov
P.M.
6-7-2015 17:19 AU-Ratnikov
Originally posted by RSL:

какой ... дак

Анонимный

тимофей17
P.M.
6-7-2015 17:30 тимофей17
Эффективно отстрелялся коммунальщик... , который ночью бродит))), с одной ( наверное ) обоймы 5 человек осчастливил. Многие профи позавидуют.. .
Джек2013
P.M.
6-7-2015 17:46 Джек2013
генеральный директор ООО "ЖУК".
блин. и название такое говорящее взять не постеснялся
любительбулок
P.M.
6-7-2015 17:59 любительбулок
Ранение ниже спины..
Это надо будет стрелку как-то обьяснять,как чья-то #опа ему угрожала и способствовала синякам на мягких тканях лица.
На курсах у нас оговаривалось, что самооборона и ранения в спину вещи малосовместимые и труднообьяснимые.В пятку еще так-сяк, если таеквондист попался,но в "ниже спины"-не знаю,каюсь.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 💯 лет проживу..

Дядюшка Ух
P.M.
6-7-2015 18:13 Дядюшка Ух
Originally posted by Джек2013:

блин. и название такое говорящее взять не постеснялся


Надо его еще на 159-ю поколоть!
Дядюшка Ух
P.M.
6-7-2015 18:15 Дядюшка Ух
Originally posted by любительбулок:

Это надо будет стрелку как-то обьяснять,как чья-то #опа ему угрожала и способствовала синякам на мягких тканях лица.


Может раненый угрожал применением удушливых газов?
Эндюх
P.M.
6-7-2015 20:00 Эндюх
Originally posted by любительбулок:

Ранение ниже спины.. Это надо будет стрелку как-то обьяснять

Рикошет.
Пуля-то резиновая.
Каценеленбоген
P.M.
6-7-2015 23:16 Каценеленбоген

В Ленобласти мужчина расстрелял из травматики пятерых человек

Дубье безграмотное, zaeбали уже...

РАССТРЕЛЯТЬ
Значение
осуществить расстрел, уничтожить что-либо или кого-либо сильной
стрельбой с короткой дистанции Расстрелять демонстрацию.
Расстрелять танк. Киллер расстрелял директора около дома.

adept1975
P.M.
6-7-2015 23:28 adept1975
Originally posted by любительбулок:

Ранение ниже спины..
Это надо будет стрелку как-то обьяснять,как чья-то #опа ему угрожала и способствовала синякам на мягких тканях лица.


Подстреляный наверное "вертушку" пробивал, а в этот момент "пуля" стрелка настигла точку ниже спины потерпевшего.. .
Трофель
P.M.
6-7-2015 23:34 Трофель
adept1975:

"вертрушку" пробивал

Ага,отвандамить хотел.

Майор Пэйн 23
P.M.
6-7-2015 23:43 Майор Пэйн 23
Знакомый в двух укурков две обоймы выпустил, хоть бы хер. А тут с одной обоймы пятерых .. . Когда надо хрен попадешь.
DENI
P.M.
7-7-2015 00:35 DENI
Когда оружие заранее извлечено и противник не ожидает стрельбы, а стрелок вместо криков и матов спокойно открывает огонь молча - несколько проще попадать.
Kazbich
P.M.
8-7-2015 00:27 Kazbich
DENI:
Когда оружие заранее извлечено и противник не ожидает стрельбы, а стрелок вместо криков и матов спокойно открывает огонь молча - несколько проще попадать.

В пятерых, если они в движении, а не к столбам привязаны - ну тоже не так уж и просто.

Джек2013
P.M.
8-7-2015 13:36 Джек2013
ну тоже не так уж и просто.
талант не пропьешь
NameSergey
P.M.
11-7-2015 02:15 NameSergey
Если уехал и вернулся, чтоб пострелять как в тире, то это не самооборона. Должны наказать директоршка зарвавшегося.
Dominus
P.M.
11-7-2015 18:02 Dominus
на суд.медицине изучали случай: ранения в спину, стрелка чуть не засудили. оказывается, убитый в ноги бросился по-борцовски. в итоге были характерные раневые каналы, ведущие от входного в спине вниз к тазу по диагонали. но это были США и отнюдь не резиновые пули. нападавший холодный, стрелок под обвинением, оправдали только благодаря СМЭ.
так что ранение в ягодицу отнюдь не автоматически говорит о том, что раненый не угрожал жизни и здоровью стрелка.
NameSergey
P.M.
11-7-2015 18:31 NameSergey
Так то понятно, но если избили, потом он уехал и приехал с оружием и начал стрелять, чтоб отомстить это не самооборона.
У нас в городе в ресторане кого то побили, он уехал и привез ружье, и начал палить по обидчикам. Месть.
Dominus
P.M.
11-7-2015 19:10 Dominus
в общем, дело ясное, что дело темное ))) разумеется, если человек выбыл из под действия факторов, угрожающих его жизни и здоровью, возвращение под их действие с пистолетом может быть оправдано только крайней необходимостью (защита оставшегося под угрозой жизни и здоровью лица, к примеру, той же девушки). но это все теоретизирование и гадание на кофейной гуще.
любительбулок
P.M.
11-7-2015 19:27 любительбулок

возвращение под их действие с пистолетом может быть оправдано только крайней необходимостью (защита оставшегося под угрозой жизни и здоровью лица, к примеру, той же девушки)

Неа.Не может.
Или будет еще одна емнип Лыткова(?),что в метро подписалась стволом за друзей,и получила срок.
А возвращение с оружием, без попытки даже сообщить в полицию-у таких кмк и правильно изымают.


любительбулок
P.M.
11-7-2015 19:34 любительбулок

на суд.медицине изучали случай: ранения в спину, стрелка чуть не засудили. оказывается, убитый в ноги бросился по-борцовски. в итоге были характерные раневые каналы, ведущие от входного в спине вниз к тазу по диагонали. но это были США и отнюдь не резиновые пули. нападавший холодный, стрелок под обвинением, оправдали только благодаря СМЭ.
так что ранение в ягодицу отнюдь не автоматически говорит о том, что раненый не угрожал жизни и здоровью стрелка.

Так речь и идет о том,что придется это обьяснять,и быть убедительным.И свидетельская база чтобы этому хотя бы не противоречила.А так в жизни всякое бывает..

AU-Ratnikov
P.M.
11-7-2015 20:14 AU-Ratnikov
Originally posted by любительбулок:
Так речь и идет о том,что придется это обьяснять,и быть убедительным.И свидетельская база чтобы этому хотя бы не противоречила.А так в жизни всякое бывает..

Классика, реальный случай, опер на бегу роняет пистолет на камень, самопроизвольный выстрел, со 100 м. в основание черепа убегавшему, свидетелей или видео нет .. . единственное доказательство слова самого опера .. . им не поверил никто, отсидеть он успел лет несколько - потом ЕСПЧ признал его невиновным но не потому что поверил а потому что презумпцию невиновности никто не отменял а доказать тут ничего невозможно.

любительбулок
P.M.
11-7-2015 21:31 любительбулок
Я знаю одного бывшего гайца,отсидевшего в советское время за выстрел в сторону преследуемого.Так и было-с полтоса на ходу из ПМ единственным прямо в основание черепа.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Ленобласти мужчина расстрелял из травматики ... ( 1 )