Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Нижний Новгород. Цыгане разгромили роддом ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нижний Новгород. Цыгане разгромили роддом

Дядюшка Ух
P.M.
2-7-2015 19:31 Дядюшка Ух
В Нижнем Новгороде цыгане разгромили роддом и устроили самосуд над врачами. Накануне ЧП в родильном доме во время кесарева сечения умерла роженица. Узнав об этом, обезумевшие родственники на рассвете ворвались в роддом и начали бить стекла, выламывать двери. Около 40 цыган разбивали компьютеры, бросали их в медперсонал. Во время бойни травмы получили главный врач медучреждения, его заместитель, а также анестезиолог и санитарка.

Врачам пришлось эвакуировать остальных рожениц в соседнее крыло здания, чтобы не спровоцировать у женщин испуг и преждевременные роды. После нескольких звонков в полицию стражи порядка прибыли к месту ЧП спустя 40 минут. Все это время медикам пришлось самостоятельно держать оборону.
http://lifenews.ru/news/156661

Roman Prag
P.M.
2-7-2015 19:37 Roman Prag
Рожали б сами. А то благами пользоваться хотят как цивилизованные люди, а в случае неудачи ведут себя по дикарским привычкам.
Миномётчик
P.M.
2-7-2015 19:42 Миномётчик
Дядюшка Ух:
.. . После нескольких звонков в полицию стражи порядка прибыли к месту ЧП спустя 40 минут. Все это время медикам пришлось самостоятельно держать оборону.. .
Показательно. Ожидаем дело на врачей, посмевших "держать оборону", но в целом в России всё хорошо и таки наблюдается "положительная динамика".. .

Kazbich
P.M.
2-7-2015 20:12 Kazbich
Originally posted by Миномётчик:

в целом в России всё хорошо и таки наблюдается "положительная динамика".. .


В целом вполне реальные шансы, что "кондопожить" могут начать уже в Нижнем Новгороде. Особенно если СП будут тянуть с задержанием "расстроенных родственников".
гелани
P.M.
2-7-2015 20:20 гелани
"Расстроеные родственники" уже давно "стали на лыжи".
Ищи -свищи.. .
Дядюшка Ух
P.M.
2-7-2015 20:31 Дядюшка Ух
Нижегородские полицейские возбудили уголовное дело после погрома в роддоме 3, который устроили цыгане после смерти их родственницы во время операции. Молодая женщина скончалась во время кесарева сечения накануне, и на рассвете в роддом ворвались около 40 человек.

По факту двух обращений проводится проверка в порядке статьи 144 УПК РФ, по завершении которой будет дана юридическая оценка произошедшего, сообщили в УМВД по Нижнему Новгороду. Дознавателями ОП 1 УМВД России по Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело по факту получения медицинским работником телесных повреждений по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 116 УК РФ «Побои».

http://lifenews.ru/news/156671


коп
P.M.
2-7-2015 20:31 коп
Наверняка роженица-цыганка не обследованная,скорее не плановая,возможно были какие либо заболевания,может экстренно общий наркоз сделали и сердце не выдержало.Да масса вариантов,трудно судить че,да как.
Дядюшка Ух
P.M.
2-7-2015 20:35 Дядюшка Ух
Врачи роддома 3 Нижнего Новгорода рассказали, что им пришлось несколько раз звонить в полицию и даже в прямом смысле умолять о помощи, чтобы полицейские приехали и защитили их от разъяренных цыган. Медики сделали все возможное, чтобы роженицы, находившиеся в атакованном отделении, не пострадали.

Мы держали оборону два часа, пока мы вызывали полицию, рассказал источник в роддоме. Нам нужна была помощь на самом деле. Прежде чем полицейские приехали, нам пришлось пять раз позвонить в полицию. Мы уже кричали, что нас убьют.

В нижегородский роддом ворвалась большая группа цыган, разгневанных известием о гибели их родственницы во время операции.

В итоге из полиции приехало сначала человека три, походили, посмотрели. Нападавшие начали названивать своим родственникам, и вскоре их собралось около 40 человек, сообщил источник. Я попросила девочек, чтобы вывели рожениц из помещения в дальнее крыло, чтобы они не слышали и не пугались.

Как утверждают сотрудники роддома, даже когда полиция приехала, нападавшие продолжали устраивать бесчинства.

Когда нападавших вывели на улицу, мы быстро закрыли все двери. Но хулиганы стали орать, что сейчас разобьют нам все окна, и стали вырывать дверь. А полицейские просто стояли и даже не реагировали на это, рассказали в роддоме. Медики утверждают, что больше полицейских появилось у атакованного роддома только после того, как вопрос подняли на уровне Минздрава.

В свою очередь в пресс-службе УВД по Нижнему Новгороду сообщили, что по факту оперативности реагирования полицейских будет проведена внутренняя проверка.

Оперативность реагирования полицейских на сообщение будет проверена. В случае выявления информации о нереагировании сотрудников полиции на поступившее обращение будут применены процессуальные меры, сообщила начальник отдела по связям со СМИ УМВД по Нижнему Новгороду Наталья Евсина.

http://lifenews.ru/news/156670

Дядюшка Ух
P.M.
2-7-2015 20:40 Дядюшка Ух
коп:
Наверняка роженица-цыганка не обследованная,скорее не плановая,возможно были какие либо заболевания,может экстренно общий наркоз сделали и сердце не выдержало.Да масса вариантов,трудно судить че,да как.

Скорее всего так и было. Эта публика вряд ли дисциплинированно в женскую консультацию на учет встает. Но как бы там врачи не накосячили, поступок кучи дикарей с лихвой перекрывает любую врачебную ошибку.

AU-Ratnikov
P.M.
2-7-2015 21:11 AU-Ratnikov
Кто то в соседней теме недавно мечтал о суде Линча ...
z-zebra
P.M.
2-7-2015 21:21 z-zebra
А я-то думал, кто ж отличился.
Ибо на остальных сайтах, где я читал, не указано, кто разгромил. Просто описание случая.

Я почему-то на .. . подумал, но оказался не прав.

monsterman
P.M.
2-7-2015 21:27 monsterman
Теперь полицейских пошлют в народное хозяйство, вместе с начальством. В общем, нисколько не жаль.
Perevozchik
P.M.
2-7-2015 21:38 Perevozchik
Кто то в соседней теме недавно мечтал о суде Линча ..

Эффективно, но не гуманно только Алозыч такие вопросы решал.Сейчас только вооруженные отряды местной самообороны создавать .Полиция против цыган бессильна вообще,могли и райотдел разгромить,
AU-Ratnikov
P.M.
2-7-2015 22:06 AU-Ratnikov
Originally posted by Perevozchik:
Эффективно, но не гуманно только Алозыч такие вопросы решал.Сейчас только вооруженные отряды местной самообороны создавать .Полиция против цыган бессильна вообще,могли и райотдел разгромить,

Похоже Вы меня неверно поняли.
Здесь суд Линча устроили цыгане.

Perevozchik
P.M.
2-7-2015 22:40 Perevozchik
Похоже Вы меня неверно поняли.
Здесь суд Линча устроили цыгане.

Понял верно,действия цыган не одобряю категорически. Если бы они главврача с семьей дома на люстрах повесили ,то это их и главврача личное дело,а за нападение на роддом всех кто просто "рядом проходил"нужно лет на двадцать отправить пихты окучивать.
AU-Ratnikov
P.M.
2-7-2015 22:56 AU-Ratnikov
Originally posted by Perevozchik:

а за нападение на роддом всех кто просто "рядом проходил"нужно лет на двадцать отправить пихты окучивать.

Конечно.

ASDER_K
P.M.
2-7-2015 23:20 ASDER_K
Originally posted by Perevozchik:

Понял верно,действия цыган не одобряю категорически. Если бы они главврача с семьей дома на люстрах повесили ,то это их и главврача личное дело


фигасе?
Perevozchik
P.M.
2-7-2015 23:32 Perevozchik
Ну должна быть личная ответственность за ошибки,врача почти не реально по серьёзному законно наказать. Здесь суд Линча устроили цыгане.(с)
AU-Ratnikov
P.M.
2-7-2015 23:35 AU-Ratnikov
Originally posted by Perevozchik:

за ошибки,врача почти не реально по серьёзному законно наказать

Оборотни в белых халатах.

Sagitarius
P.M.
3-7-2015 02:45 Sagitarius
Интересно, есть возможность у врачей итальянскую забастовку в отношении цыганской диаспоры устроить? Ну там на вызовы медленно ехать, в больницах и поликлиниках под разными предлогами не принимать, и вообще - в последнюю очередь ими заниматься. Может быть дошло до них, когда смертность в диаспоре резко подскочит. Урки в тюрьмах - и то считают за последнее дело врачей обижать, а эти придурки строят из себя невесть что.
BOL4APA
P.M.
3-7-2015 03:09 BOL4APA
Originally posted by Sagitarius:

эти придурки строят из себя невесть что.


Работал в сурдоцентре. И могу сказать следующее - самые мерзкие пациенты - как раз цыгане и "боженькой пришибленные".
Про пришибленных промолчу, дабы "не оскорблять".
А вот цыгане выбешивали до коньяка после приема. Заваливаются исключительно шоблой. По русски говорит один-два. Понимают с пятого на десятое. Постоянно трындят по-своему, и на повышенных тонах. При этом на просьбу "уменьшить громкость" подрывается хай до небес, дескать "мы бедныя, нисчастныя, ветром гонимые, всюду 3,14здИмые". При этом моются они, походу ровно 2 раза: первый - при рождении, второй - после смерти. Кабинет небольшой был, так что к середине приема/обследования дышать бывало уже сложно...
Так еще и требуют "нам самое лучшее, мы отблагодарим" А по факту - каждый раз чего-то недосчитывались после их явлений.
Esterdes
P.M.
3-7-2015 03:48 Esterdes
После нескольких звонков в полицию стражи порядка прибыли к месту ЧП спустя 40 минут.

Ну как всегда, нашлись дела поважнее.
Sagitarius
P.M.
3-7-2015 04:06 Sagitarius
BOL4APA:

Работал в сурдоцентре. И могу сказать следующее - самые мерзкие пациенты - как раз цыгане

Ну да. Хуже кавказцев. Последние хоть тоже любят пошуметь и поскандалить, но и отблагодарить могут вполне реально. А от цыган - ничего кроме проблем.

Coolaz
P.M.
3-7-2015 08:54 Coolaz
Не хотелось бы жить в Нижнем Новгороде.
BOL4APA
P.M.
3-7-2015 09:05 BOL4APA
Originally posted by Sagitarius:

Ну да. Хуже кавказцев. Последние хоть тоже любят пошуметь и поскандалить, но и отблагодарить могут вполне реально.

Да даже не в том печаль! Я за благодарностями никогда не гнался. Мне важнее было человеку помочь (в связи с этими убеждениями, кстати, и уволился оттуда). Захотят отблагодарить - сделают это по собственной воле, и не предупреждая.
С "детьми гор" вне зависимости от конкретной народности найти общеудобный стиль общения было легко (как правило). Но это "кочующее племя разносчиков спайса" - просто жесть...

Tolstyy
P.M.
3-7-2015 09:20 Tolstyy
censored
бан
Дядюшка Ух
P.M.
3-7-2015 09:20 Дядюшка Ух
Как сообщили в СУ СКР по Нижегородской области, 30 июня 29-летнюю беременную женщину планово госпитализировали в роддом на сроке в 31 неделю. В ночь на 2 июля состояние женщины резко ухудшилось, и ей сделали экстренное кесарево сечение. Двух детишек удалось спасти, но сама роженица умерла.

- По предварительному анализу первичной медицинской документации, смерть женщины произошла от неуправляемых причин, - сообщили в родильном дом ? 3. - Недоношенные новорожденные в настоящее время находятся в детском отделении родильного дома. Их состояние удовлетворительное.

Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза. Правда, говорят, что до госпитализации в роддом беременная женщина нигде не наблюдалась, у нее даже не было обменной карты.

http://www.kp.ru/daily/26401.4/3277554/

ASDER_K
P.M.
3-7-2015 09:20 ASDER_K
Originally posted by BOL4APA:

Но это "кочующее племя разносчиков спайса" - просто жесть...




прям Дюной повеяло.. . к сожалению, ошибочно
про благодарности...
знакомый из нижнего, хирург, рассказывал про благодарности от пациентов.
один кадр тащил ему благодарность - бутылку водки. по дороге не удержался.. . отхлебнул. так недопитую и задарил доктору.. .
доктор даже не поморщился.
говорит - это тот случай, когда чеовек был искренне благодарен и искренне подарил нечто очень дорогое для себя ))
ASDER_K
P.M.
3-7-2015 09:25 ASDER_K
и Перевозчику про ответственность.
хороший врач - это нетолько знания, но и опыт. А опыт - это не только удачно вылеченные больные. но и умершие. в том числе и те, кого вылечить невозможно.
Есть поговорка - пока у тебя на скальпеле не умер человек - хирургом настоящим не стать. грубо, но правда.

вот к примеру, в указанном случае - чтобы Ж умерла на кесаревом - скорее всего ее привезли уже после неудачной попытки родить самстоятельно в крайне запущенном состояниию анализов не сделать - некогда, надо спасать. и не факт что можно было спасти.
а вы сразу вешать.. . заодно со всем табором разве что.. . да и то, врача не вешать

Ваивалый дидуля
P.M.
3-7-2015 09:40 Ваивалый дидуля
censored
ASDER_K
P.M.
3-7-2015 09:46 ASDER_K
Originally posted by Ваивалый дидуля:

но это именно россияне призывают к геноциду определенных национальностей, погромам на национальной почве (ура, даешь кондопожить!)


угу. причем в данном случае - россияне цыганской национальности.
Ваивалый дидуля
P.M.
3-7-2015 09:52 Ваивалый дидуля
censored
sk0ndr
P.M.
3-7-2015 10:13 sk0ndr
самые мерзкие пациенты - как раз цыгане

Ну да. Хуже кавказцев.

Напоминает удачную КВН-скую шутку:
Татары стали обижаться на старую поговорку "незваный гость хуже татарина".
Поговорку переделали, ибо толерантность и политкоррекстность. Теперь она звучит "незваный гость ЛУЧШЕ татарина".

BOLT2000
P.M.
3-7-2015 10:21 BOLT2000
Ваивалый дидуля

Скачите, дидуля, скачите.. .
Grossvater
P.M.
3-7-2015 10:24 Grossvater
А сколько ВОНИЩИ поднялось бы, если б какой-то отставной козы барабанщик из Киева брякнул что-то похожее в адрес русских, м?

Треугольник нажал.
BOL4APA
P.M.
3-7-2015 10:27 BOL4APA
Originally posted by BOLT2000:

Скачите, дидуля, скачите...

+100500!!!
Такое толстое трололо, что даже не смешно.

Rasmuswolf
P.M.
3-7-2015 10:33 Rasmuswolf
Originally posted by BOL4APA:

Такое толстое трололо, что даже не смешно.


Grossvater:

Треугольник нажал.

"Ушел ваш певун. Не про того князя пел" (с) Александр. Невская битва.

Дядюшка Ух
P.M.
3-7-2015 10:43 Дядюшка Ух
Originally posted by ASDER_K:

хороший врач - это нетолько знания, но и опыт. А опыт - это не только удачно вылеченные больные. но и умершие. в том числе и те, кого вылечить невозможно.
Есть поговорка - пока у тебя на скальпеле не умер человек - хирургом настоящим не стать. грубо, но правда.


Многие просто не представляют, что такое - маточное кровотечение. Можно весь больничный запас крови вбухать.
Дядюшка Ух
P.M.
3-7-2015 11:02 Дядюшка Ух
olega_tor, извините, я ваше сообщение удалю, потому что если обсуждение сейчас уйдет во внешнеполитическое русло, его закроют, а активным "политобозревателям" выдадут "красную карточку". Не реагируйте, пожалуйста, на вбросы толстых троллей.
BOLT2000
P.M.
3-7-2015 11:04 BOLT2000
они подверглись нападению и им это не понравилось

А ведь могут теперь, очевидно, и коллективный иск вчинить.. . Пусть диаспора платит, у диаспоры общак большой.. .

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Нижний Новгород. Цыгане разгромили роддом ( 1 )