Guns.ru Talks
  Криминальные сводки
  полуприменение МАКа ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   полуприменение МАКа    (просмотров: 5312)
 версия для печати
biathlon
posted 28-8-2006 15:35    
ИМХО: Мне кажется, что ЛКН запросто могут пырнуть ножом, даже в "людном месте". И пойдут на это особо не задумываясь. Тем более, когда их пятеро - четверо обступят, чтобы загородить "жертву" от посторонних глаз, а пятый воткнёт нож сзади.
Утверждаю это, т.к. "вырос", можно так сказать, на Северном Кавказе, да и в армии очень много "общался" с грузинами, армянами, таджиками...
Поверьте - если они захотят применить нож, то они его применят. Даже "в толпе".
В данном случае, ИМХО, согласен с Борисом - спокойствие и самообладание автора топика сыграло свою роль - ЛКН опешили, наверняка, приняв ствол за боевой.
Amirks
posted 28-8-2006 15:38    
Соглашусь с Биатлоном, толпа наобарот хорошо маскирует, а масса свидетелей только собъют с толку СМов, да и ЛКН для нас в большинстве случаев как китайцы, на одно лицо...
WILD
posted 28-8-2006 15:49    
Пока толпа будет стоять как скот, боясь сделать ублюдкам замечание - нас будут резать и бить. Наверняка в вагоне были мужики, и не один... но всем же страшно мля.
Тут и мак, и есаул бесполезны, разве что РГД поможет, но опять же потому что остальных это тоже заденет. А так, пока ЛКН будут нас считать быдлом, а простые граждане будут сидеть по своим норам, видя как соседа слева унижают и бьют - ничего не поменяется.
Автору топика - Вам реально повезло... возрадуйтесь, ибо так везет нечасто
biathlon
posted 28-8-2006 15:53    
quote:
Originally posted by finder00:

Все-таки это относится к другому оружию и другим ситуациям.
А именно к тем, когда ты достал ствол и понтуешься, при этом получаешь вполне реальную пулю в лоб от нападающих, или их сообщников, гуляющих в стороне.

С этим я абсолютно согласен, но те, с кем я пытался спорить тогда, были твёрдо убеждены в следующем - мол, ствол надо доставать только для стрельбы. Если ты достал ствол и не стрелял, значит его и не надо было доставать вообще, значит, ситуация была такова, что "разрулить" её можно было без применения оружия, а следовательно и нефиг было "оголять" ствол вообще. Вот это мне и было непонятно...
Мы ж в своей массе - не спецназовцы крутые и не мастера спорта по каратэ, чтобы смочь запросто уложить пятерых своими кулаками и ногами... Да и как можно заранее со стопроцентной уверенностью знать - вот в этом случае оружие доставать не надо было, ибо стрелять всё равно не придётся - противник "испугается" лишь одного вида этого самого оружия?...

AcE
posted 28-8-2006 16:18    
quote:
Originally posted by WILD:
... Наверняка в вагоне были мужики, и не один... но всем же страшно мля...

в вагоне было полно вплне здоровых мужиков. был даже один охранник в форме. Сидел напротив ЛКН. на него 2 раза наваливался один из ЛКН, но он делал вид что ничего не происходило и продолжал смотреть в пол.

Duglas
posted 28-8-2006 16:19    
quote:
Originally posted by WILD:
Пока толпа будет стоять как скот, боясь сделать ублюдкам замечание - нас будут резать и бить. Наверняка в вагоне были мужики, и не один... но всем же страшно мля.
Тут и мак, и есаул бесполезны, разве что РГД поможет, но опять же потому что остальных это тоже заденет. А так, пока ЛКН будут нас считать быдлом, а простые граждане будут сидеть по своим норам, видя как соседа слева унижают и бьют - ничего не поменяется.
Автору топика - Вам реально повезло... возрадуйтесь, ибо так везет нечасто

Да блин.
А если откровенно и без понтов то вот сижу и думаю.
Вот стою я в вагоне, 5 козлищь куражатся, у меня пистоль (ну допустип 6П42 - ибо самый похожий). Народ безмолвствует.
Ведь надо же козлов вразумлять. Сообщать паразитам сначала в устной форме - 100 пудовый конфликт. Сразу доставать ствол и с крастально чистым и праведным взглядом наставлять на этих уродов самого же потом привлекут ибо вот случатся СМы а народ из благодарной толпы и скажет, что мол этот товарищ сам ствол первым достал.
Вот кстати и хрен знает как повышать культуру в массах.
Хотелось бы конечно выступить аки герой народный. Еслиб только знать что правда будет действительно на твоей стороне.

Keltec
posted 28-8-2006 16:22    
В вагоне есть кнопка связи с машинистом. Вызвать милицию, а потом уж по обстановке.
Duglas
posted 28-8-2006 16:23    
quote:
Originally posted by Keltec:
В вагоне есть кнопка связи с машинистом. Вызвать милицию, а потом уж по обстановке.

Рубишь

AcE
posted 28-8-2006 16:24    
quote:
Originally posted by Duglas:

Да блин.
А если откровенно и без понтов то вот сижу и думаю.
Вот стою я в вагоне, 5 козлищь куражатся, у меня пистоль (ну допустип 6П42 - ибо самый похожий). Народ безмолвствует.
Ведь надо же козлов вразумлять. Сообщать паразитам сначала в устной форме - 100 пудовый конфликт. Сразу доставать ствол и с крастально чистым и праведным взглядом наставлять на этих уродов самого же потом привлекут ибо вот случатся СМы а народ из благодарной толпы и скажет, что мол этот товарищ сам ствол первым достал.
Вот кстати и хрен знает как повышать культуру в массах.
Хотелось бы конечно выступить аки герой народный. Еслиб только знать что правда будет действительно на твоей стороне.

Очень интересную ситуацию Вы описАли. Как быть в такой ситуации? Ведь если сделать замечание супостатам то начнётся конфликт. В этом случае придётся расчитывать только на свои силы, потому что все остальный будут делать вид что за окном вагона красивейший пейзаж...

Innuendo
posted 28-8-2006 16:28    
Раз человек готов достать пистолет и стрелять,но боиться ,что потом скажут.что первый достал пистолет,то просто нужно спровоцировать,сделав замечание,тогда по протоколу потом все сойдется наверное
Amirks
posted 28-8-2006 16:33    
OFF когдаж я денех на Есаула накоплю, с P22T страшно...
biathlon
posted 28-8-2006 16:34    
quote:
Originally posted by AcE:

в вагоне было полно вплне здоровых мужиков. был даже один охранник в форме. Сидел напротив ЛКН. на него 2 раза наваливался один из ЛКН, но он делал вид что ничего не происходило и продолжал смотреть в пол.

Похоже, что в трудную минуту надо рассчитывать только на свои силы...
Не надеяться на постороннюю помощь. Выходит, таковы реалии современной жизни.
Хорошо, конечно, если кто-то поможет, но... Особо на это рассчитывать не приходится, как показывает практика.
В принципе, я не считаю, что мужики в общественном транспорте - сплошь и поголовно трусы. Наверное, причина кроется немного в другом...
Люди, наверное, стали более равнодушны друг к другу... Типа - "моя хата с краю, ничего не знаю."
Да ещё и надо быть готовым к осуждению Ваших действий со стороны т.н. "тёток"... Бывало и такое... Сделаешь доброе дело - дашь отпор пьяному ублюдку, например, или компании подростков, буквально "терроризирующих" весь вагон, или салон автобуса, "выкинешь" их на остановке, так эти самые "тётки" потом ещё и кричат на тебя - "Фулюган! Как Вам не стыдно! Надо милицию вызвать! Детишек бедных обидел!"

Amirks
posted 28-8-2006 16:37    
Надо ганзовцам кооперироваться по профессиональному признаку и ходить подвое
Innuendo
posted 28-8-2006 16:38    
А у Вас здоровье что ли на всех хватает?Терроризируют весь вагон,но вагон безмолвствует.
Сохраните здоровье лучше не для этих...в вагоне,а для семьи.
Zip
posted 28-8-2006 16:45    
Автору топика
А где вы носите пистолет ? Не заподозрили ли вас ЛКН, когда вы руку на ствол положили ?
biathlon
posted 28-8-2006 16:45    
quote:
Originally posted by Innuendo:
А у Вас здоровье что ли на всех хватает?Терроризируют весь вагон,но вагон безмолвствует.

Хамства просто органически не терплю. Не перевариваю.
Особенно когда пьянь в "ночном" транспорте начинает "куражиться и резвиться" - просто ненавижу.
Естественно, на толпу один не полезу - я ж не самоубийца.
Но когда видишь, что справиться можешь, то предпочитаю не сидеть, тупо уставившись в окно...

Duglas
posted 28-8-2006 16:46    
quote:
Originally posted by Innuendo:

Да это в общем то понятно. И в общем то логично.
Но выходит, что поэтому то как раз народ и безмолвствует, что здоровья своего на всех не хватит и ну их всех в баню - меня то пока вроде не касается.
Я почему пример такой привел - мне слава яйцам пока не приходилось спасать целый вагон метро от компании дебилов и я честно не знаю как повел бы себя в подобной ситуации.
Я не спорю и неагитирую, просто интересно если бы оказались люди попадавшие в такой расклад и как то себя в нем проявившие.
Можно было бы поговорить "о вкусе ананасов с теми кто их ел"

AcE
posted 28-8-2006 16:47    
quote:
Originally posted by Zip:
Автору топика
А где вы носите пистолет ? Не заподозрили ли вас ЛКН, когда вы руку на ствол положили ?

пистолет в маленькой сумочке, которая одета через голову. ЛКН 100% ничего не заподозрили, потому что предохранитель снимал запустив руку в сумку.выходил из вагона тоже с рукой в сумке.

PtDen
posted 28-8-2006 16:49    
В пятницу поздно похожая фигня со мной была. Только не зверьки были, а трое явно сиделых в изрядном подпитии. Тоже буянили, доматывались к народу и т.п. Я сначала в устной форме достаточно агрессивно объяснил им, что лучше бы им сесть и успокоиться, а потом, когда они решили поближе подойти я лидера из-за пояса достал и они сразу же метнулись к другим дверям и вылетели со скоростью звука на следующей остановке. Но у меня другая ситуевина была в том смысле, что я с охоты ехал в армейских ботинках, комуфляжных штанах и майке ЦСН ФСБ РФ, плюс к этому не бритый давно, усталый и с вполне грозным видом.
Так вот что меня больше всего взбесило - так это то, что когда эти козлы глумились над народом, соседи вообще даже глазом не вели, а когда я ствол достал, столько визгу поднялось, что я аж сам сперва офигел. И ехал потом я до своей станции так, что от меня на ближайшие 2 метра ни одной души не было.
Вот пока мы так себя вести будем, нас быдлом считать и будут и бить будут при всех не боясь быть наказанными.

С уважением, Денис.

Zip
posted 28-8-2006 16:54    
AcE
Кстати не факт, что если бы вы не передёрнули затвор, то эффект был столь внушающим, это к вопросу о ношении патрона в патроннике.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Криминальные сводки
  полуприменение МАКа ( 2 )
guns.ru home