Guns.ru Talks
  Криминальные сводки
  ночь. 7 на 1. ОСА. 1 убит, 2 легко ранены. ПИТЕР (Кронштадт) ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ночь. 7 на 1. ОСА. 1 убит, 2 легко ранены. ПИТЕР (Кронштадт)    (просмотров: 7740)
 версия для печати
ViGilant
posted 29-7-2006 00:18    
перемещено из Самооборона в России

Рассказываю со слов отца, нет оснований ему не верить. Работает там на кораблях с электроникой.

кто скажет "реклама" или "сказка" - посмотрите дату регистрации. Да и вообще - не хотите - не верьте.

Питер. Кронштадт. Военный причал, боевые корабли. Воскресение, вечер.
7 человек матросов переодеваются в гражданское и уходят в самоволку, идут на дискотеку, пьют.. В итоге навеселе направляются в часть.

Кто знает, в Кронштадте парк возле этого причала, кто не знает - парк как парк, народу почти никого, особенно ночью, прямо на берегу залива.

Вот в этом самом парке эта группа матросов докапывается до парня с девушкой (на предмет денег и всего, что есть ценного), у парня ОСА, 3 выстрела, попал в двоих, куда точно не знаю - нападение продолжается, особо активный матрос сближается и получает последнюю пулю в упор в шею - труп. Остальные разбегаются.

Парня не нашли, зачет.

Итог: один убит, 2 легко ранены (ушибы), команда расформирована, капитан снят с должности.

Говорят, матросы регулярно местных граждан трясут..

Спрашивается, на какой хрен на кпп стоит 3 человека, куда смотрят вахтенные на корабле, откуда у матросов гражданская одежда...

ИМХО, парень - молодец, все правильно сделал.

Den76
posted 29-7-2006 00:30    
Парню зачет.Одним гопом меньше.Да и ВМФ стал чище.
Если все так и было,конечно.
Fisherman
posted 29-7-2006 01:10    
Зачет.
Fagoth
posted 29-7-2006 01:25    
М-да.. Тут паренек все правильно сделал, но вот если найдут стрелка, то придется ему за труп отвечать. Законы такие в нашей любимой стране.
Kazbich
posted 29-7-2006 02:34    
Не факт, что придется. Превышения пределов самообороны нет. Если все тушки в момент покидания им места событий были еще живы (а доказать обратное ой как нелегко) - так единственное к чему можно прикопаться - почему в милицию не сообщил в течении суток.
британец
posted 29-7-2006 02:46    
Уважуха парню. Надеюсь девчонку свою он проинструктировал и максимально подробно объяснил что она увидела.
Pvk
posted 29-7-2006 06:14    
У меня отца както со старшины второй статьи до матроса разжаловали за самоход. Но гражданских они не трясли. А вообще если надо свалить, то запросто, это же не зона.
parallax
posted 29-7-2006 12:14    
2 ViGilant

1.откуда у матросов гражданская одежда? Да вы батенька не служили сразу видно.Как откуда,из каптерки-своя из дома-товарищь дал в увольнение сходить.
2.Куда смотрят вахтенные -на вахте стоят такие же матросы и смотрят они туда же.А вахтенному офицеру за те деньги что ему платят просто насрать что на берегу творят его бойцы-он за это не отвечает.
3.Зачем на кпп три человека- а они службу в три смены несут-два дневальных и старший.

А парню что удачно отстрелялся-зачот.

Fagoth
posted 29-7-2006 12:43    
Повезло ему дико в том плане, что после четвертого выстрела оставшиеся целыми мореманы под себя жыдким сходили и разбежались. Видимо, в темноте не поняли, из чего в них стреляли. Если бы просекли, что у парня патронов больше нет, то трупов могло бы быть больше. Вот из-за этого просто НЕОБХОДИМО носить 2е оружие - пускай даже ГБ. Хотя, конечно, в идеале - или СТражника, или ПСМыч. Но ИЖ-78-9Т по цене кусается, так что Стражник тут был бы самое то. Одного оставшегося можно было бы и в рукопашную раскумарить. Это все - мое ИМХО. Но, думаю, парень был не из робкого десятка, 2е оружие смог бы использовать без проблем, не растерялся бы.
js
posted 29-7-2006 12:55    
quote:
Originally posted by Fagoth:
Повезло ему дико в том плане, что после четвертого выстрела оставшиеся целыми мореманы под себя жыдким сходили и разбежались. Видимо, в темноте не поняли, из чего в них стреляли. Если бы просекли, что у парня патронов больше нет, то трупов могло бы быть больше. Вот из-за этого просто НЕОБХОДИМО носить 2е оружие - пускай даже ГБ. Хотя, конечно, в идеале - или СТражника, или ПСМыч. Но ИЖ-78-9Т по цене кусается, так что Стражник тут был бы самое то. Одного оставшегося можно было бы и в рукопашную раскумарить. Это все - мое ИМХО. Но, думаю, парень был не из робкого десятка, 2е оружие смог бы использовать без проблем, не растерялся бы.

Да уж... как прочитал заголовок, сильно прифигел. Парень отстрелялся очень правильно по всем критериям - сначала по корпусу, полезли ещё - в верхнюю часть туловища. Есть у меня подозрение, что человек регулярно тренируется.

Только немного непонятно, откуда Ваш отец узнал о том, что стрельба велась из ОСЫ, если матросы "в темноте не поняли, из чего в них стреляли"? Пуля в шее осталась у одного из нападавших или просто по характеру травм?

А по поводу цены на ПСМыч, так не такая уж и большая разница. ПСМыч - 8000, Страшник - 4800. Но в моём понимании, лучше разнообразить носимые калибры, так можно будет выбрать меру воздействия. Вот был бы у того парня баллон+ОСА+нож... может два патрона и сэкономил бы. Но я там не был (тьфу-тьфу), может в той ситуации нужно было сразу стрелять, иначе не отбиться было бы... так что паренёк ещё раз молодец.

js
posted 29-7-2006 12:58    
Да, а что грустно так это то, что до сегодняшнего дня я что считал вероятность трупа при выстреле в шею ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже, чем при выстреле выше неё. Потому как там глаза. Более того, думал, что выстрелом в шею труп и не сделаешь... мля...

И что же получается, надо попасть выше шеи, но ниже глаз? Тоже не фонтан...

Охотник 3
posted 29-7-2006 13:05    
Парня не нашли, зачет.

Рано радуетесь Кронштадт город небольшой и закрытый весьма велика вероятность , что парня уже нашли. Сколько Ос на учете на руках в Крогштадте, не думаю чтобы много.

Fagoth
posted 29-7-2006 13:25    
quote:
Originally posted by js:
Да, а что грустно так это то, что до сегодняшнего дня я что считал вероятность трупа при выстреле в шею ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже, чем при выстреле выше неё. Потому как там глаза. Более того, думал, что выстрелом в шею труп и не сделаешь... мля...

И что же получается, надо попасть выше шеи, но ниже глаз? Тоже не фонтан...

Смотрим фото - влепили в шею. Думаю, при таком ранении вероятность откинуться куда выше вероятности выжить, особенно если никто не оказал первую помощь и скорая приехала через полчаса.

241 x 299

Watchdog
posted 29-7-2006 13:37    
По поводу ранений (ударов) в область гортани. Берем любой учебник судебной медицины и читаем. По приведенным там примерам выходит, что область гортани является чуть ли не самым уязвимым местом у человека.
kilmister
posted 29-7-2006 13:54    
Рад за человека, отбившегося от диких животных.
Kauffman
posted 29-7-2006 14:01    
А кто у нас там с ганзы в Кронштадте живёт?
ViGilant
posted 29-7-2006 14:04    
quote:
Originally posted by parallax:
2 ViGilant

1.откуда у матросов гражданская одежда? Да вы батенька не служили сразу видно.Как откуда,из каптерки-своя из дома-товарищь дал в увольнение сходить.
2.Куда смотрят вахтенные -на вахте стоят такие же матросы и смотрят они туда же.А вахтенному офицеру за те деньги что ему платят просто насрать что на берегу творят его бойцы-он за это не отвечает.
3.Зачем на кпп три человека- а они службу в три смены несут-два дневальных и старший.

А парню что удачно отстрелялся-зачот.

не служил. не захотел.

а воросы были скорее риторические.. так-то оно все ясно-понятно

на счет того, почему уверен, что из ОСЫ - со слов отца. уточню потом, но он уверенно сказал, что именно она, видимо пуля в шее осталась, как иначе.

по поводу поставленных на учет в кронштадте ос.. ну а кто сказал, что парень обязательно местный?? даже если и местный, кто сказал, что прописан и оса зарегистрирована в местном ЛРО??

Охотник 3
posted 29-7-2006 14:13    
по поводу поставленных на учет в кронштадте ос.. ну а кто сказал, что парень обязательно местный?? даже если и местный, кто сказал, что прописан и оса зарегистрирована в местном ЛРО??

Ну дай Бог чтобы не нашли наше правосудие довольно опасная штука.

ViGilant
posted 29-7-2006 14:18    
наше правосудие в таких ситуациях правосудием не является..
ZLOY GLB
posted 29-7-2006 16:06    
вот и урок для гопников... Надеюсь парня не найдут... И надеюсь все участники похода получили проблемы...

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Криминальные сводки
  ночь. 7 на 1. ОСА. 1 убит, 2 легко ранены. ПИТЕР (Кронштадт) ( 1 )
guns.ru home