|
Дядюшка Ух
P.M.
|
16-12-2014 13:11
Дядюшка Ух
Преступник пришел в 'Промсвязьбанк' с паспортом на имя Александра Шишова, владельца компании 'Ретал'. Пока бизнесмен живет в США, мошенники смогли в УФМС официально получить паспорт на имя предпринимателя и стали снимать средства со счетов владельца крупнейшей в мире компании по производству пластиковых бутылок. После того как злоумышленник явился в 'Промсвязьбанк' и потребовал снять со счета Шишова один миллион долларов, предъявив паспорт на имя предпринимателя, сотрудница банка распечатала необходимые документы и проводила мужчину в кассу, где он получил требуемые деньги. Позже, когда работники банка связались с настоящим владельцем по телефону, оказалось, что тот никакие операции со своими счетами не совершал. Выяснилось, что злоумышленники смогли получить паспорт на имя Александра Шишова, обратившись в УФМС по Преображенскому району с информацией об утере паспорта. - Денежные средства были сняты в Долгоруковском отделении 'Промсвязьбанка'. В отношении сотрудников проводится служебная проверка. Оперативники допросят и инспекторов УФМС и узнают причины, по которым так легко выдали паспорт преступнику, выдававшему себя за другого человека. Не исключено, что мошенники уже воспользовались и другими активами Шишова в России, - сообщил источник в правоохранительных органах. В настоящее время следователи разыскивают мошенников, причастных к преступлению. http://lifenews.ru/news/147090
|
|
|
Каценеленбоген
P.M.
|
17-12-2014 02:27
Каценеленбоген
Зачот!  Но если поймают - дебилы.
|
|
|
Vadim14
P.M.
|
УФМС пусть и возмещает.
|
|
|
De Nada
P.M.
|
цитата:Дядюшка Ух: После того как злоумышленник явился в 'Промсвязьбанк' и потребовал снять со счета Шишова один миллион долларов, предъявив паспорт на имя предпринимателя, сотрудница банка распечатала необходимые документы и проводила мужчину в кассу, где он получил требуемые деньги. Поправьте меня, товарищи, но что-то странное мне видится во всём этом. В наших банках лям рублей сходу в кассе обычно не дают, приходится заказывать на следующий день, а тут лям баксов! цитата: Позже, когда работники банка связались с настоящим владельцем по телефону, оказалось, что тот никакие операции со своими счетами не совершал.
"На третий день Зоркий Глаз заподозрил, что у тюрьмы нет одной стены... "(с)
Выдавали - не смущались, а потом их затерзали смутные сомнения? То ли врёт, то ли что-то недоговаривает кто-то...
|
|
|
BOLT2000
P.M.
|
17-12-2014 10:57
BOLT2000
цитата:Пока бизнесмен живет в США Пусть и дальше там живёт и не парится.. .
|
|
|
Дядюшка Ух
P.M.
|
17-12-2014 10:59
Дядюшка Ух
цитата:Originally posted by De Nada:
То ли врёт, то ли что-то недоговаривает кто-то...
Да там все странно, начиная с выдачи паспорта. Сдается мне, целая группа орудовала. Возможно, что участвовали и сотрудники банка и кто-то из близких бизнесмена.
|
|
|
BOLT2000
P.M.
|
17-12-2014 12:03
BOLT2000
цитата:"На третий день Зоркий Глаз заподозрил Дык разница во времени, + может быть "бизнесмен" в запое был плановом (допустим на пару дней), трубу не брал - не мог, или не хотел.. . А мож это всё - его идея и профит в лям (минус доля подельникоф).. . Налом.. .
|
|
|
Ver6itel
P.M.
|
17-12-2014 12:05
Ver6itel
цитата:De Nada:
В наших банках лям рублей сходу в кассе обычно не дают, приходится заказывать на следующий день, а тут лям баксов! Сильно от отделения зависит. В сбере почти всегда есть подобные суммы.
|
|
|
BOLT2000
P.M.
|
17-12-2014 12:23
BOLT2000
цитата:Сильно от отделения зависит И - видимо - от банка.. . Промсвязьбанк, возможно, в очереди ожидающих попрощаться с лицензией.. . Так шта.. . цитата:В сбере почти всегда есть подобные суммы У всех есть, но не все тут же вприпрыжку ведут счастливого получателя в кассу.. .
|
|
|
De Nada
P.M.
|
цитата:BOLT2000:
Дык разница во времени, + может быть "бизнесмен" в запое был плановом (допустим на пару дней), трубу не брал - не мог, или не хотел.. . А мож это всё - его идея и профит в лям (минус доля подельникоф).. . Налом... не-не-не, в данном случае "Зоркий Глаз" (фольклорная фигура, если что) не бизнесмен-потерпевший, а банк. По хорошему "беспокоить" (т.е. "заметить отстутствие стены") ИХ должно было ДО выдачи денег в ТАКОМ размере - или уж не беспокоить вовсе.
|
|
|
azlk77
P.M.
|
цитата:Originally posted by Vadim14:
УФМС пусть и возмещает.
Точнее сотрудники цитата:Originally posted by Дядюшка Ух:
УФМС по Преображенскому району
Из своих личных средств.
|
|
|
BOLT2000
P.M.
|
17-12-2014 16:25
BOLT2000
цитата:По хорошему "беспокоить" (т.е. "заметить отстутствие стены") ИХ должно было ДО выдачи денег в ТАКОМ размере - или уж не беспокоить вовсе. Логично. Тоже подозреваю НЕ хорошее.. .
|
|
|
Kazbich
P.M.
|
цитата:Originally posted by BOLT2000:
Промсвязьбанк, возможно, в очереди ожидающих попрощаться с лицензией.. . Так шта...
Кхм. Они сейчас и так в процессе санации. По идее - как пуганая ворона, должны каждого куста бояться.
|
|
|
king_of_dreams
P.M.
|
20-12-2014 01:44
king_of_dreams
цитата:Ver6itel: Сильно от отделения зависит. В сбере почти всегда есть подобные суммы. Лям баксов в валюте, да во взятом случайным образом отделении Сбера? Да нет же. Даже в благословенные времена 30 руб./$, про сейчас я вообще молчу. Да еще и пришел с улицы, без предварительного заказа суммы - и тут же получил в кассе?  "Ну и сказочники!" (с) цитата:Kazbich:
Кхм. Они сейчас и так в процессе санации. По идее - как пуганая ворона, должны каждого куста бояться. ПСБ в санации? О-ло-ло. С каким-то другим банком путаете.
|
|
|
Kazbich
P.M.
|
цитата:Originally posted by king_of_dreams:
ПСБ в санации?
Упс. Действительно, с Мособлбанком попутал.
|
|
|
Athlon
P.M.
|
цитата:azlk77:
Из своих личных средств. Они представляли государство, так что бизнесмен будет взыскивать с государства. А государство может подать регрессный иск к инспекторам УФМС.
|
|
|
button
P.M.
|
дык мог и заранее заказать
|
|
|
Perevozchik
P.M.
|
20-12-2014 10:31
Perevozchik
Самое логичное ,потерпевший сам организовал изьятие денег из банка.
|
|
|
button
P.M.
|
цитата:Originally posted by Perevozchik:
Самое логичное ,потерпевший сам организовал изьятие денег из банка.
новая схема вывода капитала?
|
|
|
hatter
P.M.
|
Новый способ пополнить российский бюджет валютой.
|
|
|