Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МО. МЧСников ранили из травматики. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МО. МЧСников ранили из травматики.

Дядюшка Ух
P.M.
22-9-2014 09:31 Дядюшка Ух
Авария произошла на Боровском шоссе около населенного пункта Рассказовка. Небольшое ДТП образовали три автомобиля. Прибыв на место происшествия, сотрудники МЧС выполняли свою работу в тот момент, когда к ним подъехали неизвестные, которые явно были агрессивно настроены. Молодые люди начали давить на одну из участниц ДТП. Сотрудники пожарной части, как настоящие мужчины, решили заступиться за девушку. В результате чего завязалась словесная перепалка, а затем неизвестные открыли огонь из травматического пистолета.

- На пульт дежурного поступило сообщение о ДТП в населенном пункте Рассказовка. Прибывшие на место сотрудники МЧС во время проведения аварийно-спасательных работ подверглись нападению неизвестных. В результате чего были ранены три сотрудника, -рассказали в пресс-службе МЧС по Москве.

Одному из спасателей пуля попала в голову, а также в спину и в руку. Другому представителю пожарной охраны пуля угодила в руку, а третьего сотрудника МЧС молодые люди попросту избили.

На месте работают сотрудники полиции, обстоятельства происшествия выясняются.

http://lifenews.ru/news/141132

Тот самый Дуб
P.M.
22-9-2014 09:39 Тот самый Дуб
Вот не зря я карабин начал возить постоянно...
Хотя, если разобраться, то применение тут сильно специфично.
Kir*
P.M.
22-9-2014 10:16 Kir*

РБК 21.09.2014, Москва 23:23:23 Возле деревни Рассказовка в Новой Москве в воскресенье обстреляли сотрудников МЧС. Об этом сообщили Интерфаксу в пресс-службе Управления ГУ МЧС России по Москве.

«Поступило сообщение о ДТП с пострадавшими в районе населенного пункта Рассказовка в Новой Москве. В считанные минуты первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место. Во время проведения спасательных работ прибывшие расчеты подверглись нападению сторонних лиц. Пострадали три сотрудника пожарно-спасательных подразделений», рассказал сотрудник пресс-службы.

По информации источника в медицинских кругах, состояние одного из раненых медицинского работника, получившего огнестрельное ранение в голову, оценивается как критическое. У него проникающее ранение в голову, полученное, возможно, не из травматического оружия.

Как сообщил агентству источник в правоохранительных органах, в воскресенье около 20:55 на эстакаде возле деревни Рассказовка произошло ДТП с участием трех машин - легковые автомобили столкнулись с большегрузной фурой. Люди оказались зажаты в машине, также на проезжую часть вылился бензин. На место происшествия прибыл экипаж пожарной команды и спасатели. Во время проведения спасательных мероприятий у них произошел конфликт с неизвестными кавказцами, которых вызвали участники ДТП. Они избили одного из представителей МЧС, а также обстреляли их из травматического пистолета.

Ранение получили оказавшиеся в зоне огня пожарные и спасатели, причем двоим из них потребовалась госпитализация. Состояние 40-летнего командира экипажа, получившего два ранения в спину, врачи оценивают как удовлетворительное, состояние медика, получившего ранение из травматического оружия в лоб, оценивается как тяжелое. Он находится без сознания.

Стрелявшим удалось скрыться.

DENI
P.M.
22-9-2014 10:45 DENI
Вообще "отличные" московские выходные.

1. этот случай
2. духа шмякнули у кабака на Сиреновом
3. Мужика зарезали в Кузьминском парке
4. На Трофимова труп обмотанный пакетами и скотчем нашли
5. Деваху-велосипедистку в Сокольниках сбила машина наглушняк...

Kir*
P.M.
22-9-2014 14:06 Kir*
А по этому случаю - что не поделили то ? нет инфы ?
LG
P.M.
22-9-2014 14:13 LG
Да, какая - то уж совсем история.. на врача нападать. Хотелось бы знать, что там такое было.
sniper1139
P.M.
22-9-2014 14:34 sniper1139
цитата:
что не поделили то ? нет инфы ?

Поскольку пострадали спасатели ПСЦ а я тоже с ПСЦ то кое что есть.
Когда подъехали спасатели пожарная машина была, а поскольку зажатых небыло то их ( спасателей ) отпустили. Они развернулись и тут те самые 10-15-20 человек стали вроде отжимать у девушки машину по дешёвке, а поскольку пожарных было 3 человека то наши решили вернуться что бы численный перевес как то сравнять. Вот как то так.
ASDER_K
P.M.
22-9-2014 14:53 ASDER_K
цитата:
Originally posted by sniper1139:

тут те самые 10-15-20 человек стали вроде отжимать у девушки машину по дешёвке,


акуэть.
МО, 21 век.. .
Дядюшка Ух
P.M.
22-9-2014 14:59 Дядюшка Ух
Как стало известно, 21 сентября около 20.30 в районе деревне Рассказовка около дома 48 произошло ДТП. Девушка на внедорожнике 'Фольксваген Туарег' врезалась в стоявшую впереди 'Газель' и та в свою очередь влетела в 'Рено'. Никто не пострадал, но от удара из немецкой иномарки потек антифриз, кроме того, запахло гарью. Водители пострадавших в ДТП машин вооружились огнетушителями и вызывали полицейских, правда, на всякий случай попросили прислать пожарных. Однако, едва закончилась беседа по телефону, как к девушке, управлявшей 'Туарегом', подлетели два выходца из южных республик. Они начали предлагать ей, по их словам, 'сделку века'.

- Слушай, твоя машина уже все - привет ей! Ты не продашь ее никак, вот тебе 200 тысяч рублей, и мы у тебя ее забираем! - наседали на блондинку предприимчивые кавказцы.

Девушка категорически отказывалась и просила мужчин отойти от нее, обещая позвонить родственникам. Вскоре к скупщикам присоединился еще один незнакомец, который также начал давить на девушку, чуть ли не пихая ей в руки деньги.

- Пока они говорили, на место подъехал пожарный расчет и автомобиль МЧС, все ребята были в форме, кавказцы, крутившиеся у машины, им мешали и спасатели сказали, чтобы те ушли. Кавказцы стали возмущаться, мол, пожарные с ними грубо разговаривают, - рассказал очевидец происшествия, - сотрудникам МЧС удалось-таки прогнать кавказцев, и они стали работать. Но минут через пять кавказцы вернулись с подкреплением, налетели внезапно на пожарных, и началась драка.

По словам очевидцев, в драке участвовало не менее семи сотрудников МЧС и около 8 южан, сначала просто дрались, потом раздались выстрелы, причем стреляли из травматического пистолета несколько человек. После минуты боя южане ретировались. А пострадавшим бойцам МЧС понадобилась госпитализация. В результате в больницу были доставлены спасатель пожарной охраны Роман Евдокимов с пулевым ранением головы, груди и правой руки, а также 35-летний начальник караула пожарной части 209 Алексей Шаховский с переломом пальца кисти.

По данному факту следователи УВД ТИНАО завели уголовное дело по статье 'Хулиганство'. Попытки полиции задержать зачинщиков конфликта по горячим следам успехом не увенчались.

mk.ru

ASDER_K
P.M.
22-9-2014 15:24 ASDER_K
цитата:
Originally posted by Дядюшка Ух:

В результате в больницу были доставлены спасатель пожарной охраны Роман Евдокимов с пулевым ранением головы, груди и правой руки,


искренне надеюсь, что тот, что купил деушке туарег, не оставит мужика.. .
цитата:
Originally posted by Дядюшка Ух:

а также 35-летний начальник караула пожарной части 209 Алексей Шаховский с переломом пальца кисти.


это больше похоже на махач, а не на стрельбы

в любом раскладе - надеюсь, звери сядут на попу ровно.

Каценеленбоген
P.M.
22-9-2014 15:37 Каценеленбоген
Жаль, в УК нет статьи "вооруженное нападение".

ded2008
P.M.
22-9-2014 15:40 ded2008
хулиганка есть и оружие вроде как одним из пунктов идет.
EgorT
P.M.
22-9-2014 17:27 EgorT
Все-таки властям следовало бы реагировать на подобные инциденты максимально жестко, поскольку в данном случае мы видим неуважение к властным институтам, что представляет собой отрицание главенствующей роли государства. Социальные группы, исповедующие данные приниципы, гораздно опаснее и в перспективе разрушительнее всяких там хипстерствующих либералов, мешающих гулять по бульварам нормальным людям с пивом после работы, хотя бы в силу уже фактического наличия у этих групп организации, оружия и решимости его применять даже без какого-либо серьезного повода.
De Nada
P.M.
22-9-2014 17:39 De Nada
цитата:
EgorT:
Все-таки властям следовало бы реагировать на подобные инциденты максимально жестко, поскольку в данном случае мы видим неуважение к властным институтам, что представляет собой отрицание главенствующей роли государства. Социальные группы, исповедующие данные приниципы, гораздно опаснее и в перспективе разрушительнее всяких там хипстерствующих либералов, мешающих гулять по бульварам нормальным людям с пивом после работы, хотя бы в силу уже фактического наличия у этих групп организации, оружия и решимости его применять даже без какого-либо серьезного повода.

Бохтымой, я аж прослезился, читаючи это.
Даже рука не поднялась порезать квотинг...

Ваши бы слова - да богу в уши.

ap-shin
P.M.
22-9-2014 18:01 ap-shin
Нет слов. Газель - подстава?
Santyaga78
P.M.
22-9-2014 18:27 Santyaga78
скорейшего полного выздоровления пострадавшим спасателям
+ ВСЁ уважаемому EgorT!
VOKHA
P.M.
22-9-2014 19:13 VOKHA
Хм, все чаще и чаще наши южные друзья начинают пускать в ход оружие. То на байкеров нападут, то МЧСники им помешают.
Что дальше?
Блин, что теперь, пару запасных магазинов возить с собой? Для перестрелок!
Coolaz
P.M.
22-9-2014 19:42 Coolaz
цитата:
Originally posted by VOKHA:

Блин, что теперь, пару запасных магазинов возить с собой? Для перестрелок!

DENI об этом не менее года назад начал писать Других вариантов не видно

Бюрер
P.M.
22-9-2014 21:00 Бюрер
цитата:
Originally posted by Дядюшка Ух:

Пока они говорили, на место подъехал пожарный расчет и автомобиль МЧС


Не пойму никак, все успели переговорить, подраться, пострелять, разбежаться, а где же всё это время проводили доблестные сотрудники ГИБДД ??
ASDER_K
P.M.
22-9-2014 21:12 ASDER_K
цитата:
Originally posted by Бюрер:

а где же всё это время проводили доблестные сотрудники ГИБДД ??




оне ж не собр.. .
DENI
P.M.
22-9-2014 21:31 DENI
цитата:
Coolaz:

DENI об этом не менее года назад начал писать Других вариантов не видно

не совсем об этом. но не важно.
оружие должно быть максимально многозарядным.

Santyaga78
P.M.
22-9-2014 23:16 Santyaga78
цитата:
Originally posted by DENI:

оружие должно быть максимально многозарядным.


и что бы Закон был бы почаще на стороне стрелка.. .
ag111
P.M.
22-9-2014 23:29 ag111
Мда. Не нашли стрелявших, зачистили район по полной по национальному признаку. Поддержать порядок элементарно, если есть желание.
Santyaga78
P.M.
22-9-2014 23:36 Santyaga78
цитата:
Originally posted by ag111:

зачистили район по полной по национальному признаку


подобные вопросы лечатцо совершенно иначе
прецедентов в истории полно
Pragmatik
P.M.
23-9-2014 00:38 Pragmatik
Дядька рассказывал. В их городке трудолюбивые мигранты у молодой женщины сорвали серёжки.. . немножко вместе с ушами.. . Муж женщины служил в стоящей здесь же части. Женщина запомнила, что это были "трудолюбивые мигранты". Часть поднимается по тревоге. Общага, где живут трудолюбивые, берётся в кольцо. 3,14дят всех подряд, кто находится внутри, без разбора. Потом вызывают старших и дают 15 минут на поиски уродов. В случае ненахождения - обещают повторить процедуру. Не поверите - уроды были найдены достаточно быстро.
Santyaga78
P.M.
23-9-2014 00:54 Santyaga78
сказка:
делитцо бюджет...
на территории субъекта достаточно войск для поддержания законности и порядка при любых раскладах...
глава субъекта: ааа.. . чО нам так мало?!
держатель бюджета: войско на земле видишь? скока бюджет вносишь? содержание войска денег стоит, а земля у тя не спокойная, налогов платит мало.. .
ocherednoy
P.M.
23-9-2014 01:01 ocherednoy
Ну вот чо б не ввести расовую сегрегацию? Чтоб черножопым тожирасиянам ни прав, ни стволов, вид на жительство - через двадцать лет оседлости минимум, любая собственность - только при наличии вида на жительство.. . И пущай найух к себе в горы пи... дуют баранОв пасти.. .
Santyaga78
P.M.
23-9-2014 01:17 Santyaga78
цитата:
Originally posted by ocherednoy:

Ну вот чо б не ввести расовую сегрегацию?


а зачем?
Zero Tolerance уже изобретен...
плюнул - годик...
бросил окурок - пуру лет...
и народному хозяйству польза, и все понимают степени свободы.. .
ocherednoy
P.M.
23-9-2014 01:29 ocherednoy
цитата:
Originally posted by Santyaga78:

плюнул - годик... бросил окурок - пуру лет...


То-то и оно, что их потом кормить-поить-стеречь надо. А так - Машук какой-нито огородил, и пущай пасутся и письками меряются, у чьего барана рога круче.. . А народному хозяйству от них пользы никакой, кроме расходов на содержание.. .
Santyaga78
P.M.
23-9-2014 01:37 Santyaga78
цитата:
Originally posted by ocherednoy:

А народному хозяйству от них пользы никакой, кроме расходов на содержание...


в России две беды - дураки и дороги.. . дороги должны строить.. .
Дядюшка Ух
P.M.
23-9-2014 08:30 Дядюшка Ух
Полиция Новой Москвы разыскивает 20 человек, открывших огонь из травматического оружия по сотрудникам МЧС в поселке Рассказовка. На месте происшествия следователи изъяли 13 гильз от пистолета АКБС 10x28.

По предварительным данным, хулиганы могли быть знакомы с водителем 'Газели' Сергеем Х. Однако сам участник ДТП факт знакомства отрицает.

Сейчас полиция ведет поиск преступников. Возбуждено уголовное дело по статье 'хулиганство'. Опрошены свидетели и очевидцы.

http://lifenews.ru/news/141172

шашка кинжал продаю
P.M.
23-9-2014 09:11 шашка кинжал продаю
цитата:
Дядюшка Ух:
На месте происшествия следователи изъяли 13 гильз от пистолета АКБС 10x28.

.

http://lifenews.ru/news/141172


это же сколько еще они промахнулись то !

sniper1139
P.M.
23-9-2014 09:20 sniper1139
не сколько. остальные в машину пришлись. ну может пару-тройку в "молоко".
Я о другом. Сутки прошли и никого. Не нашли.
Дядюшка Ух
P.M.
23-9-2014 09:34 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by sniper1139:

Сутки прошли и никого. Не нашли.


Ну водитель "Газели" уже под колпаком. По его телефончику наверняка сейчас проверку проведут, а там уже по цепочке участников переловят. Недавно в случае с байкерами злодеев через несколько дней буквально в километре от места преступления задержали.
VOKHA
P.M.
23-9-2014 09:48 VOKHA
цитата:
оружие должно быть максимально многозарядным.

Все в соответствии с законом - 10 зарядный. Но как показали события с байкерами, одного магазина теперь мало.

Немного помониторил тему, ЖЖ, новостные сайты, ТВ и некоторые форумы и сложилась такая картина:

В рез-те ДТП, у жипа потек антифриз. Народ опасаясь что там потеки топлива, вызвали МЧС для предотвращения пожара.
А тем временем, непонятно откуда, возможно по вызову водилы грузовичка, к месту подтянулись несколько человек, как сказал один из свидетелей - азиатской наружности!
Кроме того, по ТВ показали(да и свидетель обратил на это внимание журналистов) они были в резиновых сланцах на босу ногу. Один даже остался на месте драки. Кто там у нас ходит в сланцах?
Далее, появившиеся кадры, начали прессовать женщину водителя жыпа, чтобы она им тут же продала туарег за, примерно 200 тыр.
Тут подъехали МЧС. Начали проводить работы.
Этих наглецов отодвинули. Возможно грубо.
Те видимо вызвали поддержку.
МЧС закончив дела собрались уезжать, но увидели, что народец еще подвалил и окружили эту женщину.
Парни решили вернуться.
В итого слово за слово и пошла веселуха.
Кстати об оружии.
Разговаривал с одним таджиком бомбилой, так он спокойно сказал, что у них оружия хватает. Причем не только травматы.

sniper1139
P.M.
23-9-2014 09:53 sniper1139
цитата:
Тут подъехали МЧС. Начали проводить работы.
Этих наглецов отодвинули. Возможно грубо.

Уже писал. Информация от одного из замов. Спасатели прибыли после пожарных и поскольку работы им небыло ( заблокированных нет, все сами вышли) то были отпущены но
цитата:
увидели, что народец еще подвалил и окружили эту женщину.
Парни решили вернуться.

Rasmuswolf
P.M.
23-9-2014 12:29 Rasmuswolf
цитата:
Originally posted by Дядюшка Ух:

На месте происшествия следователи изъяли 13 гильз от пистолета АКБС 10x28.


Это то, о чем писал еще пол-года назад.
С "чистамакар" переходят на Т12, Грозы. Ввиду многозарядности.
МР-353 - "типастатус", т.к. АПС-образные многим из этих недоступны по идеологическим мотивам.

Дядюшка Ух
P.M.
23-9-2014 14:52 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by sniper1139:

Сутки прошли и никого. Не нашли.


Ну вот, собственно, результаты:
цитата:
Сотрудники полиции Новой Москвы задержали одиннадцать человек в рамках расследования уголовного дела о нападении на сотрудников МЧС. В домах у подозреваемых найдены травматические пистолеты, из которых велась стрельба.
В настоящее время все задержанные доставлены в отделение полиции, ведутся допросы.

http://lifenews.ru/news/141249

Wladim753
P.M.
23-9-2014 15:07 Wladim753
цитата:
Ну вот, собственно, результаты:

Дали бы им еще и сроки нормальные.. .
А так нехер такую миграционную политику проводить.. .
Дядюшка Ух
P.M.
23-9-2014 15:20 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by Wladim753:

такую миграционную политику


А если нападавшие - граждане России? Про них пока ничего неизвестно. Посему и выводы делать рано.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МО. МЧСников ранили из травматики. ( 1 )