Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Вся жизнь - игра.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вся жизнь - игра.

WOLF63rus
P.M.
25-8-2014 18:30 WOLF63rus
По данным следствия, вечером 23 августа 2014 года в Барнауле подозреваемый пришел в гости к дедушке и бабушке. Ночью внук без объяснения причин нанес не менее 20 ножевых ранений бабушке и более десяти ранений 79-летнему деду.

НОВОСИБИРСК, 25 авг - РИА Новости. Двадцатилетний молодой человек, увлекающийся компьютерными играми, в ночь на 23 августа напал с ножом на родных деда и бабушку; следователям он заявил, что преступление, возможно, совершил персонаж компьютерной игры, сообщает в понедельник региональное СУСК.

По данным следствия, вечером 23 августа 2014 года в Барнауле подозреваемый пришел в гости к дедушке и бабушке. Ночью внук без объяснения причин нанес не менее 20 ножевых ранений бабушке и более десяти ранений 79-летнему деду. Пожилой мужчина скончался, а женщина в тяжелом состоянии доставлена больницу.

В СК отмечают, что после совершения преступления молодой человек, который нигде не работает и не учится, уехал к себе домой, где и находился до приезда следственно-оперативной группы, не пряча орудия убийства. Следователи выяснили, что все его свободное время занимали компьютерные игры.

"Подозреваемый своей вины не признает, утверждая, что, возможно, преступление совершил один из персонажей его компьютерной игры. В настоящее время молодой человек задержан, в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье "убийство".


РИА Новости ria.ru

Athlon
P.M.
25-8-2014 18:47 Athlon
Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша (с)
ASDER_K
P.M.
25-8-2014 19:53 ASDER_K
наркомания же...
вызывает привыкание, изменяет сознание.. .
цитата:
Originally posted by WOLF63rus:

нигде не работает и не учится, уехал к себе домой, где и находился до приезда следственно-оперативной группы, не пряча орудия убийства. Следователи выяснили, что все его свободное время занимали компьютерные игры.


Ver6itel
P.M.
26-8-2014 10:31 Ver6itel
Не надо все на комп-игры валить.
Даже если статистически сравнить всех кто в них играет и посчитать долю преступников она будет не больше средней.
Смысла в наездах на игры не более чем в совковом
"Сегодня он играет джаз,
а завтра Родину продаст!"

Виной всему инфантильность и отсутствие социального контроля.

ASDER_K
P.M.
26-8-2014 11:55 ASDER_K
цитата:
Originally posted by Ver6itel:

Не надо все на комп-игры валить.
Даже если статистически сравнить всех кто в них играет и посчитать долю преступников она будет не больше средней.
Смысла в наездах на игры не более чем в совковом
"Сегодня он играет джаз,
а завтра Родину продаст!"

Виной всему инфантильность и отсутствие социального контроля.

а что такое отсутствие социального контроля?
так же не надо все на наркотики валить - это все инфантильность и отсутствие социального контроля?

повторюсь - наркотики перестали быть только химическими.. . цифровые уже во всю в ходу.. .
вот и мы отихоньку тут подтарчиваем на ганзе

а на самом деле - непонимаю тех, кто крмит этих балбесов, которые не работают. не учатся. гоняют в свою вовку или линейку.. .

Ver6itel
P.M.
26-8-2014 13:01 Ver6itel
цитата:
ASDER_K:

а что такое отсутствие социального контроля?

А это то значит что никто не интересуется почему не работает и на что живет.

Silver3d
P.M.
26-8-2014 13:09 Silver3d
цитата:
Originally posted by ASDER_K:

кто крмит этих балбесов, которые не работают. не учатся. гоняют в свою вовку или линейку.


Я думаю тут инфантильность родителей. На чадо легче забивать, когда он завис за компом. У меня это решалось так - тебе можно играть на компе, однако, если теряешь самоконтроль, лишаешься игр на неделю/месяц. Поэтому сначала было так - играет, знает что завтра дадут, не вопрос, начинает отнекиваться, дальше уже истерить с соплями (после второй попытки переключить на домашнее задание) == лишается возможности играть. В конце концов ребенок перестал обращать внимания на комп. Может это конечно и жестко, но лично я играю (!) но, если необходимо что то сделать, встаю, все отключаю и возвращаюсь только когда для этого есть время. А на одной из старых работ общался с менеджером - он признался, что если ему сесть за игру, он полностью перестает себя контролировать и может пару суток из за компа не вылазить.
Правда, это решалось в начальных классах школы если говорить уже о вполне деятельном возрасте - 20 и больше, то я даже не знаю что и делать. Армия вылечит )
ps я не против игр. Они вырабатывают внимание и реакцию как минимум. (вот те самые британские ученые .. а может и американские, это исследовали) .. . а у кошек игры это тренировка для жизни. .. .
Так что тут как с вином, можно чуть иногда, можно по 50 грамм в день, а можно и упиваться в доску каждый раз когда есть возможность.
ASDER_K
P.M.
26-8-2014 14:20 ASDER_K
цитата:
Originally posted by Ver6itel:

А это то значит что никто не интересуется почему не работает и на что живет.


это очень опасная тема...
и даж в совке обходилась на раз.. .
Молчун11
P.M.
26-8-2014 14:37 Молчун11
Игры, инфантильность, родители :-) скажите то же! Раньше у таких убийства совершали ангелы, демоны или они сами по указки этих персонажей теперь вот персонаж компьютерной игры. Псих он и в Африке псих!

------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Дядюшка Ух
P.M.
26-8-2014 14:53 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by Молчун11:

Псих он и в Африке псих!


Конечно. Мог и в кино на "Сталинград" сходить, а потом на бабушку с дедом в штыковую. Просто больной человек. Посему, вероятно ничем и не занимался. Не удивлюсь, если давно уже до районного психдиспансера дорожку протоптал.
Silver3d
P.M.
26-8-2014 19:04 Silver3d
цитата:
Originally posted by Молчун11:

Раньше у таких убийства совершали ангелы, демоны или они сами по указки этих персонажей теперь вот персонаж компьютерной игры. Псих он и в Африке псих!


Факт. Просто оправдание.
Adonis
P.M.
27-8-2014 14:09 Adonis
а чего за игрушка?
rawmeathunter
P.M.
27-8-2014 18:36 rawmeathunter
Вряд ли здесь игры как-то виноваты. Просто сумасшедший. Не было бы игр, сказал бы что Карлсон прилетал.
>