Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Подмосковье. Серия убийств водителей на автотр ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подмосковье. Серия убийств водителей на автотрассах.

Дядюшка Ух
P.M.
19-8-2014 14:46 Дядюшка Ух
В Подмосковье вновь муссируются слухи об 'автомобильном охотнике', расстреливающем водителей. Якобы злоумышленник ночью устанавливает на дороге препятствие, а когда водитель выходит из машины, расстреливает его, при этом не забирает ни машину, ни ценности. Поводом для подобных слухов послужило новое убийство автовладельца, похожее по почерку и географии на предыдущие.

Как стало известно, первыми жертвами убийцы или убийц стали пенсионеры из Москвы. 64-летний глава семьи и его 62-летняя жена ехали по трассе 'Дон' к родственникам в Краснодарский край. Их трупы нашли утром 3 мая на 84- километре трассы. Пенсионеры были расстреляны, а у их автомобиля 'Киа-Сид' было пробито колесо. По предварительной версии, сначала злодей остановил автомобиль, используя ловушку вроде шипа, известного, как 'куриные лапы', а затем расстрелял своих жертв.

30 июня на 45-м километре трассы 'Дон' в Домодедовском районе в 25 метрах от своего 'Шевроле Круз' был обнаружен застреленным 53-летний уроженец Тульской области.

Новое преступление, о котором стало известно, случилось минувшей ночью все на том же южном направлении. На этот раз убитого, 31-летнего москвича, нашли на трассе 'А-108' Рязанско-Каширского направления, всего в километре от поста ДПС в районе деревни Фоминское. Его автомобиль 'Опель-Вектра' также был остановлен с помощью 2-х крестообразных шипов (куриных лап), которые полицейские нашли на месте преступления. Когда водитель вышел из машины, злодей зашел ему за спину и сделал три выстрела в спину и один контрольный в голову.

Во всех случаях используются пули калибра 9 мм. Сходства преступлений и место их совершения наводят на мысль, что все нападения совершили один и тот же человек либо группа. Мотив убийств неясен - ни машина, ни вещи убитых не похищены.

mk.ru

Essc
P.M.
19-8-2014 18:30 Essc
Жесть, надо иметь ввиду. По киевке летаю в деревню почти каждые выходные по ночам.
Если спустило колесо - гони как можно дальше. Хрен с ним с диском и резиной.
gsnake
P.M.
19-8-2014 18:49 gsnake
мне однажды ночью боковое окно прострелили на трассе. я проехал пару километров прежде чем остановиться и поглядеть. видать таки, я не паранойег, а просто благоразумный.
Rytoma
P.M.
19-8-2014 19:19 Rytoma
[censored, предупреждение]
Реально опасный маниак
Lilis
P.M.
19-8-2014 21:50 Lilis
цитата:
Originally posted by Дядюшка Ух:

что все нападения совершили один и тот же человек либо группа


цитата:
Originally posted by Rytoma:

Реально опасный маниак



местный житель наверняка... неужели это придурка так сложно найти..
sk0ndr
P.M.
19-8-2014 22:10 sk0ndr
цитата:
неужели это придурка так сложно найти..

Придурков вообще сложно искать. Обычные методы розыска слабоэффективны.
Либо ждать случая, либо наводнить то место подставными, но это очень сложно - людей посокращали, и так работать некому, да еще и нужно давать вовремя затейливые отчеты. Тетку, которая собаку съела на заполнении очень сложных бланков отчетов, туда не пошлешь, а других-то где взять?
Lilis
P.M.
19-8-2014 22:33 Lilis
цитата:
sk0ndr:

Придурков вообще сложно искать. Обычные методы розыска слабоэффективны.
Либо ждать случая, либо наводнить то место подставными, но это очень сложно - людей посокращали, и так работать некому, да еще и нужно давать вовремя затейливые отчеты. Тетку, которая собаку съела на заполнении очень сложных бланков отчетов, туда не пошлешь, а других-то где взять?

а проверить у кого у местных есть такое оружие?

теоретег
P.M.
19-8-2014 22:45 теоретег
Восхитительная логика - для поимки заведомого психа трясти законных владельцев.
DENI
P.M.
19-8-2014 22:46 DENI
цитата:
Originally posted by теоретег:

Восхитительная логика - для поимки заведомого психа трясти законных владельцев.


1. Неизвестно, на сколько он псих, и псих ли он.
2. Как-будто владельцы законного оружия не используют его в незаконных целях.
sk0ndr
P.M.
19-8-2014 22:58 sk0ndr
цитата:
а проверить у кого у местных есть такое оружие?

Ну и как? Поспрошать у каждого - а не вы ли это тут стреляете? Не? А точно не вы? А кто? А где вы были в момент убийства? И тут злорадно залрать - ааа, а откуда вы знаете, когда оно было?
А потом с чистой совестью поехать в отдел и написать справку - на причастность к серии убийств отработан ранее не судимый владелец похожего оружия.
Lilis
P.M.
19-8-2014 23:59 Lilis
цитата:
Originally posted by sk0ndr:

Ну и как? Поспрошать у каждого - а не вы ли это тут стреляете? Не? А точно не вы? А кто? А где вы были в момент убийства? И тут злорадно залрать - ааа, а откуда вы знаете, когда оно было?


нда..... мне ли девушке, вам объяснять как проверяют владельцев...... как будто я что-то такое предложила, что в практике полиции этого никогда не используют.... может и поспрОшать надо, я уж не знаю всех тонкостей, но думаю у оперов большой опыт и они знают как и кто среагирует, если к нему домой придут с проверкой, то как говорят, "на вору и шапка горит"
Дядюшка Ух
P.M.
20-8-2014 09:18 Дядюшка Ух
Все началось еще на майские праздники. Первыми жертвами убийц 3 мая стали пенсионеры из Москвы.

- Утром я ехал по трассе 'Дон' от Москвы. На 84-м километре трасса начинает сужение из-за отбойников, - рассказал дальнобойщик Геннадий. - Я увидел, что у обочины на 'аварийках' стоит 'Киа-Сид'. Она немного мешала мне и пришлось ее объезжать. Приглядевшись я увидел лежащего на земле мужчину, крикнул по рации своим коллегам, ехавшим чуть сзади: мол, человеку плохо. Они остановились - и только слышу в рации: 'да тут два трупа, кошмар! Вызываем ментов!'

Погибшие - пара Москвы, 64-летний Анатолий Лебедев и его 62-летняя супруга Татьяна. Злодеи подбросили на дорогу ловушку в виде сплавленных пластин с шипами, известных, как 'куриные лапы'. Почувствовав прокол, мужчина остановил машину и вышел на улицу, чтобы посмотреть чего произошло, увидев дырку на колесе, Анатолий Лебедев открыл багажник, достал домкрат, наклонился и стал прилаживать его к дну автомобиля. В этот момент преступники расстреляли из двух пистолетов автовладельца и сидевшую в салоне супругу.

Ощущение такое, будто злодеи совершили это убийство просто ради потехи. 'Киа-Сид' пенсионеров был буквально набит различными вещами, тут же были мобильные телефоны, видеотехника, планшет. Поживиться было чем, но убийцы ничего не забрали. Более того они даже не тронули кошелек с деньгами, он так и остался валяться на торпеде машины. Правда, есть предположение, что они забрали айпад Анатолия Лебедева: его мужчина носил с собой, но в салоне айпада не оказалось. Впрочем, на компьютер могли позариться мародеры.

'Я до сих пор не могу прийти в себя', - вспоминает сын погибших Юрий Лебедев. Анатолий и Татьяна были в браке более 20 лет. Ранее Татьяна была женой брата Анатолия, но тот преждевременно умер и тогда Анатолий спустя некоторое время стал жить с супругой брата, не желая, чтобы женщина их семьи была одинока. У Анатолия Павловича двое взрослых детей. Он много лет трудился водителем, а его супруга работала в одном из отделов института железобетонных изделий. В тот трагический день Лебедевы ехали к родственникам Татьяны, которые жили в одной из станиц Краснодарского края. Они полностью забили свою машину вещами для близких людей и выехали в ночь, чтобы избежать пробок.

Прошло почти два месяца - и убийцы объявились вновь. На сей раз на 45-м километре той же трассы в Домодедовском районе. На этот раз их жертвой стал уроженец Тульской области 53-летний Алексей Цыганов, который ехал к семье в родной город Венев на автомобиле 'Шевроле Круз'. Его так же выманили из автомобиля с помощью шипа, а затем расстреляли. При чем Цыганов успел понять, что происходит, метнулся в лес, но пули настигли его. И снова преступники не тронули ни машину, ни вещи водителя. Алексея Цыганова в родном Виневе. Цыганов работал водителем маршрутного такси в аэропорту 'Внуково'. Очень любил обоих своих сыновей, один из которых недавно женился, был большим другом для всех своих родственников с которыми поддерживал крепкие семейные связи. Так же обожал природу, рыбалку и охоту. В конце лета и начале осени ходил охотиться на уток в Тульской области.

Новое преступление, о котором стало известно 'МК', случилось минувшей ночью все на том же южном направлении. На этот раз 31-летнего москвича Альберта Юсупова, в недавнем прошлом танцора ансамбля имени Моисеева, нашли на Рязанско-Каширского участке Малого Бетонного кольца, всего в километре от поста ДПС в районе деревни Фоминское. В выходные он отдыхал на даче в Луховицком районе и ближе к ночи поехал в Москву. Примерно в 2.00 он позвонил другу и сказал, что у машины пробито колесо. Его автомобиль 'Опель-Вектра' также был остановлен с помощью двух шипов. Бандиты использовали пластины с закрепленными на них треугольными шипами которые полицейские нашли на месте преступления. Когда водитель вышел из машины, злодей подошел к нему и сделал три выстрела в спину и один контрольный в голову. Во всех случаях киллер использовал пули калибра 9 мм, с маркировкой Тульского оружейного завода. Труп Юсупова примерно в 2.40 увидел с трассы водитель большегруза.

Сходства преступлений и место их совершения наводят на мысль, что все нападения совершили один и тот же человек либо группа. Мотив убийств неясен - ни машина, ни вещи убитых не похищены. При этом в интернете уже появились предупреждения о группе лиц, что прокалывают колеса, затем подъезжают и убивают несчастных автовладельцев. По словам источника в правоохранительных органах полицейским известно о других случаях нападения, которые просто не были доведены до конца. В ряде случаев водителей автомобилей, чьи колеса пробивались, спасало появление других машин на трассе, владельцы которых начинали помогать бедолагам менять резину. Позже они находили те самые пластины с треугольными шипами, либо же 'куриные лапы'. Если бы не эта взаимопомощь на дороге, число убитых могло идти уже на десятки.

Пока следователи ведут розыск, и зацепок не слишком много. Мелькала информация, что преступники могут передвигаться на 'ВАЗ-2109' или 'ВАЗ' четырнадцатой модели серебристого цвета.

Но самое страшное - непонятно, что движет негодяями? Страсть к убийствам? Какая-то безумная игра? С ходу вспоминается громкое убийство семьи спецназовца Чудакова и его семьи летом 2009 года в Ростовской области при аналогичных обстоятельствах. Но тогда бандиты намеревались именно ограбить жертв. Здесь - полная неясность. И полиция предупреждает водителей, особенно тех, кто пользуется трассой 'Дон': если у вас ночью прокололо колесо, постарайтесь дотянуть до любого людного места (пост ГИБДД, ночной магазин и т. д.) Либо сразу же любым способом тормозите другие машины. Иначе - вам грозит смертельная опасность.

Родные погибших жаждут правосудия и хотят посмотреть в лица тех, кто совершил эти злодеяния.

Трудно поверить, чтобы эти люди были адекватными. Зачем устраивать такую охоту и расстреливать пожилого человека у которого нет не золота ни денег, - удивляется родственник одной из жертв. - Я не знаю, что я спрошу у них, когда их поймают. Я просто хочу посмотреть человеческие ли у них лица или собачьи морды.

mk.ru

Дядюшка Ух
P.M.
20-8-2014 09:20 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by Lilis:

местный житель наверняка...


Для "местного" разброс великоват. Тем более, если упоминается автомобиль, преступник/преступники могут жить где угодно в Московском регионе.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 475 X 356 189.2 Kb
Белый Дракон
P.M.
20-8-2014 09:57 Белый Дракон
цитата:
Originally posted by Дядюшка Ух:

Во всех случаях используются пули калибра 9 мм


цитата:
Originally posted by Lilis:

а проверить у кого у местных есть такое оружие?


у ЧОПов что ли или наградные искать? И, кстати, сопоставить следы на пулях они не могут?
Lilis
P.M.
20-8-2014 10:07 Lilis
цитата:
Originally posted by Дядюшка Ух:

В ряде случаев водителей автомобилей, чьи колеса пробивались, спасало появление других машин на трассе, владельцы которых начинали помогать бедолагам менять резину.


хм.... а что мешало этим/этому бандитам убить даже тех кто помогал? помогает же не десяток человек... .
коп
P.M.
20-8-2014 10:18 коп
цитата:
В ряде случаев водителей автомобилей, чьи колеса пробивались, спасало появление других машин на трассе, владельцы которых начинали помогать бедолагам менять резину. Позже они находили те самые пластины с треугольными шипами, либо же 'куриные лапы'. Если бы не эта взаимопомощь на дороге, число убитых могло идти уже на десятки.

Спасало либо женщин за рулем,или мужиков,что не внимательны к своему авто.Когда прокол происходит,колесо начинает травить еще какое то время и сразу догадаться о проколе на трассе не все могут и слышат.
Не раз сталкивался с ситуацией на МКАД,когда гражданка едет на спущенном колесе и совершенно нормально себя ощущает с музыкой в салоне.Я сигналю и показываю пальцем на колесо,тогда она начинает включать мозг и что то потихоньку соображать.
То же было и со мной.Еду по МКАД,мне сигналят.Все понял-включаю аварийки и протискиваюсь в правый ряд.Оказывается саморез поймал и колесо фактически спущено,но в салоне не чувствуется,пока не показали другие.
А на трассе,на скорости 100 и более,очень далеко можно уехать,пока поймешь,что машину начинает уводить.
Дядюшка Ух
P.M.
20-8-2014 10:34 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by Lilis:

хм.... а что мешало этим/этому бандитам убить даже тех кто помогал?


Видимо, вероятность того, что кто-то да убежит. И в деле появится свидетель. Хотя, рано или поздно все такие "игроки" прокалываются.
TheAGENT
P.M.
20-8-2014 11:19 TheAGENT
все переходим на runflat!
sk0ndr
P.M.
20-8-2014 11:48 sk0ndr
цитата:
все переходим на runflat!

Есть специальный состав, заливается из баллона заранее, и болтается там, пока колесо не проколешь. При проколе колеса начинает вытекать из отверстия и потихоньку застывать. Если полностью не закроет, то хоть существенно замедлит спускание.
andrei1000
P.M.
20-8-2014 12:02 andrei1000
Могу предположить, что у маньяка(ков) кто то из родственников(знакомых) был сбит или попал в аварию, которая была спровоцированная другим автомобилем. При котором виновный уехал с места ДТП. Где адресная месть не возможна. Во всех случаях автомобили разные, но везде иномарки. Как вам такая версия?
gsnake
P.M.
20-8-2014 12:10 gsnake
из этой истории все должны сделать вывод - случилась непонятная хрень на пустынной трассе - не стОит сразу останавливаться. Проехать чуток и уже там разбираться.
Holms65
P.M.
20-8-2014 12:37 Holms65
цитата:
случилась непонятная хрень на пустынной трассе - не стОит сразу останавливаться

С одной стороны всё правильно,а с другой,на полностью спущенном колесе не очень то и уедешь.
Дядюшка Ух
P.M.
20-8-2014 12:38 Дядюшка Ух
цитата:
andrei1000:
Могу предположить, что у маньяка(ков) кто то из родственников(знакомых) был сбит или попал в аварию, которая была спровоцированная другим автомобилем. При котором виновный уехал с места ДТП. Где адресная месть не возможна. Во всех случаях автомобили разные, но везде иномарки. Как вам такая версия?

Читал в комментариях к газетной новости. Конечно имеет право на жизнь и, думаю, будет отрабатываться в числе основных.

gsnake
P.M.
20-8-2014 12:56 gsnake
цитата:
С одной стороны всё правильно,а с другой,на полностью спущенном колесе не очень то и уедешь.


возможно. видать не на всех машинах.
у меня когда спускало - мог вполне себе ехать.
наверное от этих "куриных лап" спускает мгновенно, за счет их конструкции.
фотка есть где - нибудь?

Lilis
P.M.
20-8-2014 13:03 Lilis
цитата:
Дядюшка Ух:

Видимо, вероятность того, что кто-то да убежит. И в деле появится свидетель. Хотя, рано или поздно все такие "игроки" прокалываются.

двоих пожилых людей убили же.... так и тут могло бы быть, один проколол, другой остановился помочь, всего два.... может просто когда прокалывается колесо, убийца сначала подходит, типа предложить помощь? а вот когда уже кто-то помогает, он уже и не идет.... неинтересно ему... .

Lilis
P.M.
20-8-2014 13:05 Lilis
цитата:
andrei1000:
Могу предположить, что у маньяка(ков) кто то из родственников(знакомых) был сбит или попал в аварию, которая была спровоцированная другим автомобилем. При котором виновный уехал с места ДТП. Где адресная месть не возможна. Во всех случаях автомобили разные, но везде иномарки. Как вам такая версия?

а мне кажется не очень версия, то что иномарки это по моему совпадение.... убийца ставит на трассе эту "штуковину", на улице ночь и ждет, как он может подгадать, что бы это была иномарка? тут уж кто попадется.. .

andrei1000
P.M.
20-8-2014 14:18 andrei1000
цитата:
а мне кажется не очень версия, то что иномарки это по моему совпадение.... убийца ставит на трассе эту "штуковину", на улице ночь и ждет

Да Вы правы.
Holms65
P.M.
20-8-2014 14:27 Holms65
Получается безвыходная ситуация! Спустило колесо,остановился посмотреть,подъехала машина,ну или мотоцикл,вышел псих,может не один,отстрелялся и уехал!Как защититься то?
Дядюшка Ух
P.M.
20-8-2014 14:28 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by Lilis:

двоих пожилых людей убили же


Из них один колесо менял, а другая - сидела в салоне в это время.
Mich1
P.M.
20-8-2014 14:30 Mich1
Блин, я в тех местах в неделю раз 6 проезжаю.. . Буду посматривать по сторонам.
Дядюшка Ух
P.M.
20-8-2014 14:37 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by Holms65:

Как защититься то?


Написали же - не останавливаться в безлюдных местах ночью. Тяните на минимальной скорости и аварийке до заправки/магазина/поста ГАИ/стоянки дальнобойщиков. Ну это если жизнь дороже диска с покрышкой в сборе. Иначе - крутите головой на все 365.
Дядюшка Ух
P.M.
20-8-2014 14:40 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by Lilis:

тут уж кто попадется...


Но мотива мести это не отменяет. Равно как и других мотивов.
Lilis
P.M.
20-8-2014 15:15 Lilis
цитата:
Originally posted by Дядюшка Ух:

Но мотива мести это не отменяет


ммммм...... я например слово месть понимаю так, что это озлобленность человека вполне адекватного, на другого или на группу лиц...... а убивать незнакомых тебе людей просто так это не месть, это шизА человека посетила, таких лечат.
Брович
P.M.
20-8-2014 15:20 Брович
в подмосковье несколько лет назад был совершен ряд преступлений, без особой цели - били мужчин в возрасте (прим. 50-60 лет)

сзади по голове чем-то тяжелым, потом молча пинали группой. ценного ничего не брали. просто били.

не знаю чем закончилось - вроде так никого и не нашли.

здесь похоже больше на диагноз двинутого урода, возомнившего себя вершителем судеб/охотником на людей и хз еще чем.

жертвы никак между собой не связаны, кроме как районом гибели. совершенно случайные люди.

ловушки разбрасывались заранее, от куриной лапы или пластины колесо скорее всего сразу спустит - это не саморез.

так что угадать на кого охотились скорее всего не получится. видимо, на кого придется.

главное, чтобы поймали, а когда поймают лучше при задержании зажмурить урода/ов, иначе скорее всего в дурку, а потом на выход "с чистой головой".

Дядюшка Ух
P.M.
20-8-2014 15:40 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by Lilis:

а убивать незнакомых тебе людей просто так это не месть, это шизА человека посетила, таких лечат.


Он-то так может не считать.
Holms65
P.M.
20-8-2014 15:48 Holms65
Написали же - не останавливаться в безлюдных местах ночью. Тяните на минимальной скорости и аварийке до заправки/магазина/поста ГАИ/стоянки дальнобойщиков. Ну это если жизнь дороже диска с покрышкой в сборе. Иначе - крутите головой на все 365.

Извините,но на полностью спущенном уехать далеко не получиться,а до поста или заправки может километров 15-20.Тут как не крути,хоть головой, хоть чем,ситуация плачевная.

Дядюшка Ух
P.M.
20-8-2014 15:51 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by Брович:

в подмосковье несколько лет назад был совершен ряд преступлений, без особой цели - били мужчин в возрасте (прим. 50-60 лет)
сзади по голове чем-то тяжелым, потом молча пинали группой. ценного ничего не брали. просто били.


На подростков похоже. Если не болтливые, то потом просто повзрослели, завязали и разбежались. Или по другим делам уже на зону "заехали".

цитата:
Originally posted by Брович:

здесь похоже больше на диагноз двинутого урода, возомнившего себя вершителем судеб/охотником на людей и хз еще чем.


Ну это все абсолютно не исключает вменяемости. Даже наоборот. Он все прекрасно соображает. Готовится, ищет пути отхода. А уж если группа лиц, то невменяемость и вовсе маловероятна.
Брович
P.M.
20-8-2014 16:12 Брович
цитата:
Originally posted by Дядюшка Ух:

Ну это все абсолютно не исключает вменяемости. Даже наоборот. Он все прекрасно соображает. Готовится, ищет пути отхода. А уж если группа лиц, то невменяемость и вовсе маловероятна.

согласен, именно поэтому таких при задержании необходимо ликвидировать.

если бы еще всех заслуживающих того либо закрывали, либо давили, а то не мало ведь случаев было, когда лечить пытались.

Militarist
P.M.
20-8-2014 16:32 Militarist
цитата:
если бы еще всех заслуживающих того либо закрывали, либо давили, а то не мало ведь случаев было, когда лечить пытались.

Дык если б лечили правильно никто бы не был в претензии. Галоперидол без циклодола, лесенка из сульфазина, электрошок. И так лет примерно пяток.

Дядюшка Ух
P.M.
20-8-2014 16:44 Дядюшка Ух
Вот такой поворот:
цитата:
Полиция разыскивает троих мужчин, подозреваемых в серии кровавых убийств на дорогах. Уже несколько месяцев подряд в Московской области проводится спецоперация под кодовым названием "ГТА". На счету банды уже 14 жизней и три раненых человека. Правоохранители составили фоторобот одного из злоумышленников.

Аналогия с известной компьютерной игрой не случайно пришла на ум оперативникам. Банда совершает преступления немотивированно, словно войдя во вкус. Выбор жертв по большей части случайный, а деньги, ценности и сами автомобили не интересуют убийц.

В основном убийства совершались ночью на обочинах Малого и Большого колец Москвы (А-107 и А-108), недалеко от лесных массивов, но в ряде случаев банда выходила на охоту в Москве. Тела трех грузчиков и одного неизвестного мужчины были найдены в бытовке рядом с железной дорогой на Югорском проезде на севере столицы.

Схема преступления у банды практически не менялась: на крайней правой полосе злоумышленники высыпали самодельные металлические шипы и ждали в засаде. Водителей злоумышленники убивали несколькими выстрелами через лобовое стекло. Гибели удалось избежать только троим мужчинам, и то, лишь притворившись мёртвыми.
http://lifenews.ru/news/138717


Нажмите, что бы увеличить картинку до 655 X 425 69.1 Kb

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Подмосковье. Серия убийств водителей на автотр ... ( 1 )