Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Москве задержаны похитители котенка стоимост ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Москве задержаны похитители котенка стоимостью 440 тысяч рублей

Kazbich
P.M.
12-8-2014 21:03 Kazbich
В Москве задержаны похитители котенка стоимостью 440 тысяч рублей

12 августа, 10:11 Петр ПИВОВАРОВ

Двум подозреваемым в похищении котенка каракала стоимостью почти полмиллиона рублей предъявлено обвинение, сообщил замначальника УВД по Северному округу столицы Алексей Катков.

"В настоящее время подозреваемым предъявлено обвинение по статье "Разбой, совершенный в крупном размере". Завтра следствие будет ходатайствовать об их заключении под стражу", - сказал Катков.

Обвиняемым может грозить до 12 лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что сотрудники московской полиции задержали двух подозреваемых в ограблении квартиры, в ходе которого был похищен котенок породы каракал стоимостью 440 тыс. руб., а также полмиллиона рублей, рассказали в ГУ МВД по Москве.

Отмечается, что двое мужчин, 1991 и 1984 гг.р., были задержаны в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в понедельник, 11 августа. Один из них зарегистрирован в Кемеровской области, другой - в Чеченской республике.

Обыск в квартире одного из задержанных результата не дал. Животное до сих пор не найдено.

Сообщалось, что в ночь 24 июня на Большой Академической улице двое мужчин под видом покупателей проникли в квартиру и, угрожая хозяйке пистолетом, совершили кражу.

Каракал - представитель семейства кошачьих, обитающих в Африке, на Аравийском полуострове, в Малой и Средней Азии и Индии. Внешне похож на рысь. Живет в полупустынях с кустарниковой растительностью и степях, для убежищ использует норы лисиц и дикобразов. Окраска верха песчано-желтая, низа - беловатая.

utro.ru

DENI
P.M.
12-8-2014 21:05 DENI
цитата:
Originally posted by Kazbich:

Сообщалось, что в ночь 24 июня на Большой Академической улице двое мужчин под видом покупателей проникли в квартиру и, угрожая хозяйке пистолетом, совершили кражу.


писаки, пля.. . РАЗБОЙ!!!!
коп
P.M.
12-8-2014 21:32 коп
по радио слышал,что задействовали СОБР на задержании
suhai123
P.M.
12-8-2014 22:54 suhai123
главный вопрос - кошак-то живой?
wadimin2
P.M.
12-8-2014 22:55 wadimin2
цитата:
писаки, пля.. . РАЗБОЙ!!!!

Разбой - не разбой, - случай, конечно, курьезный , но и сумма очень даже не шуточная; кроме котенка за 440 т.р. они еще и 500 т.р. отобрали; и пусть даже не боевым ПМ, а резинострелом хозяйке в нос сунули - поверьте, мало ей не показалось!
wadimin2
P.M.
12-8-2014 22:59 wadimin2
цитата:
главный вопрос - кошак-то живой?

Пока не нашли
MIRMUR
P.M.
12-8-2014 23:02 MIRMUR
цитата:
suhai123:
главный вопрос - кошак-то живой?
Ищут! .... По его словам, полицейские на данный момент не смогли найти пропавшего котенка. В связи с этим московская полиция просит жителей столицы помочь с его поисками. "Если у граждан есть какая-то информация относительно местонахождения котенка, просим сообщить на службу "02"" ria.ru

Kazbich
P.M.
13-8-2014 01:53 Kazbich
цитата:
Originally posted by MIRMUR:

Ищут!


На всякий случай - "фоторобот" разыскиваемого:

234 x 234

Athlon
P.M.
15-8-2014 06:42 Athlon
Попробовали бы они его во взрослом виде утащить.
RSL
P.M.
15-8-2014 08:47 RSL
а что с ним не так

цитата:
Originally posted by Athlon:

во взрослом виде


,леф?
ASDER_K
P.M.
15-8-2014 11:16 ASDER_K
цитата:
Originally posted by RSL:

,леф?


не то чтоб леф, но.. .
Внешне напоминает рысь, но меньше размерами, стройнее и с однотонной окраской. Длина тела 65-82 см, хвоста - 25-30 см, высота в холке около 45 см; масса - 11-19 кг.

вобщем.. . неслабо.

Rasmuswolf
P.M.
15-8-2014 11:43 Rasmuswolf
Кстати, в штатах держат в качестве домашних животных кугуаров (пума). Хорошо ручнеют, особенно - 2-3 поколение, выросшие в неволе. Единственный момент - строго вольерное содержание.
TIR
P.M.
15-8-2014 17:51 TIR
Котёнок за 440 тыс? Поржал.

А чём, собственно, польза для общества от этого котёнка, что он так много стоит? И чем дворовой кот, коих тыщи, хуже?

optimus
P.M.
16-8-2014 18:46 optimus
Бабенка бизнес держала, кошаками барыжила. Теперь ищут котенка, что бы отдать хозяйке, что бы она его толкнула. Норм бизнес. А у нас долбанутые кошатницы всяких облезлых по помойкам в подьезды стаскивают. Нет бы таких рысей разводили.
Rasmuswolf
P.M.
16-8-2014 18:58 Rasmuswolf
А кицу так и не нашли, вроде.. . Жаль, пропадет животина.
Heretic Sanchez II
P.M.
17-8-2014 02:12 Heretic Sanchez II
цитата:
Rasmuswolf:
А кицу так и не нашли, вроде.. . Жаль, пропадет животина.

TIR
P.M.
17-8-2014 19:37 TIR
цитата:
Originally posted by Rasmuswolf:

А кицу так и не нашли, вроде.. . Жаль, пропадет животина.


Неправильно ищут. Надо искать в корейских ресторанах. По цене блюда в полмиллиона ))
wasya83
P.M.
20-8-2014 00:18 wasya83
Ради интереса, посмотрите сколько стоит котенок породы мейн кун.
Всё логично. Большая цена из-за редкости.
Esterdes
P.M.
20-8-2014 15:44 Esterdes
цитата:
Если у граждан есть какая-то информация относительно местонахождения котенка, просим сообщить на службу "02

Отлично. Если у меня кошка пропадет, я знаю куда заявление писать, чтобы помогли с поисками
suhai123
P.M.
20-8-2014 16:06 suhai123
жалко котейку
Джек2013
P.M.
24-8-2014 10:41 Джек2013
да он видать идет не как котейка, а как редкое животное для домашнего зоопарка.. выросшая такая котейка в доме быстро объяснит хозяевам почем за рыбу деньги ... да и скорей всего жива котейка- т.к. в дохлом виде наверняка сильно упадет в цене... надеются продать еще , а может. уже продали
-=Александр=-
P.M.
17-9-2014 12:40 -=Александр=-
цитата:
Котёнок за 440 тыс? Поржал.
А чём, собственно, польза для общества от этого котёнка, что он так много стоит?

а в чём, собсна, польза для общества от легковых машин, стоимостью тыр от 800 и выше?

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

shtainer105
P.M.
17-9-2014 13:52 shtainer105
цитата:
Отлично. Если у меня кошка пропадет, я знаю куда заявление писать, чтобы помогли с поисками

Сразу вспоминается сериал "Улица разбитых фонарей": "Пропал песик, Срочно перекрыть аэропорты, вокзалы ... ")

shtainer105
P.M.
17-9-2014 13:56 shtainer105
цитата:
TIR:
Котёнок за 440 тыс? Поржал.

А чём, собственно, польза для общества от этого котёнка, что он так много стоит? И чем дворовой кот, коих тыщи, хуже?

Ну судя по весу беляшей из него изрядно выйдет) А так: ну его на фиг такую тигру в дом, 10 раз подумаешь, прежде чем валенком запускать))))

Полимах
P.M.
17-9-2014 19:19 Полимах
цитата:
shtainer105:

Ну судя по весу беляшей из него изрядно выйдет) А так: ну его на фиг такую тигру в дом, 10 раз подумаешь, прежде чем валенком запускать))))

Да ладно скромничать, пишите уж прямо - прежде чем в валенок засовывать.

shtainer105
P.M.
17-9-2014 22:24 shtainer105
цитата:
Да ладно скромничать, пишите уж прямо - прежде чем в валенок засовывать.


Заметьте! Не я это предложил или предположил, затейник Вы однако)
Полимах
P.M.
18-9-2014 13:42 Полимах
Ну, про валенок - Вы первый начали.
И, как то вспомнилось:
Приходит мужик на исповедь.
Батюшка - покайся, сын мой.
Мужик - грешен, батюшка, грешен. Вот, кота изнасиловал.
Батюшка (заинтересованно) - он сильно тебя поцарапал?
Мужик - грешен, батюшка, грешен. Он меня не поцарапал. Я его в валенок засунул.
Батюшка - вот грех то какой. Вот грех то какой. (поглядывает на свои исцарапанные руки).
Rasmuswolf
P.M.
16-6-2015 17:32 Rasmuswolf
Ну что, хохмачи.... .


Коптевский суд Москвы приговорил к семи годам колонии похитителей котенка породы «каракал». Об этом сообщила пресс-секретарь суда Анна Андроник, передает РИА Новости.

Она рассказала, что преступники также обязаны выплатить хозяйке животного 250 тыс руб.

Инцидент произошел 24 июня на Большой Академической улице. Обвиняемые, представившись покупателями котенка, проникли в квартиру потерпевшей, а после этого, угрожая ей пистолетом, отобрали животное и 500 тыс. руб. Уголовное дело было возбуждено по ст. 162 УК РФ (разбой). В августе 2014 года они были задержаны.

Каракал хищное млекопитающее семейства кошачьих. Занесен в Международную Красную книгу.

Подробнее на РБК:
rbc.ru

Filius
P.M.
17-6-2015 11:47 Filius
Originally posted by Rasmuswolf:

Каракал - хищное млекопитающее семейства кошачьих. Занесен в Международную Красную книгу.


А разве можно при этом ими законно барыжить?
SanSanish
P.M.
17-6-2015 12:40 SanSanish
Нельзя.
Они еще под международной Конвенцией о запрете торговли зверюшками ru.wikipedia.org
Интересно, откуда стоимость, если торговать нельзя?
Rus007
P.M.
17-6-2015 14:02 Rus007
А хозяйку котят когда будут судить за продажу запрещенного товара?
Джек2013
P.M.
17-6-2015 14:17 Джек2013
А хозяйку котят когда будут судить за продажу запрещенного товара?
она в сделку со следствием вступила - "живцом" на разбойников отработала
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Москве задержаны похитители котенка стоимост ...