Guns.ru Talks
Криминальные сводки
А как Джулиус боролся с собой... Но как был п. ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А как Джулиус боролся с собой... Но как был п......м, так и остался.

Rasmuswolf
P.M.
21-5-2014 16:28 Rasmuswolf
m.newsru.com
Полиция Лос-Анджелеса в Калифорнии арестовала во вторник 51-летнего актера Майкла Джейса по подозрению в убийстве его супруги, передает телеканал CNN. Артист известен тем, что играл в сериале "Щит", который пришелся по душе и российскому зрителю из-за изображенных в нем коррумпированных стражей порядка.
Преступление было совершено в понедельник в доме Джейсов, расположенном в районе Гайд-Парк на юге Лос-Анджелеса. Услышав три выстрела, соседи вызвали полицию. Одновременно в службу 911 позвонил сам Майкл Джейс, который сообщил, что убил 40-летнюю жену Эйприл.
Свидетелями семейной ссоры и убийства стали двое малолетних детей пары (обоим сыновьям не исполнилось и 10 лет). Их сначала доставили в полицейский участок, а потом передали органам опеки.
Тело погибшей было найдено в прихожей.
В настоящий момент Джейс находится под стражей с правом освобождения под залог в 1 миллион долларов.
Эйприл Джейс последний год работала консультантом по финансовым вопросам в университете Биола и в частной школе La Mirada.
Близкая подруга первой жены Джейса сказала, что еще в 1997 году стала свидетелем ее зверского избиения со стороны мужа. Тогда актер тоже вымещал на супруге Дженнифер Биттерман злобу в присутствии ребенка: младенец лежал в кроватке и плакал.
В июне 2002 года брак распался, а Майкл и Дженнифер судились за своего сына. В июне 2003 года Майкл женился на Эйприл.
В последнее время актер испытывал серьезные финансовые затруднения. В 2011 году у него накопилось 500 тысяч долларов долга. Это при том, что годовой доход киноактера составлял всего 80 тысяч долларов.
В частности, Джейс так и не погасил ипотечный кредит в 411 тысяч долларов, взятый на покупку дома, где и было совершено убийство.
Соседи Джейсов говорят о них только в положительном ключе. "Из их дома до меня доносился только смех", - говорит Ширли Хардинг, прожившая рядом около 12 лет. По ее словам, Майкл и Эйприл "всегда обнимались и целовали друг друга". Кроме того, они были заботливыми родителями. Это подтвердил и 35-летний сосед Брендон Кук, пишет газета The Los Angeles Times.
Большим успехом в 22-летней карьере Джейса стали съемки полицейского сериала "Щит", продолжавшиеся с 2002 по 2008 годы. В 89 эпизодах он сыграл роль Жюльена Лоу.
"Щит" рассказывает о коррумпированном полицейском отряде, так называемой "Ударной группе". Действие разворачивается в одном из полицейских участков Лос-Анджелеса.
Примечательно, что этот сериал, показанный каналом "ДТВ", понравился российскому зрителю. Основным привлекательным моментом стал показ американской полиции с "темной стороны" и отказ от образа героя в полицейской форме. Главные герои фильма не только расследуют убийства, но "крышуют" наркоторговцев, грабят мафию, фабрикуют уголовные дела, применяют незаконные методы допросов и постоянно нарушают закон.
Майкл Джейс также получил роль в телесериале на ту же тему борьбы с преступностью "Саутленд". Работа над ним продолжалась с 2009 по 2012 годы.
Чаще всего Джейсу предлагали играть именно сотрудников правоохранительных органов. Его лицо мелькало в сериалах "Частная практика", "Прорицатель", "Полиция Нью-Йорка", "Черная метка" и в "Месте преступления".
А в 1999 году Джейс снялся в главной роли в фильме "Майкл Джордан: Американский герой", посвященном звезде баскетбола.
В 2009 году актер сыграл офицера Брауна в фильме "Большая игра" с Расселом Кроу в главной роли.
А в блокбастере "Форрест Гамп" Роберта Земекиса Джейс изобразил члена движения "Черные пантеры", защищающего права афроамериканцев.
Leon35
P.M.
21-5-2014 19:16 Leon35
А как Джулиус боролся с собой.. . Но как был п...... м, так и остался.
Santyaga78
P.M.
22-5-2014 00:13 Santyaga78
Целиком и полностью согласен с предыдущим оратором!
Rasmuswolf
P.M.
22-5-2014 09:51 Rasmuswolf
Вообще неполиткорректный сериал
Leon35
P.M.
22-5-2014 10:29 Leon35
Originally posted by Rasmuswolf:
Вообще неполиткорректный сериал

Сугубо. Может, потому что правдивый?

DENI
P.M.
22-5-2014 22:14 DENI
Originally posted by Leon35:

правдивый?


В плане стрельбы - нет. В плане подтекста - скорее да, чем нет.
Leon35
P.M.
23-5-2014 02:29 Leon35
Originally posted by DENI:

В плане стрельбы - нет. В плане подтекста - скорее да, чем нет.

Он достоверен в характерах людей. А со стрельбой были ляпы.

Панкратов
P.M.
23-5-2014 19:49 Панкратов
Я вот одного не пойму, фигурант он темнокожий или белокожий?
Из стран, где муж с большой вероятностью может бухнуть и потом жену поколотить только Тай запомнился причём и российским тёткам, живущим с местными доставалось, и не только от тайцев но и от лао.. Такие вот дела.
DENI
P.M.
23-5-2014 19:53 DENI
Originally posted by Панкратов:

Я вот одного не пойму, фигурант он темнокожий или белокожий?


Сериал что ли этот не видели?
AU-Ratnikov
P.M.
23-5-2014 20:02 AU-Ratnikov
Originally posted by DENI:

Сериал что ли этот не видели?

Ты что - сериалы смотришь?!!! Ахринеть!!!

DENI
P.M.
23-5-2014 20:31 DENI
Originally posted by AU-Ratnikov:

Ты что - сериалы смотришь?!!! Ахринеть!!!


А этот стоит посмотреть.
коп
P.M.
23-5-2014 22:47 коп
По поводу сериалов,раз разговор зашел,про милицию-полицию,столько ляпов и несуразицы,что вызывают невольную улыбку.Но это может оценить человек "варящийся" в том котле,про что сериал.Причем,например,сотрудник ППС не "вкурит" ляпы,если кино про уголовный розыск,или следователя и наоборот,ну при условии,что это не откровенная фальш,которую заметит и простой обыватель.
Однако ляпы можно не замечать,если сюжет интересен.
Вот в любимом многими "Место встречи... " снятым по роману "Эра милосердия",внимательные зрители обнаружили множество киноляпов,но по прежнему этот сериал смотрится что называется на "одном дыхании".
То,что опера бегают с откровенной пневматикой,это еще простительно,хотя бюджет любого сериала наверное позволяет купить пару ММГ,но когда в опера стреляют бандиты и два раза попадают ему в грудь(опер в бронике)и тот не шелохнувшись продолжает стоя отстреливаться,то Говорухин себе такой ерунды не позволил бы снять.Это я про "Тайны следствия".
AU-Ratnikov
P.M.
23-5-2014 23:11 AU-Ratnikov
Originally posted by DENI:

А этот стоит посмотреть.



На это я пойтить не могу! (с)

DENI
P.M.
23-5-2014 23:21 DENI
Ну здесь так. Надо разделять ляпы инвентарные и ляпы фактические.
На инвентарные я смотрю редко - ибо понимаю, что без них вообще никак (хрен с ними, с пневмой вместо хотя бы газюка). Единственное на что вообще не стоит обращать внимания как на ляп - это стрельба. Любой детектив подразумевает стрельбу. Иначе его смотреть будет народу не интересно. Поэтому когда в каждой серии бравая ватага оперов расстреливает пару-тройку магазинов - тут любой из системы понимает - брехня. В жизни же - если в первой серии он стреляет, то в остальных он сидит.
А на фактические - тут позанудствовать можно хорошо. Ибо очень режет глаз, когда следователь бегает вместе с операми по засадам (все сериалы), или опера всю серию мучают одно дело (все сериалы), ппсники работают как СПН (сериал ППС), СПН вообще какой-то куйней занимаются (сериал СОБР).


Много раз уже говорил:
Место встречи...
Улицы разбитый фонарей 1 сезон
Ментовские войны (до фантастики с вытаскиванием Шилова из Крестов)
вот это более-менее.

коп
P.M.
23-5-2014 23:35 коп
Не будем забывать,что фильмы,сериалы про милицию помимо лихо закрученного сюжета должны выполнять и воспитательную функцию.В этом разрезе стреляющие опера не должны сидеть,ведь мы же видим что они стреляют в плохих людей,в бандитов.
Возьмите самый смотрибельный сериал советской эпохи "Следствие ведут знатоки"-следователь,опер и криминалист.Это один огромный ляп по всем критериям,но свою роль воспитания подрастающего поколения и создание положительного образа сотрудника милиции он выполнял.
DENI
P.M.
23-5-2014 23:45 DENI
Originally posted by коп:

В этом разрезе стреляющие опера не должны сидеть,ведь мы же видим что они стреляют в плохих людей,в бандитов.


Дело в том, что они оказывают еще и отрицательное "воспитательное воздействие". Мент, если вдруг насмотрится, может сделать так как в кино и нарушить закон. А уж граждане именно из кино черпают свои познания в том, как надо общаться с органами правопорядка.
DENI
P.M.
23-5-2014 23:49 DENI
Originally posted by DENI:

может сделать так как в кино и нарушить закон.


Ну пусть не закон. Например, банально насмотревшись как в кино работают по машине с злодеями, сделать так как в кино. А это ни разу не безопасно бываеt.
BEV
P.M.
25-5-2014 20:40 BEV
Originally posted by DENI:
Любой детектив подразумевает стрельбу. Иначе его смотреть будет народу не интересно.
А как же 17 мгновений весны? Кого там кроме Клауса подстрелили?
DENI
P.M.
25-5-2014 21:19 DENI
Originally posted by BEV:

А как же 17 мгновений весны? Кого там кроме Клауса подстрелили?


А это не детектив. Это сериал про шпиона.
Samaritan
P.M.
26-5-2014 06:54 Samaritan
Протестую! Это у них шпион, а наш - разведывательщик!
AU-Ratnikov
P.M.
26-5-2014 07:19 AU-Ratnikov
Originally posted by DENI:

Это сериал про шпиона.

Про нашего разведчика так мог сказать тока ихний шпиён.

DENI
P.M.
26-5-2014 15:58 DENI
Ну если наш разведчик путается в показаниях, и после возвращения в СССР отсидел в лагерях - то он шпиен!
AU-Ratnikov
P.M.
26-5-2014 19:54 AU-Ratnikov
Originally posted by DENI:

Ну если наш разведчик путается в показаниях, и после возвращения в СССР отсидел в лагерях - то он шпиен!

Логично.

DENI
P.M.
26-5-2014 22:21 DENI
Originally posted by AU-Ratnikov:

Логично.


А если без шуток, то обращению с оружием в "Щите" актеров явно учили по-серьезному. И марки оружия у СП соответствуют оружию, используемому в LAPD.
А у нас все по-странике - кто из киношников или консультантов чем владеет, тот то на съемочную площадку и приносит (аренда оружия на Мосфильме да Ленфильме в хорошую копеечку влетает). Потому и МР-654К в лучшем случае с потайным поджимным винтом вместо ПМ. В замечательных "горячих новостях" СПН бегают с детскими АК на втором плане (на первый план нормальное оружие там есть и ПМ как ПМ, и даже АПС именно АПС). Что касается АПС - так вообще, создалось впечатление, что на всю страну в кино снимается 2-3 штуки из-за неимения большего.
Вот продюсеры и экономят на железе. Да и не суть важно. Главное это кино. Если оно хорошее - на ляпы можно и положить с пробором.
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
А как Джулиус боролся с собой... Но как был п. ...