Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Москва. Убита замдиректора школы

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Москва. Убита замдиректора школы

DENI
P.M.
3-2-2014 18:52 DENI
Как это у философов называется?
Когда в один день?

МОСКВА, 3 февраля. /ИТАР-ТАСС/. В Москве выясняют обстоятельства убийства заместителя директора одной из столичных школ, сообщила ИТАР-ТАСС представитель столичного Главного следственного управления СК РФ Виктория Цыпленкова.
Она рассказала, что тело 49-летней женщины с резаной раной шеи было обнаружено 3 февраля в полдень в квартире в поселке Ватутинки.

"Следственными органами Главного следственного управления СК по Москве устанавливаются все обстоятельства смерти педагога. Уголовное дело возбуждено по ст. 105 УК РФ (убийство)", - сообщила Цыпленкова.

Морская улиточка
P.M.
3-2-2014 19:09 Морская улиточка
Как это у философов называется?Когда в один день?

Синхронистичность
HW
P.M.
3-2-2014 19:48 HW
У медиков это называется "закон парных случаев".
H2SO4
P.M.
3-2-2014 19:57 H2SO4
Не только у медиков. Закон "парных случаев" в действии.
shooter001
P.M.
3-2-2014 20:05 shooter001
И вот что характерно: Не застрелили, а зарезали...
И всё, в эфире тишина. Никому не интересно.. .
AU-Ratnikov
P.M.
3-2-2014 20:08 AU-Ratnikov
Originally posted by shooter001:

И вот что характерно: Не застрелили, а зарезали...
И всё, в эфире тишина. Никому не интересно...


Ключевой момент.

samrat
P.M.
3-2-2014 20:47 samrat
AU-Ratnikov: +1
Каценеленбоген
P.M.
3-2-2014 20:52 Каценеленбоген
Originally posted by samrat:
AU-Ratnikov: +1

Малавата будет.

Dominus
P.M.
3-2-2014 22:39 Dominus
стрельба в школе для жадной до сенсаций журналистской братии, видать, сулит больше просмотров, да и обсуждение про запрещение ножей не так интересно, как про запрещение стрелкового оружия.
HW
P.M.
3-2-2014 23:03 HW
От ситуации зависит. После предыдущего резонансного убийства в Бирюлево и про запрещение ножей высказывались отдельные "избранники".
Mr.Pterodaktel
P.M.
3-2-2014 23:10 Mr.Pterodaktel
Режут каждый день. Привыкли уже. Да и, правильно тут народ говорит: ножи, топоры, лопаты, бензин, газ и т.п. запретить просто не возможно.
С отморозками справиться трудней, чем, в очередной раз "закрутить гайки" добропорядочным и законопослушным людям.
ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
4-2-2014 05:38 ЗЛОЙ СОБАК
Originally posted by shooter001:
И вот что характерно: Не застрелили, а зарезали...
И всё, в эфире тишина. Никому не интересно...

а если бы была расчлененка?
Gurian II
P.M.
4-2-2014 10:02 Gurian II
Как это у философов называется?
Когда в один день?

Не знаю как там у философов - а вчера был очень херовый день
На работе идиотскими звонками замучали, в маршрутке баба-свиноматка за 5 секунд всю маршрутку завела (я ОЧЕНЬ хотел приложить свои руки к её лицу), дома - жена в Инете, ЧАЙ НЕ ЗАВАРЕН, дитё орёт.. . - к концу дня меня прорвало, и если бы не семейная любовь - не знаю чем бы всё закончилось
ASDER_K
P.M.
4-2-2014 10:57 ASDER_K
Originally posted by Gurian II:

Не знаю как там у философов - а вчера был очень херовый день
На работе идиотскими звонками замучали, в маршрутке баба-свиноматка за 5 секунд всю маршрутку завела (я ОЧЕНЬ хотел приложить свои руки к её лицу), дома - жена в Инете, ЧАЙ НЕ ЗАВАРЕН, дитё орёт.. . - к концу дня меня прорвало, и если бы не семейная любовь - не знаю чем бы всё закончилось


да хороший вчера день был
у вас просто настроение было не очень
woland
P.M.
4-2-2014 11:48 woland
Originally posted by Gurian II:

Не знаю как там у философов - а вчера был очень херовый день
На работе...

У меня тоже, на работе произошёл небольшой взрыв, дыму было много, даже пожарники приехали Кстати, как вчера насчёт геофизической обстановки было?

------
Чтобы мало получать, надо много работать!

Gurian II
P.M.
4-2-2014 11:54 Gurian II
У меня тоже, на работе произошёл небольшой взрыв, дыму было много, даже пожарники приехали

у знакомого на работе - вчера мама дома в кладовке решила счётчик посмотреть, и посетила СПИЧКАМИ, собралась уж пойти коммуналку платить, да чё-то дымомо запахло - глядь, а в кладовке уже огонь занялся.. . потушили
КаЗаРаГа
P.M.
4-2-2014 12:00 КаЗаРаГа
Да и, правильно тут народ говорит: ножи, топоры, лопаты, бензин, газ и т.п. запретить просто не возможно

Запретить газ

За прошлый год в России произошло 538 несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту. Пострадали 975 человек, из них с летальным исходом - 322.

vovast
P.M.
4-2-2014 16:18 vovast
Проблему решать в корне: запретить людей!
Дядюшка Ух
P.M.
4-2-2014 17:39 Дядюшка Ух
Тут уже и третий случай.. . Напасть какая-то на педагогов...

В ХМАО учитель истории покончил с собой из-за неразделенной любви.

В Сургуте мужчина покончил с собой на следующий день после своего 35-летия. Учитель истории, преподаватель молодежно-подросткового клуба военной реконструкции "Сибирский легион" - Василий Беженар застрелился в квартире своей любимой, предварительно выставив ее за дверь.

35-летний Василий Беженар и 43-летняя Оксана Д. расстались три года назад, но после разрыва продолжали периодически видеться. Учитель сильно переживал расставание, посвящал любимой стихи и песни. 2 февраля Беженар отметил свое 35-летие, а на следующий день пришел к Оксане домой в ее квартиру на улице Мелик-Карамова, выставил женщину за дверь, а сам заперся в квартире.

Напуганная женщина вызвала полицию. Оперативники прибыли на место через 30 минут и начали уговаривать мужчину выйти, но в итоге раздался выстрел. Беженар выстрелил себе в живот из револьвера и умер на месте.

- По факту самоубийства проводится доследственная проверка, - сообщила старший помощник руководителя СКР по ХМАО Елена Шерман. - В компьютере Беженара оперативники обнаружили предсмертное письмо. В нем мужчина говорит о своем решении уйти из жизни и просит никого не винить в его смерти.

- Сим завещанием я подвожу итоги своей жизни, - говорится в письме. - Я прожил немало, даже больше, чем мог рассчитывать. У меня было счастье, и было горе, были потери, и было самое великое, что только возможно - любовь. Я прошу ни на кого не возлагать вину за то, что я сделал. Если кто посмеет обвинить Оксану в том, что произошло, возложить на нее ответственность, или проклятье, или еще как навредить ей - то я приду с того света, чтобы покарать тех, кто посмел причинить ей боль, чтобы защитить ее от любого человека.

Беженар воевал в Чечне, любил оружие и обучал в клубе подростков обращаться с ним. Дома у него нашли несколько пневматических пистолетов и револьверов. Один из них он переделал под боевой патрон калибра 5,6 миллиметра.


http://lifenews.ru/news/126576

Кстати, не ганзовец ли?

Empirio
P.M.
4-2-2014 21:47 Empirio
Славные у них у всех там фамилии, в Сургуте.
Наум
P.M.
4-2-2014 22:46 Наум
Кстати, не ганзовец ли?

Ганзовец, в "Пневматике" тема про него.
Дядюшка Ух
P.M.
5-2-2014 11:56 Дядюшка Ух
Originally posted by Наум:

Ганзовец, в "Пневматике" тема про него.


.
Дядюшка Ух
P.M.
5-2-2014 15:00 Дядюшка Ух
В Новой Москве за расправу над завучем школы Ириной Кабышевой задержан ее бывший ученик, а ныне офицер ГРУ Евгений Литвинов.

Связиста "Центра космической связи" подозревают в зверской расправе над учительницей, которой было нанесено 46 ножевых ранений.

В Следственном комитете подтвердили информацию о задержании преступника.

Напомним, заместителя директора школы N 1392 обнаружили мертвой в ее квартире в поселке Ватутинки 3 февраля.

После опроса знакомых и соседей удалось выйти на след предполагаемого преступника - Евгения Литвинова, который является бывшим учеником Кабышевой.

- Офицера ГРУ задержали сразу после окончания его работы в "Центре космической связи" оперативники Московского уголовного розыска. 25-летний сотрудник Главного разведывательного управления сразу дал признательные показания, - сообщил источник в правоохранительных органах.

Евгений Литвинов окончил школу в 2005 году. По рассказам учителей, он был очень замкнутым и необщительным. Молодой человек, по версии следователей, пытался ухаживать за своей учительницей по математике. Мотивом убийства, предположительно, стал отказ убитой в близости со своим выпускником.

- Вечером 2 февраля после работы Литвинов пришел к Кабышевой в гости. По всей видимости, получив отказ в близости, он убил ее, - добавил источник.

Сейчас Литвинова доставили в отделение полиции. Главное разведывательное управлении и Военное следствие уже поставлены в известность о произошедшем.

Полицейские отметили, что в телефоне у задержанного было всего 28 контактов, и это говорит о его необщительности. Коллеги и одноклассники также не поддерживали с ним связь.

http://lifenews.ru/news/126647

js
P.M.
5-2-2014 16:58 js
Originally posted by Дядюшка Ух:
Полицейские отметили, что в телефоне у задержанного было всего 28 контактов, и это говорит о его необщительности.

Это говорит о его нормальности, имхо.
А что б сказали полицейские, если б узнали, что у преступника не было
странички в социальной сети "мимимишки".. . ууу.. . маньяк, точно!
jacker2000
P.M.
5-2-2014 17:23 jacker2000
Originally posted by Gurian II:

Не знаю как там у философов - а вчера был очень херовый день
На работе идиотскими звонками замучали, в маршрутке баба-свиноматка за 5 секунд всю маршрутку завела (я ОЧЕНЬ хотел приложить свои руки к её лицу), дома - жена в Инете, ЧАЙ НЕ ЗАВАРЕН, дитё орёт.. . - к концу дня меня прорвало, и если бы не семейная любовь - не знаю чем бы всё закончилось

вчера отморозил руки пока ипался с пежо подруги,машина так и не завелась,замарал джинсы.. плюнул..пошёл в магазин,купил 2 литра доброго сока,достал подарочную с др конину, и в одного выжрал грамм 200 и в ужассном дипрессняке лёг спать.Жесть кароче.. давно непомню чтоб сидел и на кухне и упершись в кулак смотрел на стакан.
Видимо день такой.

js
P.M.
5-2-2014 17:23 js
Originally posted by Наум:
Ганзовец, в "Пневматике" тема про него.

Ссылку дадите? Я не нашёл.
Дядюшка Ух
P.M.
5-2-2014 17:40 Дядюшка Ух
Originally posted by js:

Ссылку дадите?


Для всех кто знал Серого Странника
Дядюшка Ух
P.M.
5-2-2014 17:44 Дядюшка Ух
Originally posted by js:

Это говорит о его нормальности, имхо.


Зато поступки просто-таки вопят об обратном. Про выводы, следующие из количества контактов в телефоне, думается, пресс-служба "пургу гонит" или журналёр. У меня, например, в телефонной книге не намного больше народа.
js
P.M.
5-2-2014 17:48 js
Originally posted by Дядюшка Ух:

Для всех кто знал Серого Странника


Печально, очень печально.

Originally posted by Дядюшка Ух:
У меня, например, в телефонной книге не намного больше народа.

Вы уже под наблюдением! Асоциальный тип, стопудово.
Gurian II
P.M.
5-2-2014 17:49 Gurian II
Офицера ГРУ задержали сразу после окончания его работы в "Центре космической связи" оперативники Московского уголовного розыска. 25-летний сотрудник Главного разведывательного управления сразу дал признательные показания, - сообщил источник в правоохранительных органах.

А как же супер-пупер психологический отбор???
Дядюшка Ух
P.M.
5-2-2014 18:02 Дядюшка Ух
Originally posted by Gurian II:

А как же супер-пупер психологический отбор???


На связиста? Видимо, копали только по линии привлекался/родственники за границей/характеристики по месту жительства и учебы. С последним у него, наоборот, порядок, судя по тексту. Трепачи и балагуры на такой работе не нужны.
Дядюшка Ух
P.M.
5-2-2014 18:06 Дядюшка Ух
Originally posted by js:

Печально, очень печально.


Да уж.. . Жить бы да жить...

Originally posted by js:

Асоциальный тип, стопудово.


Еще какой! На своей странице в соцсети, бывает, месяцами не появляюсь.
kirn11
P.M.
5-2-2014 18:08 kirn11
Originally posted by Gurian II:

Офицера ГРУ


Какие заголовки пропали! "Офицер ГРУ зарезал училку".
AU-Ratnikov
P.M.
5-2-2014 18:11 AU-Ratnikov
Originally posted by kirn11:

Какие заголовки пропали! "Офицер ГРУ зарезал училку".


Автомастер
P.M.
5-2-2014 18:15 Автомастер
Да уж. И яровая почему то не требует запретить ГРУ или ножи. Это ее не интересует.
ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
6-2-2014 09:13 ЗЛОЙ СОБАК
Originally posted by Автомастер:
Да уж. И яровая почему то не требует запретить ГРУ или ножи. Это ее не интересует.

ножи хотели запретить
Дядюшка Ух
P.M.
6-2-2014 09:21 Дядюшка Ух
"Поправочка" от СМИ:
Выяснилось, что педагог давала уроки игры на гитаре своему бывшему ученику - 25-летнему Евгению Литвинову, который выпустился в 2005 году. Его знакомые отзываются о нем как об очень замкнутом человеке. Еще в школе он ходил, разговаривал сам с собой, у него в телефоне было всего два контакта. Бывшие одноклассники Литвинова вспомнили, что он был влюблен в Кабышеву. После школы молодой человек стал офицером ГРУ, однако контактов с педагогом не терял. Несколько дней назад оба были на встрече выпускников...

Заподозрив Литвинова в убийстве, сотрудники МУРа задержали его 5 февраля после того, как он вышел с работы. Молодой человек сразу во всем признался. Оказалось, что вечером 2 февраля после работы Литвинов пришел в гости к педагогу, как всегда, на урок игры на гитаре. Сначала стражи порядка предположили, скорее всего, мужчина вспомнил о своих чувствах и попытался добиться близости, а получив отказ, жестоко расправился с несчастной. Однако сам задержанный пояснил, что не собирался соблазнять Кабышеву и зарезал ее во время бытового конфликта.
<... >
Его отец - военный в отставке, тоже работал в местной части. Евгений - тихий и замкнутый - младший из трех сыновей. В семье даже обед всегда был по расписанию. А комната Евгения всегда была просто стерильной - так аккуратно молодой человек раскладывал свои вещи.


mk.ru

Еще один.. . Тихий, спокойный, аккуратный. А человека зарезал. Беда какая-то с этими "тихушниками".. .

Gurian II
P.M.
6-2-2014 15:01 Gurian II
Выяснилось, что педагог давала уроки игры на гитаре своему бывшему ученику

Дала бы другие уроки - глядишь бы жизнь у парня по-другому сложилась, да и сама бы повеселела
Еще один.. . Тихий, спокойный, аккуратный. А человека зарезал. Беда какая-то с этими "тихушниками".. .

Щаз таких большинство - инет-общение заменило человеческое.. .
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Москва. Убита замдиректора школы