Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Сургут."конфликт на бытовой почве".

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сургут."конфликт на бытовой почве".

kubasch
P.M.
7-1-2014 13:26 kubasch
Сургутские полицейские задержали подозреваемого в стрельбе из травматического оружия, в ходе которой были ранены три человека. Им оказался 28-летний безработный молодой человек: стражи порядка в ходе досмотра изъяли у него оружие, принадлежавшее одному из пострадавших сургутян.

Напомним, рано утром 5 января в одном из развлекательных клубов Сургута между молодыми людьми, количество которых пока неизвестно, произошел конфликт на бытовой почве. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, в ходе потасовки один из них достал из автомобиля травматический пистолет и начал размахивать им, угрожая обидчикам, однако воспользоваться им не смог. Он и два его приятеля получили ранение из этого оружия. Злоумышленник затем скрылся с места происшествия, но с применением системы позиционирования подвижных объектов полиции стражи порядка сумели его разыскать. Сейчас молодому человеку по статье 'Хулиганство' грозит до 5 лет лишения свободы.
sitv.ru

colt 911
P.M.
7-1-2014 13:30 colt 911
Злоумышленник затем скрылся с места происшествия, но с применением системы позиционирования подвижных объектов полиции стражи порядка сумели его разыскать.

На нем браслет электронный был что ли? Такой как при ограничении свободы одевают?
kubasch
P.M.
7-1-2014 14:01 kubasch
На нем браслет электронный был что ли?

учитывая компактность города,могу лишь предположить, что
система позиционирования подвижных объектов
- это общегородская система видеонаблюдения.

вот ещё:
МВД - Сотрудники УМВД России по г. Сургуту по 'горячим следам' раскрыли кражу

Сообщение о краже из помещения гардероба ресторана "Стейк-Хаус" в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило около четырех часов утра, спустя два часа, потерпевшие написали заявления о краже шуб на общую стоимость более 300 тысяч рублей.

На месте происшествия полицейским удалось установить, что злоумышленник, воспользовавшись отсутствием охранников и гардеробщицы, путем свободного доступа украл три норковые шубы и скрылся. Спустя несколько часов, в ходе оперативно-разыскных мероприятий с применением системы позиционирования подвижных объектов полиции подозреваемый был задержан, им оказался ранее судимый неработающий мужчина 1985 года рождения.
mngz.ru

Накануне в дежурную часть Сургута поступило сообщение о том, что злоумышленник, в одном из подъездов дома по улице Энергетиков, с применением насилия, открыто похитил сотовый телефон и деньги, причинив мужчине 1955 года рождения ущерб на сумму более 8500 рублей.

Сотрудники полиции спустя несколько часов после совершения преступления, с помощью системы позиционирования подвижных объектов полиции, задержали подозреваемого. Им оказался мужчина 1986 года рождения.
hantimansiysk.bezformat... abezh


kubasch
P.M.
7-1-2014 14:29 kubasch
Originally posted by kubasch:

общегородская система видеонаблюдения.


Криминогенная ситуация на территории Сургута (Югра) за 1 полугодие 2013 года характеризуется ростом зарегистрированных преступлений: так, почти на 40% увеличилось число тяжких и особо тяжких преступлений. Всего за 6 месяцев выявлено свыше 8000 правонарушений, около 2000 человек подверглись административному аресту. По сравнению с прошлым годом в 2013 году раскрыто на 20,4% преступлений больше. В связи с открытием в 2012 году на территории Сургута трех крупных торгово-развлекательных центров "Сити Молл", "Аура", "Лента" (в которых проходимость в выходные дни составляет около 12 тыс. человек) отмечается увеличение числа краж в общественных местах. За 6 месяцев 2013 года в данных торгово-развлекательных центрах совершено 140 преступлений. С момента запуска комплекса "Безопасный город", с использованием системы позиционирования нарядов раскрыто более 2500 преступлений (грабежи, кражи, разбойные нападения, угоны). В настоящее время на перекрестках автодорог и в местах массового пребывания граждан установлено 348 камер видеонаблюдения. При помощи комплекса видеонаблюдения за подвижными объектами "Безопасный город" на 27% больше выявлено нарушений правил дорожного движения.
(16.07.2013г. Источник: ИА REGNUM)
pobeda86.ru
Boston
P.M.
7-1-2014 16:27 Boston
один из них достал из автомобиля травматический пистолет и начал размахивать им, угрожая обидчикам, однако воспользоваться им не смог. Он и два его приятеля получили ранение из этого оружия. Злоумышленник затем скрылся с места происшествия

То есть удачная самооборона от группового вооруженного нападения, не оставил бы ствол у себя, нечего бы и предъявлять было.
kirn11
P.M.
7-1-2014 23:32 kirn11
один из них достал из автомобиля травматический пистолет и начал размахивать им, угрожая обидчикам, однако воспользоваться им не смог. Он и два его приятеля получили ранение из этого оружия.

Интересно, мушка спилена была или нет. И куда они ранения получили.
Alp
P.M.
8-1-2014 11:32 Alp
Originally posted by kubasch:

системы позиционирования подвижных объектов полиции


admsurgut.ru

kzn.ru

kubasch
P.M.
7-4-2014 12:51 kubasch
В следственном комитете по ХМАО-Югре прокомментировали громкую историю с изнасилованием девушки в Сургуте. Как рассказали корреспонденту 'URA.Ru', над жертвой надругались прямо на территории школы. Напомним, в социальных сетях появилась информация, что в Сургуте в минувшие выходные двое мужчин неславянской внешности изнасиловали девушку. Подозреваемые были одеты в темную одежду, один из них по данным полиции похож на азиата, другой сильно косолапил. Они изнасиловали юную горожанку, угрожая ей предметом, похожим на нож.

Происшествие сейчас активно обсуждается в интернете и обрастает огромным количеством слухов. Так ранее говорилось, что жертва - несовершеннолетняя школьница. Данная информация не подтвердилась, пострадавшая 1992 года рождения. Официально также пока не подтверждается версия, что преступники выходцы с Северного Кавказа. Их личности еще не установлены.
ura.ru

Сургут, 7 апреля АиФ-Югра. Отряд мобильный особого назначения полиции появится в Сургуте.

Спецотряд ОМОНа в Сургуте будет способствовать профилактике правонарушений и преступлений, обеспечению безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий, кроме того, будет содействовать местной полиции при задержании подозреваемых в совершении преступлений, сообщили в пресс-службе УМВД России по ХМАО - Югре.

Состоять полк будет как из вновь призванных сотрудников, так и из тех, кто уже служит в нижневартовском отряде.

Сегодня Сургут все чаще попадает в сводку криминальных новостей не только региона, но и всей России. То убийство чиновников горадминистрации, то массовые драки с применением огнестрельного оружия, то перестрелки и поджоги с ранеными. Так, весной 2013 в Сургуте произошла массовая потасовка в районе рынка 'Левша' А в мае прошлого года Сургут прославился на всю Россию. Тогда на въездах в город Сургут силовики остановил 90 машин, в которых находилось травматическое и холодное оружие. Участники акции отделались тогда лишь штрафами за тонировку и прочие административные нарушения.

После этих событий и губернатор Югры Наталья Комарова согласилась с необходимостью создания отряда ОМОН на территории города.
http://www.ugra.aif.ru/society/1143856

DENI
P.M.
7-4-2014 15:47 DENI
Originally posted by kubasch:

- это общегородская система видеонаблюдения.


Именно так.
В "центровых" городах ХМАО наиболее развитая система видеонаблюдения, чем в любом другом регионе страны.
+ сотовый.
Совмещается путь объекта по камерам и сотовому - уже остается небольшой участок местности для проверки. Город - небольшой, жителей немного. Если будут свидетели - то отработать еще проще.
kubasch
P.M.
14-4-2014 12:39 kubasch
В "центровых" городах ХМАО наиболее развитая система видеонаблюдения

В одном из городков ЯНАО, будучи проездом, испытал на себе все прелести общегородской системы видеонаблюдения: на месте инцидента оказал посильную помощь СП и,дождавшись подкрепления,удалился.Менее чем через 12 часов меня розыскали,как потом выяснил,успел "засветиться" на месте инцидента и где-то ещё в качестве пассажира в служебном автомобиле.
На сколько мне известно,то главная проблема раскрытия преступлений в ХМАО и ЯНАО в том, что пока удается идентифицировать преступника,запечатленного системой видеонаблюдения,он успевает скрыться на "большой земле", при этом большая часть резонансных преступлений совершается "самизнаетекем".

Очередной бытовой конфликт:
14.04.2014 10:08
В Сургуте произошла массовая драка между водителями, которые не смогли разъехаться во дворе на проспекте Комсомольский. Разъяренных автолюбителей успокаивали четыре полицейских экипажа.
Как сообщают свидетели происшествия, во дворе дома ? 21 по проспекту Комсомольский не смогли разъехаться две машины. В конце концов, пассажиры одного из автомобилей перешли к активным действиям. Вышла женщина, которая отломала дворник у чужого авто и начала им бить по лобовому стеклу. В этом автомобиле, как уверяют очевидцы, были дети. Водитель вышел и завязалась драка. В нее вмешалось и несколько случайных прохожих.
В соцсетях участники конфликта обвиняют в происшедшем друг друга. Водитель машины, где находились дети, рассказывает, что у него разбиты несколько стекол, включая лобовое, и оторваны оба дворника. Другая сторона обвиняет его в том, что он первым нанес удар. А пользователь Анастасия Лымарчук пишет, что ее родственники просто проходили мимо - у брата разбита голова в трех местах, у его тестя сотрясение мозга, а у мамы сломана челюсть. По некоторым данным в потасовке принимало участие до 15 человек. Также в интернете пишут, что в одной из машин были выходцы с Кавказа. Официальной информации о количестве задержанных, и будет ли им предъявлены какие-то обвинения - пока нет.
ura.ru

click for enlarge 460 X 307  84.1 Kb picture
click for enlarge 460 X 307  85.7 Kb picture

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Сургут."конфликт на бытовой почве".