Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Казани задержан подозреваемый в 65 изнасилов ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Казани задержан подозреваемый в 65 изнасилованиях

Samur
P.M.
12-6-2013 17:22 Samur
Originally posted by Strelezz:


Этот метод не дает 100% идентификации . Вероятность совпадения - сотые доли процента . Но они , эти совпадения , есть .

M.N.V
P.M.
12-6-2013 21:21 M.N.V
Originally posted by Шантал:

Да погуглите, точность у этого метода 99,99%. Недавно только читал про это.


Гуглил.

biometria.sk

Вот и интересуюсь, где "официально" написано про точность ДНК теста в сотую процента. На сколько я в курсе, он по точности покрывает все остальные методы как бык овцу.

Strelezz
P.M.
13-6-2013 05:33 Strelezz
Originally posted by Грозовод 71:

Ну почему же,приняв другую сексуальную ориентацию выживет и будет жить припеваючи.

Да по... х всем на зонах кто и за что сел .

Yep
P.M.
13-6-2013 08:17 Yep
Originally posted by Strelezz:

по... х всем на зонах кто и за что сел .




это да, но я бы в подобном случае нашёл знакомых знакомых, вышел бы на смотрящих зоны, и заплатил бы любые деньги...

история редактирования

Владислав Шишков
P.M.
13-6-2013 08:32 Владислав Шишков
Originally posted by Yep:

и заплатил бы любые деньги...


Чтобы любые деньги заплатить, нужно эти любые деньги иметь для начала.
Strelezz
P.M.
13-6-2013 08:34 Strelezz
Originally posted by Yep:

это да, но я бы в подобном случае нашёл знакомых знакомых, вышел бы на смотрящих зоны, и заплатил бы любые деньги...

Деньги возьмут и тебя-же сдадут

Владислав Шишков
P.M.
13-6-2013 08:41 Владислав Шишков
Originally posted by Strelezz:

Деньги возьмут и тебя-же сдадут


Нет, зачем. Деньги то возьмут, конечно. Но ничего делать не будут.
Yep
P.M.
13-6-2013 08:57 Yep
Originally posted by Владислав Шишков:

ничего делать не будут


для вас не будут, для меня сделают.
Strelezz
P.M.
13-6-2013 09:00 Strelezz
Originally posted by Yep:

для вас не будут, для меня сделают.

Все так говорят

ASDER_K
P.M.
13-6-2013 09:10 ASDER_K
Originally posted by Yep:

для вас не будут, для меня сделают.


тут главное - верить
Владислав Шишков
P.M.
13-6-2013 09:15 Владислав Шишков
Originally posted by ASDER_K:

тут главное - верить


Ага. Верить в честных и справедливых смотрящих зоны.

история редактирования

Yep
P.M.
13-6-2013 09:34 Yep
мне неинтересно мнение вас, вместе взятых, о моих возможностях.
ASDER_K
P.M.
13-6-2013 09:52 ASDER_K
Originally posted by Yep:

мне неинтересно мнение вас, вместе взятых, о моих возможностях.


о да. я же говорю - главное - верить.
BEV
P.M.
13-6-2013 10:02 BEV
Originally posted by M.N.V:


Гуглил.

biometria.sk

Вот и интересуюсь, где "официально" написано про точность ДНК теста в сотую процента. На сколько я в курсе, он по точности покрывает все остальные методы как бык овцу.

Вспоминается случай в Германии, когда долго искали маньяка женского полу по данным ДНК. Потом оказалось, что "маньяком" была лаборантка из лаборатории, в которой анализ ДНК проводили. И это Германия, страна аккуратистов.
Так что не надо строить иллюзий - криворукие лаборанты любой метод сведут к нулю.
сахалин2
P.M.
13-6-2013 10:28 сахалин2
криворукие лаборанты любой метод сведут к нулю.

+
Strelezz
P.M.
13-6-2013 10:33 Strelezz
Originally posted by Samur:

Когда по ДНК какого-нит серийного ублюдка придут за тобой - будет ещё смешнее

Дядюшка Ух
P.M.
13-6-2013 10:40 Дядюшка Ух
Originally posted by Strelezz:

Когда по ДНК какого-нит серийного ублюдка придут за тобой - будет ещё смешнее


Предлагаете не искать? Или судить только, когда "на теле" поймали в присутствии ста свидетелей от "общественности"?
Дядюшка Ух
P.M.
13-6-2013 10:43 Дядюшка Ух
Originally posted by Владислав Шишков:

Верить в честных и справедливых смотрящих зоны.


Нет их там, честных и справедливых. И за изнасилование не "опускают" давно. Но вот насильников детей по старой памяти не любят. Могут просто забить. Недавно было же в разделе, как один "детолюб" неаккуратно со "шконки" ночью упал, аж яйца обжег кипятком. В итоге списали покойничка на его собственную неосторожность.
Strelezz
P.M.
13-6-2013 10:48 Strelezz
Originally posted by Дядюшка Ух:

Нет их там, честных и справедливых. И за изнасилование не "опускают" давно. Но вот насильников детей по старой памяти не любят. Могут просто забить. Недавно было же в разделе, как один "детолюб" неаккуратно со "шконки" ночью упал, аж яйца обжег кипятком. В итоге списали покойничка на его собственную неосторожность.

Не факт . Может уже на зоне отличился . Ну и , по совокупности .. .

Strelezz
P.M.
13-6-2013 10:50 Strelezz
Originally posted by Дядюшка Ух:

Предлагаете не искать? Или судить только, когда "на теле" поймали в присутствии ста свидетелей от "общественности"?

Покажите мне , где я предлагаю "не искать" . И я вас пойму

Дядюшка Ух
P.M.
13-6-2013 11:08 Дядюшка Ух
Originally posted by Strelezz:

Покажите мне , где я предлагаю "не искать"


Я поинтересовался. Вдруг у вас какие-то альтернативные методы поимки подобных упырей имеются, раз вы против ДНК-экспертизы?
Strelezz
P.M.
13-6-2013 11:14 Strelezz
Originally posted by Дядюшка Ух:

Я поинтересовался. Вдруг у вас какие-то альтернативные методы поимки подобных упырей имеются, раз вы против ДНК-экспертизы?

Я не против . Я против того чтобы раздавать свои образцы днк направо и налево . Ибо не уверен что этот образец потом не окажется в "нужном месте" .
Будет решение суда - велкам . Не будет - нахх.. .

Молчун11
P.M.
13-6-2013 11:20 Молчун11
Originally posted by Strelezz:

Я не против . Я против того чтобы раздавать свои образцы днк направо и налево . Ибо не уверен что этот образец потом не окажется в "нужном месте" .
Будет решение суда - велкам . Не будет - нахх...

А при чем тут решение суда? Вы еще скажите что следователь отпечатки пальцев злодея или инструмент которым потерпевшего побили может получить лишь по решению суда.

Дядюшка Ух
P.M.
13-6-2013 11:23 Дядюшка Ух
Originally posted by Strelezz:

Будет решение суда - велкам . Не будет - нахх...


В таком случае более вероятно получить постановление суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. А там уже кочевряжиться будет сложнее.
Strelezz
P.M.
13-6-2013 11:26 Strelezz
Originally posted by Дядюшка Ух:

В таком случае более вероятно получить постановление суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. А там уже кочевряжиться будет сложнее.

Напугали ежа .. .
Почему-то все только обещают

Дядюшка Ух
P.M.
13-6-2013 11:38 Дядюшка Ух
Originally posted by Strelezz:

Напугали ежа .. .


Даже и не думал. Просто если у человека нет богатого опыта общения с правоохранительными органами в качестве подозреваемого/обвиняемого/подсудимого/осужденного, то, как правило, он испытывает при этом стресс и старается минимизировать "общение". В предлагаемом вами варианте этого избежать не удастся. Общение будет куда как более долгим и пристрастным. Вы же не думаете, что в ответ на отказ следствие тотчас о вас забудет?
Strelezz
P.M.
13-6-2013 11:47 Strelezz
Originally posted by Дядюшка Ух:

Даже и не думал. Просто если у человека нет богатого опыта общения с правоохранительными органами в качестве подозреваемого/обвиняемого/подсудимого/осужденного, то, как правило, он испытывает при этом стресс и старается минимизировать "общение". В предлагаемом вами варианте этого избежать не удастся. Общение будет куда как более долгим и пристрастным. Вы же не думаете, что в ответ на отказ следствие тотчас о вас забудет?


Угу .. . Вот это обычно и начинают витиевато излагать после того как наступает некоторое понимание сложившийся ситуации .
Вы сотрудник ? Или бывший ?

Дядюшка Ух
P.M.
13-6-2013 12:02 Дядюшка Ух
Вы сотрудник ? Или бывший ?

Ни тот и ни другой. Но "кухню" изнутри видеть доводилось. Со стороны "сил добра", конечно.
ASDER_K
P.M.
13-6-2013 12:24 ASDER_K
Originally posted by Дядюшка Ух:

Со стороны "сил добра", конечно.


это вы кого имеете в виду?
Дядюшка Ух
P.M.
13-6-2013 12:38 Дядюшка Ух
Originally posted by ASDER_K:

это вы кого имеете в виду?


Ну явно не тех, кто девочек в подъездах насилует.
Молчун11
P.M.
13-6-2013 13:20 Молчун11
Originally posted by Strelezz:

Напугали ежа .. .
Почему-то все только обещают

Ну почему же. У нас в компании завелись "крыски" нашей службой был определен круг подозреваемых всего 4 человека. Данные товарищи были приглашены для дачи объяснений по результатам общения трое были заподозренны и в отношении их мы продолжили проверку. Один пришел на взводе нервничал кричал и отказался отвечать на вопросы и вообще сотрудничать. Был уволен за утрату доверия. В отношении тех троих подозрения подтвердились и в конечном итоге они были уволены по той же формулировке и через месяц задержаны сотрудниками полиции при совершении преступления. Соль в том что первый был действительно не виновен но своими действиями заставил в первую очередь обратить на себя внимание. У вас есть желание попарится ради своих принципов которые препятствуют правосудию мешая в кратчайшие сроки найти злодея? И возможно именно из-за ваших действий злодей сегодня насилует и убивает очередную 6 летнюю девочку чью то сестру и дочь, но вам же самолюбие потешить надо показать какой вы крутой.

Лунатик1992
P.M.
13-6-2013 13:55 Лунатик1992
У вас есть желание попарится ради своих принципов которые препятствуют правосудию мешая в кратчайшие сроки найти злодея?

Да! Закон есть закон,хотят от меня чего то добиться,пусть сперва найдут для этого достаточные основания. Иначе подобные сотрудники-энтузиасты совсем обнаглеют,а это ни к чему хорошему не приводит.
Дядюшка Ух
P.M.
13-6-2013 14:00 Дядюшка Ух
Originally posted by Лунатик1992:

пусть сперва найдут для этого достаточные основания.


Наличие в собственности автомобиля той же модели и того же цвета, которые фигурировали в показаниях свидетелей совершения тяжкого преступления - это недостаточное основание? Или нужно за 30 тысячами человек "топтунов" пускать разом?
Лунатик1992
P.M.
13-6-2013 14:15 Лунатик1992
Наличие в собственности автомобиля той же модели и того же цвета, которые фигурировали в показаниях свидетелей совершения тяжкого преступления - это недостаточное основание?

Вы же сами и ответили
Или нужно за 30 тысячами человек "топтунов" пускать разом?

Автомобилей таких может в городе быть много,а по области еще больше. Опять же кто то ездит по доверенности,с ними как быть? И вероятность того что свидетели МОГЛИ слегка перепутать цвет или модель машины вы то же предлагаете не учитывать?
Так что да,я полагаю что это действительно недостаточное основание.
Молчун11
P.M.
13-6-2013 14:22 Молчун11
Лунатик вы меня убиваете у нас люди взятые с поличным на месте преступления считают что они не виноватые и в их отношении УПК был нарушен. Если с вашим подходом подходить к процессу предварительного следствия то страна уже бы в руинах лежала а злодеев тройки бы расстреливали не взирая на общественную тяжесть преступления.

------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Дядюшка Ух
P.M.
13-6-2013 14:31 Дядюшка Ух
Originally posted by Лунатик1992:

И вероятность того что свидетели МОГЛИ слегка перепутать цвет


Все свидетели разом перепутали? Там в деле, на секундочку, 65 эпизодов. Человек 10 свидетелей точно наберется.

Originally posted by Лунатик1992:

Автомобилей таких может в городе быть много,а по области еще больше.


3000 в области - 300 - в городе, как написано в статье. Эти данные следствие может получить в течении, максимум, получаса. А дальше кропотливая, рутинная и неблагодарная работа. Совсем не та, которую в кино показывают.
Дядюшка Ух
P.M.
13-6-2013 14:33 Дядюшка Ух
Originally posted by Лунатик1992:

Опять же кто то ездит по доверенности,с ними как быть?


Узнав в чем подозревается, владелец авто не только вспомнит, кому доверенность выдавал, но и впредь заречется доверять ТС посторонним.
Yep
P.M.
13-6-2013 14:35 Yep
зачем вообще о чём-то дискутировать с 20-летним долбо@бом?
вы что, не видите - он вас просто троллит.
Дядюшка Ух
P.M.
13-6-2013 14:43 Дядюшка Ух
Originally posted by Yep:

зачем вообще о чём-то дискутировать с 20-летним долбо@бом?
вы что, не видите - он вас просто троллит.


Вдруг еще какой-нибудь наивный 20-летний "долболоб" начитается "вредных советов" и жизнь себе испортит. Все во имя блага молодых!
Лунатик1992
P.M.
13-6-2013 14:47 Лунатик1992
вы что, не видите - он вас просто троллит.

Ну почему же? Я действительно так считаю,так что троллингом это точно не является,да и не понимаю я зачем им вообще заниматься.
с 20-летним долбо@бом?

Вот заметьте: этот как вы выразились " 20-летний долб@б" никого не оскорблял не только в этой теме,но и вообще на ганзе. А вот 45-летний(согласно профилю) "интеллигентный" Yep похоже довольно легко переходит на личности и оскорбления... Довольно характеризующе,вы не находите?

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Казани задержан подозреваемый в 65 изнасилов ... ( 2 )