Guns.ru Talks
  Криминальные сводки
  США. "Моя первая винтовка". ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   США. "Моя первая винтовка".    (просмотров: 3626)
 версия для печати
kubasch
2-5-2013 19:41    

Пятилетний мальчик случайно застрелил свою двухлетнюю сестру из детской спортивной винтовки, которую получил в подарок от родителей. Трагедия произошла в минувший вторник в американском городе Баркесвилл в штате Кентукки.

Во время происшествия за детьми приглядывала их мать. Она на несколько минут оставила детей без присмотра и вскоре услышала выстрел из их комнаты. По данным полиции, девочка скончалась по дороге в больницу от единственного огнестрельного ранения в области грудной клетки, сообщает AP.

Злосчастная винтовка Crickett 22-го калибра была получена ребенком в качестве подарка на день рождения в прошлом году. Предохранитель, которым была оснащена модель, по неизвестной причине не сработал.

По предварительным данным полиции, инцидент будет, скорее всего, признан несчастным случаем.

Отметим, что на сайте компании Crickett, специализирующейся на выпуске винтовок, одежды и книг для детей, есть "детский уголок", где размещены фотографии мальчиков и девочек, весело использующих разноцветные винтовки этой марки. Cлоган проекта - "Моя первая винтовка".
видео: http://news.tut.by/accidents/3...paign=news-feed

http://ekb.dkvartal.ru/news/py...tovki-236723703

edit log

Kostikfraerok
2-5-2013 20:06    

Крикет винтовка явно недецкая, куда ж ее ребенку?
Кирилл Валерьевич
2-5-2013 20:31    

Мелкан. Обычный подарок ребёнку и в России до революции.
Silver3d
2-5-2013 20:32    

Ммм, даже не знаю что сказать. Культура оружейная с одной стороны это хорошо, но с другой стороны в этом возрасте страйкбола хватило бы за глаза. А вообще лучше нормальный детский шариковый пистолет/етс Имхо рановато для оружия то.
AlDjazzar
2-5-2013 20:46    

quote:
Мелкан. Обычный подарок ребёнку и в России до революции.

Верно.
"Монте-Кристо".

samrat
2-5-2013 20:58    

Ну дала ребёнку железку, зачем патроны купила? А, ладно, риторический вопрос.
kirn11
2-5-2013 21:00    

quote:
Originally posted by AlDjazzar:

Верно.

Только одно но, до революции в России телеков не было с их дебильными ментовско-братковскими сериалами и голливудскими боевичками, где люди друг в дружку весело пуляются.
gorobec
2-5-2013 21:28    

интересно, сам зарядил?
Kostikfraerok
2-5-2013 21:43    

quote:
Originally posted by gorobec:
интересно, сам зарядил?

ага, и резик сам забил... насосом

kirn11
2-5-2013 21:46    

quote:
Originally posted by samrat:

А, ладно, риторический вопрос.

Да уже и не ладно. "Это ж игрушка, вещь несерьезная". Ну что такое 22ЛР, 410, резиноплюй. Мало высказываний на эту тему? А у нас сколько ... пострадавших от этой "несерьезности"? При нашем оружейном законодательстве и рынке. А в Штатах - так у них и 12,7 в ходу. И что покрупнее встречается.
CTC
2-5-2013 21:58    

quote:

Kostikfraerok               
quote:
Originally posted by gorobec:
интересно, сам зарядил?
--------------------------------------------
ага, и резик сам забил... насосом

Простите - но, находясь на оружейном форуме, Вы огнестрельное оружие от пневматического отличаете?
CTC
2-5-2013 22:22    

quote:
Ммм, даже не знаю что сказать. Культура оружейная с одной стороны это хорошо, но с другой стороны в этом возрасте страйкбола хватило бы за глаза. А вообще лучше нормальный детский шариковый пистолет/етс Имхо рановато для оружия то.

Напомнило: есть у меня сослуживец - бывший филиппинский морпех-снайпер, до сих пор увлеченный охотой и стрельбой (десяток ружей и винтовок в коллекции). Как-то дал ему домой пострелять в подвале пневматическое ружье Daisy 27 (пружинно-поршневое, шариками стреляет 4.5 мм). По возвращении ружья, уже дома, укладывая его на место, машинально нажал на спусковой крючок, машинально же направив ружье в угол - и поразил тот угол тем шариком (и поразился сам - морально...). Т.е. ружье он мне вернул взведенное (что для ПП пневматики недопустимо - садится пружина - если не газовая...), а шарик там закатывется в "патронник" автоматически из бункера (их там, когда полный, 500 штук). А Вы говорите "оружейная культура"... Мать жалко - хотя она, конечно, дура редкая...
doommm
2-5-2013 22:29    

quote:
Originally posted by CTC:

Простите - но, находясь на оружейном форуме, Вы огнестрельное оружие от пневматического отличаете?

Вроде да.
А что не так?

kirn11
2-5-2013 22:45    

quote:
Originally posted by doommm:

А что не так?

Мну тоже не понЯл. В винтовке патрон вообще-то в магащине лежит. в ствол его еще дослать надо, затвор передернуть.
А хотя... Може винтовочка револьверного типа?

edit log

gorobec
2-5-2013 22:56    

полагаю, что речь идет о мелкашке (.22 lr), при этом Костикфраерок упоминает в 9-м посту резик и насос.

edit log

CTC
2-5-2013 23:02    

quote:

doommm           
quote:
Originally posted by CTC:
---------------------------------
Вроде да.
А что не так?

"Не так" две вещи: Во-первых, мое замечание было направлено участнику под ником Kostikfraerok (или Вы его представитель?), а во-вторых, он почему-то спрашивает о возможности для 5-тилетнего "убийцы", как он выразился, "набить резик насосом" - такое действие применимо к PCP (т.е. пневматике с предварительной накачкой) пнематическому оружию, но никак не к "мелкашке" под патрон калибра 22 бокового воспламенения - нет там ни "резика", ни насоса, да и не надо...
doommm
2-5-2013 23:03    

http://www.kalibrgun.ru/catalo...e&category_id=1
http://rus.ruvr.ru/2013_05_02/...den-rozhdenija/

Получается все говорят верно, но о разном.

edit log

CTC
2-5-2013 23:06    

quote:

kirn11              
quote:
Originally posted by doommm:
А что не так?
-------------------------------------------------------------
Мну тоже не понЯл. В винтовке патрон вообще-то в магащине лежит. в ствол его еще дослать надо, затвор передернуть.
А хотя... Може винтовочка револьверного типа?

Сейчас посмотрел винтовку на сайте компании - обычная однозарядная болтовая "мелкашка" типа ТОЗ-8 (кажется...)
kirn11
2-5-2013 23:17    

quote:
Мну тоже не понЯл.

А.... это я криво прочитал. Я подумал что забил "носиком".
CTC
3-5-2013 03:41    

http://o.canada.com/2013/05/02/crickett-how-my-first-rifle-is-marketed-to-kids/
Вот оригинальная история - простите, на "вражеском" языке, но с картинками...
Вероятно, при подаче информации по-русски автор перепутал ПСП винтовку (на приведенной картинке) "Cricket" пр-ва ООО "Калибр" и "Crickett" пр-ва "Crickett", входящей в "Keystone Sporting Arms" (огнестрельную мелкокалиберную однозарядку) - наверное, сработала похожесть в названиях...

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Криминальные сводки
  США. "Моя первая винтовка". ( 1 )
guns.ru home