Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Задержан мужчина, ранивший двух пассажиров эле ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Задержан мужчина, ранивший двух пассажиров электрички Москва-Поварово

Молчун11
P.M.
25-9-2012 00:44 Молчун11
МОСКВА, 24 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Транспортная полиция задержала мужчину, ранившего из травматического пистолета двух пассажиров электрички Москва-Поварово. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службу Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

В 17:29 мск на платформе "Моссельмаш" Ленинградского направления Октябрьской железной дороги был остановлен электропоезд N6408 сообщением Москва-Поварово. Один из пассажиров открыл в электропоезде стрельбу из травматического пистолета. "На Ленинградском вокзале столицы он был задержан", - рассказал собеседник агентства, подчеркнув, что в результате стрельбы были легко ранены мужчина и женщина.

Задержанный, Андрей Кляров 1978 года рождения, находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Мужчина имеет разрешение на оружие. На месте происшествия обнаружено 9 гильз. В настоящее время ведутся оперативно-следственные мероприятия", - уточнили в Управлении.

Из-за инцидента со стрельбой были задержаны пять пригородных электричек на Ленинградском направлении. Как сообщили ИТАР-ТАСС в РЖД, время задержки составило от 6 до 35 минут. "В настоящее время движение восстановлено и осуществляется в обычном режиме",- отметили в РЖД.
http://www.itar-tass.com/c1/528337.html

spec
P.M.
25-9-2012 00:55 spec
Если камер не было, то куй теперь поймешь, что там было, то ли пьяный баклан с трамватом, то ли шпана доколупалась до чуть принявшего мужика, который был вынужден отшмаляться, чтобы в тамбуре не запинали и не выкинули нафиг на насыпь.
DENI
P.M.
25-9-2012 00:57 DENI
Originally posted by Молчун11:

На Ленинградском вокзале столицы он был задержан",


клоун. Что мешало сойти на НАТИ, Останкино, Рижской?
Kir*
P.M.
25-9-2012 01:17 Kir*
Originally posted by DENI:

клоун. Что мешало сойти на НАТИ, Останкино, Рижской?

Я как то ехал с НАТИ в МСК. Из 5-ти электричек 1 остановилась..

Coolaz
P.M.
25-9-2012 01:19 Coolaz
то же самое подумалось. Или сдаваться ехал )
Малограмотный
P.M.
25-9-2012 02:47 Малограмотный
Я ехал через пару вагонов от него. Ехали от Ленинградского вокзала в область. После Рижской или Останкино сорвали стоп-кран, потом народ повалил по составу. Говорили, что стреляет мужик "съехавший с катушек" во всё подряд, скорее всего травмат. Я сразу сходил посмотрел: его уже отпи... ли и скрутили, нос и глаз в крови и какой-то неодекватный, сидит безвучно и смотрит в одну точку, а по полу вагона катаются травматические пули.

teppo
P.M.
25-9-2012 08:22 teppo
сидит безвучно и смотрит в одну точку,

обиду затаил на пистик свой.
sci
P.M.
25-9-2012 08:35 sci
тестовый отстрел травматики, не впечатлили результаты - 91 Дж вот и расстроился человек
Молчун11
P.M.
25-9-2012 10:01 Молчун11
Правоохранительные органы, расследующие инцидент со стрельбой в подмосковной электричке, установили личность хулигана и выяснили, что у него имеется разрешение на ношение травматического оружия.
Стрелком оказался 34-летний москвич Андрей Кляров, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД России по ЦФО.
По данным следствия, в минувший понедельник в 17:29 на платформе "Моссельмаш" Ленинградского направления Октябрьской железной дороги был остановлен электропоезд номер 6408 сообщением Москва-Поварово, передает ИТАР-ТАСС. Как оказалось, один из пассажиров в ходе конфликта на бытовой почве открыл в электропоезде стрельбу из травматического пистолета.
В результате ранения в ногу и руку получили два человека - мужчина и женщина. Ранее сообщалось, что в результате конфликта пострадала только женщина.
Стрелок был задержан на Ленинградском вокзале, куда позже прибыла электричка. По данным полиции, он находился в состоянии алкогольного опьянения. На месте инцидента обнаружено девять гильз.
Пострадавшим оказана медицинская помощь, их ранения медики признали легкими.
Из-за инцидента были задержаны пять пригородных электричек на Ленинградском направлении. Как сообщили в РЖД, время задержки составило от 6 до 35 минут. Движение полностью восстановилось примерно в 18:10.
По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Ведется расследование.
newsru.com

------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

4eJIoBeK
P.M.
25-9-2012 11:04 4eJIoBeK
Ему бы КС..
Навухудоноср
P.M.
25-9-2012 11:45 Навухудоноср
Я ехал через пару вагонов от него. Ехали от Ленинградского вокзала в область. После Рижской или Останкино сорвали стоп-кран, потом народ повалил по составу. Говорили, что стреляет мужик "съехавший с катушек" во всё подряд, скорее всего травмат. Я сразу сходил посмотрел: его уже отпи... ли и скрутили, нос и глаз в крови и какой-то неодекватный, сидит безвучно и смотрит в одну точку, а по полу вагона катаются травматические пули.

На Ленинградском вокзале столицы он был задержан

клоун. Что мешало сойти на НАТИ, Останкино, Рижской?

На Ленинградском вокзале столицы он был задержан", Ехали в Область , а задержали на Ленинградском вокзале, электричку назад вернули?

Молчун11
P.M.
25-9-2012 13:04 Молчун11
Стрелявшему из травматики в подмосковной электричке грозит пять лет
контекст
МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в отношении мужчины, ранившего двух человек в подмосковной электричке в понедельник, сообщает управление транспорта МВД по ЦФО во вторник.
Оперативники в понедельник задержали на Ленинградском вокзале столицы мужчину, устроившего стрельбу на станции "Моссельмаш" из травматического оружия. Задержанный мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Имеет разрешение на оружие. На месте происшествия обнаружено 9 гильз. При стрельбе из травматического оружия ранены двое: мужчина и женщина, ранения легкие.
"Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", задержанному Андрею Склярову грозит до пяти лет лишения свободы", - говорится в сообщении.
В последнее время случаи использования травматического оружия как средства выяснения отношений вызывали желание у многих политиков и чиновников вообще запретить его или ограничить его оборот. Так, после ранения из травматического пистолета 9 октября 2010 года редактора телеканала Russia Today Натальи Архипцевой министр юстиции Александр Коновалов высказался за полный запрет травматического оружия. Кроме того, в начале 2012 года Комитет Госдумы по безопасности и коррупции планировал в ходе весенней сессии палаты вынести на рассмотрение депутатов законопроекты, касающиеся оборота травматического оружия.
ria.ru

------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Автомастер
P.M.
25-9-2012 13:40 Автомастер
Сильно менее 1 процента легальной травматики используется в таких хулиганских ситуциях. Очень жаль, что в нашей стране после неадекватных выходок ужесточают ЗОО.Очень.

Папаня
P.M.
25-9-2012 13:42 Папаня
Originally posted by DENI:

клоун. Что мешало сойти на НАТИ, Останкино, Рижской?

Эт точно. На НАТИ вобще хрен нашли бы

Малограмотный
P.M.
25-9-2012 17:16 Малограмотный
Originally posted by Навухудоноср:

На Ленинградском вокзале столицы он был задержан", Ехали в Область , а задержали на Ленинградском вокзале, электричку назад вернули?

Это сми у друг друга перепечатывают. Высадили его на Моссельмаше, еле дождались пока полицейские его заберут.Возможно потом его на Ленинградский перевезли.
Да и не пьян он был, а скорее всего "поехавший" по болезни или в связи со " злоупотреблением запрещёнными препаратами", т.к. выглядел он слишком странно для пьяного. Там некоторые видео снимали и фотографировали, поэтому в сети уже наверное есть.

tempest
P.M.
25-9-2012 21:02 tempest
Originally posted by Молчун11:
МОСКВА, .. . На месте происшествия обнаружено 9 гильз. http://www.itar-tass.com/c1/528337.html

молодец, с учетом 10 зарядов в магазине - последний патрон сберег.. .

Maksim V
P.M.
25-9-2012 21:07 Maksim V
Очень жаль, что в нашей стране после неадекватных выходок ужесточают ЗОО.Очень.

Травматику надо запретить однозначно и чем быстрее тем лучше . Только дебилы могли изначально её разрешать.
BigHand
P.M.
26-9-2012 00:59 BigHand
Травматику надо запретить однозначно и чем быстрее тем лучше . Только дебилы могли изначально её разрешать.

Присоединяюсь)) Травматику запретить КС разрешить,толку от той травматики то..
P/S/ министров юстиции тож запретить,от них толку еще меньше чем от травматики.

DENI
P.M.
26-9-2012 01:58 DENI
Originally posted by BigHand:

Травматику запретить КС разрешить


знаки препинания?
Молчун11
P.M.
26-9-2012 11:44 Молчун11
Не доверяю я вашему КС, хотя если травму запретят то альтернативы не останется.
Вот видео задержания этого индивидума: http://chp.ntv.ru/news/41104/video/

------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Малограмотный
P.M.
26-9-2012 13:03 Малограмотный
Оператора узнал и ещё кое-кого. Это на Моссельмаше, спустя мин.30 после стрельбы. Там ещё и другие снимали до него, но на просьбы полицейских предоставить видео все они реагировали как-то вяло.
Yakoff74
P.M.
27-9-2012 11:23 Yakoff74
Мда
одни с травматом защищаются или спасают других а другие расстреливают людей
ШИКО
P.M.
27-9-2012 11:44 ШИКО
Originally posted by Maksim V:

Только дебилы могли изначально её разрешать.

И назвали еще к тому же нелетальным оружием. Вот дебилы и не воспринимают ее как оружие. А как способ "проучить".

Originally posted by BigHand:
Травматику запретить КС разрешить

Полнстью поддерживаю.

GanKo
P.M.
27-9-2012 11:49 GanKo
Originally posted by Yakoff74:

одни с травматом защищаются или спасают других а другие расстреливают людей



И то, и другое, и третье чаще всего нерезультативное.

Yakoff74
P.M.
27-9-2012 12:02 Yakoff74
Originally posted by GanKo:

третье чаще всего нерезультативное.


спорить не буду но не солгашусь
как подумаю в голове не укладывается как можно зайти в электричку и начать палить по людям
это каким моральным уродом можно быть
ну вот женьщина там с раненной рукой она причем?
в электричках ездят люди рабочие как правило не багатые ну им это тяжело получить ранение сидеть дома и заработать в результате меньше
блин как это все достало
Йоган Вайс
P.M.
27-9-2012 16:05 Йоган Вайс
Originally posted by 4eJIoBeK:
Ему бы КС..

В руку да в ногу что травматика, что КС - монопенисуально.

Originally posted by Yakoff74:
как подумаю в голове не укладывается как можно зайти в электричку и начать палить по людям
это каким моральным уродом можно быть
ну вот женьщина там с раненной рукой она причем?

А я могу рассказать. В электричках кроме нормальных людей ездят ещё и ненормальные долбо"бы. В юном возрасте имел счастье пообщаться. Сидели трое малолетних и обливали водой из шприца пассажиров. На моё замечание отреагировали агрессивно. Их было трое - два мелких, а один переросток. Он и поливал. В общем я поругался-пошумел (всем остальным пассажирам было насрать) и пошёл выходить. Так эти суки ко мне прицепились и давай пургу гнать всякую. Только кардинальные 3.14здюли могли исправить дело. А в общественном месте - повяжут 100%. Еле отбрыкался от этих уродов.

Так вот, мужика могли таким образом довести, а в женщину он мог и случайно попасть. Уж пьяный он там был, или в голову поймал от кого - следствие разберётся.

=Задержанный, Андрей Кляров 1978 года рождения, находился в состоянии алкогольного опьянения.= это на глаз определили? Сколько промилле в крови?

Малограмотный
P.M.
27-9-2012 16:47 Малограмотный
Originally posted by Йоган Вайс:


Так вот, мужика могли таким образом довести, а в женщину он мог и случайно попасть. Уж пьяный он там был, или в голову поймал от кого - следствие разберётся.

=Задержанный, Андрей Кляров 1978 года рождения, находился в состоянии алкогольного опьянения.= это на глаз определили? Сколько промилле в крови?

Не надо придумывать. Не приставал к нему никто, там нормальные люди с работы ехали и даже давки не было, а если и приставал,то явно не в поезде. Он "перекрыт" на голову был по полной,встал и совершенно спокойно начал палить ,аж пули резиновые в другом конце вагона валялись. Я разговаривал с парнем , который почти напротив ехал. Насчёт опьянения, нтвшники сослались на врачей и действительно возможно бутылочку- две пива принял на грудь, но этого мало чтоб стрелять налево направо.

Молчун11
P.M.
27-9-2012 16:53 Молчун11
Фига себе, хотя чему я удивляюсь на ганзе даже педофилов оправдывали. Я так понимаю ему в тот момент было бы все равно травмат у него или КС, а вот пассажирам все же не все равно.

------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

DENI
P.M.
27-9-2012 19:17 DENI
А что больше ни у кого в вагоне пистолета не оказалось?

------
Слава Богу у нас не Чикаго. У нас покруче будет!

Yakoff74
P.M.
27-9-2012 20:56 Yakoff74
Originally posted by Йоган Вайс:

Йоган Вайс


Показание свидетелей
это одно
а вот показание потерпевших это другое
Автомастер
P.M.
27-9-2012 21:55 Автомастер
Про деформацию личности клерка без работы был хороший фильм С МЕНЯ ХВАТИТ с Майклом Дугласом. Когда к нему в руки попало оружие, то это было сильным катализатором. Нормальные вроде люди в метро одевают каски фрицев и режут соседей по вагонам, бывшие военные, а ныне менеджеры насилуют годовалых детей и режут их на куски.... . да и тут хватает персонажей влипающих в истории с грустным концом. А начаться может все незаметно, например с выбора в ник себе какого нить фашистского недобитка.Или нашего какого тирана.Потом какое нить странное коллекционирование с признаками самовнушения исключительности и мании величия, а потом день какой не так начался, как у врача недавнего и бац бац и в дамках (камере).Нет, правильно немец говорил про большой город в первом брате.

Yakoff74
P.M.
28-9-2012 09:30 Yakoff74
Originally posted by Автомастер:

Автомастер


Да помню Дени банил таких
Режте правду матку дальше
интересно было читать
Йоган Вайс
P.M.
28-9-2012 12:40 Йоган Вайс
Originally posted by Yakoff74:

Показание свидетелей
это одно
а вот показание потерпевших это другое

Практика показывает, что люди не могут правильно описать что было 10 минут назад. И это без стресса.

Я не утверждаю, что мужик Д'Артаняьн - разобраться должно следствие. Когда меня СМ гоп-стопить пытались тоже спрашивали: "ты что пьяный?". А подача материала позволяет усомниться в писанине журналистов. Факт алкогольного опьянения (или наркотического) определяется анализом крови, а не пролетарским чутьём. И меня терзают смутные сомнения, что анализ крови мужику сделали в поезде "не отходя от кассы"
Соответственно один раз соврали - значит и к остальным "фактам" возникает недоверие.

Вот пример:
Мужик с раненной ногой набычил (толкнул) на стрелка, тот его послал (толкнул в ответку). Он стрелку в торец дал. Сотрясение мозга вызывает симптомы похожие на опьянение. Стрелок начал стрелять с отбитой головой и плохо попадал.
И угадайте что будет говорить следователю мужик с простреленной ногой

А окружающие пассажиры могли обратить внимание на конфликт после начала стрельбы. Так что из изложенного я пока маловато фактов вижу - одни домыслы.

Коварский
P.M.
28-9-2012 12:54 Коварский
Originally posted by Йоган Вайс:

Сотрясение мозга вызывает симптомы похожие на опьянение


в том числе запах
Навухудоноср
P.M.
28-9-2012 15:13 Навухудоноср
Зачем травматику запрещать, толку согласно этого случая, от нее никакого. Еще и по физиономии огрести можно, не говорю уже о криминальных последствиях.
Yakoff74
P.M.
28-9-2012 15:15 Yakoff74
Originally posted by Йоган Вайс:

Йоган Вайс


конечно Ваши мысли и доводы логичны
но речь не о том был он пьяный или нет а то что многие пассажиры утверждают что он сел в электричку долго смотрел на всех пассажиров а потом встал и начал стрелять.

что касательно опьянения скажу так инфа прошла не сразу и первое что делают СП в таких случаях ташут задержанного на освидетельствование
а это первые 2 часа так что наврятли он был трезв

вопрос то в другом как такое может быть что чел был нармальным и вдруг начинает стрелять в безащитных людей


Что касательно сказанного Дени
Я бы испугался стрелять в ответку при таком скоплении людей
Да и наши Гандоноплюии не возможно спрогнозировать куда полетит резинка.

Навухудоноср
P.M.
28-9-2012 15:21 Навухудоноср
Практика показывает, что люди не могут правильно описать что было 10 минут назад. И это без стресса.
Я не утверждаю, что мужик Д'Артаняьн - разобраться должно следствие. Когда меня СМ гоп-стопить пытались тоже спрашивали: "ты что пьяный?". А подача материала позволяет усомниться в писанине журналистов. Факт алкогольного опьянения (или наркотического) определяется анализом крови, а не пролетарским чутьём. И меня терзают смутные сомнения, что анализ крови мужику сделали в поезде "не отходя от кассы"
Соответственно один раз соврали - значит и к остальным "фактам" возникает недоверие.
Вот пример:
Мужик с раненной ногой набычил (толкнул) на стрелка, тот его послал (толкнул в ответку). Он стрелку в торец дал. Сотрясение мозга вызывает симптомы похожие на опьянение. Стрелок начал стрелять с отбитой головой и плохо попадал.
И угадайте что будет говорить следователю мужик с простреленной ногой

А окружающие пассажиры могли обратить внимание на конфликт после начала стрельбы. Так что из изложенного я пока маловато фактов вижу - одни домыслы.


Представляю мужик приходит домой поддатый, жена ему : Опять напился скотина. Мужик в ответ: Молчи дура, факт алкогольного опьянения может доказать только анализ крови. Вы думаете жена будет экспертизу проводить? Даст скалкой по тыкве и доказательств не потребуется.

Yakoff74
P.M.
28-9-2012 15:43 Yakoff74
Originally posted by Навухудоноср:

Молчи дура, факт алкогольного опьянения может доказать только анализ крови.


Йоган Вайс
P.M.
28-9-2012 18:50 Йоган Вайс
Originally posted by Навухудоноср:

Представляю мужик приходит домой поддатый, жена ему : Опять напился скотина. Мужик в ответ: Молчи дура, факт алкогольного опьянения может доказать только анализ крови. Вы думаете жена будет экспертизу проводить? ...

Это Вы Прокурору расскАжите.. .

Ну если общественность говорит, что в глаза глядел, то может и в самом деле башню потерял.

ЗЫ
И о запахе: запах будет со стакана пива а вот опьянения со стакана пива (особенно давно выпитого) не будет.

spec
P.M.
28-9-2012 20:16 spec
Originally posted by Йоган Вайс:

Факт алкогольного опьянения (или наркотического) определяется анализом крови,


Да ни фига подобного.
Кровь берут только в строго определенных инструкцией и редких случаях, в остальных случаях - в выдыхаемом воздухе, а наркотики - в моче.
Originally posted by Йоган Вайс:

Это Вы Прокурору расскАжите.. .


Сельские фельдшера и врачи имеют право устанавливать состояние опьянения без лабораторных исследований вообще.
Прокуроры не против.. .

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Задержан мужчина, ранивший двух пассажиров эле ... ( 1 )