Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Новочеркасск. Убиты полицейские. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новочеркасск. Убиты полицейские.

Rasmuswolf
P.M.
19-9-2012 11:48 Rasmuswolf
Министерство внутренних дел направило в Новочеркасск Ростовской области группу офицеров центрального аппарата для расследования убийства двух полицейских. Об этом сообщает РИА <Новости> со ссылкой на представителя пресс-центра министерства.

<По указанию министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева в Новочеркасск направлена группа сотрудников главного управления уголовного розыска МВД для практической помощи коллегам в установлении всех обстоятельств данного преступления>, - сказал собеседник агентства.

На месте убийства уже работают сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Ростовской области.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: 317 (<Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа> ), 226 (<Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств> ) и 222 (<Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств> ).

<Установлено, что ночью около 03.40 мск сработала сигнализация в здании стоматологической поликлиники Новочеркасска. Наряд службы вневедомственной охраны выехал на место сработки сигнализации>, - рассказал <Интерфаксу> официальный представитель СУ СКР по Ростовской области Валерий Чекрышев.

По его словам, когда автомобиль полицейских остановился у здания поликлиники, они были обстреляны из-за угла неизвестными. В результате нападения два патрульных погибли на месте, и у них было похищено оружие: автомат Калашникова и два пистолета.

gazeta.ru

ШИКО
P.M.
19-9-2012 11:57 ШИКО
Ох, высплывут эти автомат Калашникова и два пистолета где нибудь на расстреле инкасаторов в Мск.
Да и вечная память погибшим.
Rasmuswolf
P.M.
19-9-2012 12:01 Rasmuswolf

В Новочеркасске, Ростовская область, наряд полиции был расстрелян группой неизвестных, сообщает "Интерфакс".

Нападение произошло в ночь на среду, 19 сентября, около 3:00 ночи, когда два правоохранителя - 26-летний Владимир Мандрик и 22-летний Василий Камфорин - приехали на вызов - в полицию поступило сообщение, что неизвестные забрасывают камнями стоматологическую поликлинику. Однако когда наряд подъехал месту происшествия, и сержанты стали выходить из автомобиля, по ним был открыт огонь, предположительно, из охотничьего оружия. В результате оба полицейских погибли.

Преступники забрали у убитых табельное оружие - два пистолета, автомат Калашникова и боеприпасы к ним - и скрылись, - рассказал РИА "Новости" представитель СУСК России по области Валерий Чекрышев.

Как подчеркнули в правоохранительных органах, в регионе введен план "Вулкан", ведется поиск бандитов. Кроме того, по указанию министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева в Новочеркасск направлена группа сотрудников главного управления уголовного розыска МВД "для практической помощи коллегам в установлении всех обстоятельств данного преступления", заметил Чекрышев, добавив, что вошедшие в группу сыщики имеют большой опыт работы по раскрытию тяжких преступлений.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов", "Незаконное ношение оружия", "Хищение оружия", виновным грозит пожизненное заключение.

Между тем руководство ГУ МВД России по Ростовской области и Управления вневедомственной охраны Ростовской области уже принесло свои соболезнования родственникам погибших при исполнении сержантов, уточняется на сайте ведомства.

newsru.com

Лодочник61
P.M.
19-9-2012 12:14 Лодочник61
.
Vostok65
P.M.
19-9-2012 13:22 Vostok65
Жаль ребят
Доббаная либеродебилозаконотворчество.. . Вышку за такое. И никаких "Лебледей". Но сначала сделпать все и найти уродов. Один хороший знакомый как то разоткровенничался под паршивое настроение и сказал, что вообще, виновных в нападении на СП надо судить военным трибуналам, и без всяких присяжных.
Osenniy
P.M.
19-9-2012 14:27 Osenniy
А пчму они на выезд без броников приехали?
Rasmuswolf
P.M.
19-9-2012 14:46 Rasmuswolf
Originally posted by Osenniy:

А пчму они на выезд без броников приехали?

а почему вы решили, что без?

louie
P.M.
19-9-2012 15:26 louie
Почему то мне кажется,что убийство было затеяно с целью хищения табельного
sKs
P.M.
19-9-2012 15:46 sKs
Да, похоже. Вызвать полицию по ерунде типа
Originally posted by Rasmuswolf:

поступило сообщение, что неизвестные забрасывают камнями стоматологическую поликлинику.


и там убить сотрудников с целью хищения их оружия. Ребята-то которые приехали не так серьезно настроены если бы был серьезный вызов.
fhtr
P.M.
19-9-2012 15:51 fhtr
"Почему то мне кажется,что убийство было затеяно с целью хищения табельного".

Дайте гражданам КС. Последнее предупреждение.
А еще говорят, что ГС супротив АК не катит. В городе есть шансы.
Интересно, в СКР тоже каждый раз следаки из мск приезжают, этак через день. Сомневаюсь, что положено юпитеру, не положено быку, т.е. белозадой рабочей скотинке.


==


автор поста прощается с нами

alart
P.M.
19-9-2012 15:54 alart
Полицейских жаль - от внезапного и подготовленного нападения сложно защититься. Убийц найти и при попытке к бегству отстрелить ноги и руки.

А вот скажите мне - зачем полицейским автоматы? Они воевать что ли будут с кем то? Не понимаю наличие автоматов у ППС и ДПС. И честно говоря напрягает, когда полицейский нося автомат на пузе направляет его в мою сторону... .

Лодочник61
P.M.
19-9-2012 16:04 Лодочник61
Originally posted by alart:

зачем полицейским автоматы?


mk.ru
До сегодняшнего дня с 1984 года в Британии при различных обстоятельствах погибло 8 полицейских. Теперь это печальное число возросло до 10.(с)
Мы живем в другой действительности, автоматы есть следствие общей печальной обстановки.
В мрачные тоталитарные времена моего счастливого детства, порядок на районе обеспечивал один-единственный участковый. Поднять руку на него никому не приходило в голову. Получается, что, в некотором смысле, мое детство прошло в образцовом английском порядке. Приятно, черт побери.. .
Shelton
P.M.
19-9-2012 16:22 Shelton
Убитые в Новочеркасске полицейские нарушили инструкцию

Убитые в Новочеркасске Ростовской области полицейские в нарушение инструкции отправились на вызов без бронежилетов. Об этом 19 сентября сообщает агентство Don News.

lenta.ru

Silver3d
P.M.
19-9-2012 16:27 Silver3d
.
Shelton
P.M.
19-9-2012 16:38 Shelton
Originally posted by Лодочник61:
Получается, что, в некотором смысле, мое детство прошло в образцовом английском порядке. Приятно, черт побери...

Не в английском, а в советском. В Советском порядке развитого социализма, над которым все так стебались.
alart
P.M.
19-9-2012 16:53 alart
Originally posted by Лодочник61:

mk.ru
До сегодняшнего дня с 1984 года в Британии при различных обстоятельствах погибло 8 полицейских. Теперь это печальное число возросло до 10.(с)
Мы живем в другой действительности, автоматы есть следствие общей печальной обстановки.
В мрачные тоталитарные времена моего счастливого детства, порядок на районе обеспечивал один-единственный участковый. Поднять руку на него никому не приходило в голову. Получается, что, в некотором смысле, мое детство прошло в образцовом английском порядке. Приятно, черт побери...

Это никак не объясняет наличие автоматов у полицейских, если ожидаются бои - то явно зовут полицейский и армейский спецназ, а на патрульных. В обычной службе полицейским автоматы не нужны - даже я бы сказал вредны.

Лодочник61
P.M.
19-9-2012 17:09 Лодочник61
Originally posted by alart:

Это никак не объясняет наличие автоматов у полицейских


Ну нет - так нет. Для людей, живущих в иной реальности, аргументы бесполезны. Тем более, если они являются специалистами в области применения армейского и полицейского спецназа.
Shelton
P.M.
19-9-2012 17:11 Shelton
Originally posted by alart:
если ожидаются бои

Когда сообщают, что кто-то кидает камни в витрину, бои тоже не ожидаются. И тем не менее.
Rasmuswolf
P.M.
19-9-2012 17:24 Rasmuswolf
Originally posted by Shelton:

Когда сообщают, что кто-то кидает камни в витрину, бои тоже не ожидаются.

ну, допустим пьянь швыряет камни. да, действительно, никакиех боев.
а тут, судя по всему - четко спланированная засада с целью хищения.
да и броник супротив гладкого - слабая надежда.. .

палковводец
P.M.
19-9-2012 17:31 палковводец
да и броник супротив гладкого - слабая надежда.. .

???Ну,тут явно акция спланирована,поэтому и броник не помог бы.Скорее всего стреляли с учетом,что он есть.
Rasmuswolf
P.M.
19-9-2012 17:35 Rasmuswolf
Originally posted by палковводец:

???


запреградное от пули 12 калибра убьет нафихх. ну или контузия будет такова, что табельное у бойца в любом случае с тела бы сняли.


Скорее всего стреляли с учетом,что он есть.


кроме того... голова-то не защищена.


Shelton
P.M.
19-9-2012 17:40 Shelton
Аналогичный случай был в Тамбове Хаттерсли
newsru.com
палковводец
P.M.
19-9-2012 17:46 палковводец
запреградное от пули 12 калибра убьет нафихх. ну или контузия будет такова,

не обязательно пулей и врядли в упор стреляли
Лодочник61
P.M.
19-9-2012 17:47 Лодочник61
Originally posted by Rasmuswolf:

кроме того... голова-то не защищена.


У наряда ОВО голова должна быть защищена сферой или шлемом армейского образца, но т.к. ребята за свою оплошность уже расплатились по максимуму, бочку на них катить не стоит, кмк.
Экипаж из двух человек, выезжающий на вызов, есть следствие проведенных сокращений-реформ. До того как, в машине был водитель и два бойца.
Shelton
P.M.
19-9-2012 18:05 Shelton
Тот, кто сокращал, видимо, насмотрелся американских фильмов. В них полицейские тоже вдвоём ездят, из них один за рулём. Наверное, это чем-то оправдано. А судья Дред вообще был одиночкой. С него бы не взяли пример, а то опять сократят. В Хаттерсли девушки тоже вдвоём пришли и без оружия.
бес
P.M.
19-9-2012 18:35 бес
Originally posted by Shelton:

Тот, кто сокращал, видимо, насмотрелся американских фильмов.


"Новые центурионы" посмотрите.
rutracker.org

------
In Gun We Trust

Анубис
P.M.
19-9-2012 18:38 Анубис
Нападения ЯВНО совершено с целью захвата оружия. Согласен, что вооружать полицию автоматами - глупо, идеальный вариант-дробовик. В описанном случае, будь у экипажей 2 ПМ+дробовик, врет-ли бы кто на них напал с целью захвата их оружия. А ради автомата - вполне.
Kostikfraerok
P.M.
19-9-2012 19:02 Kostikfraerok
расслабились ребята. Я видел как-то действие наряда, сработала сигнализация в банке ложно. Подъехал жигуль, из него двое с собакой вылезли, один достал пистолет и направив перед собою медленно вошел в банк, второй с автоматом занял позицию за автомобилем предварительно сняв с собаки намордник. В броне, касках, все как положено. Банк - дело серъезное, а там видно не ожидали ничего, видно предполагали что хулиганит пьянь.Так что выходит что сами виноваты. Это очень печально конечно, но не более того. Нарушили инструкции - поплатились за это. А то прямо событие из этого, когда обычных безоружных убивают - так это вроде ничего серъезного, дело житейское, а как сотрудников МВД - так сразу событие, вышку требуют, ноги-руки простреливать... Знали куда едут, кроме того, при оружии, которое им государство специально доверило чтобы от таких вот вооруженных бандитов обороняться. Сами погибли и оружие потеряли, из которого теперь кучу граждан лишат жизни.
Анубис
P.M.
19-9-2012 19:44 Анубис
Originally posted by Kostikfraerok:
А то прямо событие из этого, когда обычных безоружных убивают - так это вроде ничего серъезного, дело житейское, а как сотрудников МВД - так сразу событие, вышку требуют, ноги-руки простреливать...

Это страх. Понятно, что те, кто убил сегодня этих полицейских ради оружия, завтра БУДЕТ убивать обычных граждан ради денег, машин и тд. Подсознательно люди думают - если уж ИХ убили, то НАС - прихлопнут как мух. Отсюда и резонанс и призывы к максимальной жестокости. Совсем другая реакция, когда полицейских убивают по идейным соображениям и обычных граждан это не касается, к примеру - на действия "приморских партизан".

бес
P.M.
19-9-2012 19:57 бес
Originally posted by Анубис:

если уж ИХ убили, то НАС - прихлопнут как мух.


святые слова.

------
In Gun We Trust

палковводец
P.M.
19-9-2012 20:01 палковводец
Подсознательно люди думают - если уж ИХ убили, то НАС - прихлопнут как мух.

Кто эти люди?))
святые слова.

Так сказано ж анубисом.))
Rytoma
P.M.
19-9-2012 20:13 Rytoma
Жаль ребят.
ШИКО
P.M.
19-9-2012 20:58 ШИКО
Originally posted by Kostikfraerok:

Знали куда едут, кроме того, при оружии, которое им государство специально доверило чтобы от таких вот вооруженных бандитов обороняться. Сами погибли и оружие потеряли, из которого теперь кучу граждан лишат жизни.

Как не прискорбно, но по сути верно. Милиционеры которые не могут, не умеют или боятся применять оружие по злодеям подставляют и себя и граждан которых взялись защищать.

Rytoma
P.M.
19-9-2012 21:03 Rytoma
Originally posted by ШИКО:

Милиционеры которые не могут, не умеют или боятся применять оружие по злодеям подставляют и себя и граждан которых должны защищать.


Всё, что они могли сделать - хотя бы надеть броник.
По ТВ показали расстрелянную машину. Могу ошибаться, но множественные пробоины всё-таки характерны для картечи, а не для пули. Так что броник мог бы спасти жизнь.
old
P.M.
19-9-2012 21:57 old
Сегодня проезжал через Новочеркасск, удивился, на въездах и выездах из города усиленные патрули ДПС, в брониках, с автоматами, состав увеличен. Новости тогда еще не читал, но уже понятно стало, что что-то случилось. Уже заметил - если в белых рубашках и на каждом углу - значит едет важный кто-то, а если в брониках - значит ЧП.
Жаль ребят.
todort
P.M.
19-9-2012 23:56 todort
Жаль сотрудников ОВО, по телевизору вечером в репортаже видел. Уверен, что этих нелюдей найдут. Что касается нарядов ОВО, то в городах поменьше уже лет как 10 по двое ездят. Про города поменьше могу сказать - ЗАТО Железногорск, рядом с ним Сосновоборск, ЗАТО Зеленогорск.

С уважением,

Артем.

RICHTER73
P.M.
20-9-2012 00:00 RICHTER73
. жаль ребят
P.S.
"множественные пробоины всё-таки характерны для картечи, а не для пули. Так что броник мог бы спасти жизнь." и
"Убитые в Новочеркасске Ростовской области полицейские в нарушение инструкции отправились на вызов без бронежилетов" - совпадение?
Акция спланирована. С учетом броников валить должны были в незащищенную голову (90%). Тут же по площади - знали? или на авось?
alart
P.M.
20-9-2012 09:08 alart
Originally posted by Лодочник61:

Ну нет - так нет. Для людей, живущих в иной реальности, аргументы бесполезны. Тем более, если они являются специалистами в области применения армейского и полицейского спецназа.

Интересный аргумент для ношения полицейскими автоматов - в Англии внезапно застрелили двух девок полицейских. Будь у них автоматы - их бы никто не застрелил.
Действительно аргумент для людей, живущих в иной реальности.
В моей реальности не понятно - зачем полицейским оружие, с прицельной дальностью стрельбы 400 метров, с убойной дальностью - под километр. Какое отличное зрение у полицейских в иной реальности - за полкилометра может увидеть преступника и застрелить его очередью из автомата.

Шакра
P.M.
20-9-2012 09:35 Шакра
Жаль сотрудников.

Это к вопросу о внезапном нападении. И КС был. И автомат был. А не помогло.
Но граждане все так же свято верят, вот дадут им КС. И они сразу наведут добро.. .

Sergei-Taman
P.M.
20-9-2012 10:49 Sergei-Taman
Это к вопросу о внезапном нападении. И КС был. И автомат был. А не помогло.
Но граждане все так же свято верят, вот дадут им КС. И они сразу наведут добро.. .

"У кого что болит, тот о том и говорит" (народная мудрость). На основании одного события делать общий вывод - вы решили вбросить или реально так думаете? Ну тогда ответьте, когда граждан начнут с этих ПМ-ов и сучка валить, чем они смогут ответить - гандоноплюем?

Кстати, что убийство тщательно спланировано - это понятно, но все равно вопрос - может кто в курсе, стреляли с одной точки или одновременно с двух?


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Новочеркасск. Убиты полицейские. ( 1 )